Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Спортивная одежда

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Спорт и фитнесс
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 10 Янв 2017 16:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо всем за ответы, согласна, что в такой холод еще рано выходить на прогулки, в выходные съезжу в Декатлон, когда-то же потеплеет наконец
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 10 Янв 2017 16:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Посмотрела цены на перчатки для лыж/катка. Да, кусаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 26 Авг 2019 16:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Народ, а есть в Милане какой-нить ТЦ спортивный, или аутлет, чтобы в одном месте была треккинговая обувь типа Salewa, La sportiva?

К осени хочу прибомбить ботинки, чтобы и в дождь грязь месить на маркированных туристических горных тропах типа Alpe devero, Alpe Russi

Заказала наобум на амазоне пару Asolo, но колодка не очень подошла, в общем считаю, лучше полдня потратить, но все разом померить в магазине
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 27 Авг 2019 23:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip26 Авг 2019 16:48 писал(а):
а есть в Милане какой-нить ТЦ спортивный, или аутлет, чтобы в одном месте была треккинговая обувь типа Salewa, La sportiva? К осени хочу прибомбить ботинки, чтобы и в дождь грязь месить на маркированных туристических горных тропах


мы наши последние присмотрели в maxi sport

ps. тут кто-то писал про отвалившиеся подошвы, у меня это случилось с двумя парами 10+ лет обуви, купленными в разное время в разных местах, из-за чего я был весьма рад попасть в означенный магазин как наиближайший на пути к вершинкам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 28 Авг 2019 09:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat27 Авг 2019 23:54 писал(а):

мы наши последние присмотрели в maxi sport


Спасибо за наводку!
Правильно я понимаю, что для ПВД в горах достаточно обуви из категории trekking mid - мне кажется, в них, если что, можно и в более продолжительный поход сходить. как бы золотая середина между совсеми короткими ботинками и тяжелыми
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 28 Авг 2019 10:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip28 Авг 2019 09:33 писал(а):
как бы золотая середина между совсеми короткими ботинками и тяжелыми

А что такое "тяжелые ботинки"? Я погуглила trekking mid - на картинках показывают обычные горные ботинки. Нужны вам высокие или нет, зависит еще от индивидуальных особенностей - у меня тенденция подворащивать ногу, поэтому я лучше зафиксирую сразу щиколотку ботинком повыше. Тяжесть ботинок ощущаешь первые пару раз. Потом уже все равно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 28 Авг 2019 11:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla28 Авг 2019 10:47 писал(а):

А что такое "тяжелые ботинки"? Я погуглила trekking mid - на картинках показывают обычные горные ботинки. Нужны вам высокие или нет, зависит еще от индивидуальных особенностей - у меня тенденция подворащивать ногу, поэтому я лучше зафиксирую сразу щиколотку ботинком повыше. Тяжесть ботинок ощущаешь первые пару раз. Потом уже все равно.


я имею в виду, что обычно их разделяют на basse - низкие и легкие mid - средние по высоте и тяжести, alte - высокие и потяжелее, для походов под рюкзаком
ну да, и от индивид. особенностей зависит тоже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 28 Авг 2019 13:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip28 Авг 2019 09:33 писал(а):
BlueCat27 Авг 2019 23:54 писал(а):

мы наши последние присмотрели в maxi sport


Спасибо за наводку!
Правильно я понимаю, что для ПВД в горах достаточно обуви из категории trekking mid - мне кажется, в них, если что, можно и в более продолжительный поход сходить. как бы золотая середина между совсеми короткими ботинками и тяжелыми


У меня как раз mid, но тут так все ухожено и размечено, что было бы достаточно и легких. Но я выбирал по удобству и с учетом возможной влажности (перейти снег, ручеек).

Кстати бывает, что попадаются неплохие мелкие магазинчики в городках, приближенных к зачотным треккинговым местам. Я свои первые именно в таком купил. Тогда казалось дорого, но в результате они прослужили 13 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 28 Авг 2019 15:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat28 Авг 2019 13:35 писал(а):
Но я выбирал по удобству и с учетом возможной влажности (перейти снег, ручеек).


да, как раз вот на лужи и снег лучше брать кожу или мембрану? сейчас этих ботинок миллион видов развелось Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 28 Авг 2019 19:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip28 Авг 2019 15:03 писал(а):
BlueCat28 Авг 2019 13:35 писал(а):
Но я выбирал по удобству и с учетом возможной влажности (перейти снег, ручеек).


да, как раз вот на лужи и снег лучше брать кожу или мембрану? сейчас этих ботинок миллион видов развелось Rolling Eyes


Вот не знаю, настолько сильно я уже не заморачивался. В конце концов, у меня нет стремления ходить по снегу и мокрому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 26 Ноя 2020 23:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нужно купить классную мужскую термофутболку с длинным рукавом для бега. На какие марки кроме Craft стоит обратить внимание? Цена не имеет значения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2020 01:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika26 Ноя 2020 23:41 писал(а):
Нужно купить классную мужскую термофутболку с длинным рукавом для бега. На какие марки кроме Craft стоит обратить внимание? Цена не имеет значения.


Mizuno, Mico
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2020 01:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2020 07:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika26 Ноя 2020 23:41 писал(а):
Нужно купить классную мужскую термофутболку с длинным рукавом для бега. На какие марки кроме Craft стоит обратить внимание? Цена не имеет значения.

Under Armour
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2020 08:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Галя, спасибо, тоже посмотрю сегодня (не знала про такую марку)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2020 09:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika26 Ноя 2020 23:41 писал(а):
Нужно купить классную мужскую термофутболку с длинным рукавом для бега. На какие марки кроме Craft стоит обратить внимание? Цена не имеет значения.

X-Bionic
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2020 11:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

обе марки хорошо
ну и бионика уж очень конские цены, почти в два раза

under armour вполне приличный, что-то в таком роде и гуманно по деньгами

https://www.amazon.it/Under-Armour-Heatgear...2C198&sr=8-17

у меня кстати термомайка с длинным рукавом из декатлона, купленная три года назал за 20 евро и до сих пор верой и правдой служащая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2020 11:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян, спасибо, посмотрела.
Муж купил какую-то фигню на амазоне за 15 евро. Типа термомайка, ага. Вчера побежал - обм...ся весь. Говорит, никакая она не термо, вообще не пойми что. Это он из крафта перепрыгнул lol Ну вот, ищу что-то нормальное, чтобы бегалось ему хорошо. Я сама в декатлоне бегаю, мне норм, кроме кроссовок, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2020 11:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marina3327 Ноя 2020 09:42 писал(а):

X-Bionic
Цены конские Shocked Но одежда космическая просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 27 Ноя 2020 11:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika27 Ноя 2020 11:24 писал(а):
Marina3327 Ноя 2020 09:42 писал(а):

X-Bionic
Цены конские 8О Но одежда космическая просто.
У нас друг бывший марафонец https://it.wikipedia.org/wiki/Migidio_Bourifa сейчас коммерческий директор X-Bionic. Иногда что-то просто дарит, что-то приносил нам по ценам фабрики. Одежда просто супер, я ее и для горных лыж использую, и для пробежек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Спорт и фитнесс Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021