Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Где и как мы покупаем продукты - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 70, 71, 72  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 21 Фев 2017 19:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena20 Фев 2017 22:56 писал(а):
А какие сейчас на кассе могут быть очереди, когда везде кассы самообслуживания? Разве что в Лидле

Ха-ха три раза. У нас ни в одном супере нет касс самообслуживания, зато очереди везде, включая Ипер, где есть ажно две (на пару десятков) кассы с palmare - и в них тоже очередищи бывают порой.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 21 Фев 2017 20:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka20 Фев 2017 23:09 писал(а):
В ближайшем городке в карфуре у нас совершенно идиотские кассы селфсервиса- они додумались сделать такую систему, при которой после сканирования надо переться на обычную кассу, чтобы все оплатить, идиёты Twisted Evil . А потом надо вернуться опять на кассу селф и только тогда сложить и забрать покупки! Понятно, что по этой причине эти кассы всегда пустые, кому нужны эти прыжки по кругу Confused .

Ой, я тут обнаружила, что у нас в одной макдачной поставили электронные заказывалки. Я там пару лет не была, так что подивилась. Но, мне кажется, это тоже только усложняет процесс. Ладно кто ходит туда есть как на работу. А вот приходят тупики типа меня, полчаса тупят у табло, которое еще и не с каждого тычка срабатывает, создавая очередь. Потом еще очередь постой на кассе, чтобы заплатить, и в третьей очереди на получение. Делать им нечего, я считаю.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Holly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1721
Откуда: Belarus Marche


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2017 20:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я бытовую химию покупаю в сетевых acqua&sapone, у них всегда отличные спецпредложения и скидки, все выходит дешевле, чем покупать в супермаркетах по тем же скидкам. Паста и мука - полуоптом, да, и только определенных, отлично зарекомендовавших себя, марок. Сахара покупается очень мало, в основном заменяем его медом (не покупным) или интегральным тростниковым. Все прочее, время от времени нужное и не очень, закупается в проверенных местах. Smile Одним словом, это уже отлично отлаженный процесс, но для его бесперебойного функционирования потребовалось время, поиски, пробы и ошибки. Так я и не первый год в Италии живу.
_________________
Нет и не было войн справедливых, все они, как бы их ни оправдывали, - античеловечны.
Н. Н. Никулин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 21 Фев 2017 20:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena21 Фев 2017 19:22 писал(а):
Анютка21 Фев 2017 19:14 писал(а):
В супере покупаю молоко, йогурты, сыры, нарезку, печенье и кое-какие консервы.


Если не считать пасту/рис и мясо с рыбой, то остается еще мука, сахар, мармелад, нутелла, специи, яйца, крупы, орехи, напитки, хлебные снеки (крекеры. фетты и пр.). Ну, и бытовая химия. Все это покупается не каждую неделю, но в лавку я за этими продуктами не пойду.
А, и вода у нас так себе, так что пьем бутилированную

Добавлю муку, соль, сахар и яйца. И фетты. За бытовой химией езжу в Вода и Мыло.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28408
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2017 20:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya21 Фев 2017 18:16 писал(а):
Вне зависимости от моей занятости, просто потому что мне это не интересно, геморно, нерентабильно
абсолютно согласна. Геморно и нерентабельно. Помню, один раз бм назвал гостей и тортелли сам решил делать. Блеснуть мастерством. Возился полдня с самодельным тестом и начинкой. Они, конечно, были вкусные, те аж по три тортелли каждому lol . Надо ли говорить, что вся кухня была заср загажена так, что хоть агентсво по уборке нанимай Twisted Evil
Хорошо, что у нас и другая еда (закуски, мясо) была запланирована и приготовлена
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 21 Фев 2017 20:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia21 Фев 2017 01:17 писал(а):
А что все " великомученики" и домохозяйки, и работающие не пользуются заказом продуктов онлайн с доставкой на дом? Rolling Eyes

Ни за что. Во-первых, за овощами-фруктами полюбас надо идти самой, потому что привезут тебе некондицию и разводи потом руками. А во-вторых, я вообще не люблю в сети ничего покупать.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2017 20:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya21 Фев 2017 18:16 писал(а):

Мне вот интересно, а чем таким питаются неработающие, если в их рацион не входит паста, рис, фасоль, нут, чечевица, но зато мука, яйца и масло на ура идет?! ( у меня брусок сливочного масла уходит в следнем за 6-8 месяцев


