Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Прививки-2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 31, 32, 33  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 20 Янв 2014 09:42   Заголовок сообщения: "Прививки-2" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Предыдущая тема
Факультативные прививки
Прививки от менингита
Прививки от папиллома-вируса
Состояние ребёнка ПОСЛЕ ПРИВИВКИ
Списки прививок:
Обязательные и факультативные прививки в Италии / 2

"Закон об обязательных прививках. Ваше мнение"
***************

_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2016 15:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga_spark22 Ноя 2016 15:17 писал(а):
Спасибо большое!

А примерно в каком возрасте делают первую прививку? Чтобы хоть чуть-чуть ориентироваться...


В три месяца
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga_spark
Новичок


Зарегистрирован: 08.09.2016
Сообщения: 31
Откуда: Санкт-Петербург - Perugia


Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2016 15:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra, спасибо! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ixa
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 1917



Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2016 22:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки кто в курсе.. мне в аптеке фармациста сказала , что прививки делать обязательно (нет свободы выбора)...если не делать , то придут карабиньеры на дом? Shocked Это правда? Неужели прям так всех и проверяют?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12401
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 22 Ноя 2016 23:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ixa22 Ноя 2016 22:49 писал(а):
Девочки кто в курсе.. мне в аптеке фармациста сказала , что прививки делать обязательно (нет свободы выбора)...если не делать , то придут карабиньеры на дом? Shocked Это правда? Неужели прям так всех и проверяют?

неправда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18513
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 29 Дек 2016 22:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bambino muore di meningite C, non era vaccinato
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
mookee
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 1765
Откуда: Нерезиновая
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 01 Янв 2017 20:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa29 Дек 2016 22:50 писал(а):
bambino muore di meningite C, non era vaccinato

Мне тут мой мужчина тоже рассказал, что по телику начали стращать про мененгит с удвоенной силой. Я скоро пойду ребенка вакцинировать новой дозой от морбиллы (или что там в 5 лет повторяется), заодно спрошу про платные прививки от мененгита, про которые мы тут уже обсуждали. Я бы хотела сына привить, но ждать, пока их введут в бесплатный календарь, сил уже нет. Страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 01 Янв 2017 21:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вас уже позвали на ревакцинацию? Позвонили или приглашение прислали?
У нас пока еще молчат чего- то Rolling Eyes говорили ( вроде) приглашение придет по почте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12401
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 01 Янв 2017 21:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

mookee01 Янв 2017 20:36 писал(а):
StregaRussa29 Дек 2016 22:50 писал(а):
bambino muore di meningite C, non era vaccinato

Мне тут мой мужчина тоже рассказал, что по телику начали стращать про мененгит с удвоенной силой. Я скоро пойду ребенка вакцинировать новой дозой от морбиллы (или что там в 5 лет повторяется), заодно спрошу про платные прививки от мененгита, про которые мы тут уже обсуждали. Я бы хотела сына привить, но ждать, пока их введут в бесплатный календарь, сил уже нет. Страшно.

А ты думаешь, их могут ввести разве для всех? Моя педиатр уверена, что даже когда введут в Пьемонте, они станут бесплатными только для nuovi nati, кто попадет по минимальному возрасту прд них. А кто старше-извинити, не успели. Поэтому я даже и не думала ждать. Но, конечно, везде по-разному, может, у вас для всех введут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 20 Апр 2017 17:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки,
Подскажите, пожалуйста,
В 14 лет прививку корь-краснуха-паротит бесплатно делают?
А дифтерия-столбняк?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 20 Апр 2017 17:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дифтерия столбняк - это difterite tetano pertosse? Она обязательная, бесплатная. Корь краснуха коклюш платная, факультативная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 20 Апр 2017 18:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya20 Апр 2017 17:44 писал(а):
Дифтерия столбняк - это difterite tetano pertosse? Она обязательная, бесплатная. Корь краснуха коклюш платная, факультативная

olya, спасибо за информацию;
Мы с рождения прививались в частном медцентре в России, делали и факультативные прививки некоторые. В Италии ещё не прививались. Раз корь-краснуха платные, привьемся в своём центре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Spena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 1272
Откуда: Ekaterinburg


Сообщение Добавлено: 20 Апр 2017 19:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaLi, насколько я знаю, то прививка корь-краснуха-паротит не факультативно совсем. Соответственно, не должны быть платными. Я специально в книжечку посмотрела. Это если мы о детях говорим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 20 Апр 2017 19:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Spena20 Апр 2017 19:04 писал(а):
ElenaLi, насколько я знаю, то прививка корь-краснуха-паротит не факультативно совсем. Соответственно, не должны быть платными. Я специально в книжечку посмотрела. Это если мы о детях говорим.

