Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
100 фактов об Италии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 06 Май 2017 14:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa06 Май 2017 14:02 писал(а):
... рекомендации санэпидемстанции. Кажется, в ее списке не много городов, где воду из-под крана можно пить.

Ссыль тогда давай, раз список видела. Smile
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16915
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 06 Май 2017 14:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Щас поищу Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 06 Май 2017 16:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наоборот в большинстве нас пунктов вода из крана течёт потабиле, у нас сайт Acque Veronesi регулярно публикует результаты анализов, всегда все в норме. Недавно в районе стадиона что о нашли, сочно всех оповестили и воду пустили из другого района по запасной ветке. Я дома пью из бриты, а на работе из-под крана спокойно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 06 Май 2017 16:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra06 Май 2017 16:07 писал(а):
Наоборот в большинстве нас пунктов вода из крана течёт потабиле, у нас сайт Acque Veronesi регулярно публикует результаты анализов, всегда все в норме. Недавно в районе стадиона что о нашли, сочно всех оповестили и воду пустили из другого района по запасной ветке. Я дома пью из бриты, а на работе из-под крана спокойно

Я не к тому, что вода из-под крана не питьевая. Вполне себе питьевая, даже в Милане. Просто невкусная. Местами тошнотворная.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 06 Май 2017 16:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это я писала в ответ Делюзе, что мол санэпидемстанция не рекомендует. У нас как бы наоборот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 07 Май 2017 00:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa06 Май 2017 08:11 писал(а):
marta, как раз в твоих краях я всегда ночью купаюсь Smile)))

Я вообще везде ночью купаюсь. Однажды на Амальфи чуть не уписалась от страха в процессе. Там вроде полого, волны были на мелководье тоже, но в темноте они почему-то в трех шагах от берега начинали казаться безумно огромными, страшными и опасными. Так что моей отваги хватило только на окунуться два раза - а плавать нееее! Скорее на берег. Very Happy
Ой, я даже на Тразимено собиралась купаться в ночи. И меня даже обещали отвезти на лодке туда, где можно это делать сравнительно безопасно. Но в итоге мы загудели и никто никуда не поехал. Embarassed
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 07 Май 2017 00:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa06 Май 2017 09:07 писал(а):
По поводу купания: я в Базиликате еще с одним запретом столкнулась - там нас повыгоняли из воды, когда шел дождь Smile

На Сицилии мне прямо сказали: едва только первые капли начинают падать - прочь от берега. Может молнией долбануть неслабо.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 07 Май 2017 00:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий06 Май 2017 12:49 писал(а):
В коричневый налет. Как будто их год не мыли. За 1 попив чая. Районы: бишелье, веккья фьера и сант амброджо. А ты в каком районе?

А я думала, что это от заварки. Shocked У нас тоже такое.

Короче, все в Марино (Колли Романи): там вода в кранах газированная. Я чуть не упала, когда в отеле в душ пошла. lol Подумала было, что термальная - фигу, просто газированная. Меня спутники чуть в дурку не сдали, когда я их об этом оповестила по выходу. Потом сами пошли мыться и обрадовались. lol
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7640
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 07 Май 2017 00:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мы из крана воду пьем. МЧ уже лет 20, и я лет пять. Хорошая вода.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 07 Май 2017 08:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто о чем, кто о питьевой воде, кто о море.

А я о визитах к специалистам "просто так". Мне вспомнился случай как я пошла (в кои-то веки) к парикмахеру в моей деревне.
Пришла, села в очередь в кресло, сказала что мне нужно, вяла журнал. Парикмахерша и ассистентка на меня искоса поглядывали, задавали общие вопросы.
Вдруг главная торжественно восклицает:
HO CAPITO CHI SEI !!!!! bis

Ну и выдает мне часть моей биографии. lol
_________________
"Мужчины, цените женщин, любящих котов и собак - гораздо труднее пришлось бы с теми, кто любит песца и чернобурку."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger 3  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11852
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 07 Май 2017 15:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

... Что любят черный цвет в одежде - сущая правда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ixa
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 1917



Сообщение Добавлено: 07 Май 2017 16:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya07 Май 2017 15:01 писал(а):
... Что любят черный цвет в одежде - сущая правда.


я практический не вижу в чёрном, да ещё если в жару +40 (ну если только когда в лютто ходят, особенно на Сардении это очень традиционно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021