Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Почему итальянцы ищут в жены иностранок? - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28416
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2017 12:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena22 Мар 2017 11:46 писал(а):
Вчера пытала мужа, почему он женился на "женщине с Востока" lol Муж ушел в несознанку и утверждал, что никого специально не искал и вообще жениться не собирался. Просто так неудачно сошлись звезды lol
lol
и мой бм говорил, что жениться нини, не собирался, хотел только время проводить. Ишь ты, а мне таким суръезным сразу показался.
И женихались, практиццки, полгода всего. Правда, итальянок он уже тогда не хотел ни в каком виде - ни жениться, ни время проводить
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
solovushek
Матерый писатель


Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 587
Откуда: Виченца
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 22 Мар 2017 12:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Моему мужу мой нос понравился lol Все жизнь говорит мечтал о жене с таким красивым носом. Остальное значения не имело Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101294
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2017 12:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>22 Мар 2017 11:45 писал(а):

Елка-Палка22 Мар 2017 11:32 писал(а):
Одному знакомому не нравилось то, что итальянки вечно из пустяков делают проблему, он женился на англичанке - она сама себе колеса на автостраде меняет, даже не вызывает техсервис.
...а за такого я бы сама не пошла! Такому самому поди муж нужен или мамочка

Ну, ты бы не пошла, а англичанке, может, годится.
Кстати, он совсем не размазня, а предприниматель в строительстве. Он занят разруливанием крупных проблем по работе, ему только и не хватало, чтоб его жена донимала пустяками вроде проколотой шины.

Цитата:
еще слышала не раз, что у итальянок слишком высокие финансовые притязания, не учитывают, что наступили кризисные времена

Ну да, итальянки выросли при маме-домохозяйке и папе-добытчику мамонтов. У многих в генетическом коде забито: я сяду дома - а он пусть мне все несет.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28416
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2017 12:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка22 Мар 2017 12:15 писал(а):
жена донимала пустяками вроде проколотой шины
допустим, донимать занятого мужа я бы тоже не стала, но и самой кочевряжиться с шинами или еще чем ни за что бы не стала, во-первых для этого существует сервис, а во-вторых, это надо быть мужиком в юбке. А я нежная фиалка в юбке, все-таки lol
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 14  
Holly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1721
Откуда: Belarus Marche


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2017 12:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika22 Мар 2017 11:42 писал(а):
иностранки (а речь шла о "нас") более взрослые в свои 25-30 лет. Меньше истерят и бесятся из-за пустяков

Так еще бы не взрослые в 25-то лет, если до недавнего времени на родине незамужние женщины этого возраста автоматически товаром второго сорта становились в категорию старых дев переходили. lol
И "пустяки" просто разные в силу менталитета-воспитания-образования.
Ну, у нас же тоже раньше все иностранцы небожителями воспринимались. Wink
_________________
Нет и не было войн справедливых, все они, как бы их ни оправдывали, - античеловечны.
Н. Н. Никулин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ina83
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 2070



Сообщение Добавлено: 22 Мар 2017 12:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika22 Мар 2017 11:42 писал(а):
Я встречала такое мнение: иностранки (а речь шла о "нас") более взрослые в свои 25-30 лет. Меньше истерят и бесятся из-за пустяков, на семью настроены серьезно, готовы к взрослой жизни уже в 25 лет. Якобы итальянки медленно запрягают и раскачиваются, прослеживается некий инфантилизм.
Потому что восточноевропейские маменькины дочки сидят дома, а не ездиют по Италиям...

У меня была знакомая итальянка, которая один раз начала делиться со мной радостью о предстоящей свадьбе, только одно большое "но" - придется к мужу перееxать, аж за 10 км от мамы с папой. Я ей сказала:"Не жди от меня сочувствия твоему горю..." lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 10  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 22 Мар 2017 13:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Holly22 Мар 2017 12:30 писал(а):
Так еще бы не взрослые в 25-то лет, если до недавнего времени на родине незамужние женщины этого возраста автоматически товаром второго сорта становились в категорию старых дев переходили.



И стaрородящими. Я ребенка родила в 28 лет, и моя бабушка уже тогда мне сказала, что я старородящая. lol lol lol shock
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Мар 2017 13:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201022 Мар 2017 13:11 писал(а):
Holly22 Мар 2017 12:30 писал(а):
Так еще бы не взрослые в 25-то лет, если до недавнего времени на родине незамужние женщины этого возраста автоматически товаром второго сорта становились в категорию старых дев переходили.



