Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
А что на ужин (завтрак, обед, закуску)? - 21

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 100, 101, 102  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 24 Апр 2017 12:53   Заголовок сообщения: "А что на ужин (завтрак, обед, закуску)? - 21" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тема №20
<"Кулинарная книга" - сборник рецептов форума>

_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 10 Май 2017 11:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>09 Май 2017 12:40 писал(а):
В холодильнике настаиваются очередные маринованные сардинки.

Кинь мне плз ссылку на это дело.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 10 Май 2017 13:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка10 Май 2017 11:54 писал(а):

Кинь мне плз ссылку на это дело.
вот

*****
Рецепт - в Кул. книге! ТаняС.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Asya_D
Народный писатель


Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 4570
Откуда: Moscow
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 10 Май 2017 13:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а сколько времени / дней из держать под маслом в банке и где - в холодильнике?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 10 Май 2017 13:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>10 Май 2017 13:10 писал(а):
Анютка10 Май 2017 11:54 писал(а):

Кинь мне плз ссылку на это дело.
вот

Я даже в обед за сардинками сгоняла на это дело Cool
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 10 Май 2017 14:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Asya_D10 Май 2017 13:28 писал(а):
а сколько времени / дней из держать под маслом в банке и где - в холодильнике?
в холодильнике, на второй день уже можно есть
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 10 Май 2017 18:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sisley08 Май 2017 17:20 писал(а):
Сделай рис alla cantonese

Я сделала, нам понравился, спасибо! Просто и быстро, правда пришлось купить кунжутное масло и соевый соус, а то закончились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sisley
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1780
Откуда: Minsk - Liguria


Сообщение Добавлено: 10 Май 2017 20:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аниезе10 Май 2017 18:07 писал(а):
sisley08 Май 2017 17:20 писал(а):
Сделай рис alla cantonese

Я сделала, нам понравился, спасибо! Просто и быстро, правда пришлось купить кунжутное масло и соевый соус, а то закончились.

Правда? А я даже без кунжутного, тоже неплохо.
_________________
Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 10 Май 2017 23:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sisley10 Май 2017 20:59 писал(а):
Правда? А я даже без кунжутного, тоже неплохо.

Правда Very Happy Я кунжутное люблю, потому с удовольствием его в блюда такого рода добавляю. Делала рис с луком, прошутто котто, свежим горошком и яйцом, но мне кажется, можно и кукурузу добавить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sisley
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1780
Откуда: Minsk - Liguria


Сообщение Добавлено: 11 Май 2017 11:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аниезе10 Май 2017 23:05 писал(а):
sisley10 Май 2017 20:59 писал(а):
Правда? А я даже без кунжутного, тоже неплохо.

Правда Very Happy Я кунжутное люблю, потому с удовольствием его в блюда такого рода добавляю. Делала рис с луком, прошутто котто, свежим горошком и яйцом, но мне кажется, можно и кукурузу добавить.

Кстати да, кукуруза там была бы к месту
_________________
Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Май 2017 12:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дорогие модераторы, а именно, главная и любимая по переносу рецептов Татьяна С, пожалуйста перенесите рецепт вафель для лидловской фавельницы , который дала Topinella, в другой теме, ибо, из всех опробованных мною, это самый удачный, вафли получаются вкусные, хрустящие, жутко калорийные. НО, только надо добавить столовую ложку оливкового масла и пакет ванилина ко всем ингредиентам, приведенным ниже:
"200 г сливочного масла, 2 яйца, 1 стакан сахара и 1 стакан муки. Тесто получается густое, его шмякаешь кусочками на вафельницу, прижимаешь, и оно само распределяется по поверхности. В составе нет молока, поэтому и нет ошущения "блинности". 
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 12 Май 2017 13:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen12 Май 2017 12:51 писал(а):
пожалуйста перенесите
Пожалуйста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 14 Май 2017 14:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>10 Май 2017 14:45 писал(а):
Asya_D10 Май 2017 13:28 писал(а):
а сколько времени / дней из держать под маслом в банке и где - в холодильнике?
в холодильнике, на второй день уже можно есть

