Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Школа этикета

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41336



Сообщение Добавлено: 02 Май 2017 15:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Согласна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101289
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 02 Май 2017 15:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika02 Май 2017 14:56 писал(а):
Винни, у вас очень интересное село с соц. точки зрения. Прямо хоть фильм снимай. Иногда ты рассказываешь про ситуации, разговоры и вопросы... меня прямо порою удивляет реакция людей.

А меня не удивляет. Важно ведь, каким тоном разговаривать.
Лично я обиделась бы на вопрос "и че все поголовно дети еще и на катехизис ходят?!", потому что я в нем вижу хмурую развязность и неуважение к религии собеседника. И непонятное мне возмущение, будто кого-то заставляют ходить на катехизис.
Когда на меня наскакивали, обязательно ли держать в доме столько книг или водить ребенка в частную школу, то я этих людей вычеркивала из круга приятных в общении. Очень надо перед кем-то оправдываться за свой выбор.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 02 Май 2017 15:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка02 Май 2017 15:07 писал(а):
Лично я обиделась бы на вопрос "и че все поголовно дети еще и на катехизис ходят?!", потому что я в нем вижу хмурую развязность и неуважение к религии собеседника.


Согласна, даже просто в написанной цитате и то чувствуется пренебрежение. А если еще и придать соответствующую интонационную окраску, то и полдеревни может начать не здороваться
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41336



Сообщение Добавлено: 02 Май 2017 15:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena02 Май 2017 15:13 писал(а):
Согласна, даже просто в написанной цитате и то чувствуется пренебрежение.
Я не знаю, как Винни это спросила по-итальянски и с какой интонацией. Не думаю, что она оскорбила кого-то так глубоко и изощренно, чтобы перестать с ней из-за этого разговаривать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 02 Май 2017 15:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika02 Май 2017 15:21 писал(а):
Solena02 Май 2017 15:13 писал(а):
Согласна, даже просто в написанной цитате и то чувствуется пренебрежение.
Я не знаю, как Винни это спросила по-итальянски и с какой интонацией. Не думаю, что она оскорбила кого-то так глубоко и изощренно, чтобы перестать с ней из-за этого разговаривать.


Просто мы атестки, нам пофиг. А кого-то может и оскорбить, вполне допускаю
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41336



Сообщение Добавлено: 02 Май 2017 15:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну ладно, пусть будет Cool Я вообще не любитель из-за глупых нетактичных вопросов прямо вот так оскорбляться, а потом еще помнить, с кем здороваться, кого замечать или нет и пр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 02 Май 2017 15:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika02 Май 2017 14:21 писал(а):
Елка-Палка02 Май 2017 14:10 писал(а):
Сумку нельзя ставить на колени или на свой стул. Предлагается вешать ее на спинку стула.
Ага. Очень удобно тырить вещи из такой сумки,.


Конечно, вешайте на спинку так, как я сделала, чтобы ворам было удобнее увести её со всем содержимым. У меня увели сумку, сняв со спинки. Никто, из сидевших за нашим столом ничего не заметил. Ахнула, когда домой собрались. Унесли проходившие мимо люди с соседнего стола (они раньше покинули ресторан). Вычислить было легко. В тот вечер занято было 3-4 столика. Два были далеко от нас. А этот был наискосок и проход для них был мимо нашего. Вот и увели спокойно, мимоходом. Деньги, ключи от квартиры и пр. Может правила этикета сами воры пишут. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75754
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 02 Май 2017 15:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena02 Май 2017 15:13 писал(а):
А если еще и придать соответствующую интонационную окраску, то и полдеревни может начать не здороваться

