Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Правильная Россия - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 1

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 24, 25, 26  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 11 Мар 2017 14:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DS-SPB13 Дек 2016 13:27 писал(а):
Minnie13 Дек 2016 13:18 писал(а):
Oб операции даже и не заикнулись, сказали: "Ей 80 лет" и "будем ждать" Она, бедная, 6 месацев от боли кричала.

Значит, были серьезные противопоказаия. Сейчас с хирургическим лечением переломов в России все хорошо: с ходу под наркоз, режут, шурупы-спицы - и на растяжку: выздоравливай, генацвале. Конвейер.
Даже в 50 лет кости уже срастаются плохо, что же говорить о 80.
И в 80 лет кости нормально срастаются. Проблема только, что выбивать и ждать квоту на высокотехнологическую помощь, т. е. на замену тазобедренного сустава нужно больше года в РФ, что для пожилого и уже лежачего (per forza) пациента. (без нужной суммы в банке) означает смертный приговор, причём с исполнением приговора самым негуманным в мире способом. Не может быть никаких серьёзных противопоказаний для операции на тазобедренном при переломе шейки бедра. Поэтому предлагаю для таких счастливых и моментальных операций по квоте открыть топик "Правильные российские столицы", или писать о столичных чудесах в уже открытом топике "Приятное событие".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 2  
Lessia
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 3118
Откуда: отовсюду:)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 13 Мар 2017 05:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3911 Мар 2017 14:12 писал(а):
Не может быть никаких серьёзных противопоказаний для операции на тазобедренном при переломе шейки бедра.


Да что вы такое говорите? А вот врачи считают совершенно иначе. Но вы, похоже, считаете себе умнее всех, поэтому переубеждать вас лень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 13 Мар 2017 11:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lessia13 Мар 2017 05:42 писал(а):
Марина3911 Мар 2017 14:12 писал(а):
Не может быть никаких серьёзных противопоказаний для операции на тазобедренном при переломе шейки бедра.


Да что вы такое говорите? А вот врачи считают совершенно иначе. Но вы, похоже, считаете себе умнее всех, поэтому переубеждать вас лень.
Я семейный врач, терапевт, и не считатаю себя умнее всех травматологов в их области. Но вот на загнивающем западе травматологи не считают возраст 80, и даже 90 лет противопоказанием, и золотой стандарт здесь- операция в течении 24ч, максимум 48ч с момента его поступления. Потому что есть научная статистика, явно показывающая пропорциональный рост смертности и осложнений с каждым просроченным днём. То есть риски от неделания операции всегда больше чем от собственно самой операции. А если вы решили цепляться к каждой моей букве, сразу скажу, что да, 5% пациентов в Италии с подобной травмой остаются без срочной операции, Но противопоказанием здесь считается не российское "уже 80 лет", и "ждите квоту", а пациенты уже умирающие от рака 4 стадии, от острой патологии- типа инфаркта, поступившие с ранениями живота и т. д.. Ну и всегда, конечно, найдётся место под южным итальянским солнцем случаям из разряда malasanita, когда в эти 5% попадают нерелевантные пациенты, только потому, что хирург не хочет ответственности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 2  
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 13 Мар 2017 15:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне кажется, что тут проблема с наркозом, который необходим для проведения таких операций. Если наркоз сделать невозможно по какой-то причине, то и нет возможности провести оперативное вмешательство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 13 Мар 2017 16:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аниезе13 Мар 2017 15:51 писал(а):
Мне кажется, что тут проблема с наркозом, который необходим для проведения таких операций. Если наркоз сделать невозможно по какой-то причине, то и нет возможности провести оперативное вмешательство.
Та статистика, что показывает ежежневный рост смертности и числа и тяжести осложнений в случае отказа или переноса операции на шейке бедра, разумеется учитывает и риски наркоза при операции, но баланс всё равно резко в пользу срочной операции. И потом, никогда не слышала про умерших в больнице от непрооперированного аппендицита с перитонитом, только потому что филосовствующий хирург с анестезиологом решили за пациента, что пару дней агонии и смерть для него намного полезнее наркоза при операции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Lessia
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 3118
Откуда: отовсюду:)
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 13 Мар 2017 18:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

да... вот попадешь к такому врачу... И все. death

У меня папа, брат, дядя, еще один дядя и тетя - врачи, разных направлений. Про перелом шейки бедра я тоже в курсе - буквально недавно, зимой, в Москве поскользнулся и упал мой учитель. Ему 79 лет. Прооперировали, потому что у него лошадиное здоровье. Но предварительно провели кучу анализов и осмотров. Потому что бдительность никто не отменял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 20 Апр 2017 20:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В России запретили Свидетелей Иеговы. Блин, в который раз понимаю что зря я оттуда уехала, разумные же вещи делают! Тут бы кто запретил, куда папа смотрит, или он только абортами интересуется? Задолбали эти сектанты, по утрам в выходные трезвонить в дверь насчёт пообщаться Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 20 Апр 2017 20:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне только что звонили. Причем обращаются сразу на русском. Мне кажется, им кто-то в коммуне сливает информацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 20 Апр 2017 20:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma20 Апр 2017 20:19 писал(а):
Мне только что звонили. Причем обращаются сразу на русском. Мне кажется, им кто-то в коммуне сливает информацию.


