Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Мультиварка, Термомикс и иже с ними. Кухонные девайсы

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87, 88, 89, 90  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 08 Янв 2017 01:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irinushka07 Янв 2017 18:53 писал(а):
Irinushka24 Дек 2016 12:41 писал(а):
De'Longhi FH1394/1 Multicooker .


Я все еще не спеша выбираю себе обещанный подарок lol , вот еще скажите, пожалуйста, модель эта может замешивать тесто, например, для кростаты? У меня вручную эта операция производится так себе...

Не думаю. Она в процессе приготовления может помешивать, но тесто она не готовит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irinushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 01.11.2002
Сообщения: 735
Откуда: Mosca - Castellamonte (TO)


Сообщение Добавлено: 20 Янв 2017 11:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пришел агрегат, и начала осваивать, но как-то пока не очень.
В том числе и потому, что мне в лоб ни один рецепт не подходит, а при персонализации на что ориентироваться?

Есть ли какой-нибудь форум в сети (ну или другое место), где можно позадавать вопросов конкретных, ну или может здесь кто поделится тем, что уже явно опробовано и получается без проблем? Embarassed
_________________
Tornerò a sollecitare le vostre anime
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 20 Янв 2017 12:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irinushka20 Янв 2017 11:59 писал(а):
Пришел агрегат, и начала осваивать, но как-то пока не очень.
В том числе и потому, что мне в лоб ни один рецепт не подходит, а при персонализации на что ориентироваться?

Есть ли какой-нибудь форум в сети (ну или другое место), где можно позадавать вопросов конкретных, ну или может здесь кто поделится тем, что уже явно опробовано и получается без проблем? Embarassed

Можно здесь посмотреть http://hlebopechka.ru/index.php?option=com...mp;topic=407879.0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irinushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 01.11.2002
Сообщения: 735
Откуда: Mosca - Castellamonte (TO)


Сообщение Добавлено: 20 Янв 2017 13:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо! Поизучаю!
_________________
Tornerò a sollecitare le vostre anime
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Karter
Новичок


Зарегистрирован: 18.02.2017
Сообщения: 18
Откуда: Росиия
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 20 Фев 2017 09:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне кажется мультиварка это вещь которая в обще не нужна по факту, просто выброс денег, купил сварил пару раз и отставил в долгий ящик до особого случая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irinushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 01.11.2002
Сообщения: 735
Откуда: Mosca - Castellamonte (TO)


Сообщение Добавлено: 20 Фев 2017 20:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irinushka24 Дек 2016 12:41 писал(а):
De'Longhi FH1396/1 Multicooker


Экспериментирую потихонечку, и радуюсь агрегату.

Сегодня купила упаковку Nodini di suino (свиная отбивная?). Думаю делать их на программе Аэрогриль (завтра), но буду рада советам и рекомендациям. Embarassed
_________________
Tornerò a sollecitare le vostre anime
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 24 Апр 2017 20:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне нравится моя большая мультя, но как то обидно стало, что в 5 литрах готовлю только для себя. И срочно заказала из России малышку Philips HD3060/03 Avance на 2 литра. Судя по отзывам- хороша. В комплекте даже стаканчики для йогурта! Но нет в ней пароварки. Я хоть и не часто пользуюсь пароваркой, но иногда может понадобится.
У кого есть малышки мульти, поделитесь опытом использования.
И, может, у кого идея возникнет, что можно в качестве пароварки в мульте использовать?
(я не рекламой, но если кто думает, купила за 2750 (!) рублей, аналоги известного бренды от 4500).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
romutis
Сегодня здесь, а завтра там


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 3959
Откуда: RU - IT - NL - CH


Сообщение Добавлено: 03 Май 2017 08:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девушки, можно мне вклиниться в эту тему? Very Happy

Чочо есть из хорошего и недорогого на рынке, подходящего под требования для кухонного комбайна:
- тестомес и взбивалка белков (т. е. разные насадки)
- блендер
- резалка-шинковалка
- возможность прикупить доп. аксессуары
- мясорубка не особо важна
- варить/парить ничего не надо, т. е. простой кухонный комбайн-заменитель ножа для нарезки/шинковки и рук для замеса/взбивания

Пока выбор склоняется в сторону чего-то навроде Bosch MUM58720 - но вдруг есть какие-то альтернативы?
_________________
Покупайте наших слонов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 03 Май 2017 09:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

romutis, это очень неплохой вариант!
Могу ещё предложить посмотреть кенвуд
Единственный минус, на мой взгляд, необходимость пространства сверху, для установки блендера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
vesida1
Народный писатель


Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 3025
Откуда: Lithuania


Сообщение Добавлено: 03 Май 2017 10:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

romutis03 Май 2017 08:50 писал(а):
Пока выбор склоняется в сторону чего-то навроде Bosch MUM58720 - но вдруг есть какие-то альтернативы?

