Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Парикмахерские и салоны красоты - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 64, 65, 66  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18736
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 27 Апр 2017 21:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sisley27 Апр 2017 21:32 писал(а):
Я уже третий месяц пользуюсь спреем...
Сколько раз в неделю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 27 Апр 2017 21:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как вы месяцами (!) сами подкрашиваете корни? Я понимаю, подкрасить пробор, корни у лица - от одного уха до другого. А остальное? Как понять, все ли прокрасилось? Я всегда опасаюсь, что на макушке или сзади не будет прокрашено и это будет всем видно, когда ты сидишь, а люди вокруг тебя стоят или проходят сзади. Или вдруг поднимаешь волосы от усталости или в задумчивости, а там - корни!! Поэтому предпочитаю делать через раз: один раз сама, один раз в парикмахерской.
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sisley
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1780
Откуда: Minsk - Liguria


Сообщение Добавлено: 27 Апр 2017 21:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik27 Апр 2017 20:18 писал(а):
sisley27 Апр 2017 20:04 писал(а):
Что такое двойной пигмент и можно ли этим подкрашивать корни?

Двойной пигмент - это пигмент в квадрате Very Happy в два раза более интенсивный, значит. Конечно, можно подкрашивать корни. Но! Зависит же от исходного цвета. Все 0 и 00 - это натуральные цвета. Без оттенков. В зависимости от преобладающего исходного пигмента волос, даденного природой, могут усиливать его. То есть, нужна все равно цветовая коррекция (добавление корректирующих оттенков), а то может сильно или золото (уравновешивается фиолетовым), или рыжина (корректируется синим) вылезти. Это я про блонды. Для темных и красных оттенков, впрочем, схема та же, в зависимости от исходного и желаемого тона.

А чего ты аммиака так боишься? Дело не в аммиаке, а в процентах окислителя. Чем выше процент, тем сильнее портятся волосы.

Спасибо, очень доходчиво объяснила. Окислителем пользуюсь шестипроцентным, 20 vol который. Но раньше, когда пользовалась непрофессиональными беззамиачными красками лореаль, волосы были на порядок лучше.
_________________
Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sisley
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1780
Откуда: Minsk - Liguria


Сообщение Добавлено: 27 Апр 2017 21:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa27 Апр 2017 21:34 писал(а):
sisley27 Апр 2017 21:32 писал(а):
Я уже третий месяц пользуюсь спреем...
Сколько раз в неделю?

Обычно на четвёртую неделю после окрашивания пару раз до следующей окраски.
_________________
Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7169
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 27 Апр 2017 22:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sisley27 Апр 2017 21:48 писал(а):
раньше, когда пользовалась непрофессиональными беззамиачными красками лореаль, волосы были на порядок лучше.

Возможно, тебе просто так казалось? Smile
У лореаль проф. есть тонируюшая безаммиачная линия Диа Лайт (Dia light). Только и окислитель к безаммиачным краскам и тонировкам ведь нужен особый, свой, а не обычный, как для перманентных красок.

У очень многих профмарок есть тонировки, пигменты и безаммиачные краски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sisley
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1780
Откуда: Minsk - Liguria


Сообщение Добавлено: 27 Апр 2017 22:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik27 Апр 2017 22:04 писал(а):
sisley27 Апр 2017 21:48 писал(а):
раньше, когда пользовалась непрофессиональными беззамиачными красками лореаль, волосы были на порядок лучше.

Возможно, тебе просто так казалось? Smile

Эх, если бы Very Happy Гляну Dia light, спасибо
_________________
Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7169
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 27 Апр 2017 22:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikaia27 Апр 2017 21:45 писал(а):
А остальное?

Дык, так же, как парикмахеры красят. Делишь голову на 4 сегмента, закалываешь прищепками. В одном сегменте вытягиваешь тонкие прядки расческой или кистью для краски с длинной тонкой ручкой, и вперед. Аккуратно. Начинать с задних сегментов, им времени больше надо.
У меня два выдвижных вращающихся круглых зеркала слева и справа от основного и хорошее освещение в ванной, видно отлично. Нужна сноровка, много терпения и времени, чтоб все аккуратно прокрасить, но все получается прекрасно. Но у меня волосы не длинные, до середины шеи Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 27 Апр 2017 22:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пончик, так ты, вообще, образец терпения и вдумчивости!
Спасибо за объяснения.
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7169
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 27 Апр 2017 22:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikaia27 Апр 2017 22:14 писал(а):
так ты, вообще, образец терпения .

