Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
дизайнеры и художники

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость








Сообщение Добавлено: 13 Июн 2006 17:09   Заголовок сообщения: "дизайнеры и художники" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Другие топики для любителей изобразительных искусств:
Художники, айда на пленер!
Рисунки и картины форумчан
Каким метром измерить творчество?
Современное итальянское искусство местечкового разлива
Хочу выставиться в галерее и участвовать в выставках. Как?
Для любителей изобразительного искусства: выставки, ярмарки и т.п.
------------------------------------------------------------------------
до безобразия необходимо пообщаться с творческими людьми в Италии с надеждой найти способы выбраться из россии. поделитесь опытом пожалуйста.
есть ли шансы.


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
  
Okesha
Постоянный участник


Зарегистрирован: 04.02.2009
Сообщения: 189
Откуда: Samara, Moskva,Milanskaya oblast


Сообщение Добавлено: 26 Янв 2010 00:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

да нет, подруга сейчас в австрии, собиралась приехать в Вененецию, с подарками, 2 месяца готовила, Ну я обрадовалас. думаю как оно все сложилс, покупатель как раз нарисовался! Ну а как приехали в горы думаю муж и передумал с нихспускаццо! Smile Получается я кинула! Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
jarrito
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 16.03.2003
Сообщения: 311
Откуда: Novosibirsk


Сообщение Добавлено: 28 Мар 2010 09:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

увы

с холстами проблема, в последний раз договорились все закупить на месте, а наброски привезти для холстов на бумаге
проще нарисовать у заказчика во внутреннем дворике, чем везти через таможню Very Happy
_________________
Si nun vennu li morti nun camminanu li vivi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
belka17
Участник


Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 90
Откуда: rb-sic


Сообщение Добавлено: 05 Окт 2010 22:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

художники,салют!кто знает о росписи по стеклу что-то?советы.уроки..спасибооо Very Happy
_________________
начни день с улыбки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sinilga
Доктор Ливси


Зарегистрирован: 01.06.2005
Сообщения: 7405
Откуда: 888


Сообщение Добавлено: 06 Окт 2010 14:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

belka17 писал(а):
художники,салют!кто знает о росписи по стеклу что-то?советы.уроки..спасибооо Very Happy

Вот, смотри (да простит меня crocodilla verde Very Happy ):
https://www.russianitaly.com/forum/viewalbum.php?a=2387

У меня подруга (здесь) берет уроки росписи по стеклу. Если ничего не найдешь в Инете, могу поспрашивать. А, вообще, мне кажется, книжек же полно по "этому делу" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 06 Окт 2010 15:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Sinilga писал(а):
belka17 писал(а):
художники,салют!кто знает о росписи по стеклу что-то?советы.уроки..спасибооо Very Happy

Вот, смотри (да простит меня crocodilla verde Very Happy ):
https://www.russianitaly.com/forum/viewalbum.php?a=2387

У меня подруга (здесь) берет уроки росписи по стеклу. Если ничего не найдешь в Инете, могу поспрашивать. А, вообще, мне кажется, книжек же полно по "этому делу" Smile


lol Крокодилла не спит, крокодилла бдит!
Я уже новых картинок налепила, только еще не повесила. Cool
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sinilga
Доктор Ливси


Зарегистрирован: 01.06.2005
Сообщения: 7405
Откуда: 888


Сообщение Добавлено: 06 Окт 2010 15:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde писал(а):


lol Крокодилла не спит, крокодилла бдит!
Я уже новых картинок налепила, только еще не повесила. Cool

Ты же не обиделась, что я за твоей спиной ссылки раздаю? lol
Ну, вот, выкладывай "добро" и просвещай белку. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
belka17
Участник


Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 90
Откуда: rb-sic


Сообщение Добавлено: 08 Окт 2010 12:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

девочки,молодцы!клаасная роспись и остальное!спасибо.этот метод росписи я немного видела по видео.и уверена,что как художник, смогу освоить эту новизну.тем более на небольшом размере.хотя скоро мне предстоит расписать большую дверь.
подскажите пож,названия материалов для росписи по стеклу на итал.яз
_________________
начни день с улыбки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 08 Окт 2010 13:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

belka17 писал(а):
девочки,молодцы!клаасная роспись и остальное!спасибо.этот метод росписи я немного видела по видео.и уверена,что как художник, смогу освоить эту новизну.тем более на небольшом размере.хотя скоро мне предстоит расписать большую дверь.
подскажите пож,названия материалов для росписи по стеклу на итал.яз


Короче, там есть двух типов: обжигаемые и необжигаемые.
Я использовала обжигаемые colori per vetro Deco glass . Есть так же обжигаемые краски и контуры Pébéo. Контуры и краски могут быть двух типов - прозрачные transparenti и непрозрачные. Так же бывают краски водорастворимые (не воняют) и растворимые на растворителях.

