Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Ориентация -разъезд без средств к выживанию в Италии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dzukerina
Новичок


Зарегистрирован: 25.01.2017
Сообщения: 46
Откуда: Италия
Возраст:63

Сообщение Добавлено: 31 Янв 2017 16:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nadiya2131 Янв 2017 15:45 писал(а):
а тут что даром дают?! Сжите где я сбегаю!
На рынках вокруг Казерты попробуйте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15921
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 31 Янв 2017 16:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dzukerina31 Янв 2017 15:04 писал(а):
А СЕЙЧАС Я ДАЛА ЗАПРОС АДВОКАТУ (patrocinio gratuito) на легальное оформление отношений с ним. И сказала ему об этом. Он мне ответил - Делай, что хочешь, можешь наговорить ему кучу вранья. Нет, говорю, я хочу только решить вопрос с сыном, если ты не хочешь со мной спокойно его решить без адвоката.

Ну и правильно. Потом можно будет и на развод подавать с алиментами ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 31 Янв 2017 16:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dzukerina31 Янв 2017 16:29 писал(а):
nadiya2131 Янв 2017 15:45 писал(а):
а тут что даром дают?! Сжите где я сбегаю!
На рынках вокруг Казерты попробуйте


я тут как раз хотела тему про рынки сделать. Будем делиться где что даром ну или почти. Кому-нибудь интересно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 31 Янв 2017 16:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada31 Янв 2017 14:57 писал(а):
Изее сейчас делается разный, если для услуг или помощи, касающейся несовершеннолетнего ( столовая, учебники, оплата за универсал и т. д.) то доход второго родителя нужен.


Как все сложно. Я как раз сейчас обновляю - никаких новых докуметов не просили.
Универсал это что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
IvaNova
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 4578
Откуда: РФ(Мск) - Italia (TV)


Сообщение Добавлено: 31 Янв 2017 17:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dzukerina31 Янв 2017 16:28 писал(а):
А сейчас он меня обвиняет в том, что это я с ними не дружила !


А вы скажите:-Ну если только в этом проблема, то возвращаемся! Буду с ними дружить, как со своими родными!))
_________________
Умные дурачатся, а дураки умничают…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15921
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 31 Янв 2017 18:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dzukerina31 Янв 2017 16:28 писал(а):
А сейчас он меня обвиняет в том, что это я с ними не дружила !

Мой тоже меня во всех грехах обвиняет, когда ругаемся - и я его со всеми родственниками разлучила, и убираться не умею, и огонь в камине развести не могу, и растолстел он по моей вине, т. к. готовлю только высококаларийную пищу, и дочь я неправильно воспитала ... А когда не ругаемся, то всё наоборот - какая я молодец, что сумела сама работу найти, что дочь из дремучей Калабрии вытащила, что для него работа в школе сейчас - удовольствие, не то что в Калабрии; что только мне удаётся "спасать" умирающие растения на балконе, что сертификат дочери по английскому В2 и её поездки в Лондон - только моими усилиями были, а он бы до такого не додумался ... Вот пойди их потом и разбери... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 31 Янв 2017 18:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.31 Янв 2017 18:03 писал(а):
то всё наоборот - какая я молодец, что сумела сама работу найти, что дочь из дремучей Калабрии вытащила, что для него работа в школе сейчас - удовольствие, не то что в Калабрии; что только мне удаётся "спасать" умирающие растения на балконе, что сертификат дочери по английскому В2 и её поездки в Лондон - только моими усилиями были, а он бы до такого не додумался ...


Вот он твой результат воспитания терона южанина после... сколько там у вас лет вместе? appl

Мы пока в фазе описаной выше. Увы. Может и не дождусь положительных результатов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 31 Янв 2017 18:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dzukerina31 Янв 2017 16:29 писал(а):
nadiya2131 Янв 2017 15:45 писал(а):
а тут что даром дают?! Сжите где я сбегаю!
На рынках вокруг Казерты попробуйте
Да, далековато бежать с Сицилии. Хотя и тут пишут мне что дешево. Чего я только меньше чем за 10 и тут не нахожу. Crying or Very sad Не, по 3 евро есть конечно, ношеное. То которое на севере, наверное в бачки для бедных собирают. Rolling Eyes
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 01 Фев 2017 11:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nadiya2131 Янв 2017 18:39 писал(а):
Не, по 3 евро есть конечно, ношеное. То которое на севере, наверное в бачки для бедных собирают.

lol lol

Такое тоже бывает, но я тебе про стоки из магазинов ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 01 Фев 2017 11:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BT01 Фев 2017 11:20 писал(а):
nadiya2131 Янв 2017 18:39 писал(а):
Не, по 3 евро есть конечно, ношеное. То которое на севере, наверное в бачки для бедных собирают.

lol lol

Такое тоже бывает, но я тебе про стоки из магазинов ...
Нет у нас такого счастья Crying or Very sad минимум 10 евро.
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 01 Фев 2017 12:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nadiya2131 Янв 2017 18:39 писал(а):
То которое на севере, наверное в бачки для бедных собирают.

В Милане по вторникам и субботам добрые люди на виале Папиниано продают шмотье честно спионеренное из бутиков.
Я себе три офигенных свитера за 10 евро купила. Там и Колмар настоящий найти можно за сто рублей и сумки Селин.
Правда последнее время там стоящих вещей мало, все больше черномазых с китайским хламом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
IvaNova
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 4578
Откуда: РФ(Мск) - Italia (TV)


Сообщение Добавлено: 01 Фев 2017 14:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хорошая новость! это избавит от необходимости унижаться ради куска хлеба. Италия тоже будет участвовать в эксперименте
"Базовый доход". Осталось разузнать и записаться добровольцем.) Wink
_________________
Умные дурачатся, а дураки умничают…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15921
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 01 Фев 2017 15:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

IvaNova01 Фев 2017 14:16 писал(а):
Хорошая новость! это избавит от необходимости унижаться ради куска хлеба. Италия тоже будет участвовать в эксперименте
"Базовый доход". Осталось разузнать и записаться добровольцем.) Wink

Так это, я думаю, только для тех, у кого уже есть итальянское гражданство, помимо прочих условий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19
Страница 19 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021