Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поговорим об университете

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 101, 102, 103  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2017 18:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.23 Фев 2017 18:48 писал(а):

У нас уже есть 2 адвоката в семье мужа ... ничего хорошего сказать не могу.
Лариса, ты понимаешь, насколько это абстрактно?
Нет ничего хорошего в нелюбимой работе. Вот с этим сложно поспорить, на мой взгляд.
_________________
Il mio cambio di stagione è semplice: consiste nel sostituire il vino bianco con quello rosso.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2017 18:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян, вы куда пойдёте, кстати? Дай угадаю: Каттолика или Боккони. Cool
_________________
Il mio cambio di stagione è semplice: consiste nel sostituire il vino bianco con quello rosso.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2017 19:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Танечка23 Фев 2017 18:55 писал(а):
Ян, вы куда пойдёте, кстати? Дай угадаю: Каттолика или Боккони. Cool


мимо.
lol
поет голосом Лепса
" а я уеду жить в ......... гости к Виктории "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 23 Фев 2017 19:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян23 Фев 2017 19:01 писал(а):
Танечка23 Фев 2017 18:55 писал(а):
Ян, вы куда пойдёте, кстати? Дай угадаю: Каттолика или Боккони. Cool


мимо.
lol
поет голосом Лепса
" а я уеду жить в ......... гости к Виктории "
А, понял. Эмигрируете всей семьёй за пределы ЕС.
_________________
Il mio cambio di stagione è semplice: consiste nel sostituire il vino bianco con quello rosso.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2017 19:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa23 Фев 2017 18:50 писал(а):
Не совсем правильно, потому что слишком поздно дали право на выбор?


слишком рано.
считаю, что им надо было более твердо проводить свою политику.
единственное, что они тогда сделали - уговорили меня не идти в техникум после 8, а в закончить 10 классов и пойти в ВУЗ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2017 20:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

char23 Фев 2017 19:11 писал(а):
Delusa23 Фев 2017 18:50 писал(а):
Не совсем правильно, потому что слишком поздно дали право на выбор?


слишком рано.
считаю, что им надо было более твердо проводить свою политику.
единственное, что они тогда сделали - уговорили меня не идти в техникум после 8, а в закончить 10 классов и пойти в ВУЗ.

Кг, а сам сказал, что живи бы ты в Италии, сдал бы ребёнка в местный техникум вместо лицея. lol
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2017 23:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а моя устала учиться, об универе и слышать не хочет Rolling Eyes
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 24 Фев 2017 08:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr23 Фев 2017 23:54 писал(а):
а моя устала учиться, об универе и слышать не хочет Rolling Eyes

У вас только 4 класс, многие в 5 ещё не решили или говорят, что не хотят а потом идут и учаться.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 12 Мар 2017 19:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

La Sapienza è la migliore università italiana king

La classifica annuale del Centre for World University Rankings (Cwur) colloca il nostro Ateneo al primo posto fra le università italiane. Il ranking del Cwur si avvale, per le proprie misurazioni, di otto indicatori “oggettivi e affidabili”: la qualità della pubblica istruzione; il tasso di occupazione degli ex studenti; la qualità della docenza; le pubblicazioni; l’influenza; il numero di citazioni sulle riviste; il “broad impact”; e, infine, il numero di brevetti internazionali depositati
http://cwur.org/2016.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 22 Апр 2017 10:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Новости с фарм. фака. НЕ ходите, девки, в классико! Одноклассница-подружка дочери в средней школе выпустилась со средней 9 кой, пошла в лицей классико (зачем? я всегда спрашиваю, che spreco!). Неплохо вроде там училась (были проблемы с математикой). Нынче на фарм. факультете, поступила con subentro. Говорит, что уже сто раз пожалела, что не училась в научном. На экзаменах народ пачками вылетает, особенно те, что из всяких экономических техникумов пришли. Да и сама она думает фак-т поменять, если летнюю сессию не сдаст.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 22 Апр 2017 10:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пример одной девицы не является показательным.
По моим наблюдениям у выпускников классико с соображалкой все более чем окей. После того как ты выучишь латынь и греческий, программирование, экономика и математика - это игрушки. Слова моего супруга программиста, получившего в свое время мба по экономике.
Для него личео классико было самым суровым испытанием в жизни Very Happy
Да я и по миланскому универу вижу - те, кто из классико, пошустрее будут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 22 Апр 2017 10:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura22 Апр 2017 10:51 писал(а):
Пример одной девицы не является показательным.
По моим наблюдениям у выпускников классико с соображалкой все более чем окей. После того как ты выучишь латынь и греческий, программирование, экономика и математика - это игрушки. Слова моего супруга программиста, получившего в свое время мба по экономике.
Для него личео классико было самым суровым испытанием в жизни Very Happy
Да я и по миланскому универу вижу - те, кто из классико, пошустрее будут.

