Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Лигурия

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 68, 69, 70  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 24 Апр 2017 01:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sisley23 Апр 2017 23:04 писал(а):
Вот я чувствовала, что не дотягивают, но итальянцев же не переспоришь


в целом не дотягивают, но хороший пигато со свежевыловленной и мастерски приготовленной рыбкой да ещё и на море, и в солнечную погоду - что может быть у вас прекраснее? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 24 Апр 2017 08:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sisley23 Апр 2017 23:04 писал(а):
Вот я чувствовала, что не дотягивают, но итальянцев же не переспоришь

В Италии есть белые вина ни чуть не хуже шабли, но они не в Лигурии Very Happy
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sisley
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1780
Откуда: Minsk - Liguria


Сообщение Добавлено: 24 Апр 2017 11:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat24 Апр 2017 01:24 писал(а):
sisley23 Апр 2017 23:04 писал(а):
Вот я чувствовала, что не дотягивают, но итальянцев же не переспоришь


в целом не дотягивают, но хороший пигато со свежевыловленной и мастерски приготовленной рыбкой да ещё и на море, и в солнечную погоду - что может быть у вас прекраснее? Wink

Запишу себе, стыдно признаться, но я совсем плохо знаю местные вина. Пьём в основном своё.
_________________
Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sisley
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1780
Откуда: Minsk - Liguria


Сообщение Добавлено: 24 Апр 2017 11:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка24 Апр 2017 08:46 писал(а):
sisley23 Апр 2017 23:04 писал(а):
Вот я чувствовала, что не дотягивают, но итальянцев же не переспоришь

В Италии есть белые вина ни чуть не хуже шабли, но они не в Лигурии Very Happy

Назовёшь парочку?
_________________
Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 24 Апр 2017 11:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat24 Апр 2017 01:24 писал(а):
но хороший пигато со свежевыловленной и мастерски приготовленной рыбкой да ещё и на море, и в солнечную погоду - что может быть у вас прекраснее? Wink

Хороший верментино!
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 24 Апр 2017 11:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sisley24 Апр 2017 11:06 писал(а):
Анютка24 Апр 2017 08:46 писал(а):
sisley23 Апр 2017 23:04 писал(а):
Вот я чувствовала, что не дотягивают, но итальянцев же не переспоришь

В Италии есть белые вина ни чуть не хуже шабли, но они не в Лигурии Very Happy

Назовёшь парочку?

Verdicchio, Carricante, Timorasso, те же белые вина Фриули и Альто Адидже, ризлинг (мне намного больше альзаского нравится).
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sisley
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1780
Откуда: Minsk - Liguria


Сообщение Добавлено: 24 Апр 2017 11:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ань, спасибо большое, все записала.
_________________
Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 24 Апр 2017 12:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikaia24 Апр 2017 11:16 писал(а):
BlueCat24 Апр 2017 01:24 писал(а):
но хороший пигато со свежевыловленной и мастерски приготовленной рыбкой да ещё и на море, и в солнечную погоду - что может быть у вас прекраснее? Wink

Хороший верментино!


но не лигурийский, а сардский Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 24 Апр 2017 12:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я в Пенни видела, причем в офферте, фаринату. Лигурийцы, съедобна ли замороженная фарината? Я бы купила. Страккино там тоже продают.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Июл 2017 14:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, мои друзья хотят снять на месяц домик в Лигурии или Тоскане, с елками, максимально близко к морю, и относительно недорого.
Где это чудо можно искать, подскажите сайты, я отправлю, пусть занимаются поиском сами.
Я начинаю объяснять, по таким критериям можно искать долго и гиморно, считают, что я специально не хочу помочь. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18522
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 10 Июл 2017 14:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Относительно недорого - если только в мае (очень недорого) или июне (относительно недорого первую половину). В июле и августе варианта относительно недорого с заданными условиями не существует. Искать в любым агентствах недвижимости. Если они хотят забронировать заочно, без предварительного осмотра, то нужно искать агентства с хорошими сайтами. агентств полно, можно погуглить, без разницы, в какое обращаться. Главное, чтобы объект и цена устраивали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Июл 2017 15:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так даже не знаю, что гуглить. Тем более, люди вроде как небедные и понятие "относитьельно недорого" у них свое. Мне б ссылки, знать какие агентства хорошие или может быть названия вилладжио, я в той стороне ничего не знаю. т к мне отдыхать там не подходит по многим причинам. Стрега, подскажи, будь добра, а? Я б им отправила б, а там они уже сами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 10 Июл 2017 15:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen10 Июл 2017 15:02 писал(а):
Так даже не знаю, что гуглить. Тем более, люди вроде как небедные и понятие "относитьельно недорого" у них свое. Мне б ссылки, знать какие агентства хорошие или может быть названия вилладжио, я в той стороне ничего не знаю. т к мне отдыхать там не подходит по многим причинам. Стрега, подскажи, будь добра, а? Я б им отправила б, а там они уже сами.