И стaрородящими. Я ребенка родила в 28 лет, и моя бабушка уже тогда мне сказала, что я старородящая. lol lol lol shock


Да бросьте вы! Я понимаю, когда моим знакомым кто-то один раз заикнулся про старородящих. А уж три года назад, как в твоем случае, уже никто про старородящих не вспоминает, мне кажется. Если что, то у меня подавляющее большинство подруг родили в 27-33
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
ina83
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 2070



Сообщение Добавлено: 22 Мар 2017 13:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena22 Мар 2017 13:15 писал(а):
Да бросьте вы!
Мне в России гинеколог не то что заикнулся, а очень даже серьезную воспитательную работу со мной проводил, что, мол, я себе думаю, 28 лет - и еще не родила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 22 Мар 2017 13:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena22 Мар 2017 13:15 писал(а):
А уж три года назад, как в твоем случае, уже никто про старородящих не вспоминает, мне кажется.


Так это моя бабушка, она из того еще ого-ого поколения. Very Happy Ей 75 лет было тогда, когда она мне это сказала.
А те кто помолoже, кому лет по 50-60 про старородящиx может не вспоминают. Но давление на 25-ти летниx девчонок, что им УЖЕ 25, а они не замужем, это есть еще. Моей подруге 28 лет. Ей уже все кому не лень (имею в виду старшее поколение) говорит, что она еще не замужем. А она как-то и не думает еще об этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Мар 2017 13:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201022 Мар 2017 13:28 писал(а):
Но давление на 25-ти летниx девчонок, что им УЖЕ 25, а они не замужем, это есть еще. Моей подруге 28 лет. Ей уже все кому не лень (имею в виду старшее поколение) говорит, что она еще не замужем.


Мне никто не говорил. Боялись, наверное iq lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 3  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 22 Мар 2017 13:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena22 Мар 2017 13:31 писал(а):


Мне никто не говорил. Боялись, наверное iq lol


тем лучше lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irtara
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 6571
Откуда: rostov-monza-munich
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 22 Мар 2017 14:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мой муж потребовал заменить бракованный товар, не соответствующий заявленным характеристикам. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Мар 2017 16:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irtara22 Мар 2017 14:04 писал(а):
Мой муж потребовал заменить бракованный товар, не соответствующий заявленным характеристикам. lol
lol Претензию производителю уже отправил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Мар 2017 16:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen22 Мар 2017 16:07 писал(а):
Irtara22 Мар 2017 14:04 писал(а):
Мой муж потребовал заменить бракованный товар, не соответствующий заявленным характеристикам. lol
lol Претензию производителю уже отправил?


Рассерженный муж отправляет теще СМС: "Ваше изделие (дочь) не готовит нормальную еду! Не убирает квартиру! Не стирает и не гладит мои рубашки!" Теща отвечает: "Выбор совершен вами лично! Изделие продано. Гарантия истекла. Производитель ответственности не несёт! PS: Возможен сбой программы... Попробуйте покрутить где надо своим ключиком... Не справляетесь сами - наймите мастера!"
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 22  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2017 16:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

solovushek22 Мар 2017 12:05 писал(а):
Моему мужу мой нос понравился lol Все жизнь говорит мечтал о жене с таким красивым носом. Остальное значения не имело Very Happy

А моему рот (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2017 18:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

начальника цеха бы заслушать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28416
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2017 18:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

char22 Мар 2017 18:19 писал(а):
начальника цеха бы заслушать...
транспортного, транспортного цеха
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
vicky
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.11.2003
Сообщения: 6171
Откуда: Riga - profondo sud
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 22 Мар 2017 20:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

solovushek22 Мар 2017 12:05 писал(а):
Моему мужу мой нос понравился lol Все жизнь говорит мечтал о жене с таким красивым носом. Остальное значения не имело Very Happy


А мой , ваще, грит как увидел -умер от красоты такой. lol
Ну а потом , понятно .. ни спать , ни есть не мог , все обо мне думал.... Cool
_________________
У минуса свои плюсы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 9  
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12766
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 23 Мар 2017 18:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про стандарты красоты - в новой теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20
Страница 20 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021