Аналогично. Насчёт коммуны сомневаюсь, мне кажется они тупо по надписям на звонках вычисляют, я у Зайчика не прописана, а они все равно звонят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Bedda
Почетный писатель


Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 7136
Откуда: SPb- (TP)
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 20 Апр 2017 20:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma20 Апр 2017 20:19 писал(а):
Мне только что звонили. Причем обращаются сразу на русском.

Зато теперь можно сразу на русском же и отвечать, что Путин нам запретил с ними о Боге разговаривать lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 9  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 20 Апр 2017 20:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Во бедолаги. Сколько ж им надо обойти, чтобы русских отыскать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33142
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 20 Апр 2017 20:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не надо им ничего обходить, они сразу знают, к кому идут.

Лайфхак: селитесь рядом с ними! У нас крупное гнездо свидетелей Иеговы находится в паре сотен метров от дома, на соседней улице. Они никогда за 15 лет не звонили нам в двери. Ни разу! И на улице пристают уже только в полукилометре от их гнезда и дальше. Вот там только что за руки не хватают, как цыгане. А возле их штаб-квартиры все мирно и цивильно. Twisted Evil
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 20 Апр 2017 20:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta20 Апр 2017 20:30 писал(а):
Не надо им ничего обходить, они сразу знают, к кому идут.


Откуда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 20 Апр 2017 20:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня в старой квартире фамилия была написана на звонке и п/я, звонили через день и доставали на русском, мол, идемте к нам в "царство", раз домой не пускаете и дверью перед носом хлопаете. Тут фио на п/я нет, только на звонке, но он не виден, если не знать, где именно калитка. Не звонят, ТТТ.
Но на рынке стоят с бумажками своими. Странные какие-то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 20 Апр 2017 21:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta20 Апр 2017 20:17 писал(а):
В России запретили Свидетелей Иеговы. Блин, в который раз понимаю что зря я оттуда уехала, разумные же вещи делают!

В первые за 20 лет хоть что то путное сделали Smile Smile Smile
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
DS-SPB
BANNED


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 3318
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 28 Май 2017 13:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Первый полет нового пассажирского самолета МС-21
Таки допилили Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 28 Май 2017 13:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DS-SPB28 Май 2017 13:10 писал(а):
Первый полет нового пассажирского самолета МС-21
Таки допилили Smile


На смену ТУ-154 сделали. Хотят тысячи делать. Посмотрим. Первый полет совсем пробный-30 минут 300км/ч и 1км -мало, имхо

https://m.lenta.ru/news/2017/05/28/samolet_mc21/

28 мая лайнер МС-21 совершил свой первый полет. Как говорится в сообщении компании-производителя «Иркут», продолжительность полета составила 30 минут, он проходил на высоте 1000 метров при скорости 300 километров в час.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DS-SPB
BANNED


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 3318
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 28 Май 2017 14:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro28 Май 2017 13:22 писал(а):

На смену ТУ-154 сделали. Хотят тысячи делать.

Тысячи-то вряд ли найдут спрос, а вот отечественных перевозчиков постепенно будут на него добровольно-принудительно пересаживать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
DS-SPB
BANNED


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 3318
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2017 00:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Были сегодня с женой и сыном на празднике Царского Села. Уровень культуры поведения граждан на массовых мероприятиях вырос по сравнению с тем, что было лет 15 назад на голову: ни одного (!) человека с пивом, ни одного с сигаретой, весь мусор летел только в урны. Народ реально изменился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 6  
Svetla
Писатель


Зарегистрирован: 14.03.2003
Сообщения: 440
Откуда: Mosca - Venezia


Сообщение Добавлено: 29 Авг 2017 10:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В августе была в Москве. У меня был давний полис мед. страха, которым я вообще никогда в Росии не пользовалась, такая карточка зелененкая с непонятной датой выдачи, так вот по нему прикрепилась к районной поликлиннике, прошла бесплатную диспансеризацию. На стойке информации было объявление, кто (указаны года рождения) в 2017 г. может это сделать бесплатно (пройти диспансеризацию), без предварительной записи и за один день, график работы приятно порадовал понедельник – суббота. Вот такого в Италии точно представить не могу.
Заменила водительские права. Кому актуально и интересно: Цена вопроса: справка из наркологического диспансера – 700 руб, справка из псих. диспансера – 950 руб. Обе получены в один день. Справка 003 ву из водительской комиссии на основании справок из диспансеров + осмотр = 700 руб + 2 часа времени. А вот в ГИБДД моего района с первого захода попасть не удалось, там я вообще была удивлена тем, что выдают талоны в 08,00 пока не законячатся в 08,30 (300 шт.) как мне сказали на стойке информации, потом надо пасти свою очередь. Но не везде так плохо, мне повезло найти отделение ГИБДД, где не было этого дурдома и в порядке очереди электронной я за 1 час получила новую корочку.
Да, это еще не все, лично, придя в налоговую инспекцию получила доступ в мой личный кабинет, заняло 10 мин. Правда, у меня уже был ИНН выданный мне в 2000г. , но у меня его номера с собой не было, но в налоговой по данным личным все находится быстро в системе. Уточняйте местонахождения налоговых! Моя была раньше в моем районе, а сейчас перевели на м. Курская, Земляной вал, там несколько налоговых теперь в одном здании. Да, если будете там, на 1-м этаже есть столовая, где столуются работники, но вход для всех. Рекомендую, вкусно и порадовли волшебные цены для Москвы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 24, 25, 26  След.
Страница 4 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021