есть такой замечательный сайт AIRBNB.
туда им.....
кстати, обычно местные агентства из год в год сдают полную помойку (это как правило дома местных или их знакомых без ремонта)
на AIRBNB есть вполне интересные предложения с хорошим ремонтом (да и по ценами может быть вполне гуманно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 10 Июл 2017 15:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen10 Июл 2017 14:46 писал(а):
Девочки, подскажите, мои друзья хотят снять на месяц домик в Лигурии или Тоскане, с елками, максимально близко к морю, и относительно недорого.

В Лигурии, по-моему, вообще нет елок вблизи моря, у нас только камни и редкие песочные пляжи. И в августе у нас обычно душиловка у моря.
Это в Тоскану надо.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18522
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 10 Июл 2017 15:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я никогда не пользовалась airbnb. А как там обстоят дела с обслуживанием снимаемого дома? Вот я снимаю на месяц через агентство. Во-первых дважды за месяц приходит садовник косить газон и вообще приводить с порядок сад (даже если это небольшой садик). Во-вторых каждый год что-то да случается. То стиральная машинка ломалась, то веревка у железных ставней обрывалась. В этом Году мои дети сломали деревянную ножку у кресла. Агентство всегда оперативно присылало мастера и организовывало ремонт. А через airbnb как? Ведь люди на месяц въезжают, тем более иностранцы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18522
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 10 Июл 2017 15:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen10 Июл 2017 15:02 писал(а):
Так даже не знаю, что гуглит.
Лена, они на это лето хотят? Если да, то уже поздно. Все хорошее по соотношению цена-качество разобрали ещё весной. А на август вообще все метут, и хорошее и плохое. Это в Версилии. Агентств здесь уйма, сдают обычно то, что есть вокруг них. То есть сначала нужно выбрать место, а потом гуглить agenzia immobiliare affitti estivi и выбранное место на карте. Погугли им агентства в Castiglioncello, Marina di Bibbona, Lido di Camaiore, Pietrasanta. Это разные места как по типу моря, пляжа, так и по инфраструктуре, близости к иным развлечениям и культурным точкам. Пусть выбирают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Июл 2017 15:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка10 Июл 2017 15:15 писал(а):

В Лигурии, по-моему, вообще нет елок вблизи моря, у нас только камни и редкие песочные пляжи. И в августе у нас обычно душиловка у моря.
Это в Тоскану надо.
Спасибо, Елка. Я тоже самое говорю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 10 Июл 2017 15:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa10 Июл 2017 15:36 писал(а):
Погугли им агентства в Castiglioncello, Marina di Bibbona, Lido di Camaiore, Pietrasanta. Это разные места как по типу моря, пляжа, так и по инфраструктуре, близости к иным развлечениям и культурным точкам. Пусть выбирают.
Стрега и тебя благодарю и крепко обнимаю, все поняла, сейчас оттелграфирую. Да на это и включая начало сентября.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18522
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 10 Июл 2017 15:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка10 Июл 2017 15:15 писал(а):

В Лигурии, по-моему, вообще нет елок вблизи моря.
думаю, хотят средиземноморскую сосну. Smile Ёлок у моря у нас тоже нет. Сосны у моря у вас есть, от Генуи и ниже. Те же 5 земель. С Пляжем от Геную до Вентимильи я не знакома, может, там и нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 10 Июл 2017 15:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елки сосны в Лигурии есть в Андоре / Andora (пров. Савоны).
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 68, 69, 70  След.
Страница 56 из 70

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021