Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Пирожки...

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Luisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 5831
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 26 Янв 2012 11:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка25 Янв 2012 21:12 писал(а):
Как ведут себя пирожки в заморозке?
точно также, как любое дрожжевое тесто, пиццу же успещно морозят, также и пирожки Cool
_________________
ZTE торопись медленно
Татьяна Егоровна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 26 Янв 2012 12:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Luisa26 Янв 2012 11:43 писал(а):
Анютка25 Янв 2012 21:12 писал(а):
Как ведут себя пирожки в заморозке?
точно также, как любое дрожжевое тесто, пиццу же успещно морозят, также и пирожки Cool

Я с дрожжевым тестом на Вы и шепотом. Т.е. я в выходные имею интимные отношения развожу тесто, леплю пирожки с капустой и замораживаю? Или их полуиспечь и потом, разморозив, довести до толка?
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Luisa
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 5831
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 26 Янв 2012 12:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка26 Янв 2012 12:30 писал(а):
полуиспечь и потом, разморозив, довести до толка?
да, кстати, лучше полуиспечь, а то как их сырыми то морозить, слеплятся в единый конгломерат, пойди разлепи после Razz
_________________
ZTE торопись медленно
Татьяна Егоровна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 26 Янв 2012 12:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я бы морозила сырыми, как пельмени морозят, на доске, не давая им соприкасаться, а потом, когда заморозятся, сложить вместе в пакет к примеру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 26 Янв 2012 13:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

был опыт замораживания пирожков в уже готовом виде. После разморозки достаточно разогреть в микроволновке.

Хлеб так вообще частно морожу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Allena
Постоянный участник


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 234
Откуда: Москва-Италия


Сообщение Добавлено: 26 Янв 2012 13:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка26 Янв 2012 12:30 писал(а):
Я с дрожжевым тестом на Вы и шепотом. Т.е. я в выходные имею интимные отношения развожу тесто, леплю пирожки с капустой и замораживаю? Или их полуиспечь и потом, разморозив, довести до толка?

Если испечешь пирожки в выходные, то кмк до среды с ними ничего не случится, достаточно остудить, сложить в пакет и поместить в холодильник. Розогревать лучше в духовке или на сковороде под крышкой, после свч пирожки очень быстро черствеют, но, если их есть сразу, то свч вполне подойдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 26 Янв 2012 16:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна 7726 Янв 2012 12:40 писал(а):
Я бы морозила сырыми, как пельмени морозят, на доске, не давая им соприкасаться, а потом, когда заморозятся, сложить вместе в пакет к примеру.

Точно! Как пельмени!
Allena26 Янв 2012 13:16 писал(а):
Если испечешь пирожки в выходные, то кмк до среды с ними ничего не случится, достаточно остудить, сложить в пакет и поместить в холодильник. Розогревать лучше в духовке или на сковороде под крышкой, после свч пирожки очень быстро черствеют, но, если их есть сразу, то свч вполне подойдет.

Они на второй день холодильника уже резиновые, мне не нра. Если выпекать буду во вторник вечером, то в холодильник ставить не буду.
И разогревать, к сожалению, придется в СВЧ, на работе ни плиты, ни духовки нету.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nataglia
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.06.2004
Сообщения: 4838
Откуда: из деревни


Сообщение Добавлено: 28 Янв 2012 10:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я бы морозила пирожки уж готовыми, потому что пирожки - это не пельмени, тесту надо подняться, потом в него начинку, а потом - еще раз подняться.
А хочется именно печеных пирожков? Я жареные делаю, из теста для чебуреков, нравится, только тоже заранее надо делать, потому что волосы после воняют маслом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 28 Янв 2012 10:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nataglia28 Янв 2012 10:33 писал(а):
я бы морозила пирожки уж готовыми, потому что пирожки - это не пельмени, тесту надо подняться, потом в него начинку, а потом - еще раз подняться.
А хочется именно печеных пирожков? Я жареные делаю, из теста для чебуреков, нравится, только тоже заранее надо делать, потому что волосы после воняют маслом.

А если их заморозить после второго "поднятия"?
Жареные пирожки у меня на работе есть не будут, они вообще все противники жареного-пережареного. Да и мне не нравятся.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nataglia
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.06.2004
Сообщения: 4838
Откуда: из деревни


Сообщение Добавлено: 28 Янв 2012 10:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