Тебе меню штоль? Smile
Вкусы у нас с мужем сильно разные, поэтому сходимся на мясе: котлеты, мясо в вине в духовке, свинина по-французски, мясо жареное с картофелем, пирожки с мясом, пирожки с картошкой, панцеротти, пицца, сыр, лазанья аль форно, пельмени, куриные котлеты, просто бутерброд с нарезкой (когда уже всем в лом).
Крупы и пасту не ем я, муж ест на работе в обед. Рыбу и овощи не ест муж, ест их только черепаха. Масла нужно полпачки на два стакана муки по рецепту печенья. Печенье здесь говно - все эти киндеры приторно сладкие и сухие. Яйца везде нужны так или иначе: для панировки, в крем, в печенье, в салат. Шоколад беру чёрный, мука понятно куда идёт. Готовлю раз в 1-2 дня ужин, за час. Тесто - это самое простое дело, накидал на глаз в чашку, поставил в духовку, через час пришёл и пеки себе что хочешь. Smile
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 21 Фев 2017 20:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde21 Фев 2017 10:21 писал(а):
Красивые и свежие фрукты и овощи - это вообще ни очём. Например, продают три вида мандаринов, они все красивые, но сорта разные, один я ем, два других просто выброшу. Или картофель в сетках: естественно, я выберу тот, где размер картофелин побольше. Огурцы вообще надо близко смотреть.

Огурцы и вовсе надо руками трогать, а не смотреть даже. Они бывают внешне ничего, а тронешь - чуть ли не проминаются, и на зуб будут как вата. И вообще, вряд ли они там каждый день фотографируют свежепривезенное. Так что и лимоны можно получить адские, и салат, и что угодно из скоропортящегося.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28408
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2017 20:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta21 Фев 2017 20:10 писал(а):

Ни за что. Во-первых, за овощами-фруктами полюбас надо идти самой, потому что привезут тебе некондицию.
Rolling Eyes
люблю эсселунгу за отсутствие некондиции
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2017 20:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta21 Фев 2017 20:16 писал(а):

Огурцы и вовсе надо руками трогать, а не смотреть даже. Они бывают внешне ничего, а тронешь - чуть ли не проминаются, и на зуб будут как вата. И вообще, вряд ли они там каждый день фотографируют свежепривезенное. Так что и лимоны можно получить адские, и салат, и что угодно из скоропортящегося.


Согласна. Я у огурцов ещё зимой шершавость проверяю. А то купишь так горькие и выбросишь. Smile
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2017 20:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>21 Фев 2017 20:16 писал(а):
marta21 Фев 2017 20:10 писал(а):

Ни за что. Во-первых, за овощами-фруктами полюбас надо идти самой, потому что привезут тебе некондицию.
Rolling Eyes
люблю эсселунгу за отсутствие некондиции


У нас её нет. У нас Фамила везде и Ипер Тозано.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 21 Фев 2017 20:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika21 Фев 2017 13:54 писал(а):
Marianna21 Фев 2017 13:08 писал(а):
Собственно почему лавки? да в супермаркете невыносимое качество просто.
Idea Позорные овощи и мясо.

Опять-таки, dipende. У нас одинаковое качество того же мяса в лавках и в суперах (везде - местные поставщики, везде можно заказать все вплоть до парнОго), но в лавках цены выше. То же с неэкзотическими овощами-фруктами: в лавках реально дороже. Вообще, смотреть надо конкретные дела. Иногда бывает, что в КОНАДе, который дороже дисконтов, фрукты со скидкой получаются чуть ли не вдвое дешевле.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2017 20:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

в Италии до сих пор выдают на работе обеденные купоны?
у нас уже лет 10, как перестали. теперь деньгами дают, если вообще дают.
с одной стороны хорошо, ибо купоны уже мало где принимали, с другой стороны жаль, потому что мы на купоны всегда набирали кучу бытовой химии и базовые продукты в больших количествах - муку, сахар, масло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2017 20:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla21 Фев 2017 14:10 писал(а):
Халява у вас - круглосуточные магазины, магазины по воскресеньям. У нас в Тимбукту такого баловства нет. Спасибо еще хоть в субботу работают.



https://www.einkaufsbahnhof.de/nuernberg-ha...ittel/lidl-s10279


смотри и завидуй. еще не круглосуточно, но уже близко к этому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 21 Фев 2017 20:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Holly21 Фев 2017 16:14 писал(а):
Слушай, у меня муж знает одно семейство, которое излишки своей продукции продает по знакомству, но к ним далековато ехать (Морровалле). Так вот, все овощи у них в сезон 1 евро за кг. Еще и всякого лука-чеснока-петрушки надарят щедро. И округлять стремятся себе в минус. Shocked Это семейная пара, им едва 70 исполнилось, но выглядят намного старше. На их руки я и смотреть-то боюсь... В такие моменты столько мыслей в голову приходит... Правда, вернувшись домой, мысли эти я, как Скарлетт, почти сразу отодвигаю на додумывание "на потом". Embarassed Но пробирает на время, да.