Ну никакой особой окраски не было. Я просто не знала, что ходят все дети. И что тут все повернуты на религии. Они иногда себе позволяли какие-то нападки на церковь даже. Просто я привыкла, что религиозных видно в России, а люди, которые живут как все, не постятся, в церковь почти не ходят и на купола не крестятся, казались мне к религии равнодушными. Типа, как мой муж. Но сейчас-то я уже разобралась что к чему. Тем более, что мне прочитали лекцию, что ты можешь быть нерелигиозным, но в церковь ходить обязан, что ей тоже в церкви скучно и ребенок капризичает, но если наплевать на традиции, что все полетит в тартарары.
Кстати, мой муж тоже считает, что я "ничего такова" не сказала. Но он вообще пофигист.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3289
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 02 Май 2017 15:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тут в компании, в контексте "загорелых" и их беспардонного поведения, назвала их шимья.. Второй день гоняю, очень грубо получилось? Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75754
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 02 Май 2017 15:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena02 Май 2017 14:58 писал(а):
У нас в деревне есть очень сплоченная группа ревностных прихожан,

Да я понятия не имела, что она ревностная прихожанка. Муж говорит, что до замужества религиозного рвнения в ней не замечал. И, кстати, разговор начала она с того, как бедным детям тяжело жить и как она скучала на катехизисе.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101289
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 02 Май 2017 15:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Choulpan Sadykova02 Май 2017 15:31 писал(а):

У меня увели сумку, сняв со спинки. Никто, из сидевших за нашим столом ничего не заметил. Ахнула, когда домой собрались. Унесли проходившие мимо люди с соседнего стола (они раньше покинули ресторан). ... Деньги, ключи от квартиры и пр. Very Happy

Ужас какой, очень сочувствую. Лишиться ключей - это ж надо тут же менять замки, т. к. в сумке обычно есть документы, по которым можно вычислить адрес.
А нельзя было попробовать заявить? Может, люди с соседнего столика заплатили кредиткой - тогда остаются данные.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75754
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 02 Май 2017 15:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika02 Май 2017 15:24 писал(а):
Ну ладно, пусть будет Cool Я вообще не любитель из-за глупых нетактичных вопросов прямо вот так оскорбляться, а потом еще помнить, с кем здороваться, кого замечать или нет и пр.

Ну так тут деревня. Им скучно, они и помнят, кто с каким лицом что говорил. А как еще развлекаться?
Но я это как раз рассказала в связи с тем, что лучше не вякать ничего, если не знаешь религиозные, пищевые и политические пристрастия собеседника.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101289
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 02 Май 2017 16:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5902 Май 2017 15:37 писал(а):
Я тут в компании, в контексте "загорелых" и их беспардонного поведения, назвала их шимья.. Второй день гоняю, очень грубо получилось? Question

Считаю, что да. Меня очень коробит это слово.
Тебе пришло бы в голову публично назвать так хамоватого итальянца?
Неприятные нам люди - тоже люди, однако.
Когда я слышу scimmia - я просто перестаю поддерживать с человеком разговор и побыстрее ухожу. Правда, в большинстве случаев у людей это разовые оговорки.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41336



Сообщение Добавлено: 02 Май 2017 16:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Грубо, да, кмк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 02 Май 2017 16:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка02 Май 2017 15:38 писал(а):
Choulpan Sadykova02 Май 2017 15:31 писал(а):

У меня увели сумку, сняв со спинки.


А нельзя было попробовать заявить? Может, люди с соседнего столика заплатили кредиткой - тогда остаются данные.


А толку...Хотя, как положено, отправив друзей с сыном домой, т. к. боялись из-за ключей, что и квартиру обворуют, т. к. докумкенты были, мы с мужем в полицию поехали, где пробыли до глубокой ночи.
Спросили, конечно, в ресторане, не знакомы ли они с этими клиентами. Но разве они скажут.. Сказали, что первый раз видят.

Документы восстановила, деньги, конечно, нет, замок пришлось менять...а через месяц где-то позвонили из Бюро находок, что нашли мою сумку с документами внутри. Пошла ради интереса. По всей вероятности, как только выташили на улице деньги, выбросили сумку на улице с удостов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46
Страница 46 из 46

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021