Spena,
Я - новичок в ит. системе вакцинации; не знаю совершенно ничего.
В прошлом году (14 лет) мы получили письмо-приглашение из азл, но я совершенно забыла о нем, а сейчас и не найду уже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 20 Апр 2017 22:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Корь-краснуха-паротит (не коклюш, я перепутала) несколько лет назад был факультативной и платной прививкой. Может, что изменилось. Надо посмотреть на сайте министерства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 20 Апр 2017 22:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас в азле чтоб привиться, вообще надо сначала отсидеть очередь примерно час, чтоб сначала взять аппунтаменто ( дают 30 номеров в день). А потом еще ждать этой записи месяц-два-полгода, в зависимости от прививки и возраста. Я отказалась от менингита, решила, что не стоит колоть сразу 7 вирусов. В результате только от одной трехвалентной поднялась температура, не известно что бы было от семи-валентной. Rolling Eyes
Теперь мне надо снова туда идти и брать новое аппунтаменто для менингита, которое дадут не раньше октября.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 21 Апр 2017 06:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки,
Olya, Spena,
Спасибо за информацию.
Тогда мы в России сделаем, пока здесь находимся. А знакомство с азл перенесём на другое время).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 21 Апр 2017 09:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya20 Апр 2017 22:29 писал(а):
У нас в азле чтоб привиться, вообще надо сначала отсидеть очередь примерно час, чтоб сначала взять аппунтаменто ( дают 30 номеров в день). А потом еще ждать этой записи месяц-два-полгода, в зависимости от прививки и возраста. Я отказалась от менингита, решила, что не стоит колоть сразу 7 вирусов. В результате только от одной трехвалентной поднялась температура, не известно что бы было от семи-валентной. Rolling Eyes
Теперь мне надо снова туда идти и брать новое аппунтаменто для менингита, которое дадут не раньше октября.


Я думаю, что это особенности конкретного региона или провинции. На плановые привики у нас приходит приглашение со временем, больше получаса мы на это не тратим.
Что касается факультативных прививок, то у нас уже все кто хотел, привились от менингита. И взрослые, и дети
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 21 Апр 2017 09:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

...а когда мы пришли по записи на плановую прививку (прождав 3 месяца), еще посидели 1,5 часа в очереди. Писем никаких не прислали, даже на папиллому.
От менингита я хочу привить. Но так обстоятельства сложились, что не получилось. Дочери дали аппунтаменто на плановую плюс менингит - на конец августа (записывалась в феврале).
Еще и препарат у них заканчивается периодически. Так что у нас захочешь - не привьешься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Spena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 1272
Откуда: Ekaterinburg


Сообщение Добавлено: 21 Апр 2017 09:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня сын 2009 года рождения и прививка корь-краснуха-паротит была плановая, и бесплатная. Мы в Ломбардии. Видимо все зависит от региона проживания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12401
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 21 Апр 2017 09:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena21 Апр 2017 09:05 писал(а):


Я думаю, что это особенности конкретного региона или провинции. На плановые привики у нас приходит приглашение со временем, больше получаса мы на это не тратим.
Что касается факультативных прививок, то у нас уже все кто хотел, привились от менингита. И взрослые, и дети

У нас также. Все прививки делают в кабинете педиатра, приезжает медсестра из центра вакцинации с набором заказанных на этот день вакцин. На плановые приходит приглашение с конкретным временем (если надо- можно позвонить перенести), больше получаса не тратили ни разу, чаще- меньше. Из факультативных делали только менингит В, причем мы делали в самом начале, когда вакцина только поступила в регион, с момента записи нам дали дату на первую дозу через 2 недели. Но на момент прививки у ребенка была простуда- педиатр сама перенесла дату, сделали на неделю позже.
Взрослым делают прививки в центре вакцинации, я звонила спросить информацию про столбняк- сказали, запись в среднем через 2 недели от звонка, но если есть какая-то срочность- то они были готовы через 3 дня сделать. Долго ждать только те вакцины, которые им самим надо заказывать, например, те, что рекомендуют для поездок в разные тропические страны, но и там срок ожидания в среднем месяц-полтора называют.
Единственное, в чем мне отказали из вакцин ребенку - БЦЖ, сказали, в Италию не завозят эту вакцину, ее мы делали в России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 31, 32, 33  След.
Страница 18 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021