Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Palestra-2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 19, 20, 21  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Спорт и фитнесс
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Assiolo
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 3514
Откуда: Реджо-Эмилия
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 29 Сен 2016 18:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Удобная мне территориально стоит 42 € в месяц, если покупаешь годовой абонемент; 48 € 9-месячный, 60 € 3-месячный. 10-11 € разовое занятие.
Только я пока в раздумьях насчёт абонемента, потому что удобное мне время заполонила инструкторша, которая убивает мне колени. Я к ней больше не пойду. А та, что мне нравится, только два раза в неделю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Мечта
Участник


Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 99
Откуда: Parma


Сообщение Добавлено: 30 Сен 2016 00:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пошла брать медицинский сертификат, т. к. моя палестра не принимает ауточертификационе. Так доктор отправил на ЭКГ. Решила сделать полностью обследование у кардиолога. в общем , кардиолог + сертификат = итого ещё 100 евро. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 30 Сен 2016 00:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Блин, а я уже который день смотрю на рекламу по городу какой-то палестры - 99 (!) евро за годовой абонемент. Ыыыы... Но она на каком-то сильном отшибе, zona industriale я там никого не знаю. Моя обычная палестра таки да, 50 евро в месяц, и никаких плюшек типа сауны, бассейна и т. д. Чистое железо и групповые занятия. Завтра опять пойду.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 30 Сен 2016 21:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас врач в спортклубе, 15 евро с ЭКГ.
Просидела полчаса в соляном гроте, думала победить насморк, еле дождалась конца, борясь с приступами клаустрофобии. Больше не пойду.
Про занятия в бассейне, не знаю, это я их аквааэробикой называю, а на самом деле они там все как-то интересно, но непонятно и по разному звучат, главное, что первое слово "аква", и в телефонном приложении, когда тыкаешь в занятие, вылазят в списке, что надо с собой, купальник с шапочкой.
Залезла в телефон, посмотрела, есть акваджим, аквафитнесс, акватабата, аквакардио, аквастеп, аквагаг, велосипеды в бассейне. Кроме велосипедов, чем отличаются между собой все остальные - понятия не имею
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
romutis
Сегодня здесь, а завтра там


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 3959
Откуда: RU - IT - NL - CH


Сообщение Добавлено: 01 Окт 2016 09:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ania30 Сен 2016 21:32 писал(а):
Залезла в телефон, посмотрела, есть акваджим, аквафитнесс, акватабата, аквакардио, аквастеп, аквагаг, велосипеды в бассейне. Кроме велосипедов, чем отличаются между собой все остальные - понятия не имею


Просто плавай, долго и методично. Это принесет гораздо больше пользы как в плане держания мышц в тонусе, так и в плане сжигания калорий.
_________________
Покупайте наших слонов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
volna1111
Постоянный участник


Зарегистрирован: 06.09.2016
Сообщения: 164
Откуда: Рим


Сообщение Добавлено: 01 Окт 2016 22:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elena-197829 Сен 2016 17:11 писал(а):
Я плачу 29 евро ( Рим) тренажёрный плюс различные виды фитнесса. Фен и душ бесплатный. Бассейна и сауны нет.
Elena, будьте добры, скажите в каком районе палестра эта , и достаточео ли широкий выбор тренажеров?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Anda
Писатель


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 310
Откуда: Rim
Возраст:33

Сообщение Добавлено: 02 Окт 2016 09:33   Заголовок сообщения: "Re: ваш выбор палестры" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

volna111121 Сен 2016 01:57 писал(а):
Ребята и девушки! как новенькой в Риме, может кто подскажет адекватную палестру в районе метро АНАНИНА? особых требований нет, просто чтобы достаточный выбор тренажеров и сауна была...и как я поняла, выгоднее брать минимум на полгода абонемент? спасибо ответившим))

Про anagnina не знаю, но я сама сейчас занята поиском спорт зала в соседнем районе. Не просто это, что бы и удобно и не дорого и не 1 кВ метр на 1 кВ метр.
Пока вроде дешевле 50 не нашла. Кроме одного спорт зала на колли Албани, там как раз 29 евро, но мне немого неудобно туда.
Как у тебя успехи, Волна, нашла что нибудь?
_________________
Даша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
volna1111
Постоянный участник


Зарегистрирован: 06.09.2016
Сообщения: 164
Откуда: Рим


Сообщение Добавлено: 03 Окт 2016 21:19   Заголовок сообщения: "Re: ваш выбор палестры" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Anda02 Окт 2016 09:33 писал(а):
volna111121 Сен 2016 01:57 писал(а):
Ребята и девушки! как новенькой в Риме, может кто подскажет адекватную палестру в районе метро АНАНИНА? особых требований нет, просто чтобы достаточный выбор тренажеров и сауна была...и как я поняла, выгоднее брать минимум на полгода абонемент? спасибо ответившим))