По моему опыту, комбайны Бош самые лучшие, у них отличные насадки, мощность большая, даже насадка-мясорубка отлично работает. Из комбайнов с возможностью докупать насадки есть еще Браун, но он проигрывает Бош по удобству насадок и мощности.
А для резки овощей могу еще порекомендовать овощерезки Börner. Я уже лет пять свой комбайн почти не пользую, настолько мне удобна эта терка. Ножи не затупились до сих пор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
romutis
Сегодня здесь, а завтра там


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 3959
Откуда: RU - IT - NL - CH


Сообщение Добавлено: 03 Май 2017 10:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5903 Май 2017 09:31 писал(а):
romutis, это очень неплохой вариант!
Могу ещё предложить посмотреть кенвуд

Этот Prospero нерасширяемый, да? Т. е. можно использовать лишь те насадки, которые идут с ним в комплекте, какие-то другие докупать нельзя (я так понял из описания на сайте Кенвуда). Доп. насадки лишь для "старших" серий Chef и kMix.
_________________
Покупайте наших слонов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 03 Май 2017 11:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

romutis03 Май 2017 08:50 писал(а):
Девушки, можно мне вклиниться в эту тему? Very Happy


Пока выбор склоняется в сторону чего-то навроде Bosch MUM58720 - но вдруг есть какие-то альтернативы?
У меня приблизительно такой, только более старая модель. Рекомендую. Но хочу предостеречь, я сама дура, отвлеклась на детей и засыпала в чашу много муки, а жидкости мало, при замесе теста расплавилась штучка - держатель, в которую вставляются насадки - крючки для теста. И еще я сломала держатель дисковой терки, терла подсохший грана. Но все это движение можно купить отдельно, правда, как и дополнительные насадки, за неадекватно дорого.
Из недостатков: громоздкий, провод короткий, нужен удлинитель. Из достоинств: если готовить на какие-то праздники день на пролет: замешать тесто, взбивать, шинковать, измельчать мясо, то, безусловно, удобно и быстро. А если от случая к случаю, то луше терки и блендер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 03 Май 2017 17:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Прошло "всего" два года, как я подала в суд на Форверк. Судья только что вынес решение в мою пользу: контракт купли-продажи считается расторгнутым, Форверк должен выплатить мне в общей сложности 2700 евро + проценты. А не купить ли мне новый бимби? lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 5  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 03 Май 2017 17:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я пользуюсь в основном блендером от Бош. Считаю его самым своим лучшим приобретением из всей кухонной техники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 03 Май 2017 17:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7003 Май 2017 17:21 писал(а):
А не купить ли мне новый бимби?
Решила подзаработать? lol (а моральный ущерб почему не учтен? Evil or Very Mad )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 03 Май 2017 17:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7003 Май 2017 17:21 писал(а):
Прошло "всего" два года, как я подала в суд на Форверк. Судья только что вынес решение в мою пользу: контракт купли-продажи считается расторгнутым, Форверк должен выплатить мне в общей сложности 2700 евро + проценты. А не купить ли мне новый бимби? lol
Галка, покупай! В случае чего судебный прецедент имеется (ттт) Smile
Эти странные немцы, неужели им не проще было заменить бракованный агрегат?
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 03 Май 2017 17:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika03 Май 2017 17:26 писал(а):
Решила подзаработать? (а моральный ущерб почему не учтен? )

Моральный ущерб не был доказан. Sad
Из этой суммы только 150 евро предусмотрены как компенсация моих походов в мастерскую.
Хочу работающий агрегат! Вещь-то полезная...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 03 Май 2017 17:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7003 Май 2017 17:49 писал(а):

Хочу работающий агрегат! Вещь-то полезная...
Так у тебя же какой-то чудный Кенвуд есть? Или не то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 03 Май 2017 17:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>03 Май 2017 17:40 писал(а):
Галка, покупай! В случае чего судебный прецедент имеется (ттт) Эти странные немцы, неужели им не проще было заменить бракованный агрегат?

Они предложили замену только после моего обращения в суд, но при этом не хотели оплачивать юридические издержки, "дабы не создавать прецедента". lol Я, естественно, не согласилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 03 Май 2017 18:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen03 Май 2017 17:58 писал(а):
Так у тебя же какой-то чудный Кенвуд есть? Или не то?

У меня Мулинекс. С ним все-таки не так удобно. Отвезла я его на дачу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87, 88, 89, 90  След.
Страница 86 из 90

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021