Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Творог

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jelly Belly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.05.2013
Сообщения: 2052
Откуда: UA-IT
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 13 Апр 2017 11:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кроме Лидла где-то еще кто-то берет кварк?
Сделала сегодня сырники из рикотты, по первому попавшемуся рецепту с мукой, 100 гр на 250 сыра, получились оладьи с привкусом рикотты. Наверное нужно меньше муки. Захотелось вишенок кисленьких туда добавить, но тоже ж фиг найдешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2017 12:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jelly Belly13 Апр 2017 11:52 писал(а):
Кроме Лидла где-то еще кто-то берет кварк?
Сделала сегодня сырники из рикотты, по первому попавшемуся рецепту с мукой, 100 гр на 250 сыра, получились оладьи с привкусом рикотты. Наверное нужно меньше муки. Захотелось вишенок кисленьких туда добавить, но тоже ж фиг найдешь.

Не надо с мукой, я кладу 2 неполные столовые ложки манки на 180 грамм творога и 1 одно яйцо. Но из рикотты никогда не получатся настоящие сырники, там совершенно другой вкус у них, мне бээээ Very Happy
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jelly Belly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.05.2013
Сообщения: 2052
Откуда: UA-IT
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 13 Апр 2017 12:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо. 2 ложки- это лучше 100 граммов. Я уже придумала с миндальной мукой попробовать..... в ней углеводов мало Very Happy И с фиокками, и с белком только, вместо яйца, чтоб наверняка белком загрузиться Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 13 Апр 2017 12:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jelly Belly13 Апр 2017 12:09 писал(а):
Спасибо. 2 ложки- это лучше 100 граммов. Я уже придумала с миндальной мукой попробовать..... в ней углеводов мало Very Happy И с фиокками, и с белком только, вместо яйца, чтоб наверняка белком загрузиться Very Happy Very Happy Very Happy

Давай, пробуй с белком и делись результатом. С манкой и 1 яйцом просто бесподобные сырники получились, я опять накрутила творога, завтра утром буду очередную порцию сырников делать, только теперь хочу их в духовке запечь
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Сергей C.
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 746
Откуда: Tresigallo-Питер
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 01 Июн 2017 18:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девушки Smile а в чём проблема обычный нормальный творог купить и сделать из него сырники?
(пробовал кварк из Лидл.. ну не творог всё-таки Wink )
_________________
http://www.tartarminiatures.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 02 Июн 2017 17:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сергей C., где, кроме русского магазина, ты видел обычный творог?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Сергей C.
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 746
Откуда: Tresigallo-Питер
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 02 Июн 2017 17:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma02 Июн 2017 17:38 писал(а):
Сергей C., где, кроме русского магазина, ты видел обычный творог?

Румынские , польские магазины, украинский, молдавский рынок Wink
Ну или на крайний случай (хотя мне кажется в Италии уже не осталось таких зон где рядом не найти, что то из вышеперечисленного) как писали выше сделать из кефира (сейчас практически в любом итальянском маркете продаётся кефир или в любом арабском магазине .)
_________________
http://www.tartarminiatures.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype 1  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 02 Июн 2017 17:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сергей C.02 Июн 2017 17:48 писал(а):
как писали выше сделать из кефира (сейчас практически в любом итальянском маркете продаётся кефир или в любом арабском магазине .)

Да ! Very Happy
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Сергей C.
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.04.2004
Сообщения: 746
Откуда: Tresigallo-Питер
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 02 Июн 2017 18:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот лет 12 назад были проблемы купить Very Happy , приходилось через всю Болонью на рынок тащиться , за кефиром, творог уже и не помню привозили или нет, чёрным хлебом и т. д..
А сейчас чёрный хлеб в Лидл горячий из пекарни, кефир в каждом маркете, сметана тоже.
_________________
http://www.tartarminiatures.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2017 21:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сделала сегодня мягкий сыр. Недавно на амазоне заказала сыворотку (caglio), и вот дошли руки. Очень недурственно, даже лучше творога. Для стекания использовала известную форму из Лидла, белую с зеленым.
В миллион раз вкуснее кварка из Лидла, который к тому же остался у нас только нулевой жирности настоящая гадость.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
ina83
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 2070



Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2017 21:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А рецептег? У меня кальо стоит в холодильнике еще со времен экспериментов с горгонзолой homemade.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 18 Ноя 2017 21:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ina8318 Ноя 2017 21:14 писал(а):
А рецептег? У меня кальо стоит в холодильнике еще со времен экспериментов с горгонзолой homemade.

