Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Россия последних лет

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 52, 53, 54  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101289
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 25 Окт 2015 14:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата, автор - Ицхак Калдерон Адизес — один из непревзойденных бизнес-консультантов мира, блестящий специалист в области эффективного управления бизнес-процессами.

"Если пришла пора меняться — берите пример с японцев. Когда японская компания оказывается в тяжелом положении, первый, кому урезают зарплату, — ее президент. Если ситуация становится еще более серьезной, именно он первым уходит в отставку.
В Японии не начинают с увольнения рядовых сотрудников — японцы считают, что не бывает плохих солдат, бывают лишь плохие генералы.
Перемены начинаются с личной ответственности."
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 25 Окт 2015 15:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

руководители западных концернов труды известного специалиста Ицхака явно не читают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
lolita_14
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 16068
Откуда: Chel-FVG


Сообщение Добавлено: 25 Окт 2015 15:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DS-SPB25 Окт 2015 02:41 писал(а):
Полина22 Окт 2015 13:13 писал(а):

Там при температуре выше 38.00-38.5 большинство вызовет скорую к ребенку. И скорая поедет. Я иногда просто в шоке, сколько они мотаются по больницам в ситуациях, когда в Италии и педиатр-то не всегда примет и уж точно домой не пойдет к тебе.
А это и машина, и движение на дороге, и персонал (врач-шофер и т. д.)
Лучше сократить такие расходы и приучить родителей по ерунде скорые не вызывать (вот уж точно, надо ввести трехцветовой код)
Сэкономятся огромные суммы, на них лечить серьезных больных.

Пару недель назад потребовалось вызвать жене скорую. Приехали через 5 минут. Пригород СПб.


Присоединяюсь к словам Полины, случилось моему ребенку заболеть в России, я по уже итальянской привычке, побежала к педиатру с ребенком, нас выпнули к хирургу, опять же сама повезла на другой конец города к детскому хирургу. Хирург выписал противовирусный комплекс и посоветовал чуть что - вызывать скорую. На следующий раз я так и сделала, скорая приехала быстро, подтвердили, что их вызывают по первому "чиху" Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
addict
Почетный писатель


Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 6037
Откуда: Швейцарская граница


Сообщение Добавлено: 25 Окт 2015 15:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nilla23 Окт 2015 11:20 писал(а):
Надо работать над собой и не впечатляться сильно.


Вoзьму в подпись. up Very Happy
_________________
"Главное, чтобы уникальность плавно не перетекла в неликвидность." Crocodilla verde
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 25 Окт 2015 18:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

addict25 Окт 2015 15:33 писал(а):
nilla23 Окт 2015 11:20 писал(а):
Надо работать над собой и не впечатляться сильно.


Вoзьму в подпись. up Very Happy
Бери, только у меня ник с маленькой буквы. Very Happy

Про взятки Ёлка права. Наверняка, бывают отдельные случаи, но взяточничество в медицине и на дорогах в Италии не распространено вообще, от слова совсем. Коррупция у нас, коррупция бери выше.
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)


Последний раз редактировалось: nilla (25 Окт 2015 18:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
addict
Почетный писатель


Зарегистрирован: 21.01.2008
Сообщения: 6037
Откуда: Швейцарская граница


Сообщение Добавлено: 25 Окт 2015 18:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nilla25 Окт 2015 18:21 писал(а):
Бери, только у меня ник с маленькой буквы.


Ну, это я уважительно к человеку, бо ник - как имя. Smile Но я буду работать над собой чтобы не впечатляться сильно отдельными постами.
_________________
"Главное, чтобы уникальность плавно не перетекла в неликвидность." Crocodilla verde
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 25 Окт 2015 18:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

addict25 Окт 2015 18:30 писал(а):
Но я буду работать над собой чтобы не впечатляться сильно отдельными постами.
up Ты это умеешь. Вот, научила бы меня, по бартеру, общаться с мирозданием по поводу желаний.
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 25 Окт 2015 19:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про итальянскую медицину тут.
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 26 Окт 2015 16:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка23 Окт 2015 20:00 писал(а):
Так, кто мне выговаривал, что я выискиваю случайные недостатки и раздуваю их до проблемы?
Вот, пожалуйста, чистая москвичка только что написала в сетях, как ее паспорт объявили недействительным.