Необжигаемые вообще не вижу смысла использовать - потом от любой капли все вздуется и потечет.

Технология такая:
Берешь лист бумаги, рисуешь контуры твоего изображения.
Открываешь тюбик контура, надеваешь на него носик-насадку (продают в комплекте с тюбиком)
Берешь стекло и обязательно протираешь его ацетоном, можно для ногтей - по-итальянски звучит типа lava smalta. Rimmel делает такие бело-розовые бутылки по 100 ml.
Накладываешь на бумагу сверху стекло, обводишь контуром. Можно разными контурами.
Если руки трясутся и линия поехала, лучше не стирать ее сразу, а подскоблить, когда подсохнет, и прорисовать по новой.
Контур сохнет от пары часов до пары дней - зависит от влажности.
Под руку надо подложить лист бумаги, чтобы не пачкать стекло.

Когда все подчищено и готово, берем палитру с ячейками и разводим краски. Краски сохнут быстро, поэтому надо использовать все за пару часов. Если хотите, чтобы блестело, можно засыпать сухой глиттер подходящего цвета - порошок блестящий. Тщательно размешать.

Взять кисточку номер 1-2, разместить стекло горизонтально и начинать заливку контура. Цепляете каплю побольше и выливаете в контур. Главное, чтобы быстро, иначе не получится ровной лужи, а пойдет разводами. Второй раз по этому месту возить не надо - либо пойдет волной, либо вообще вздуется нафиг пузырем.

Когда все контуры на стекле залиты - оставить на пару дней сохнуть естественным путем, после чего обжечь по инструкции - обычно 30 минут при 120 градусах в духовке.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
belka17
Участник


Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 90
Откуда: rb-sic


Сообщение Добавлено: 08 Окт 2010 20:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

спасибки!я так уже теоритически и представляла.Но!я ж говорила.что дверище..так как в духовку большие предметы?видимо,есть другие краски.без нее- t?намалевал.обсохло и Пронто?
_________________
начни день с улыбки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 08 Окт 2010 21:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

belka17 писал(а):
спасибки!я так уже теоритически и представляла.Но!я ж говорила.что дверище..так как в духовку большие предметы?видимо,есть другие краски.без нее- t?намалевал.обсохло и Пронто?


Теоретически должен быть специальный лак. Еще у нас дома дверь сделана между двух стекол - первое стекло с рисунком вставлено в дверь рисунком внутрь, второе стекло защищает.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vinainna
Новичок


Зарегистрирован: 16.07.2014
Сообщения: 7
Откуда: Киев


Сообщение Добавлено: 09 Окт 2014 11:39   Заголовок сообщения: "Хочу познакомиться с художниками" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Привет всем! Я совсем недавно в Италии приехала на пару месяцев к друзьям отдохнуть посмотреть Smile живу в маленьком городе. Я художник дизайнер ищу единомышленников. Может кто-то знает есть ли сообщества наших художников в Милане или окрестностях я могу приехать на встречу. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sinilga
Доктор Ливси


Зарегистрирован: 01.06.2005
Сообщения: 7405
Откуда: 888


Сообщение Добавлено: 12 Окт 2014 22:14   Заголовок сообщения: "Re: Хочу познакомиться с художниками" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vinainna09 Окт 2014 11:39 писал(а):
Может кто-то знает есть ли сообщества наших художников в Милане или окрестностях

Так, чтобы вот, именно официальное Сообщество Русских Художников в Милане Smile - это навряд ли ) Все мы как-то разбросаны по итальянским просторам. Здесь, конкретно, на форуме художников (да и дизайнеров) мало и как-то они не жаждут кучковаться. Устали, наверное Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 05 Ноя 2014 20:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здрасти!
У меня к вам вопрос: хочу купить ребенку 8 лет акварели, чтобы были поприличнее, чем те, что в супере для детей предлагают. Чего мне брать?
Вот, например, такая штука - это как?
http://www.amazon.it/Artina-pittura-acquer...querelli+pennelli

Еще есть японские в тюбиках.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Linula
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 1007
Откуда: torino
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 21 Апр 2017 21:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, сколько примерно будет стоить портрет карандашом в Италии? И где лучше искать таких художников. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021