Таких много, на самом деле. Вот с черешней у нас такая тема: случается, допустим одноименная ярмарка в Лонжано. Приезжаешь и уходишь тут же, придерживая глаза руками, чтобы не выпали от цифр на ценниках. На подъездах к холму, на котором расположен город с ярмаркой, видишь неприметную табличку: "Черешня". Подкатываешь - цены на треть дешевле. Но знающие едут и вовсе не туда, а на холмы чуть в стороне, где цены еще ниже, а если берешь оптом, то вообще за копейки отдают. Мы как-то скооперировались с родителями одноклассников старшенького и тяпнули там в самый сезон чо-то 20 кило черешни по цене едва ли не в полтора евро за кило противу восьми Exclamation на ярмарке.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 21 Фев 2017 20:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena21 Фев 2017 18:53 писал(а):
Lisakovskaya21 Фев 2017 18:16 писал(а):
Мне вот интересно, а чем таким питаются неработающие, если в их рацион не входит паста, рис, фасоль, нут, чечевица, но зато мука, яйца и масло на ура идет?! ( у меня брусок сливочного масла уходит в следнем за 6-8 месяцев

Меня этот пассаж тоже удивил.

Это про моего мужа. Evil or Very Mad Живи я одна, сливочное масло покупала бы с той же периодичностью, что и Лисаковская, а так - брусок в месяц улетает, при том, что на хлеб его никто не намазывает. Яйца летят просто со скоростью свиста: десяток за три дня, а мне одной их хватило бы на месяц точно. Пасту при этом едим покупную, непокупное накручивается вручную два раза в год, три отсилы.
Мука уходит на пьядину, блинчики и, помалу, на мясные соусы.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 21 Фев 2017 21:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde21 Фев 2017 20:16 писал(а):
Готовлю раз в 1-2 дня ужин, за час.

На самом деле, при правильно организации, на ужин много времени не требуется, а на обед, при условии, что пасту едят, его надо еще меньше. Надысь я навертела за час-полтора пять разных блюд на ужин, причем в это время вошли мытье посуды, вытирание поверхностей и накрывание на стол. Конечно, если бы я сперва приготовила одноооооо, потом взялась за другооооое, то так до бесконечности можно на кухне тусоваться. Но, поскольку конфорок на плите пять штук, то надо просто пошевелить мозгами и распределить действия наименее время- и энергозатратно.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 21 Фев 2017 21:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde21 Фев 2017 20:20 писал(а):
<Ирина>21 Фев 2017 20:16 писал(а):
marta21 Фев 2017 20:10 писал(а):

Ни за что. Во-первых, за овощами-фруктами полюбас надо идти самой, потому что привезут тебе некондицию.
Rolling Eyes
люблю эсселунгу за отсутствие некондиции


У нас её нет. У нас Фамила везде

И у нас. Фамилу нам прямо почти возле дома построили. Но цены там!!! shock КООП просто каритас какой-то по сравнению с ней. Не представляю, кто там закупается, разве что случайно мимо по statale проезжая. И то - там в трех минутах на машине в одну сторону КОНАД, в другую - второй КОНАД, ИН'c, ДиПью и КООП. Прямо вот не удивлюсь, если закроются рано или поздно.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41334



Сообщение Добавлено: 21 Фев 2017 21:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta21 Фев 2017 20:02 писал(а):

Ой, я тут обнаружила, что у нас в одной макдачной поставили электронные заказывалки.
О, я так попала в Мирабиландии пару лет назад. Хорошо, была осень, я стояла и тупила. Еле наскребла детям мелочи на перекус, ибо эти автоматы то ли стольников, то ли полтинников не брали. Я там практически одна корячилась. И персонал на меня вылупился. Как же было бы просто сказать им "2 бутера и порцию картошки, пожалуйста"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49639
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 21 Фев 2017 21:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мне, наоборот, нравятся эти автоматы. Стоишь себе спокойно ковыряешься там, выбирая что тебе надо. И оплата удобная - по карточке, ни в какую кассу идти не надо. Потом просто садишься и ждешь свой заказ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 70, 71, 72  След.
Страница 56 из 72

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021