Я пишу о фармакологическом факультете Сапиенцы. Там нужны конкретные базовые знания. И для меня реальный пример из жизни знакомого мне человека более важен, чем сухая общая статистика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 22 Апр 2017 11:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, там же учится другая одноклассница дочери из научного лицея, так вот у той дела идут успешно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 22 Апр 2017 18:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На фармацевтику и медицину категорически нельзя после экономических техникумов. Там же химии всего год и та по типу картинку показали. Удивляюсь как они входные тесты проходят в таком случае.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 22 Апр 2017 18:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1022 Апр 2017 18:04 писал(а):
На фармацевтику и медицину категорически нельзя после экономических техникумов. Там же химии всего год и та по типу картинку показали. Удивляюсь как они входные тесты проходят в таком случае.

В Сапиенце отличный сайт подготовки на фарм фак. 300 вопросов и 300 точных сжатых ответов. Выучив это все, просто сдать вступительный экзамен. Он будет содержать 60 вопросов именно из этих 300.
На мед. фак вопросы вступительного экзамена конечно же никто заранее не публикует. Туда надо готовиться по книжкам с аналогичными вопросами. И намного сложнее сдать, ведь аналогичный пример, не тот же самый. А бывает еще и совсем неожиданный вопрос, который "совсем не проходили".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 23 Июн 2017 14:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня вот проблеминка, даже не знаю, как реагировать. Наверно никак уже. Дочь поделилась планами на учебу. Хочет закончить сначала 3-летний курс Гигиены, а потом поступать на стоматолога и учиться еще 6 лет. Я бы на ее месте пробовала поступать на Одонтоятрию, не заканчивая Гигиену. А вы как бы сделали? И стали бы соваться в решение взрослой дочери?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
aishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.08.2003
Сообщения: 816
Откуда: Torino Нижний Новгород
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 23 Июн 2017 14:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я бы посоветовала пробовать поступать, и, если поступит раньше, чем закончит гигиену, то и хорошо.
Никаких особых преимуществ законченный факультет гигиены врачу-стоматологу не даёт. Напрасно потерянное время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16911
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 23 Июн 2017 14:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я бы согласилась сначала на гигиену. Мало ли как через три года обстоятельства поменяются, а так будет диплом в кармане. Думаю, что она и сама так думает: поучусь сначала на гигиене, а потом решу.
Соваться бы точно не стала, потому что эти решения мне кажутся решениями серьезного человека. Если бы выбор стоял между стоматологией и игрой на арфе Wink , то вмешалась бы, а так - нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 23 Июн 2017 14:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

aishka23 Июн 2017 14:48 писал(а):
Я бы посоветовала пробовать поступать, и, если поступит раньше, чем закончит гигиену, то и хорошо.
Никаких особых преимуществ законченный факультет гигиены врачу-стоматологу не даёт. Напрасно потерянное время.

Я тоже так думаю, но она говорит, что имея диплом гигиениста, сможет работать гигиенистом и учиться без гонки и стресса на мед. факе, как будет успевать. Говорит, что даже если с 30-35 лет начнет работать стоматологом, все это время будет в профессии, как гигиенист. Знаешь, она почему-то сильно напугана, типа, курс одонтоятрии намного сложнее гигиены. Вот ты, aishka, как считаешь? Если моя дочь справляется нынче с Гигиеной, чего ей так пугаться сложностей на Одонто? Или на самом деле есть основания?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 23 Июн 2017 15:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa23 Июн 2017 14:55 писал(а):
Я бы согласилась сначала на гигиену. Мало ли как через три года обстоятельства поменяются, а так будет диплом в кармане. Думаю, что она и сама так думает: поучусь сначала на гигиене, а потом решу.
Соваться бы точно не стала, потому что эти решения мне кажутся решениями серьезного человека. Если бы выбор стоял между стоматологией и игрой на арфе Wink , то вмешалась бы, а так - нет.

Вот, Делюза, и я пока скромно помалкиваю. Я вообще свою дочь за супер умную держу, и очень сомневаюсь в моих личных умственных способностях на ее фоне. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 101, 102, 103  След.
Страница 80 из 103

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021