А у меня был случай в Милане. Я пропала из реестра Коммуны. В 2009 году, после получения гражданства, решила я вернуть себе привычную фамилию взамен присвоенной девичьей. Трибунал удовлетворил мою просьбу, и потом в Коммуне я это дело довела до конца и получила КдИ с привычной фамилией. Через несколько месяцев с этой картой я пришла брать справку о прописке. Мне сказали, что меня в системе нет. Поиск с пристрастием показал, что я все же есть, но опять с девичьей фамилией, что не соответствовало выданной ими же КдИ и вообще всему на свете (я же и в итальянском свидетельстве о рождении теперь значусь родившейся с фамилией первого мужа Cool ). В общем, оказалось, что в их системе каким-то образом произошел сброс данных. Примерно в то же время в Квестуре на рассмотрении были документы моего сына, его ВНЖ был привязан к моей карте. В общем, могли бы наступить неприятные последствия - фактически была представлена копия КдИ на несуществующее лицо. В общем, потом работники Коммуны разобрались и все исправили, но тогда я чуть было не поседела. Вот так вот приходишь, а тебе говорят, что тебя больше нет в списках. В Италии.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 26 Окт 2015 16:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7023 Окт 2015 11:33 писал(а):

В остальном же, претензии, высказываемые моими знакомыми к работе банков, коммунальщиков, транспорта, полиции... вызывают у меня одну и ту же спонтанную реакцию - люди с жиру бесятся. lol Отмечаю их активную жизненную позицию: при любом ущемлении своих прав граждане начинают принимать меры, писать Жириновскому, подавать в суд, жаловаться в вышестоящие инстанции, и главное - часто добиваются своего. В Италии мы куда легче миримся с гораздо более явным беспределом. Rassegnazione. Особенности менталитета?

Они, наконец, дорвались (до возможности защиты своих прав). lol
Муж моей подруги сам, без адвокатов, выиграл суд против гаишников, хотя был неправ. Гаишники допустили формальный прокол, судья решил по закону.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11750
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 26 Окт 2015 16:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry26 Окт 2015 16:38 писал(а):
Муж моей подруги сам, без адвокатов, выиграл суд против гаишников, хотя был неправ. Гаишники допустили формальный прокол, судья решил по закону.

О, вот этим я и в Италии балуюсь, правда не то чтоб совсем без адвокатов... lol Зато не только штрафы аннулируют, но еще и spese legali платят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15921
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 17 Мар 2017 20:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Искала темку про пенсии в России, но не нашла ...
Кто-нибудь оформлял пенсию там (рабочий стаж 10 лет до середины 90-х) ? Или лучше и не соваться?
Мне в этом году 55 стукнет.
Тех мест, где я работала, уже давно и в помине нет - сгинули вместе с СССР. Книжка трудовая, правда, сохранилась. Прочитала, что можно и в российском консульстве на пенсию подать, только там столько документов нужно, что лучше в Россию съездить, наверное.
Только вот думаю, что они там за эти 150-200 евро всю душу вытрясут - захотят доходы в Италии знать, есть ли счёт и работа, имущество ... так что пока думаю не ехать, а дождаться совершеннолетия дочери, всё раздарить, а потом уже и пенсию оформлять ... если вообще дадут. А то они там опять законов напридумывают ещё за 2 года Rolling Eyes
Ну, в Италии пенсии мне вообще не светит даже через 13 лет (пенсионный возраст будет) ... а кто его знает, как жизнь повернёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Trufaldina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 24.10.2016
Сообщения: 196
Откуда: Bergamo-Архангельск
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 17 Мар 2017 21:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вряд ли насчитают 150-200 евро со стажем 10 лет, социальная пенсия гораздо ниже, около 100. 150-200 у тех, кто стаж полностью выработал для пенсии по старости.
_________________
Не критикуйте жену. Именно те недостатки, которые вы замечаете и помешали найти ей лучшего мужа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 17 Мар 2017 22:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лариса, сходи на сайт пенсионного фонда, там почитай, можно даже пенсию расчитать, вроде бы Rolling Eyes
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15921
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 20 Мар 2017 17:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr17 Мар 2017 22:21 писал(а):
Лариса, сходи на сайт пенсионного фонда, там почитай, можно даже пенсию расчитать, вроде бы Rolling Eyes

