Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Выставка SALONE INTERNAZIONALE DEL MOBILE (Milano)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16409
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 27 Мар 2017 15:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не знаю, как ситуация была раньше, с начала года я усиленно занималась выбором мебели и обошла практически все мебельные салоны у себя в городе. Народа много, все заказывают, к консультанту не просто взять аппунтаменто. Может, bonus mobili дал дополнительный толчок в этом секторе.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 27 Мар 2017 15:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка27 Мар 2017 15:37 писал(а):
Народа много, все заказывают, к консультанту не просто взять аппунтаменто. .


сорри за офф
это скорее особенности вашего города. Я в самый кризис, заказывая кухню на море, столкнулся с тем, что в Генуе нельзя прийти просто так и поговорить с консультантом, надо обязательно записываться заранее. При этом на субботу очередь была расписана чуть ли не месяц вперед. Мне из Милана это было особенно удобно. Sad Никогда с этим не сталкивался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16409
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 27 Мар 2017 15:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян27 Мар 2017 15:51 писал(а):
Анютка27 Мар 2017 15:37 писал(а):
Народа много, все заказывают, к консультанту не просто взять аппунтаменто. .


сорри за офф
это скорее особенности вашего города. Я в самый кризис, заказывая кухню на море, столкнулся с тем, что в Генуе нельзя прийти просто так и поговорить с консультантом, надо обязательно записываться заранее. При этом на субботу очередь была расписана чуть ли не месяц вперед. Мне из Милана это было особенно удобно. Sad Никогда с этим не сталкивался.

Не думала, что это только у нас. Я только в одном салоне попала без аппунтаменто, но они мне в итоге не перезвонили с превентиво. Наверное, мы не создали впечатление тех, кто будет покупать. В итоге в течение месяца мы выбрали, что хотели и заказали.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 27 Мар 2017 16:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка27 Мар 2017 15:57 писал(а):
. Наверное, мы не создали впечатление тех, кто будет покупать. В итоге в течение месяца мы выбрали, что хотели и заказали.


в вашем городе есть еще одна фишка, получить в городе превентиво, а потом отъехать к дилеру этой же марки в Александрию/Тортону/Нови и получить там цену на 15%.
тоже с автомобилями, я так понимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16409
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 27 Мар 2017 16:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян27 Мар 2017 16:00 писал(а):
в вашем городе есть еще одна фишка, получить в городе превентиво, а потом отъехать к дилеру этой же марки в Александрию/Тортону/Нови и получить там цену на 15%. тоже с автомобилями, я так понимаю.

С автомобилем да, я так машину в Вероне покупала.
С мебелью у меня такой идеи даже не было, доставка дороже будет и если какие проблемы с монтажем, то надо в Александрию/Тортону/Нови ехать.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 27 Мар 2017 16:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка27 Мар 2017 16:42 писал(а):

С мебелью у меня такой идеи даже не было, доставка дороже будет и если какие проблемы с монтажем, то надо в Александрию/Тортону/Нови ехать.


все эти деятели из Пьемонта много работают в Лигурии и в цену включают монтаж и транспорт до Генуи. Говорят, никаких проблем
у меня один знакомец, вообще, регулярно диваны из Тортоны аж до Санремо возит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16409
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 27 Мар 2017 18:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян27 Мар 2017 16:51 писал(а):
все эти деятели из Пьемонта много работают в Лигурии и в цену включают монтаж и транспорт до Генуи. Говорят, никаких проблем

Ну, в этом случае я поддержала местный генуэзский салон и брианцольскую фабрику.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 6738
Откуда: Mosca-Italia


Сообщение Добавлено: 31 Мар 2017 08:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Conformista27 Мар 2017 14:22 писал(а):
Вообще годы 15-16 были успешными для итальянской мебельной промышленности, она росла и будет расти до 2018 на 2% в год, в статье Ассоциациии мебельной промышленности указаны все цифры, некоторые довольно парадоксальные, но третье место после Германии и Китая Италия держит твердо. https://plus.google.com/111757867705663700507/posts/4fVCS4AcPxn</td>

Большое спасибо за ссылку. Третий день её и аналогичные изучаем, чтобы понять глобальные тенденции. И последующее заключение, что тренд задают глобальные поставщики компонентов тоже наводит на ряд умозаключений. Покупать исследования CSIL по 2000 Евро за штуку не захотелось, но нашлось уже много и переработанного
https://www.interdema.com/ru/blog/furniture-outlook-csil1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 6738
Откуда: Mosca-Italia


Сообщение Добавлено: 31 Мар 2017 08:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Или, вот ещё https://adindex.ru/specprojects/market4/furniture-1.phtml

Заранее буду признателен всем кто сбросит ссылки на обзоры по рынкам мебели в этот топик Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Transglobalitalia
Участник


Зарегистрирован: 27.11.2007
Сообщения: 84
Откуда: Rimini/Москва
Возраст:58

Сообщение Добавлено: 31 Мар 2017 08:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

https://www.facebook.com/TransglobalItalia/.../930867213677492/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Ni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 6738
Откуда: Mosca-Italia


Сообщение Добавлено: 31 Мар 2017 18:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Transglobalitalia31 Мар 2017 08:41 писал(а):
https://www.facebook.com/TransglobalItalia/videos/930867213677492/

Это обзор итальянского рынка мебели (с переводом бегущей строкой) ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заблокирован до 20:59 06 Май 2024
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2915
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 03 Апр 2017 21:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Посмотрел на цена на отели в этом году и решил что ехать не стоит. Евролюче конечно выставка интересная, моей тематики, но блин, цены...
Проще в следующем во Франкфурт съездить.