Да уж Mr. Green ровно наоборот.
Но зато я наблюдательная и всегда внимательно смотрю, как и что делает мастер, и спрашиваю его все время. Потом, мы же с ним сто раз обсуждали все мои оттенки, потому я и знаю, что, куда и в каком порядке мазать lol как он меня красит в технике пейнтинг, так я и сама потом делаю, теми же красками Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18736
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 27 Апр 2017 23:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik27 Апр 2017 19:23 писал(а):
буквально за две-три помойки головы уже седину опять видно.
У меня не видно седину на прокрашенной длине даже через месяц при 2-3 помывках в неделю. Rolling Eyes Только на отрастающих корнях седина. Это когда аммиачная краска. А при тонировке через 3 недели все вымывалось полностью (но были и свои плюсы - вымывалось постепенно, не было отросших корней).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 28 Апр 2017 11:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa27 Апр 2017 21:29 писал(а):
Девы, а на сколько раз хватает таких спреев или туши?


Мне туши хватает на год, но я мою голову раз в неделю, летом 2 раза в неделю максимум.
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anichka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.04.2008
Сообщения: 11155
Откуда: RUSSIA-ITALIA


Сообщение Добавлено: 28 Апр 2017 11:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik27 Апр 2017 22:12 писал(а):
Дык, так же, как парикмахеры красят.


Даже я прекрасно корни себе всегда красила и длину тонировала, а у меня оч длинные густые вьющиеся волосы. С деградэ уже все не так просто, при смывании темного цвета с корней затемняется длина, а это уже пичалька.
_________________
Я исключительно терпелива, если в конечном итоге все выйдет по-моему. М. Тэтчер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marpioncina
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 3473
Откуда: Riga - Siena
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 29 Апр 2017 14:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так. Девы. Кто про лореалевский спрей писал? Всем огромное спасибо. Вчера купила. Утром попшикала и пошла! Супер. Не пойду теперь волосы красить. Незачем! Еще раз спасибо!
_________________
I computer sanno contare solo da 0 ad 1. Il resto e' illusione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vicky
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.11.2003
Сообщения: 6171
Откуда: Riga - profondo sud
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 29 Апр 2017 15:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marpioncina29 Апр 2017 14:47 писал(а):
Так. Девы. Кто про лореалевский спрей писал? Всем огромное спасибо. Вчера купила. Утром попшикала и пошла! Супер. Не пойду теперь волосы красить. Незачем! Еще раз спасибо!

А какой цвет ты брала? Я тоже попробую, наверное.
_________________
У минуса свои плюсы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marpioncina
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 3473
Откуда: Riga - Siena
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 29 Апр 2017 20:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вика, я взяла коричневый цвет. Не черный.
У меня свой цвет, еще ни разу не красилась красками. Но на висках уже много седых волосинок. Когда распущенные волосы, седых не видно. А в хвосте да. Поэтому я завязала хвост и на висках брызнула. И получилось хорошо.
_________________
I computer sanno contare solo da 0 ad 1. Il resto e' illusione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
MoniTa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.07.2013
Сообщения: 1266
Откуда: RU-IT


Сообщение Добавлено: 29 Апр 2017 20:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marpioncina29 Апр 2017 14:47 писал(а):
Так. Девы. Кто про лореалевский спрей писал? Всем огромное спасибо. Вчера купила. Утром попшикала и пошла! Супер. Не пойду теперь волосы красить. Незачем! Еще раз спасибо!


Мне тоже понравилось его использовать, месяца на 2 хватило, при выходе обновлять корни, так как седые волосы становится видно. А если красить краской, то нужно каждые 2 недели. Только волосы тяжелеют после спрея, смывать надо. Но если я не работаю, то несколько дней дома могу и отросшими корнями походить если и 1 см не видно (но если видно, то и перед мужем не предстану в неприглядном виде Very Happy ), а если надо выйти, то очень удобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7169
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 29 Апр 2017 21:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наверно, он брюнеткам только подходит.
Мне не понравился. Сначала купила самый светлый, какой был, потом на тон потемнее, оба валяются, лореалевские. На волосах оба тупо желтые и их очень некрасиво видно. Еще один был, Сайесс который, тоже желтый, выкинула.
Может, рыжеватым подойдет или золотистым теплым блондам, мне никак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MoniTa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.07.2013
Сообщения: 1266
Откуда: RU-IT


Сообщение Добавлено: 29 Апр 2017 21:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik29 Апр 2017 21:02 писал(а):
Наверно, он брюнеткам только подходит.
Мне не понравился. Сначала купила самый светлый, какой был, потом на тон потемнее, оба валяются, лореалевские. На волосах оба тупо желтые и их очень некрасиво видно. Еще один был, Сайесс который, тоже желтый, выкинула.
Может, рыжеватым подойдет или золотистым теплым блондам, мне никак.

спасибо за инфу, хотела для мамы узнать, значить светлые тона не нужно покупать! Very Happy (да, я черный использовала)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 29 Апр 2017 21:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Присоединяюсь к тем, кто пользуется L’Oréal Paris Ritocco Perfetto. Покупаю тон "I CASTANI". Идеально моментально закрашивает седину в случае необходимости (и незаметно!).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16409
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 29 Апр 2017 21:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Для пепельных волос такое подойдет? Ситуевина, как у Marpioncina - в хвосте видны седые волосы на висках.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 64, 65, 66  След.
Страница 41 из 66

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021