Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
молодежь нeгpамотна!

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 28 Фев 2017 18:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde28 Фев 2017 18:17 писал(а):

И ещё надо заставить девочек ткать холсты, а мальчиков запрягать лошадь и косить сено. Тоже очень полезные навыки в современном мире. Smile



да уж по любому лучше и полезней, чем половые причиндалы к асфальту прибивать или на всеообщее обозрение выставлять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 28 Фев 2017 18:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde28 Фев 2017 18:17 писал(а):
PetrOro28 Фев 2017 01:38 писал(а):
Учителя из Екатеринбурга разработали проект, согласно которому в школы необходимо вернуть чистописание гусиными перьями Shocked


И ещё надо заставить девочек ткать холсты, а мальчиков запрягать лошадь и косить сено. Тоже очень полезные навыки в современном мире. Smile

А чо, если какой апокалипсис грянет, то может вместо знания компьютера навыки как лошадь правильно запрягать и ткать холсты будут полезнее намного Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 28 Фев 2017 18:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

char28 Фев 2017 18:06 писал(а):
PetrOro28 Фев 2017 01:38 писал(а):
Учителя из Екатеринбурга разработали проект, согласно которому в школы необходимо вернуть чистописание гусиными перьями Shocked




в Тимбукту учителя тоже бьют тревогу, что дети уже почти не владеют рукописью со всей этой тотальной компьютеризацией.

у меня, кстати, с нулевого класса почерк отвратительным был, хуже чем у врачей.
я слишком рано родился! lol


Smile Я помню тема была "Курица лапой" кажется, я тоже там отписался как учителя от меня страдали Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 28 Фев 2017 19:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro28 Фев 2017 18:51 писал(а):
А чо, если какой апокалипсис грянет, то может вместо знания компьютера навыки как лошадь правильно запрягать и ткать холсты будут полезнее намного

Эту тему современный кинематограф рассматривает со всех сторон. И в сериалах, и в фильмах. Так что можно вполне себе составить представление о том, что пригодится случись апокалипсис. В общем-то навык запрягать лошадь может и пригодиться, но точно не станет фундаментальным для выживания.
Умение быстро бегать, собирать и разбирать ружье, вести рукопашный бой с применением холодного оружия, стрелять из лука и огнестрельного, накладывать швы, производить простейшие антибиотики и разводить огонь куда важнее. Разбираться в механизмах не требующих электромагнитного поля и электричиства тоже будет полезно.
А выжившую лошадь еще поди найди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 28 Фев 2017 19:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya28 Фев 2017 19:02 писал(а):

А выжившую лошадь еще поди найди.

Лошадь, корову, жену, детей можно спрятать в бункере. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 28 Фев 2017 19:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya28 Фев 2017 19:02 писал(а):

Умение быстро бегать, собирать и разбирать ружье, вести рукопашный бой с применением холодного оружия, стрелять из лука и огнестрельного, накладывать швы, производить простейшие антибиотики и разводить огонь куда важнее..





мыслишь правильно, но всё это будет только на начальном этапе важно.
консервы и патроны все равно закончатся и придется пулеметы закопать и заняться сельским хозяйством.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 28 Фев 2017 19:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

char28 Фев 2017 19:16 писал(а):
консервы и патроны все равно закончатся и придется пулеметы закопать и заняться сельским хозяйством.

Но до этого еще надо не только дожить, но и выжить.
Не вернется человечество в эпоху бронзового века, обьективно говоря сельское хозяйство в правильных широтах не очень тайное знание и хитрый навык, а вот с медициной получится заминочка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 28 Фев 2017 19:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya28 Фев 2017 19:31 писал(а):

Но до этого еще надо не только дожить, но и выжить.



наш семейный клан (в радиусе 50 км) в случае чего сможет выставить примерно 15-20 бойцов и столько же бойчих, но вот с кулеметами напряг.
зато есть агрономы, механики и медики.
где б огнестрелом разжиццо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 01 Мар 2017 10:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

char28 Фев 2017 19:52 писал(а):
где б огнестрелом разжиццо...

Ближайшая военная база, оружейный магазин, охотничье хозяйство, кружок спортивной стрельбы, отделение полиции, ...
Медики, ветеринары и химики/биологи должны прям охраняться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 01 Мар 2017 11:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка25 Фев 2017 22:37 писал(а):
Я прекрасно помню, что критерии были, как написала ElenaLi. Сейчас поискала в сети - так и есть, пятерка ставится при наличии одной 1 нeгpубой орфографической или 1 пунктуационной ошибки (в диктанте и сочинении). Четверку ставят за 2 орфографические 2 пунктуационные ошибки, а для двойки надо насажать больше десятка ошибок.

я уже когда-то описывала, каким оригинальным методом наша незабвенная учительница русского Нина Яковлевна обучала нас языку. После диктанта или изложения не объявляла нам оценки, а зачитывала по списку, кому сколько писать "листов".
Листы были нашим кошмаром. Если ты совершал три ошибки, должен был написать три листа. То есть целый лист с обеих сторон исписать словом или фразой, в котором/ой была допущена ошибка.
Правила были строгие, иначе лист не принимался - писать не крупным почерком, в пробел максимум может поместиться буква "ш", и дописывать каждую строку до самого конца, не соблюдая полей. Mr. Green
Начинается урок, входит Н. Я., берет свои записи и начинает:
Иванов - 4 листа
Петров - 2 листа
Сидоров (самый наш "грамотей" - весь класс замирает) - 22 листа
Весь класс грохает смехом lol
Похвалюсь нескромно, что я листов не писала, за все годы только один, из-за пропущенной запятой, а на родительских собраниях про меня говорилось - "у девочки колоссальная интуиция к русскому языку". И это было правдой, я не знала правил, а писала интуитивно.
Про листы надо сказать, что это таки работало
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 01 Мар 2017 11:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>01 Мар 2017 11:13 писал(а):

Правила были строгие, иначе лист не принимался - писать не крупным почерком, в пробел максимум может поместиться буква "ш", и дописывать каждую строку до самого конца, не соблюдая полей. Mr. Green

Чувствую, я б нашла полное взаимопонимание с вашей учительницей! Very Happy

Цитата:
И это было правдой, я не знала правил, а писала интуитивно.

Интуиция вырабатывается (не у всех, а у склонных к этому) при вдумчивом чтении большого количества грамотно написанных текстов. Проблема в том, что сейчас мы читаем по сути черновики, с кучей ошибок. И молодежи не на чем вырабатывать интуицию.

Цитата:
Про листы надо сказать, что это таки работало

Именно. Конечно, я б давала куда меньше листа на одно слово, но сам принцип считаю верным.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021