Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
А Россия, она такая разная...

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 75, 76, 77  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЕленаL
Почетный писатель


Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 8859
Откуда: Moscow
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 25 Фев 2017 21:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

char25 Фев 2017 21:08 писал(а):
но говорить о @друзьях детства@, когда один еще ребенок , а другой уже практически взрослый, по меньшей мере странно.

Постойте! а мне еще более странно то, что ты цепляешься именно к Елке.
Собственно первый пример такой "неравноценной" по возрасту дружбы привела именно я. И да. я считаю , что это была дружба, да и со стороны молодого человека -тоже дружба.
И в моем случае, я человека до сих пор "держу в поле зрения". Он стал судьей в военной коллегии верховного суда, уже живет в Москве и мы даже несколько лет назад с ним опять общались Smile
Потому я знаю о чем я говорю. Да. Дружба.
Хотя , безусловно, посторонние все знают лучше и им виднее Wink
_________________
Что такое депрессия?- Это злость без энтузиазма. (М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger 3  
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3030
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 25 Фев 2017 21:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

char25 Фев 2017 21:08 писал(а):
это была обычная дворовая жизнь, где младшие бегали как веревочки за старшими. где старшие заботились о младших, защищали их от чужих старших. но говорить о @друзьях детства@, когда один еще ребенок , а другой уже практически взрослый, по меньшей мере странно. но то, что у Елки на этот счет свое, особое мнение, понятно по умолчанию.

То есть существование таких взаимоотношей (каждый в праве называть их, как ему удобнее) ты признаешь, но походя Елку пнуть все равно считаешь уместным? Я, кстати ей тоже там лайкнула, так что видимо особое мнение и мне присуще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 3  
IvaNova
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 4578
Откуда: РФ(Мск) - Italia (TV)


Сообщение Добавлено: 25 Фев 2017 22:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nicol25 Фев 2017 08:17 писал(а):
Елка-Палка24 Фев 2017 14:58 писал(а):
Может, у него два десятка бандитских пап.

Что, блин, за отец! Запихнул в класс к бандитам и выпускного лишил lol


Прямо уж к бандитам!))
Скорее всего там дети топ-менеджеров всяких Газпромов и Лукойлов учатся да всяких олигархов, если готовы десятки тысяч долларов тратить на ребенка. Порядочные уважаемые люди, возможно из тех, что занесены в энциклопедию "Лучшие люди России".
Но тут на авансцену вышел Макаревич весь в белом и дал понять, что он высоконравственная личность, не то что остальные персонажи - пошлые нувориши.) раз бросаются деньгами.)
_________________
Умные дурачатся, а дураки умничают…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 25 Фев 2017 23:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

бог ты мой, Елка сегодня точно прослезится... ))




кстати, если у моей дочери в 10 лет появится 20-летний "друг", я буду гнать его на пинкаx до самого северного полюса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101290
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 26 Фев 2017 00:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

char25 Фев 2017 23:54 писал(а):
бог ты мой, Елка сегодня точно прослезится...

Прослезится не прослезится, а хорошее и справедливое отношение я всегда ценю. Very Happy

Цитата:
кстати, если у моей дочери в 10 лет появится 20-летний "друг",

У тебя что-то 6-8 лет разницы уже в 10 превратились...

Цитата:
я буду гнать его на пинкаx до самого северного полюса.

Фу, какой ты грубиян.
По секрету: слишком ретивые папы смотрятся смешно. И дочерям обидно, потому что ими еще не успели заинтересоваться, а уж явился папаша с плеткой и отогнал.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 26 Фев 2017 00:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

char25 Фев 2017 23:54 писал(а):
кстати, если у моей дочери в 10 лет появится 20-летний "друг", я буду гнать его на пинкаx до самого северного полюса.

Микеланджело Буонаротти говорил «la malizia è negli occhi di chi guarda».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Сообщение модератора









Сообщение Добавлено: 26 Фев 2017 17:35   

Сообщения не по теме были перенесены во флуд.
Вернуться к началу
  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101290
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 05 Мар 2017 15:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Огорошил диалог в ФБ (обоих участников не знаю).

К.: Какую зарплату ты бы назначил депутатам?
R.: Лет семь строгого режима.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101290
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Мар 2017 09:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Осторожно: отдельные формулировки на грани приличий.
http://gaidar.center/articles/bez-uma-ot-dimona.htm

власть это есть отражение народного характера и его глубинного духа, концентрация его внутренних убеждений и национальной аутентичности.

Вот, например, бывший премьер Италии Берлускони, неоднократно выигравший честные выборы — плут, бабник, мафиози и балабол. И для большинства итальянцев эти качества до сих пор не являются отрицательными.

Меркель — есть воплощение немецкой негибкости, дуболомства, комплекса толерантности и унылого педантизма, граничащего с формализмом и начётничеством. Нужно сразу признать, что для государства в целом, конечно, лучше педантизм и даже дуболомство, чем разврат и плутовство. Наверное, поэтому экономика и уровень жизни в Германии выше, чем в Италии, особенно в сравнении с югом, где как раз сильны клановость и коррупция.

Американское общество разделено на две примерно одинаковые по количеству приверженцев части. Республиканцы — это преимущественно работодатели и владельцы бизнесов, чаще небольших — они против пособий, налогов, мигрантов, бездельников, педерастов и за неограниченную свободу предпринимательства. Вторая часть американского социума — это нытики, дармоеды, лоботрясы, безработные, мигранты, артисты, гомосексуалисты, дизайнеры и прочая псевдобогема — они голосуют за демократов. Поэтому американцы выбирают, то ковбоя Буша, то вялого толерантного левака Обаму, то брутального Трампа.