Я там была, но всё очень непонятно для тенх, кто в России уже больше 20 лет не живёт - какие-то коэффициенты, разные типы пенсий, в том числе стораховая - это всё не для нас ... рассчитать просто не получится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Trufaldina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 24.10.2016
Сообщения: 196
Откуда: Bergamo-Архангельск
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 20 Мар 2017 20:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.20 Мар 2017 17:01 писал(а):
. рассчитать просто не получится


Я в 50 лет пошла на пенсию (потому что на севере), у меня стаж 30 лет. В зависимости от года рождения берутся определенные года и от зарплаты в этот период рассчитывается по формуле. В мой год рождения попали года, когда мне было 33-35 и зарплата официальная была неплохая по сравнению с другими моими годами, но пенсия вышла меньше 200 евро. Подруге дали социальную пенсию по достижении 50 лет, так как ее работадатель не отчислял в пенсионный фонд несколько лет, что в Росссии во многих фирмах делалось повсюду и стажа у нее не хватило. социальная пенсия меньше 100 евро. В моем городе все могут сходить в пенсионный фонд, отсидеть очередь и попросить посчитать, даже за 2 года до пенсии. Может, можно и представителя отправить или по телефону спросить, обязательно ли лично запрашивать расчет. Основной документ - трудовая книжка, отправьте кого-нибудь, может и Вам посчитают и можно будет решать, стоит ли заморачиваться.
_________________
Не критикуйте жену. Именно те недостатки, которые вы замечаете и помешали найти ей лучшего мужа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
nica@12
Новичок


Зарегистрирован: 05.01.2017
Сообщения: 17
Откуда: москва
Возраст:36

Сообщение Добавлено: 21 Апр 2017 23:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.20 Мар 2017 17:01 писал(а):
pr17 Мар 2017 22:21 писал(а):
Лариса, сходи на сайт пенсионного фонда, там почитай, можно даже пенсию расчитать, вроде бы Rolling Eyes

Я там была, но всё очень непонятно для тенх, кто в России уже больше 20 лет не живёт - какие-то коэффициенты, разные типы пенсий, в том числе стораховая - это всё не для нас ... рассчитать просто не получится

точно сложно)) мама в России, так до сих пор путается при расчётах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Holly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1721
Откуда: Belarus Marche


Сообщение Добавлено: 06 Июн 2017 08:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не совсем подходящая тема, но что первым под руку попалось - не удержалась, так хочется поделиться!
Всплывающая реклама на Яндексе, об одном ведущем программ на трех языках:

закончил МГЛУ (бывший ин. яз М. Терезы) с красным дипломом по специальности “лингвист-переводчик”.
lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Vadik
Заблокирован до 20:59 06 Май 2024
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2915
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 07 Июн 2017 01:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Holly06 Июн 2017 08:36 писал(а):
бывший ин. яз М. Терезы

Что не так?
Имени Мориса Терезы
Знаток Smile Smile Smile
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 07 Июн 2017 01:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik07 Июн 2017 01:20 писал(а):
Holly06 Июн 2017 08:36 писал(а):
бывший ин. яз М. Терезы

Что не так?
Имени Мориса Терезы
Знаток Smile Smile Smile

Он Торез. Морис Торез. Мужик. Институт имени Мориса Тореза
Краснодипломщик Confused
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 52, 53, 54  След.
Страница 45 из 54

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021