Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Вена

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 13 Дек 2014 19:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Manon,
Я никогда по Сахеру не фанатела, но демелевский мне реально понравился, не сухой был.
Еще очень понравился штрудель из Кафе Чентрале, совершенно не похож на ранее съеденные штрудели.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 13 Дек 2014 20:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra10 не, питерские парки круче. А уж британские!.. В Шённбруне разве что скульптуры, а деревья, подстриженные пирамидками, шарами и т. п. никoгда не понимала. По той же причине не люблю Аугартен, а Туркеншанц парк - очень, хоть и маленький он.

Технический музей класс, согласна, мне отведённых по плану 2 часов хватило только на то, чтоб по-быстрому 4 этажа обежать и зафоткать. И в сувенирной лавке игрушки интересные продают. Smile

Manon Захер не всегда сухой, заcчёт джема в том числе. Но приторный, факт. Как и многие торты вообще. Мне Марленка нравится, она тут популярна. Какой-то из российских тортов напоминает.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Manon
Писатель


Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 413
Откуда: ru


Сообщение Добавлено: 13 Дек 2014 20:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка13 Дек 2014 19:46 писал(а):
Manon,
Я никогда по Сахеру не фанатела, но демелевский мне реально понравился, не сухой был.
Еще очень понравился штрудель из Кафе Чентрале, совершенно не похож на ранее съеденные штрудели.

Штрудели я сама люблю, и яблочный, и творожный, и с абрикосами.
Не, мне Саxер не нравится в принципе. Я просто хотела успокоить Mаришу, что если Сахер не понравился, то это не значит, что им "подсунули" что-то не то. Он может не нравится в принципе и вообще.
Я, например, обожаю Монторте (Mohntorte), маковый
Мне больше всего нравится у Герштнера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Manon
Писатель


Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 413
Откуда: ru


Сообщение Добавлено: 13 Дек 2014 20:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег13 Дек 2014 20:05 писал(а):

Manon Захер не всегда сухой, зацчёт джема в том числе. Но приторный, факт. Как и многие торты вообще.

Вот, вот, они почти все однотипные. Для меня бисквит в принципе сухои. Так что они где-то суше, где-то сочнее... не мои тип торта. А джему-то там ... кот наплакал. Не, не уговаривайте девчонки ! Я лучше ванильных кипферлей нажрусь lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
mariscia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.02.2004
Сообщения: 1758
Откуда: Jesi (AN)-S.Pietroburgo


Сообщение Добавлено: 13 Дек 2014 22:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег13 Дек 2014 20:05 писал(а):
birra10 не, питерские парки круче. А уж британские!.

Это в точку! Very Happy . Я имею в виду питерские парки и британские... обожаю ЮК именно за это. Шобрунский - наверно, приятное место для прогулок в хорошое время года, но с питерскими пригородами или английскими парками - nothing special

Насчет торта. Мы вообще-то в Захер-кафе взяли один захер и один еще тортик с цукатами и имбирем. Цукаты были, имбирь я не почувствовала, так это был вообще сухой, как подсохший панетоне.... Все-таки я штрудель больше люблю.
_________________
Mariscia
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 13 Дек 2014 23:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Manon13 Дек 2014 20:07 писал(а):

у Герштнера.

Мне там очень понравился вишневый штрудель.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
silviya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 12372
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 14 Дек 2014 09:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка12 Дек 2014 16:01 писал(а):
mariscia12 Дек 2014 15:20 писал(а):
В нашем - в помине его не было. Нам что, подсунули подделку?

Странно. Мне Сахер из Сахера не понравился именно тем, что абрикосовый джем был очень кислый.
Вообще для меня самый вкусный Сахер был из Демель.

Мы его ели в кафе Сахер и в кафе Сентрал, в Сахере был вкуснее, но абрикосовую прослойку не помнню. А вот штрудель понравился больше в Сентрал.
_________________
Всё сбудется, стоит только расхотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 14 Дек 2014 18:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

silviya14 Дек 2014 09:01 писал(а):
А вот штрудель понравился больше в Сентрал.

+1
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 09 Фев 2017 12:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
В окрестностях Вены есть городок, что-то вроде Дикого Запада. Там можно пострелять из лука, огнестрельнго оружия.

