Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Закон об обязательных прививках - ваше мнение

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 37, 38, 39  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
лесофт
Писатель


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 252
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 12 Май 2017 13:56   Заголовок сообщения: "Закон об обязательных прививках - ваше мнение" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ребят, вот хочется с вами обсудить вопрос об обязательных прививках, закон который хотят ввести в ближайщее время, какое ваше мнение по этому вопросу? мое крайне негативное, во-первых благодаря прививке в моей семье произошла огромная трагедия, а во вторых где же хваленая демократия, или что они демократы только там где им это удобно, ведь обязаловка прививок это диктат, демократией и не пахнет, буду рада узнать ваше мнение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 12 Май 2017 14:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мое мнение - давно пора! Терпеть не могу ситуаций, когда закон обязателен для послушных, а кто демонстративно его нарушает - тем ничего за это не бывает.
И не надо сюда примешивать демократию. Никакая демократия не освобождает от соблюдения массы правил, начиная с правил дорожного движения. Демократия в том, что можно голосовать за кого хочешь, большинство проголосовало за такое правительство, которое настаивает на обязательности прививок.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 27  
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 12 Май 2017 14:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка12 Май 2017 14:04 писал(а):
Мое мнение - давно пора! Терпеть не могу ситуаций, когда закон обязателен для послушных, а кто демонстративно его нарушает - тем ничего за это не бывает.
И не надо сюда примешивать демократию. Никакая демократия не освобождает от соблюдения массы правил, начиная с правил дорожного движения. Демократия в том, что можно голосовать за кого хочешь, большинство проголосовало за такое правительство, которое настаивает на обязательности прививок.
И моё. Те кто не хочет прививать своих детей, могут всегда этого не делать. Пусть их держат дома и учат на домашнем образовании. А если хотите в люди, то будьте любезны привить и не распространять заразу.
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Май 2017 14:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот в Венето вспышки кори например участились. А при кори между прочим летальный исход не так уж и редок и лекарства не существует. А вспышки возможны только если процент привитых детей не достигает какого-то там высокого показателя. Прямо если на десятые доли меньше положенного процента - вот и результаты.
Аналогично с другими заболеваниями.
Надеюсь, моя позиция ясна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41308



Сообщение Добавлено: 12 Май 2017 14:11   Заголовок сообщения: "Re: закон об обязательных прививках ваше мнение" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

лесофт12 Май 2017 13:56 писал(а):
демократией и не пахнет,
С чего ты решила, что здесь должно пахнуть демократией? Confused Даже близко нет. Я за прививки. Про потоки мигрантов слышала? Подозреваешь, что они профилактический медосмотр проходят перед приездом сюда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 12 Май 2017 14:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я больше скажу, я вообще считаю нужно запретить находиться во всех общественных местах, не привитых от ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ прививок. А то и понимаешь демократия, а где мои права быть не зараженной от таких вот умников?
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
АнгелА
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 1991
Откуда: Екб-Эдоло (BS)


Сообщение Добавлено: 12 Май 2017 14:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я привила все обязательные. Не опирается ли свобода выбора одних на добрую воле других? Ок, я не привью свого ребенка от оспы/ и тд. Мне хорошо в обществе, где большинство детей привито. А если нет? Если в действие вступает естественный отбор?
С другой стороны - побочные действия вакцин... Сочувствую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 12 Май 2017 14:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка12 Май 2017 14:04 писал(а):
Мое мнение - давно пора! Терпеть не могу ситуаций, когда закон обязателен для послушных, а кто демонстративно его нарушает - тем ничего за это не бывает.
И не надо сюда примешивать демократию. Никакая демократия не освобождает от соблюдения массы правил, начиная с правил дорожного движения. Демократия в том, что можно голосовать за кого хочешь, большинство проголосовало за такое правительство, которое настаивает на обязательности прививок.

