Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
По уши в долгах

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 21 Апр 2017 13:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>21 Апр 2017 12:49 писал(а):
Marma21 Апр 2017 12:42 писал(а):

Если только одному. Газ+свет+вода+питание+налоги... В 500 не впихнуть, имхо.
у меня только за свет последняя боллетта 203 евро (биместрале) Evil or Very Mad . Каноне же треклятый туда впихивают (в этой боллетте 18 евро каноне)

Ага, из-за этого дурацкого каноне световая боллетта уже приближается к газовой. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 21 Апр 2017 14:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ребяты, коня нет! Деньги просриграны на форексе—это к бабке не ходи.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 21 Апр 2017 14:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Слушайте, а меня вот какая мысль посетила. Зачем ТС хочет платить всем этим кредиторам левым? Там я так понимаю все автоматически снимается со счета, куда зарплата поступает. Эти платежи нельзя отменить? Даже онлайн там снять авторизацию например на автоматическое снятие денег. Или в банк сообщить о состоянии мужа и прекратить эти выплаты. А зарплата пусть зачисляется или вообще ее на другой счет перекидывать сразу после зачисления и все?
Ипотека другое дело, но там надо страховку подключать. А с жены кредиторы не будут требовать ничего - у них же раздельная собственность. И да, срочно выяснять какими страховками покрыты эти левые кредиты, стопудово есть они, кредитные компании тоже не дураки, собаку на этом съели. Надо просто приостановить выплаты и все условия всплывут я думаю, не?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 21 Апр 2017 14:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra21 Апр 2017 14:35 писал(а):
Слушайте, а меня вот какая мысль посетила. Зачем ТС хочет платить всем этим кредиторам левым? Там я так понимаю все автоматически снимается со счета, куда зарплата поступает. Эти платежи нельзя отменить? Даже онлайн там снять авторизацию например на автоматическое снятие денег. Или в банк сообщить о состоянии мужа и прекратить эти выплаты. А зарплата пусть зачисляется или вообще ее на другой счет перекидывать сразу после зачисления и все?
Ипотека другое дело, но там надо страховку подключать. А с жены кредиторы не будут требовать ничего - у них же раздельная собственность. И да, срочно выяснять какими страховками покрыты эти левые кредиты, стопудово есть они, кредитные компании тоже не дураки, собаку на этом съели. Надо просто приостановить выплаты и все условия всплывут я думаю, не?


Тут только два препятствия: есть ли у автора доступ к онлайн-банкингу мужа. И то, что пользоваться счётом мужа, пока он в коме, незаконно. А выяснится это, то что она там что-то делала, сразу после того, как финкредит подаст в суд и начнут проверять счета: сравнят даты и поймут, что операции проводила жена. Не знаю, что за это полагается в Италии, и полагается ли, если муж не напишет заявление, но, хорошо бы выяснить до.
Фактически, при раздельном имуществе и отсутствии делеги она не может ничего крупного продать, или воспользоваться личным мужа счётом в банке. Можно только снять мелочь с карточки, наличные, и поискать форекс или коня. Smile
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)


Последний раз редактировалось: crocodilla verde (21 Апр 2017 14:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 21 Апр 2017 14:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr21 Апр 2017 14:17 писал(а):
Ребяты, коня нет! Деньги просриграны на форексе—это к бабке не ходи.


Так может не прокаканы а вложены, и еще можно их оттуда обналичить... Надежда умирает последней!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 21 Апр 2017 14:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta21 Апр 2017 14:47 писал(а):
pr21 Апр 2017 14:17 писал(а):
Ребяты, коня нет! Деньги просриграны на форексе—это к бабке не ходи.


Так может не прокаканы а вложены, и еще можно их оттуда обналичить... Надежда умирает последней!


Я тоже реально советую поискать бумажку или файл в компе-телефоне с паролями. У большинства склероз, и они всё записывают. В телефоне данные могут быть забиты под каким-нибудь именем. На компе - в файле ворда или текстовый. В принципе, и в джепег. На бумажке - в документах, бумажнике, в столе.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)


Последний раз редактировалось: crocodilla verde (21 Апр 2017 14:53), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 21 Апр 2017 14:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta21 Апр 2017 14:47 писал(а):
pr21 Апр 2017 14:17 писал(а):
Ребяты, коня нет! Деньги просриграны на форексе—это к бабке не ходи.