Я постеснялась спросить у Ирины, зачем в кипящую воду на 3 сек. (раньше так не делала). Сделала. Чтобы кожица слезла, да?). Так сардинки намного симпатичней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 14 Май 2017 15:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пару недель назад впервые делала чебуреки.
Сегодня впервые - беляши. Беляши в нашей семье "умеет печь только бабушка" (свекровь). Что ж, оказывается, не только. Дети спросили, почему столько лет хранила секрет я. Это вроде похвалы от них).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 19 Май 2017 21:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Попала в обед в пескерию lol lol lol
Купила баккалу (толстое филе), чтобы сделать по-португальски alla moda di Braga, филе трентийской форели. Впервые попался канадский дикий лосось - завтра будет на гриле.
В соседней теме Солена раздразнила бургундским белым, поставила в холодильник бутылку Montrachet, и под это дело в воскресенье будет risotto con capesante e fois gras.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 19 Май 2017 21:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я сегодня пораньше домой пришла и нашла свежевыловленные мужем trotte iredea. Я, конечно, понимаю, что магазинные такие рыбы - это так себе. Но свежие они божественны. Свежачка вот в духовке заделала.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 20 Май 2017 12:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девушки, кто лентиккье хорошо делает сухие, поделитесь рецептом, пожалуйста. У меня борьба с остатками на складе. Выбрасывать жалко. Обычно я кооповские в тетрапаках готовлю. А эти сухие у меня из подаренного рождественского набора остались. Полкило. Надо съесть, пока жарища не нагрянула. Желательно подробно, как для тупых, сухие я еще никогда не готовила.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Май 2017 13:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий20 Май 2017 12:40 писал(а):
Девушки, кто лентиккье хорошо делает сухие, поделитесь рецептом, пожалуйста. У меня борьба с остатками на складе. Выбрасывать жалко. Обычно я кооповские в тетрапаках готовлю. А эти сухие у меня из подаренного рождественского набора остались. Полкило. Надо съесть, пока жарища не нагрянула. Желательно подробно, как для тупых, сухие я еще никогда не готовила.
у Бенедетты недавно был рецепт "котлеты из лентикке". Сварить, перемолоть в пюре, добавить яйцо, грана, сухарей, сформировать котлетки и в сухарях пожарить. Или Анюткино рагу из лентикк замутить. Это я готовила, вкусно и полезно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elly111
Почетный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 5329
Откуда: italy


Сообщение Добавлено: 20 Май 2017 13:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лентикки я делаю так - делаю софритто - лук, морковь, сельдерей с томатным соусом, когда почти готово - засыпаешь сухих лентик, доливаешь воды, чтобы прикрывало см на 2, закрываешь крышкой, доводишь до кипения, потом на самом маленьком огне томишь минут 40, иногда помешивая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 20 Май 2017 14:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen20 Май 2017 13:39 писал(а):
у Бенедетты недавно был рецепт "котлеты из лентикке". Сварить, перемолоть в пюре, добавить яйцо, грана, сухарей, сформировать котлетки и в сухарях пожарить. Или Анюткино рагу из лентикк замутить. Это я готовила, вкусно и полезно.

Блендера нет у меня. Я с захламлением пространства тоже борюсь, девайсы всякие из принципа не покупаю. Поэтому котлеты не получатся. Пойду поищу анюткино рагу в рецептах.
UPD: не получается найти. Туплю. Сделаю по эвридике.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pandoro
с вишенкой


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 2370
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 20 Май 2017 14:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий20 Май 2017 12:40 писал(а):
Девушки, кто лентиккье хорошо делает сухие, поделитесь рецептом,

Я их замачиваю на ночь. Отвариваю до готовности (соль+лавровый лист). Мелко режу лук и обжариваю до золотистой корочки, можно добавить панчетту, затем пассату ( мне нравится больше с pelati кубиками). Потом туда же лентикьи минут на 10. Готово.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 100, 101, 102  След.
Страница 7 из 102

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021