Путин, Медведев, Сечин, Шувалов и вся эта гоп-компания для русского обывателя есть образец для подражания — символ успеха и ориентир для жизни. Они, в глазах 86% социума, состоявшиеся пацаны. Любой пролетарий прекрасно знает, что став начальником, он поведёт себя точно так же и даже хуже и поэтому честно, искренне и откровенно поддерживает своих кумиров, а всех, кто их критикует, считает выскочками и агентами, купленными другой враждебной бандой (в нашем случае Госдепом США).

_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 16 Мар 2017 10:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

и ведь не противно некоторым таскать мусор из откровенных помоек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 11  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101290
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Мар 2017 10:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

За Меркель обиделся?
А на самом деле она какая?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3289
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 29 Мар 2017 16:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Встретились недавно с однокурсницей, 18 лет не виделись. Разговор зашёл "а как у вас?". Она рассказала, что её супруг, владелец небольшого завода металлообрабтки, нанимая человека на работу часто слышит просьбу о занижении официальной зарплаты, что б как можно меньше платить алименты на детей. После такой просьбы человека на работу не берут.
Мне было очень приятно такое услышать, когда человек не потакает уходу от обязательств по отношению к детям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 07 Апр 2017 22:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

вот как некоторые сгоняют детей на акции

ясное дело, ведь добровольно в отличие от других никто не придёт:
отец Геннадий Зверев писал(а):
Почему нельзя просто написать приглашение? В таком случае, мне кажется, просто никто не придет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 08 Апр 2017 08:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat07 Апр 2017 22:54 писал(а):
вот как некоторые сгоняют детей на акции

ясное дело, ведь добровольно в отличие от других никто не придёт:
отец Геннадий Зверев писал(а):
Почему нельзя просто написать приглашение? В таком случае, мне кажется, просто никто не придет.


Smile Там ученики воскресной школы, которых собрали на церковную демонстрацию (как она там называется). Вполне закономерно. Иначе зачем они тогда посещают воскреснюю школу, если не хотят участвовать в обрядах?
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 08 Апр 2017 13:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde08 Апр 2017 08:44 писал(а):
Иначе зачем они тогда посещают воскреснюю школу


обычно это решают родители, а не дети

crocodilla verde08 Апр 2017 08:44 писал(а):
если не хотят


опасения "собирателя детей на акцию", что не соберутся - как раз нормальные, ибо кто хочет-то, дети что ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101290
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 08 Апр 2017 13:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В кои-то веки скажу, что церковь права. В Италии, если уж записал детей на катехизис, то обязуешься и приводить на воскресные службы (или предоставить уважительную причину отсутствия). Поскольку потом будет своего рода экзамен и допуск к первому причастию.
Участие в крестном ходе, видимо, часть учебного процесса в воскресной школе. Если родителям это претит - не водите детей туда вообще, учите дома по библии. Церковь - не бар, что сегодня зашел на занятия и потолкался, а завтра нет настроения - и священник тебе никто.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 09 Апр 2017 01:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну вот, а говорят дороги, дороги в России. Sad А они для здоровья полезны оказывается, надо специально ямы и кочки выбирать, а вдруг камень выпадет по пути или аритмия пройдет... Smile

"Аритмия прошла после скачков по неровной поверхности. Это не единичный случай, на моей практике в Волгограде их было пять-шесть. Также с помощью езды по ямам и кочкам можно облегчить страдания больных камнями в почках — несколько раз было такое, что по приезду они просто-напросто выходили», — резюмировал врач-реаниматолог Михаил Николаев."

https://m.lenta.ru/news/2017/04/08/volgograd/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 27 Апр 2017 03:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadia spb20 Фев 2017 06:15 писал(а):
Не будет передела.


я вот только не пойму, где же новости, что вашего азера отстранили, а его идеи безвозмездно делиться с урпцами похоронены?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Minnie
BANNED


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 2050
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 29 Апр 2017 09:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Видеоблогер Руслан Соколовский, "ловивший покемонов" в храме Екатеринбурга выступил с последним словом в суде. Он заявил, что пересмотрел свои взгляды в отношении верующих, но продолжает настаивать на своей невиновности.
Ранее в пятницу обвинение попросило приговорить Соколовского к трем с половиной годам лишения свободы. Прокурор заявила, что если обвиняемому назначат условный срок, "он не исправится и будет чувствовать безнаказанность". Адвокат Соколовского Алексей Бушмаков настаивает на невиновности своего подзащитного. Он заявил, что в случае, если приговор будет обвинительным, он подаст жалобу в Европейский суд по правам человека. Приговор видеоблогеру будет оглашен 11 мая.
Блогеру были предъявлены обвинения в оскорблении чувств верующих. Соколовского также обвинили в "возбуждении ненависти к духовенству" за высказывания о том, что заявления патриарха Кирилла не соответствуют его собственному образу жизни.




Мракобесие како-то...
_________________
Marina

" Не учите яблоню рожать яблоки. Отгоните, лучше, от нее свиней"- Григорий Сковорода

„Когда между хлебом и свободой народ выбирает хлеб, он в конце концов теряет все, в том числе и хлеб. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 30 Апр 2017 00:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro09 Апр 2017 01:41 писал(а):
Ну вот, а говорят дороги, дороги в России. Sad А они для здоровья полезны оказывается, надо специально ямы и кочки выбирать, а вдруг камень выпадет по пути или аритмия пройдет/

Смешно, но у меня так и было. Пролежав дней пять в больнице с приступом почечной колики, я поехала домой на выходные. Как раз снег тогда стаял вместе с асфальтом, пока в маршрутке тряслась по этим колдобинам, камень и вышел lol А ведь мне в больнице проводили какие-то физ. процедуры с вибрацией и не помогало, по эффективности они с ухабами и рядом не стояли.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 75, 76, 77  След.
Страница 37 из 77

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021