Так может не прокаканы а вложены, и еще можно их оттуда обналичить... Надежда умирает последней!


Может он в минусах и ждет плюса. Сейчас выборы в выходные во Франции, может и выиграть. Или окончательно проиграться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 21 Апр 2017 14:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde21 Апр 2017 14:43 писал(а):
Тут только два препятствия: есть ли у автора доступ к онлайн-банкингу мужа. И то, что пользоваться счётом мужа, пока он в коме, незаконно. А выяснится это, то что она там что-то делала, сразу после того, как финкредит подаст в суд и начнут проверять счета: сравнят даты и поймут, что операции проводила жена. Не знаю, что за это полагается в Италии, и полагается ли, если муж не напишет заявление, но, хорошо бы выяснить до.


Она писала, что доступ есть. Надо только снять авторизацию если получится на аддебито этих выплат. И ничего такого незаконного не проводить. Кредиторы проснутся, что поступлений нет, начнут звонить, писать, искать, выяснится, что чел недееспособен, тут и всплывут гаранты и условия страховки. Но требовать с жены они не будут если она не гарантировала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 21 Апр 2017 14:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вообще, если она знает сайт, на котором он играл, надо посмотреть, возможно, там логин запоминается при входе с его компа. Покопаться в истории сайтов, если не знает, где этот сайт был.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 21 Апр 2017 15:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra21 Апр 2017 14:54 писал(а):
crocodilla verde21 Апр 2017 14:43 писал(а):
Тут только два препятствия: есть ли у автора доступ к онлайн-банкингу мужа. И то, что пользоваться счётом мужа, пока он в коме, незаконно. А выяснится это, то что она там что-то делала, сразу после того, как финкредит подаст в суд и начнут проверять счета: сравнят даты и поймут, что операции проводила жена. Не знаю, что за это полагается в Италии, и полагается ли, если муж не напишет заявление, но, хорошо бы выяснить до.


Она писала, что доступ есть. Надо только снять авторизацию если получится на аддебито этих выплат. И ничего такого незаконного не проводить. Кредиторы проснутся, что поступлений нет, начнут звонить, писать, искать, выяснится, что чел недееспособен, тут и всплывут гаранты и условия страховки. Но требовать с жены они не будут если она не гарантировала.


Это точно, сначала отстанут. А вот снимать оттуда все деньги.. Не знаю. Когда придёт время проверять счета, это как-то будет преследоваться? Потому что, по логике, я так могу все деньги снять и поехать в Африку. Smile
Но, фактически, это получится воровство, имущество же раздельное. И муж, и его кредиторы, и наследники (смотря как повернётся ситуация) могут начать их требовать в судебном порядке.

Другое дело, если бы деньги лежали дома, тогда пойди и докажи, что лежали.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 21 Апр 2017 15:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma21 Апр 2017 12:42 писал(а):
Елка-Палка21 Апр 2017 12:35 писал(а):
А я вот точно знаю, что можно при необходимости жить на 500 евро в месяц и это даже без особых жертв.

Если только одному. Газ+свет+вода+питание+налоги... В 500 не впихнуть, имхо.

Тебе просто не надо было - вот ты и не умеешь.
500 евро - чистыми, разумеется. Какие налоги ты платишь ежемесячно с ЗАРПЛАТЫ?!
У меня газа-света мало уходит. И я не экономлю на этом.
А если бы уходило много, как у вас, я бы оптимизировала эти расходы.
И да, одному. А автор топика разве не одна? Одна и есть.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 21 Апр 2017 15:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Автор, возьмите выписку со счета мужа, за последние 2-3 месяца и посмотрите, куда деньги уходили. Было ли снятие наличными, или он через финансового консультанта играл и переводил ему деньги со счета на счет, какие кредиты автоматом списывались. Анализ кассы, вкратце.
Отсюда потом и действуйте.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 21 Апр 2017 15:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde21 Апр 2017 14:43 писал(а):
И то, что пользоваться счётом мужа, пока он в коме, незаконно.


