Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Тоскана

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 79, 80, 81  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 16 Апр 2017 22:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В моем случае прошло 9 лет. Мы решили (я дура то есть настояла) поехать в августе - в середине. Ни дня без геморроя, сплошной стресс. В эту пинету кое-как попали, на какой-то супер платный пляж, где нашли 1 кв м, чтобы зонт воткнуть. Пинета роскошная, да, море тоже, но ТОЛПЫ просто ацкие, я такое в отпуске не согласная терпеть. Муж до сих пор ядовито подшучивает Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 16 Апр 2017 23:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika16 Апр 2017 22:26 писал(а):
в августе


в эти места важно ездить в не-сезон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 16 Апр 2017 23:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Меня тосканские грабли научили на совесть. В сезон я вообще дома теперь сижу. Впрочем, как и сейчас Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Anchousik
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 3110
Откуда: Уфа-Кальяри-Мск-Лондон
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 17 Апр 2017 09:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В сезон можно спокойно ехать на Сардинию, если знать места. Даже в самой середине августа можно найти не забитые под завязку пляжи. Я вот в прошлом году очень кайфанула там.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5775
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 17 Апр 2017 09:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В августе нужно в более дикие места ехать, где плотность населения поменьше....
А так места хорошие, ну и потом один пляж может коренным образом отличаться от соседнего. В Castiglione в самом, в отельчике были с мамой в конце июня-начало июля, было прекрасно.
В августе я дома сижу , а если бы быллтпуск-поехала бы на острова или там, где минимум народу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatikatak
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2004
Сообщения: 11047
Откуда: Донецк-Toscana
Возраст:101

Сообщение Добавлено: 18 Апр 2017 15:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У каждого свои проблемы. О том , что лучше отдыхать в немезон, я уже давно знаю. И маремма не исключение. Да, людей много, да, цены нехилые. Но море в кастильоне очень неплохое. Честно сказать, мы на 0,5 км южнее, и медузу я встретила одну или две в прошлом году. Но какие то невидимые. Ожог было слышно, а ее не видно.
Хотя в августе мы как то больше дома сидим. Для нас проблемы скорее в парковке на предпочитаемых пляжах, тк места точно всем хватает
_________________
ПРИКОРМ. Детские песни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
vicky
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.11.2003
Сообщения: 6171
Откуда: Riga - profondo sud
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 17 Авг 2017 17:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы с детьми собрались посетить вот это мероприятие в Лукке.
https://www.luccacomicsandgames.com/it/2017/home/
Дочка - фан комиксов, сын- видеогеймов.
Вопрос к жителям города и бывавшим на этом фестивале.
Мы нашли место для ночлега fuori Lucca. В самом городе , по причине , что спохватились поздно, свободного ничего нет по вменяемой цене. Ехать нам около часа до фьеры ( как я поняла там проходит фестиваль). Нас напугали , что автострада с прилежащими дорогами будет вся забита, трафик сумасшедший и надо пару часов , чтобы найти место и припарковаться.
Правда ли этот ужос , который рассказывают ?
_________________
У минуса свои плюсы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18523
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 17 Авг 2017 21:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Все правда. Пробки большие. Час езды от Лукки это очень далеко. Лучше ехать от места вашего ночлега на поезде, там тоже народу будет битком, но все-таки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18523
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 17 Авг 2017 21:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вика, поищите жильё поближе. Час езды на машине по автостраде это уже Флоренция! От того же Виареджо или Пизы на поезде 20 минут до Лукки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vicky
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.11.2003
Сообщения: 6171
Откуда: Riga - profondo sud
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 18 Авг 2017 09:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо rose
Я в Монтекатини нашла жилье. Наверное оттуда меньше , чем час.
Про поезд я не подумала. Это , наверное, лучший вариант.
Спасибо за наводку. Very Happy
_________________
У минуса свои плюсы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 18 Авг 2017 09:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vicky,
мои друзья ездили на это мероприятие, тоже в Лукке не нашли, снимали гостиницу в Altopascio.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
rocca
Новичок


Зарегистрирован: 09.01.2013
Сообщения: 25
Откуда: Siena


Сообщение Добавлено: 26 Авг 2017 08:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Моя дочь ездила и, наверное, поедет и в этом году на фестиваль автобусом Salta sullo Shuttle. В стоимость входит входной билет, автобус заезжает на территорию проведения фестиваля. Возвращение тем же автобусом. Есть Shuttle из Монтекатини.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
vicky
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.11.2003
Сообщения: 6171
Откуда: Riga - profondo sud
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 26 Авг 2017 08:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

rocca26 Авг 2017 08:15 писал(а):
Моя дочь ездила и, наверное, поедет и в этом году на фестиваль автобусом Salta sullo Shuttle. В стоимость входит входной билет, автобус заезжает на территорию проведения фестиваля. Возвращение тем же автобусом. Есть Shuttle из Монтекатини.

Спасибо, очень интересная информация.
_________________
У минуса свои плюсы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vicky
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.11.2003
Сообщения: 6171
Откуда: Riga - profondo sud
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 17 Сен 2017 10:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Посоветуйте , плиз , хороший ресторан в Пизе и окрестностях.
Без толп туристов и cucina toscana.
Спасибо. Very Happy
_________________
У минуса свои плюсы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18523
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 17 Сен 2017 13:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

rocca26 Авг 2017 08:15 писал(а):
автобус заезжает на территорию проведения фестиваля.
Это громко сказано. Very Happy Центр Лукки крошечный, за полчаса можно по окружности обойти. Ж/д вокзал в 2-3 минутх ходьбы от центра. От ж/д вокзала до пропусных ворот фестиваля идти 4 минуты (с учетом ожидания зеленого света на пешеходном переходе). Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18523
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 17 Сен 2017 14:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой, а че у нас ожидается на концерт Роулинг Стоунз. shock shock shock
Говорят, все гостиницы/квартиры/комнаты на эти дни забронированы вплоть до Флренции и Массы. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lastochka74
Новичок


Зарегистрирован: 17.10.2017
Сообщения: 2
Откуда: UK Zakarpatye
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 17 Окт 2017 19:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане, подскажите, как выглядят тосканские холмы в сентябре? Еще зеленые? Что-то цветет в это время? Излазила весь интернет: почти все фото сделаны в апреле, мае, июне. Но в эти месяцы поехать не получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vicky
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.11.2003
Сообщения: 6171
Откуда: Riga - profondo sud
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 17 Окт 2017 19:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да , я вот тоже про погоду спросить хочу. Вечером в конце октября-начале ноября прохладно очень?
Пальто осеннее брать? Детям куртки теплые?
_________________
У минуса свои плюсы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Angara88
Постоянный участник


Зарегистрирован: 22.05.2017
Сообщения: 213
Откуда: Lucca


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2017 20:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Погода сейчас в Тоскане очень неплохая. Днем даже жарковато. Рано утром и поздно вечером, конечно, прохладно, я бы взяла куртки детям. Простоит ли так до конца месяца, отдельный вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 17 Окт 2017 21:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы как-то были во Флоренции как раз в последние дни октября, захватив еще пару дней ноября. В первый день было просто лето, потом стало прохладнее, и дожди начались. Тренч и легкая куртка вполне были по сезону.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 79, 80, 81  След.
Страница 67 из 81

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021