Хотя много моих знакомых полетели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Ni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 6738
Откуда: Mosca-Italia


Сообщение Добавлено: 11 Апр 2017 09:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik03 Апр 2017 21:21 писал(а):
Посмотрел на цена на отели в этом году и решил что ехать не стоит. Евролюче конечно выставка интересная, моей тематики, но блин, цены...
Проще в следующем во Франкфурт съездить.
Хотя много моих знакомых полетели.

Цены на отели всегда были во время выставки просто астрономические.
Как вариант ездить на электричке из соседних городов.
Выставка была конечно интересной, особенно Евролуче, но уж очень специфичной в этой году.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Conformista
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.12.2007
Сообщения: 1788
Откуда: San Pietroburgo - Abruzzo
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 11 Апр 2017 13:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ni31 Мар 2017 08:38 писал(а):

Заранее буду признателен всем кто сбросит ссылки на обзоры по рынкам мебели в этот топик Very Happy


Вот недавно перевел статью о люксовом сегменте, как бывшие портные и автороизводители стали строить небоскребы под своей маркой, обставляя итальянской мебелью, хотя строят они не только в Италии, а в Майами и Дубае. http://www.mebeltour.com/analitica/italian...bel-fendi-armani/
_________________
Олег Кулдошин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype 1  
Ni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщения: 6738
Откуда: Mosca-Italia


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2017 09:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Conformista11 Апр 2017 13:16 писал(а):
Ni31 Мар 2017 08:38 писал(а):

Заранее буду признателен всем кто сбросит ссылки на обзоры по рынкам мебели в этот топик Very Happy

Вот недавно перевел статью о люксовом сегменте, как бывшие портные и автопроизводители стали строить небоскребы под своей маркой, обставляя итальянской мебелью, хотя строят они не только в Италии, а в Майами и Дубае. http://www.mebeltour.com/analitica/italian...bel-fendi-armani/</td>

Да, это так. Держатели брендов пытаются пристроить их во многие сегменты абсолютно не профильного для себя бизнеса, что повышает риски, так как в случае фиаско на новом поприще убытки понесет весь бренд в целом. Хотя маркетологи указывают на увеличении распознаваемости бренда.
Вот, Виллари к примеру, начинали с фарфора, потом светильников, потом решили даже парфюм выпускать, но "что-то пошло не так" и прорыва наверх не произошло. Может бренд оказался недостаточно сильный, может ещё что-то повлияло...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16312
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 19 Фев 2024 11:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ni11 Апр 2017 09:28 писал(а):
Vadik03 Апр 2017 21:21 писал(а):
Посмотрел на цена на отели в этом году и решил что ехать не стоит. Евролюче конечно выставка интересная, моей тематики, но блин, цены...
Проще в следующем во Франкфурт съездить.
Хотя много моих знакомых полетели.

Цены на отели всегда были во время выставки просто астрономические.
Как вариант ездить на электричке из соседних городов.
Выставка была конечно интересной, особенно Евролуче, но уж очень специфичной в этой году.
Подскажите, в каких именно городках лучше искать? Со станции Rho Fiera куда недалеко можно добраться на электричке?
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101290
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 19 Фев 2024 12:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Через Rho Fiera проходят две линии Тренорд: S5 и S6. Видимо, есть смысл искать по их остановкам. S5 идет до Варезе (около часа от Ро), с остановками Pogliano, Parabiago, Canegrate, Legnano, Busto Arsizio, Cavaria, Albizzate, Castronno, Gazzada, Varese.
S6 идет с остановками Pregnana, Vittuone, Corbetta, Magenta, Trecate, Novara.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16312
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 19 Фев 2024 14:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка19 Фев 2024 12:32 писал(а):
Через Rho Fiera проходят две линии Тренорд: S5 и S6. Видимо, есть смысл искать по их остановкам. S5 идет до Варезе (около часа от Ро), с остановками Pogliano, Parabiago, Canegrate, Legnano, Busto Arsizio, Cavaria, Albizzate, Castronno, Gazzada, Varese.
S6 идет с остановками Pregnana, Vittuone, Corbetta, Magenta, Trecate, Novara.
Елена, спасибо большое. Так-то я остановки могу найти, насколько я поняла, ещё S11 там проходит? Мы раньше из Бреши ездили, этот путь я хорошо знаю. А вот где лучше остановиться с другой стороны, чтобы можно было быстро и удобно доехать до Saloni, чтобы не совсем дыра была?
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101290
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 19 Фев 2024 16:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DoMiNo19 Фев 2024 14:01 писал(а):

насколько я поняла, ещё S11 там проходит?

Она там проходит, да, но от станции Гарибальди резко уходит на северо-восток, а потом поворачивает на северо-запад и достигает Комо. Делает такую огромную петлю. Но это на схеме, а так-то нужно поглядеть расписание, может, реальные расстояния небольшие.
Насчет "не совсем дыра", увы, не в курсе, я дальше Ро Фьера никогда не ездила. В Busto Arsizio, напр., 83 тыс. жителей.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18736
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 19 Фев 2024 21:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Ро и удобнее остановиться. Следующая остановка от Ро Фьера в сторону ИЗ Милана.
Я как-то жила в маленьком, но уютном бб в Ро, 5 мин пешком от ЖД станции, оч. удобно. На Букинге нашла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Работа Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.
Страница 17 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021