Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Бытовая техника-2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 16, 17, 18  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 29 Мар 2017 22:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну если соображения безопасности превыше всего, то только индукция. На ней не пригорает, не выкипает, не убегает, без посуды не греет и даже не обжигает. Мыть её одно удовольствие.
А в чем проблема мытья стеклокерамики? Влажной тряпочкой протер, гласексом прошелся и всё идеально. Нержавейка капризнее.
Про рассыпавшееся стекло я бы не обобщала. Это не норма, это редчайшее и очень печальное событие. За такое имеет смысл предъявлять производителю. Ну и «не все йогурты одинаково полезны», похожа внешне может не иметь вообще ничего общего по сути. Даже в рамках одной компании от серии к серии и даже от завода к заводу могут быть использованы разные поставляющие, в том числе и стекло, которое при всей внешней одинаковыми может быть куплено у разных производителей, которые могли по разному его закалять, увы, брак тоже возможен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 29 Мар 2017 22:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня уже 9 лет стеклокерамика, да и ещё и зеркальная. Ттт, ничего не взорвалось. Мыть легко. Разводы да, остаются (как при мытье зеркал), зато мелкие загрязнения и пятна не видны (обычно протираю поверхность влажной микрофиброй после стандартной готовки и всё, если очень грязно -- мою средством для мытья стеклянных поверхностей)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 29 Мар 2017 22:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vesida1, у меня Electrolux KTI8500E.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 29 Мар 2017 22:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vesida1,
Мы же рассуждаем, делимся впечатлениями и мнениями, на их основе Свете выбирать поверхность. У тебя такая реакция, как будто я пишу, к твоему мнению не прислушиваться. По поводу ряда испытаний, сертификаций бытовой техники, я в курсе. Работала много лет в компании, кот импортирует по сей день технику. Любую. Хоть я и простой обыватель, но профессионалы-коллеги нам помогали выбирать, советовали, отговаривали, поэтому в голове что-то да осталось. По поводу Вирпул, я с тобой согласна, цена не соответсвует качеству. У меня в Италии практически вся техника этой марки, кроме островной вытяжки. Полная ерунда - что посудомойка, что холодильник.
За сочувствие спасибо. Все прошло, остались только шрамы, еле заметные. Круга, кстати, на конфорке не было. А печальный опыт был, да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3462
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 29 Мар 2017 23:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Взамен разлетевшегося вдребезги Электролюкс купили BOSCH  PCH615M90E
http://www.Bosch-home.com/it/elenco-prodotti/PCH615M90E
Покупали, не глядя, через Интернет, "кота в мешке", остались очень довольны. Чистится легко, достаточно протереть влажной салфеткой, никаких разводов не остается. Гриль чугунный, массивный, удобный и устойчивый
_________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение Спиноза Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3030
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 29 Мар 2017 23:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Волжанка29 Мар 2017 23:03 писал(а):
купили BOSCH  PCH615M90E http://www.Bosch-home.com/it/elenco-prodotti/PCH615M90E</td>


Красивая плита. Мне понравилось, как оформлена поверхность около конфорки, наверное хорошо мыть-никуда ничего не затекает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3462
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 30 Мар 2017 00:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vesida129 Мар 2017 23:22 писал(а):
Красивая плита. Мне понравилось, как оформлена поверхность около конфорки, наверное хорошо мыть-никуда ничего не затекает?

Да, плита красиво смотрится и очень удобная. Very Happy
Я на ней запекала баклажаны "по-одесски " lol , думала не отмою потом. Ничего все прекрасно отмылось и отчистилось, даже царапин не осталось, хотя конфорки и поверхность в некоторых местах усиленно оттирать пришлось
_________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение Спиноза Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 30 Мар 2017 13:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Волжанка29 Мар 2017 23:03 писал(а):
Взамен разлетевшегося вдребезги Электролюкс купили BOSCH  PCH615M90E
http://www.Bosch-home.com/it/elenco-prodotti/PCH615M90E