Именно. Одно дело выписку посмотреть (хотя в банке, например, если попросит, то ей ее не дадут), а другое дело - банковские операции. Официально - это все незаконно
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 21 Апр 2017 15:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena21 Апр 2017 15:34 писал(а):
crocodilla verde21 Апр 2017 14:43 писал(а):
И то, что пользоваться счётом мужа, пока он в коме, незаконно.


Именно. Одно дело выписку посмотреть (хотя в банке, например, если попросит, то ей ее не дадут), а другое дело - банковские операции. Официально - это все незаконно.


+100500 Да, в банке не дадут без делеги. И вообще, везде, где личное присутствие клиента требуется.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 21 Апр 2017 15:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну она писала, что у нее есть доступ в онлайн банкинг. Там можно хоть какие выписки смотреть. И авторизацию на снятие аддебито по кредитам попробовать сделать. А потом разводить руками конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
dodici
Новичок


Зарегистрирован: 19.04.2017
Сообщения: 35
Откуда: pv


Сообщение Добавлено: 21 Апр 2017 16:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ого, скока тут уже понаписано....

докладаю, значит:
1. денег на момент укладки мужа в больницу на счету уже не было
2. автоматические платежи я сняла, конечно, тока там в том же банке еще 3 кредита и 2 карты, так что из-зарплаты сосать будут все равно, но хоть не все
3. перевела части поступившей зарплаты себе на счет
4. я так себе понимаю, что ето незаконно, ну а куда деваться-то... я боллетты оплатила, кстати просроченные и с угрозами вырубить электричество, шуб и бриллиантов себе не покупала
что ж теперь, под мостом издохнуть? он же меня должен содержать, если уж на то пошло, об этом в декларации о налогах за все годы прописано, что я на его иждивении
5. коня искать сложно, комп запаролен
6. кредиты нашла все, если не бумажки, так на сайтах кредиторов, и в банк позвонила... в банке сказали, что им диспиаче но никак пойти навстречу они не могут, заплати и лети... гарантов и страховок нет, кроме 1/5 зарплаты, там страховка только на случай смерти, начинает покрывать долг со дня печального события

теперь скажите, где я напортачила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dodici
Новичок


Зарегистрирован: 19.04.2017
Сообщения: 35
Откуда: pv


Сообщение Добавлено: 21 Апр 2017 17:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta21 Апр 2017 13:31 писал(а):
случился кризис среднего возраста и он коня купил

да фиг бы с ним, с конем...
как бы чо другое не всплыло, что обычно случается при кризисе среднего возраста... тьфу, тьфу, тьфу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 21 Апр 2017 17:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dodici21 Апр 2017 17:04 писал(а):
elzabrutta21 Апр 2017 13:31 писал(а):
случился кризис среднего возраста и он коня купил

да фиг бы с ним, с конем...
как бы чо другое не всплыло, что обычно случается при кризисе среднего возраста... тьфу, тьфу, тьфу!


Комп запаролен - виндоус или мак? Виндоус вскрыть как два пальца хмм... Ввести его в модалита провизориа, войти как админ и убрать пароли.
Ай, то другое это ерунда, не парьтесь. Ну подумаешь хобби у людей разные бывают, кто-то в домино во дворе режется, кто-то писю в писю сует, чем бы дитя не тешилось. Тут проблема в том, что оно уже по ходу добаловалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
dodici
Новичок


Зарегистрирован: 19.04.2017
Сообщения: 35
Откуда: pv


Сообщение Добавлено: 21 Апр 2017 17:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta21 Апр 2017 17:23 писал(а):
Виндоус вскрыть как два пальца хмм...

да умею я...
но это комп его рабочий, я и так уже влезла, где могла, одно дело в личных делах мужа копаться, а совсем другое - в его работе, может там какие секреты охренительные, потом фиг отмоешься...
я и так уже везде нарисовалась, в смысле во всех его онлайн банкингах и кредитах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dodici
Новичок


Зарегистрирован: 19.04.2017
Сообщения: 35
Откуда: pv


Сообщение Добавлено: 21 Апр 2017 17:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta21 Апр 2017 17:23 писал(а):
кто-то писю в писю сует, чем бы дитя не тешилось. Тут проблема в том, что оно уже по ходу добаловалось

вот и я о чем... даже, наверное, не удивлюсь уже, не дай бог, конечно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 10 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021