у меня, например, такого большого морозильника нет, чтобы пирожки после второго "поднятия" морозить, с пельменями - и то проблема. Да и в результате я не уверена. Проще, конечно, заморозить тесто (небольшими колобками), а накануне - выпечку сделать. Тогда и в результате можно быть уверенной (а то как бы не пришлось бежать в магазин чего-нибудь придумывать).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26659
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 28 Янв 2012 11:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я замораживаю и пиццу, и булочки.
Булочки ,как остынут, в хб сумочку, и в морозилку. Потом в микроволновку на 350 на 3 минуты и они горяие и свежие.
Пиццу ,уже со всей начинкой, но не испеченую, тесто сырое, ставлю в духовку на 10 минут при 220, потом опускаю температуру на 165-170, отлично выпекается, как только что сделанная.
Духовка вентилируемая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 28 Янв 2012 12:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nataglia28 Янв 2012 10:55 писал(а):
у меня, например, такого большого морозильника нет, чтобы пирожки после второго "поднятия" морозить, с пельменями - и то проблема. Да и в результате я не уверена. Проще, конечно, заморозить тесто (небольшими колобками), а накануне - выпечку сделать. Тогда и в результате можно быть уверенной (а то как бы не пришлось бежать в магазин чего-нибудь придумывать).

У меня проблем с морозильником нету, меня интересует именно результат - на какой стадии процесса делать заморозку с наименьшими потерями вкусовых качеств.
ПС: испеченая и замороженная пицца для меня несусветная гадость, поэтому варианту заморозки полностью готового изделия я не доверяю.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 28 Янв 2012 12:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка28 Янв 2012 10:49 писал(а):

А если их заморозить после второго "поднятия"?
Жареные пирожки у меня на работе есть не будут, они вообще все противники жареного-пережареного. Да и мне не нравятся.


Не, фигня получится, если тесто дрожжевое - опадут и больше не поднимутся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 28 Янв 2012 14:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nataglia28 Янв 2012 10:55 писал(а):
. Проще, конечно, заморозить тесто (небольшими колобками), а накануне - выпечку сделать.
Отличный вариант.

Вообще для особо избалованного вкуса можно вариант - готовые пирожки с начинокой сделать в 12 ночи и поставить в духовку, в 4 утра встать включить духовку (не трогая пирожки) и выпечь Very Happy

а вообще- продают в магазинах замороженные круасаны, их продают не подошедшими, оним такие маленькие. По инструкции надо поставить замороженные на ночь на листе для выпекания и идти спать. Утром они подойдут и увеличатся в размере раза втри точно. И выпекать утром Very Happy

Удобно, но вредно, так как слишком вкусно утром свежий круасан из духовки lol Одним трудно ограничиться Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 28 Янв 2012 14:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а беляши кто-то делает? Мне так хочется, но с тестом возиться... готовое пойдет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 28 Янв 2012 18:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sibir28 Янв 2012 14:09 писал(а):
Nataglia28 Янв 2012 10:55 писал(а):
. Проще, конечно, заморозить тесто (небольшими колобками), а накануне - выпечку сделать.
Отличный вариант.

Объясните, плиз, особо одаренным, чем в данном случае отличается заморозка теста колобком от заморозки теста с начинкой внутри?
Выпекать я буду заранее вечером (или утром в 6 утра пока собираюсь на работу).
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pandoro
с вишенкой


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 2370
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 28 Янв 2012 19:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка28 Янв 2012 18:43 писал(а):

Объясните, плиз, особо одаренным, чем в данном случае отличается заморозка теста колобком от заморозки теста с начинкой внутри?
Выпекать я буду заранее вечером (или утром в 6 утра пока собираюсь на работу).

После разморозки дрожжевое тесто может стать более жидким, в то, что заморожено "колобком" можно дабавить муки в отличие от того что с начинкой. Ну и ,конечно, лучше не возиться с тестом утром перед выходом на работу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sibir
Амазонка VIP


Зарегистрирован: 10.11.2002
Сообщения: 51485
Откуда: параллельные миры
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 28 Янв 2012 20:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pandoro28 Янв 2012 19:40 писал(а):
Анютка28 Янв 2012 18:43 писал(а):

Объясните, плиз, особо одаренным, чем в данном случае отличается заморозка теста колобком от заморозки теста с начинкой внутри?
Выпекать я буду заранее вечером (или утром в 6 утра пока собираюсь на работу).

После разморозки дрожжевое тесто может стать более жидким, в то, что заморожено "колобком" можно дабавить муки в отличие от того что с начинкой. Ну и ,конечно, лучше не возиться с тестом утром перед выходом на работу.
+ неизвестно как себя поведет начинка, например картофель выделяет много воды при заморозке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 07 Фев 2012 15:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В итоге я замораживала сырые пирожки с начинкой (капуста). После разморозки тесто не поплыло, начинка не вывалилась. Вечером достала из морозилки, утром перед выходом на работу испекла. Съели на раз-два.
Дрожжевое тесто делала по Иркиному рецепту, очень удачно вышло.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Gracia
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 1602
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 10 Май 2017 20:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, какую лучше муку на пышные пирожки? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
Страница 13 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021