Про anagnina не знаю, но я сама сейчас занята поиском спорт зала в соседнем районе. Не просто это, что бы и удобно и не дорого и не 1 кВ метр на 1 кВ метр.
Пока вроде дешевле 50 не нашла. Кроме одного спорт зала на колли Албани, там как раз 29 евро, но мне немого неудобно туда.
Как у тебя успехи, Волна, нашла что нибудь?
все ещев поиске, Даша) ты верно говоришь, что сложно найти , чтобы почти все устраивало. Вот писали , что в Ферраре есть палестра, где за каждый вход со спец карты считывают 6,70 евро, и нет никаких абонементов, только карту пополняй...вот такую хотела бы палестру, но пока и такой не слышала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
mookee
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 1765
Откуда: Нерезиновая
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 06 Окт 2016 12:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мечта30 Сен 2016 00:32 писал(а):
ошла брать медицинский сертификат, т. к. моя палестра не принимает ауточертификационе. Так доктор отправил на ЭКГ. Решила сделать полностью обследование у кардиолога. в общем , кардиолог сертификат = итого ещё 100 евро.

Это вы лоханулись. Надо идти не к кардиологу, а к спортивному медику. У них такой же сертификат стоит в два раза дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Anda
Писатель


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 310
Откуда: Rim
Возраст:33

Сообщение Добавлено: 06 Окт 2016 12:14   Заголовок сообщения: "Re: ваш выбор палестры" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

volna111103 Окт 2016 21:19 писал(а):
все ещев поиске, Даша) ты верно говоришь, что сложно найти , чтобы почти все устраивало. Вот писали , что в Ферраре есть палестра, где за каждый вход со спец карты считывают 6,70 евро, и нет никаких абонементов, только карту пополняй...вот такую хотела бы палестру, но пока и такой не слышала

Я о такой тоже не слышала, но есть палестра где пять евро (где-то пять, где-то 10) за вход на день берут и делай, что хочешь. Тоже не плохо, если не уверен, что будешь часто ходить.
Я все ещё никак не соберусь, то одно то другое.
_________________
Даша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gioia
Познавший истину


Зарегистрирован: 13.04.2002
Сообщения: 41733
Откуда: Крым, и Рим, и Медные Трубы.
Возраст:18

Сообщение Добавлено: 07 Окт 2016 10:25   Заголовок сообщения: "Re: ваш выбор палестры" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Anda02 Окт 2016 09:33 писал(а):
volna111121 Сен 2016 01:57 писал(а):
Ребята и девушки! как новенькой в Риме, может кто подскажет адекватную палестру в районе метро АНАНИНА? особых требований нет, просто чтобы достаточный выбор тренажеров и сауна была...и как я поняла, выгоднее брать минимум на полгода абонемент? спасибо ответившим))

Про anagnina не знаю, но я сама сейчас занята поиском спорт зала в соседнем районе. Не просто это, что бы и удобно и не дорого и не 1 кВ метр на 1 кВ метр.
Пока вроде дешевле 50 не нашла. Кроме одного спорт зала на колли Албани, там как раз 29 евро, но мне немого неудобно туда.
Как у тебя успехи, Волна, нашла что нибудь?

приходите к нам, это в районе перекрестка тольятти и романисти.
по воскресеньям проводят что то типа опен дея.
в это воскресенье день релакса, весьма рекомендую, отличный Учитель по пилатесу (спасибо ему, проблемы со спинкой и головные боли ушли) всегда и поправит и расскажет что и зачем делаем...
ну и вторая лекция новая в нашем спортзале. техника дыхания основанная на техниках пранайямы.
https://www.facebook.com/augusteasportingcl...=3&permPage=1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Мечта
Участник


Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 99
Откуда: Parma


Сообщение Добавлено: 07 Окт 2016 23:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

mookee06 Окт 2016 12:10 писал(а):
Мечта30 Сен 2016 00:32 писал(а):
ошла брать медицинский сертификат, т. к. моя палестра не принимает ауточертификационе. Так доктор отправил на ЭКГ. Решила сделать полностью обследование у кардиолога. в общем , кардиолог сертификат = итого ещё 100 евро.

Это вы лоханулись. Надо идти не к кардиологу, а к спортивному медику. У них такой же сертификат стоит в два раза дешевле.


Я не знала, где только ЭКГ можно сделать, а потом подумала и решила пойти на визит к кардиологу. Возраст уже к полтиннику приближается, а ни разу у кардиолога не была. В последнее время и сердечко как-то стало биться учащённо. Короче, я довольна, - кардиолог внимательная попалась, подробно обо всём распросила. Сказала. что всё в порядке, только надо количество кофе уменьшить и не перебарщивать с физ. нагрузкой, а седцебиение само на место встанет. Это - от нетренированности у меня, я уже года 3-4 ничем не занимаюсь. Сейчас ходим с подругой вместе: 3 дня утром в спортзал на тренажёры, и 3 дня вечером на пилатес. У тром мы приходим рано, в 8.30, с нами максимум ещё 1-2 человека, так тренер постоянно с нами, красота. И прямо такой заряд энергии после тренировки, а то ходила как дохлая рыба. Кстати тренер посоветовал каждый день съедать по несколько мандорл, полезно во всех отношениях.
А врач наш семейный не взял с меня денег... Мы с ним некоторое время назад повздорили немного, и я прямо в кабинете расплакалась, т. к. я дама очень впечатлительная и эмоциональная. Так он несколько раз уже через мужа и детей извинения мне передавал, потом и мне лично, когда я была у него, и в этот раз, сказал, что не берёт с меня за чертификат в знак примирения, и опять извинился. Говорит, что работа очень нервная, а мы уже столько лет знакомы, и он очень расстроен, что так получилось. Приятно такое отношение. Я этого врача всегда очень ценила, и как врача, и как человека. Рада, что не разочаровалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2016 13:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