Кто-нибудь знает что-то про этот городок? Название? Как далеко от Вены находится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 10 Фев 2017 06:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С, No Name City Wöllersdorf. Smile Признаюсь честно, пришлось гуглить. Нашла вот ещё (может, пригодится): guide.travel.ru/austria/sites/themeparks/ Много нового узнала. Embarassed
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 19 Апр 2017 11:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Помогите мне, пожалуйста, оптимизировать маршрут.
2 дня в Вене. Парки, музеи и дворцы не интересуют. Хочу гулять по городу, есть сахер lol и посмотреть Собор С. Стефана, Оперу, Ратушу, Ц. кладбище, разноцветные домики и покататься на колесе обозрения в Пратер. И по набережной (где??) погулять.
Как мне это все распределить на 2 дня, чтобы без спешки, спокойно и расслабленно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 19 Апр 2017 11:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Посмотри на сайте Оперы, в какое время делают экскурсию на итальянском, и от этого пляши. Имей ввиду, что рано утром в пастиччериях мало народу, поэтому если не хочешь стоять в очереди, иди прямо утром. Это так, из практических советов.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 19 Апр 2017 11:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка19 Апр 2017 11:42 писал(а):
в какое время делают экскурсию на итальянском
Посмотрю, спасибо! Вечером кстати будут трансляции оперы в прямом эфире на макси-экранах Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 20 Апр 2017 01:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С бери центр + Пратер (красное колесо, которое Ризенрад?) - это 1 день. Если останется время, посмотри Гринцинг-Каленберг, там Ёлка была. Smile

2. Ц. кладбище полдня съест, наверное. Остальные полдня по красной линии U1 до Alte Donau, там мост перейти через Дунай и направо - район небедных венцев,: чисто, безопасно, хочу там поселиться, но мне пока не светит. Или налево, там рыбный ресторан - не была, но часто полный. Если под мостом спуститься, то прямо к воде дорога до Floridsdorf, а если направо, то берег - частная территория. Или не переходить, а погулять по парку за ООН (сам ООН предыдущая остановка Vienna Intenational Centre - не пропустишь), там с какой-нибудь стороны тоже можно к Дунаю вырулить. Вообще там везде, где старый Дунай, симпатично и типично венские едальни и цыган клянчить туда не пускают.

Венский транспорт пока ещё лучший в мире, наверное, добираться до всего быстро. Центр время отнимет, конечно.

А когда едете? Сегодня снегодождь с ветрищей, но на днях будет лучше. Smile
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 20 Апр 2017 08:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег, спасибо! Смотрю фотографии Вены в снегу, шок Shocked Мы в начале мая едем, пока прогноз дает мелкий дождь, надеюсь, еще изменится.
Ангелочег20 Апр 2017 01:07 писал(а):
Гринцинг
Почитала сейчас, очень симпатично, думаю, доедем туда.

Цитата:
старый Дунай
Все записала. Скажи пожалуйста, я где-то вычитала, что гулять по набережной "надо" от Robauer Lande до Shweden Platz, это зеленая ветка метро, там тоже старый Дунай?

Цитата:
Венский транспорт
Прочитала, что дети до 15 лет в выходные ездят бесплатно. 15 лет включительно? У меня сыну 15 исполнилось 2 недели назад Razz И не платят все вообще дети или только австрийские?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 20 Апр 2017 08:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про саxер мое личное мнение. В Вене не была, но была в Зальцбурге, и там ела этот самый Саxер в том самом месте. Вот мне вообще никак. Вот абсолютно. В пастичерии в 10 км от дома его вкуснее делают, но это именно мое личное мнение (xотя я сладкое очень люблю, особенно шоколад).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 20 Апр 2017 09:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На сахер у меня рассчитывают муж и дети. Я больше разное кремово-творожно-маково-фруктово-карамельное (не все вместе! lol ) люблю. Штрудель меня больше привлекает, чем сахер. Но попробовать надо будет все Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 20 Апр 2017 09:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С20 Апр 2017 09:04 писал(а):
Я больше разное кремово-творожно-маково-фруктово-карамельное (не все вместе!)


Вот этого в Австрии много, и я тоже все это очень люблю. Не все сразу конечно Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9109
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 22 Апр 2017 23:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С только вошла в инет, отвечаю. Bcem детям, но ДО 15 лет - unter 15 Jahren. Это Дунайский канал. Нет, туда не стоит. С однoj стороны студенты-графитчики и алкаши, с другой парк, где выгулиают детей, собак.. и алкаши. Smile Лучше просто на Шведенсплатц вечером на минутку, красиво подсвечивают здания. Погода устаканится.
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 23 Апр 2017 09:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег, hb
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.
Страница 14 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021