О Exclamation мне такой вариант нравится вот почему Very Happy Сегодня увидела у соседки те самые конфорки, расставленные по форме ромба, о которых спрашивала вчера. Как же это неудобно! Поставил слева на большую крупную сковородку, можно справа только кастрюлю держать, о что-то разогреть в небольшой кастрюльке на дальней верхней и тем более нижней речи быть не может. Rolling Eyes У неё Аристон. Какое паршивое качество! Acciaio satinato превратилось в серый облезлый металл за 2 Exclamation года, ручки облезли полностью. Наша плита 20-летней давности за 3 копейки выглядит значительно лучше и я за ней не слежу как она Embarassed У родственницы бошевский сатинато вытирается элементарно средством для металла.
Печальная новость, что поскольку контроль духовки и конфорок на одной панели над духовкой, надо менять и духовку Crying or Very sad Приличные духовки не за 600-700€? Very Happy
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3462
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 30 Мар 2017 16:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1030 Мар 2017 13:12 писал(а):
... Сегодня увидела у соседки те самые конфорки, расставленные по форме ромба, о которых спрашивала вчера. Как же это неудобно!

Ужасно неудобные конфорки! У нас расположение не ромбом было, а как в твоей ссылке
Кастрюлю большого объема все время приходилось задвигать в угол, где у стены имелся выступ и каждый раз контролировать её устойчивость. Для того, чтобы кофеварка не соскальзывала, пришлось купить специальную подставку, (Привет, Helenmarlen! Wavey )
И еще на чугунных подставках снизу имеются резиновые прокладки, которые через несколько лет эксплуатации имеют свойство оставлять пятна на поверхности и вываливаться при чистке и мытье, поэтому все время приходилось следить, чтобы они не потерялись
_________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение Спиноза Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3462
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 30 Мар 2017 16:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya29 Мар 2017 22:36 писал(а):
... Про рассыпавшееся стекло я бы не обобщала. Это не норма, это редчайшее и очень печальное событие. За такое имеет смысл предъявлять производителю...

Я, после происшествия с нашей панелью, в интернете нашла информацию, что оказывается ветрокерамика разлетается на куски не так уж и редко. И производитель к этому относится довольно спокойно, списывая все на дефекты стекла.
_________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение Спиноза Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3462
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 30 Мар 2017 16:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gala_ua29 Мар 2017 22:37 писал(а):
У меня уже 9 лет стеклокерамика, да и ещё и зеркальная. Ттт, ничего не взорвалось.

Ещё не вечер! lol
Наша Electrolux Artur Martin до того, как ей «крышу снесло» не менее 15 лет исправно верой и правдой служила.
К «железу» у меня претензий нет – даже после того, как стеклянная панель разлетелась по всей кухне на мелкие осколки, конфорки продолжали исправно работать.
Образовавшуюся «дырку» накрыла решеткой от барбекю и ещё несколько месяцев продолжала готовить на этой шаткой конструкции, пока мы с мужем спорили какую панель купить на замену. Я настаивала на покупке самой дешевой эмалированной панели из IKEA, а муж хотел повторить эксперимент с «брызгами шампанского» фейерверком из мелких стекол ветрокерамики lol , или купить индукционную, объясняя, что черный цвет стекла идеально подходит под цвет мрамора рабочей поверхности.
В итоге победила моя жадность lol - я в интернете нашла заманчивое предложение на BOSСН с хорошей скидкой (порядка 40%) и мы купили поверхность acciaio inox, чем остались оба довольны. Very Happy
_________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение Спиноза Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3462
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 31 Мар 2017 15:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1030 Мар 2017 13:12 писал(а):
... надо менять и духовку Crying or Very sad Приличные духовки не за 600-700€? Very Happy

Присмотрись с духовкам NEFF.
Очень хорошее качество. Необязательно брать последние модели. Я посмотрела предложения по Италии, есть модели прошлых лет как раз в указанном тобой диапазоне.
В MIELE я разочаровалась и своим знакомым, задумывающимся о смене духовки, не советую даже рассматривать эту марку.
Если печешь хлеб, или другие изделия из дрожжевого теста, то присмотрись к духовкам с функцией Vapore. Эти духовки, как правило, стоят чуть дороже, но на некоторых сайтах бывают предложения продажи в рассрочку с нулевым процентом TASSO ZERO.
Для выпечки пиццы желательно, чтобы духовка была с «камнем», но это необязательно, так как pietra можно купить отдельно
_________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение Спиноза Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 31 Мар 2017 15:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Волжанка31 Мар 2017 15:16 писал(а):
Присмотрись с духовкам NEFF.