Я пока самый простой сыр сделала.
Литр молока био интеро фреско Эсселунга, 120 г сыворотки от производства творога, я ее храню замороженной (как альтернативу можно взять один сырок petit-suisse или аналогичный, либо ферменты из аптеки). Хорошо перемешать и нагреть до 30 градусов. Потом добавить 5 капель caglio и перемешать по самому минимуму. Перелить в форму (лучше всего в форму типа fuscella, но, кмк, можно и в обычную емкость, а потом уже по окончании процесса откинуть на марлю или в лидловскую емкость). Выдерживать до 15 часов при постоянной температуре не выше 35 градусов. Потом отстаивать, сливая сыворотку. Чем дольше процесс отстаивания, тем плотнее сыр.
Сегодня даже ребенок его заценил.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Jelly Belly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.05.2013
Сообщения: 2052
Откуда: UA-IT
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2017 10:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Приехала я к маме, да, сырники из творога- вкус детства (а не то, что с фиокками ди латте), но с вареньем, оказалось, фиокки мне вкуснее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tirli
Новичок


Зарегистрирован: 14.03.2018
Сообщения: 10
Откуда: Минск
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 03 Май 2018 11:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Отличный завтрак - сырники из творога рецепт.
Пышные сырники
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/213/sm_212639.jpg
Это рецепт очень вкусных, нежных, пышных сырников из творога. Количество ингредиентов минимальное, а в результате вкусный завтрак для всей семьи обеспечен.
Продукты
(на 2 порции)
Творог (сухой) — 280 г
Мука пшеничная — 2 ст. ложки
Яйца куриные — 2 шт. (или 3 маленьких)
Сахар — 1 ст. ложка
Соль — 2 щепотки
Масло растительное - для жарки
Варенье (по желанию) - для подачи

Соединить творог (сухой, не жидкий; если творог жидкий, его необходимо откинуть на сито) с яйцами.
Хорошо перемешать вилкой в однородную массу.
Добавить сахар, соль, муку.
Сформировать сырники, обвалять в муке.
Жарить сырники в небольшом количестве растительного масла по 7-8 минут с каждой стороны.
Готовые сырники подавать с вареньем, сметаной, медом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Linula
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 1007
Откуда: torino
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 22 Май 2019 16:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девушки, подскажите, какой лучше всего использовать в Италии творог для сырников?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Май 2019 18:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Linula22 Май 2019 16:40 писал(а):
Девушки, подскажите, какой лучше всего использовать в Италии творог для сырников?
Любой, и рикотта подходит, и кварк из ЛИДЛа (только нужно отжать его или дать стечь через очень мелкое сито).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
brombus
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 1700
Откуда: Недалече от Vicenz-ы


Сообщение Добавлено: 22 Май 2019 18:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma02 Июн 2017 17:38 писал(а):
...где, кроме русского магазина, ты видел обычный творог?
Верно, нигде нет. Можно найти рикотту ничего себе на вкус, но не то. Я у пастухов беру молочко парное и сам творожок делаю. С мёдом идёт будьте-нате, особливо после хорошей тренировки. nyess
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Linula
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 1007
Откуда: torino
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 22 Май 2019 22:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen22 Май 2019 18:27 писал(а):
Linula22 Май 2019 16:40 писал(а):
Девушки, подскажите, какой лучше всего использовать в Италии творог для сырников?
Любой, и рикотта подходит, и кварк из ЛИДЛа (только нужно отжать его или дать стечь через очень мелкое сито).

Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
antip27
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 03.03.2020
Сообщения: 4
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 03 Мар 2020 14:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Самый быстрый и простой рецепт приготовления сырников: на 200г творога ¼ чайная ложка соли, 1 ст. ложка сахара, 2 ст. ложки манной крупы; всё перемешать и дать постоять 10-15 мин.; сформировать сырники и обваляв в муке обжарить в сливочном масле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
pandoro
с вишенкой


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 2370
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 03 Мар 2020 18:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

antip2703 Мар 2020 14:48 писал(а):
Самый быстрый и простой рецепт приготовления сырников: на 200г творога ¼ чайная ложка соли, 1 ст. ложка сахара, 2 ст. ложки манной крупы; всё перемешать и дать постоять 10-15 мин.; сформировать сырники и обваляв в муке обжарить в сливочном масле.

Пока этот творог найдешь Rolling Eyes , так и сырников перехочется lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.
Страница 17 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021