Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Светодиодное освещение и лампы

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 05 Фев 2017 23:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дилеры не нужны
Дистрибуторы не нужны
торговые представители - не нужны
Ни кто не нужен пока.
Нужно понимания цен Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 03 Апр 2017 22:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Все спасибо , кто откликнулся.
Ценовое понимание есть. Есть смысл начинать в плотную заниматься продажами светодиодных ламп.
Даже понимание куда и кому их предлагать появилось!
Причем, как оказалось, мои отпускные цены для конечных потребителей, оказались значительно ниже. того что предлагают оптовые компании, не говоря уже про магазины. Smile
Был соблазн поставить цены всего на 10% ниже магазинных, но логика говорит что не над так делать.
Жажда наживы ни когда до добра не доводила Smile Smile
Кому будут интересны мелкооптовые объемы, от 50 штук - пишите в личку, обсудим Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
arty
BANNED


Зарегистрирован: 27.06.2015
Сообщения: 451
Откуда: Internet


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2017 01:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Извиняюсь за глупый вопрос, но почему бы вам не продавать лампы через Amazon? Лично я там всё купил, чтобы дома заменить все лампы накаливания и галогенки на светодиодные. С Амазоном не нужно открывать магазинов, искать дилеров и пр., плюс можно продавать не только в Италию, но и в другие страны ЕС. И даже интернет-магазина или сайта отдельного не нужно. Мне вот сегодня телик Philips доставили - так продавец этого телика даже сайта своего не имеет, хотя продаёт через Амазон давно и много, судя по количеству отзывов.

P.S.: Цены там тоже можно посмотреть, чтобы понять ценообразование на рынке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2017 07:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На AMAZONe они есть, но там, фактически, розничная площадка с соответствующими ценами.
Я буду развивать немного другие каналы сбыта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
nica@12
Новичок


Зарегистрирован: 05.01.2017
Сообщения: 17
Откуда: москва
Возраст:36

Сообщение Добавлено: 21 Апр 2017 22:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik05 Фев 2017 20:27 писал(а):
Где и что и почем покупать - это вопрос решенный.
Осталось со сбытом определиться. Smile

очень не простой вопрос)) как раз самый заковыристый из всех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 21 Апр 2017 22:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nica@1221 Апр 2017 22:42 писал(а):
Vadik05 Фев 2017 20:27 писал(а):
Где и что и почем покупать - это вопрос решенный.
Осталось со сбытом определиться. Smile

очень не простой вопрос)) как раз самый заковыристый из всех.

Какие каналы сбыта задействовать - уже понятно. Не простые конечно, осознаю. Но это уже издержки. Буду работать, буду думать Smile Варианты разные, где нужно покупателя искать Smile
Продажа ламп пойдет по одному пути.
Продажа офисных и промышленных светильников - по другим. Больше надежд конечно на промышленное освещение. Склады, производство, офисы, магазины, там где можно действительно значительно сократить затраты на электричество.

Хотя... В бытовом сегменте... тоже всё не плохо!
(А теперь пошла реклама! Smile )
По усредненным данным, в квартире, на 2 Квадратных метра, используется, как минимум, 1 источник света. Т. е. 1 лампа. Исходя из этого можно посчитать затраты и экономию на освещение.
Светодиоды потребляют примерно 1\8 галогена и 1\10 от ламп накаливания.
вместо 100 евро за свет, платить 10 евро, я думаю очень полезная экономия Smile
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Вадим
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 1229
Откуда: MI


Сообщение Добавлено: 20 Май 2017 13:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Случайно наткнулся на тему. Я, если честно, слегка удивлен постановке вопроса. В моем представлении практически ничего, кроме LED, уже нигде и не используется. Какие еще лампы накаливания? Они у кого-то еще сохранились? ) По-моему, с того момента, как была продана последняя такая лампа, они все уже должны были перегореть )))
Проблем с покупкой светодиодных ламп как бы тоже никаких. Но это, если говорить о том, чтобы вместо обычной лампочки на Е27 или Е14 вкрутить светодиодную. А вот с диммируемыми низковольтными некоторые затруднения есть - выбор неважный.
_________________
ВHЖ, ПМЖ, Бизнеc в Итaлии**
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 20 Май 2017 14:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас дома две накаливания с диммером, остальные - энергосберегающие. С диодом одна маленькая - я себе купила шить или мелкое рассмотреть. Включаю очень редко. У свекрови и коньят тоже никаких диодов не наблюдаю. Так что есть обычные лампы, полно.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Вадим
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.07.2010
Сообщения: 1229
Откуда: MI


Сообщение Добавлено: 20 Май 2017 14:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde20 Май 2017 14:16 писал(а):
У нас дома две накаливания с диммером, остальные - энергосберегающие. С диодом одна маленькая - я себе купила шить или мелкое рассмотреть. Включаю очень редко. У свекрови и коньят тоже никаких диодов не наблюдаю. Так что есть обычные лампы, полно.

Видимо, очень качественные лампы. У меня все, что были, давно сгорели и заменены на LED.
_________________
ВHЖ, ПМЖ, Бизнеc в Итaлии**
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 20 Май 2017 14:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вадим20 Май 2017 14:22 писал(а):

Видимо, очень качественные лампы. У меня все, что были, давно сгорели и заменены на LED.


Ну, как сказать.. Smile Галогеновые длинные - года 2-3. А про мелкие матовые: которые витые с газом - около года, а новые похожие, с лед внутри колбы, пока не пробовали. Но я говорю про тот тип светильников, где вместо лампочек с цоколем с лед в колбе, используются именно отдельные маленькие леды. Такие светильники мало продают и они дорого стоят.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 20 Май 2017 16:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Очень много используется галогена, металлогалогена.
Так же много обычных люминесцентных и компактных люминесцентных ламп и даже накал периодически встречается в бытовых светильниках.
LED встречается но не повсеместно.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Работа Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021