Neff=Bosch=Siemens.
Внутренности там абсолютно одинаковые.
Поэтому с точки зрения надежности и функционала ко всем трем маркам надо присматриваться одинаково.
Я взяла Бош.
Очень довольна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 31 Мар 2017 18:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya31 Мар 2017 15:48 писал(а):

Я взяла Бош.
Очень довольна.

Там есть функция vapore? Я пеку и в старой духовке дрожжевое тесто получается средненьким. Подставляю емкость с водой. Функция пара действительно помогает?
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Алиша
Новичок


Зарегистрирован: 06.09.2014
Сообщения: 16
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 03 Апр 2017 18:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Волжанка30 Мар 2017 00:05 писал(а):
Я на ней запекала баклажаны "по-одесски, думала не отмою потом. Ничего все прекрасно отмылось и отчистилось, даже царапин не осталось, хотя конфорки и поверхность в некоторых местах усиленно оттирать пришлось


а чем отмывали? Я умучилась отмывать свою, бош черного цвета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 03 Апр 2017 18:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1031 Мар 2017 18:13 писал(а):
Там есть функция vapore? Я пеку и в старой духовке дрожжевое тесто получается средненьким. Подставляю емкость с водой. Функция пара действительно помогает?

Нет, у меня пара нет, да он мне и не нужен.
Пар нужен как я понимаю хлебопекам, чтобы корочка получалась тоненькая.
Мне было важнее пиролиз и высокие температуры для пиццы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3462
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 03 Апр 2017 19:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Алиша03 Апр 2017 18:06 писал(а):
... а чем отмывали? Я умучилась отмывать свою, бош черного цвета.

поверхность мыла обычным sgrassatore, а конфорки мочалкой Bravo
_________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение Спиноза Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3462
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 03 Апр 2017 20:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1031 Мар 2017 18:13 писал(а):
... Я пеку и в старой духовке дрожжевое тесто получается средненьким. Подставляю емкость с водой. Функция пара действительно помогает?

Скорее всего выпечка в старой духовке получается средненькой из-за того, что в Италии мука слабая или при замесе теста клейковина недостаточно развита.
Интенсивный пар в духовке нужен в первые 10-12 минут после помещения дрожжевой выпечки в духовку.
Цитата:
Стандартный способ получения пара это разогреть вместе с камнем чугунную сковороду, и сразу после посадки хлеба влить в нее стакан кипятка. Некорые засыпают сковороду камнями, это позволяет увеличить термическую массу, площадь поверхности и, соотвественно, образование пара… Количество воды желательно подбирать так, чтобы она полностью испарялась за 10-12 минут, к этому моменту хлеб поднялся, а лишний пар нам не нужен. Другой вариант это открывать духовку в первые несколько минут каждую минуту и брызгать водой на стенки…
http://crucide.livejournal.com/164529.html...=1349553#t1349553

То есть *танцы с бубнами* , но куда деваться. Духовка с подачей пара в этом смысле гораздо удобнее. Жаль, что при покупке последней духовки я не знала о такой функции.
Хорошая выпечка и в стареньких духовках отменная получается. Very Happy Все зависит от теста и способности духовки держать заданную температуру равномерно по всей камере.
У нашей Miele погрешность с температурой на дисплее и в камере порядка 25 – 35 градусов. Чем выше желаемая температура выпечки, тем больше погрешность. То есть дисплей показывает 200 градусов, а фактически в камере может быть только 170 градусов, поэтому приходится постоянно контролировать температуру, вращая ручку термостата. Скорее всего, это или производственный дефект, или конструкторская недоработка нашей модели.
_________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение Спиноза Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 05 Апр 2017 18:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати о технике в принципе. Терпеть не могу нашу стиралка АE.G. Стирает очень средне, стоит слишком дорого, воняет плесенью резина и ничем этот запах не вывести. До кучи периодически заедает наиболее используемые программы. Поскольку все цифровое, то просто перестаёт набирать воду и стоит молча. Confused Машинке всего 3 или 4 года. Evil or Very Mad
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 12 Фев 2018 08:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie12 Фев 2018 00:31 писал(а):
Но какая же теперь духовка грязная

Если и когда будешь менять духовку обрати внимание и бери с пиролитеческой очисткой.
Запустил программу и всё. Потом только пепел смести влажной тряпочкой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 16, 17, 18  След.
Страница 6 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021