в нашей палестре активно рекламировали и вот сегодня и завтра проводят уникальное для Италии спортивное событие - anteprima della Release 100 di Body Pump (новый вид супер-активности 100 Pump).
Обещают 300 инструкторов от Lesmills, 12 метров сцены, 14 лекций, 300 кит-наборов для участников, два дня неподконтрольного адреналина и незабываемые впечатления Smile

www.lesmills.it
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2016 13:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>25 Ноя 2016 13:16 писал(а):
в нашей палестре активно рекламировали и вот сегодня и завтра проводят уникальное для Италии спортивное событие - anteprima della Release 100 di Body Pump (новый вид супер-активности 100 Pump).
Обещают 300 инструкторов от Lesmills, 12 метров сцены, 14 лекций, 300 кит-наборов для участников, два дня неподконтрольного адреналина и незабываемые впечатления Smile

www.lesmills.it</td>


у вас продвинутая палестра.....
Body pump - это зарегистрированное название товарища Лесса Миллза. Штука хорошая и полезная, особенно для толстых домохозяек девочек, сам на него ходил достаточно долго. Все там зависит от инструктора (насколько он зажигателен) и от весов, с которыми ты работаешь. А там имхо один-два раза в неделю для общего тонуса абсолютно хорошо

у них есть еще такой курс как GRIT - это наподобие кросс-фита, там для продвинутых немного поживее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2016 10:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Трудно было вечером уговаривать себя даже на один раз в неделю сходить на пилатес. К концу дня накапливается усталость и все мысли о том, как быстрее до кровати добраться. Да и с работы бывает, что уходишь, когда пилатес тот уже начался. Решила попробовать ходить утром. И заработало! Палестра открывается в 6.55. В 7.00 уже стоишь на тапирулане. В 7.30 три раза в неделю начинается пилатес. К 9.00 я уже на работе. Удобно и уговаривать себя не приходится. Заряд бодрости на весь день. Народу с утра не так чтоб совсем не было, бывает все беговые дорожки заняты, но на пилатесе человек 5. Инструктор каждого имеет возможность поправить. Душ и раздевалка сухие и чистые, когда я в 8.15 туда отправляюсь. К фену очереди тоже нет. Короче, я нашла своё расписание и палестру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2016 10:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не понимаю популярности лесмиллса.
Меня лично он бесит.


Дурацкая музыка, дурные инструкторы на местах (которые сами от себя, наверное, ни фига не умеют), дурные тупые хореографии на боди аттаке.
(я сужу по двум местечковым палестрам)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 16 Янв 2017 12:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Беру взад слова о лесмиллсе.

Распробовала, нра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 30 Мар 2017 14:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

наша палестра, как и в прошлом году, участвует в акции Let's move for a better world. Из 57 участвующих в Италии клубов сейчас мы на 11 месте Smile

И я тоже вношу свой мелкий вклад - по состоянию на вчера из 400-сот участников в нашей палестре я была на почетном 75-м месте lol завтра опять пойду
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 30 Мар 2017 14:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>30 Мар 2017 14:38 писал(а):
наша палестра, как и в прошлом году, участвует в акции Let's move for a better world. Из 57 участвующих в Италии клубов сейчас мы на 11 месте Smile

И я тоже вношу свой мелкий вклад - по состоянию на вчера из 400-сот участников в нашей палестре я была на почетном 75-м месте lol завтра опять пойду


а че за акция?

наша Вирджин устраивает http://urban-obstaclerace.it
просто тупо бегать 7 км по развалинам, оставшимся от ЭКСПО, с перепрыгиванием каких-то неопознанных препятсвий. стоит это скромное удовольствие целых 60 евро.
Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 30 Мар 2017 14:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян30 Мар 2017 14:48 писал(а):
а че за акция?
от текноджима
Под эту акцию в палестре в эти дни происходят разные культурные события - музыкальные пати, диджеи, рок-группа выступала один раз, еще был вечер "60-е годы", в залах играла музыка тех лет - Пресли, Битлы и т. д.
Всем желающим делали прически и макияж в стиле anni sessanta, я представила, как буду на тапирулане смотреться с полуметровой бабеттой на голове doctor и отказалась lol .
В пятницу всех приглашают на giro pizza, в субботу в бассейне будут чего-то мутить, веселуха одним словом
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Спорт и фитнесс Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 19, 20, 21  След.
Страница 10 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021