Совершенно согласна и по теме, и про демократию, а то прямо модно стало ее в последнее время с анархией путать Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18515
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 12 Май 2017 14:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не читала ничего про конкретный закон, но если по теме вообще, то обязательная поголовная вакцинация - это, конечно, "диктатура". Но вот не брать в гос. учебные заведения, ясли, сады, лагеря, спортсекции и прочие бюджетные структуры без приповок - это правильно. И еще я бы не прививающихся обязала больше налогов отчислять в систему мед. страхования, т. к. выше риск, что их лечение будет стоить дороже государству.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 12 Май 2017 14:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa12 Май 2017 14:13 писал(а):
Не читала ничего про конкретный закон, но если по теме вообще, то обязательная поголовная вакцинация - это, конечно, "диктатура". Но вот не брать в гос. учебные заведения, ясли, сады, лагеря, спортсекции и прочие бюджетные структуры без приповок - это правильно. И еще я бы не прививающихся обязала больше налогов отчислять в систему мед. страхования, т. к. выше риск, что их лечение будет стоить дороже государству.
А лечение тех, кого они заразят?
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 12 Май 2017 14:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже против.
Нельзя мешать народу стремящемуся к вымиранию не только от низкой рождаемости, но и от болезней, делать это по свободному зову сердца.
Естественный отбор и ничего кроме.
Но и тратить на них гос деньги тоже не дело. А то его учи и лечи за щет государства, а он возьми да и помри от какого-нибудь столбняка или коклюша.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 12 Май 2017 14:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa12 Май 2017 14:13 писал(а):
Не читала ничего про конкретный закон, но если по теме вообще, то обязательная поголовная вакцинация - это, конечно, "диктатура". Но вот не брать в гос. учебные заведения, ясли, сады, лагеря, спортсекции и прочие бюджетные структуры без приповок - это правильно. И еще я бы не прививающихся обязала больше налогов отчислять в систему мед. страхования, т. к. выше риск, что их лечение будет стоить дороже государству.

так а смысл предлагаемого закона именно в этом. То есть, не как в ССР, где родителя даже не спрашивали, а просто брали и делали всем детям прививки в саду-школе. насильно отлавливать и делать без согласия родителей не будут. Предлагается именно не брать детей без прививок в учебные заведения. Но тут есть конфликт с правом и обязательностью образования для всех, сейчас вот этот "конфликт" решают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 12 Май 2017 14:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa12 Май 2017 14:13 писал(а):
Но вот не брать в гос. учебные заведения, ясли, сады, лагеря, спортсекции и прочие бюджетные структуры без приповок - это правильно.

И не только в бюджетные, а в любые. В частной школе тем более родители вправе ожидать, что туда ходят дети, не создающие фактор риска для одноклассников.
Более того, антипрививочники пока еще не столкнулись с тем, что их детей могут перестать звать в гости. Представьте ситуацию, когда в семье есть новорожденный. Он еще не привит. Его родители, вся родня и старшие братья-сестры привиты. Зачем семье рисковать и звать непривитых приятелей старших детей?

Цитата:
И еще я бы не прививающихся обязала больше налогов отчислять в систему мед. страхования, т. к. выше риск, что их лечение будет стоить дороже государству.

Тоже правильная мысль. Мне говорили, что-то подобное есть в Германии: там бесплатно надо регулярно проходить осмотр у зубного. Если же пропустить пару осмотров, а потом выяснится, что требуется залечить кариес или поставить пломбу - то это будет за счет больного. Чтоб не запускал.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
лесофт
Писатель


Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 252
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 12 Май 2017 15:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хорошо, но неужели никто не задумался что вспышки целой кучи болезней (корь, туберколез, и многие другие) мы должны быть благодарны как раз таки правительству и целой куче приезжих больных иммигрантов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41308



Сообщение Добавлено: 12 Май 2017 15:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну да. Мы благодарны. Я каждый день благодарю после прочтения утренней газеты. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 12 Май 2017 15:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

лесофт12 Май 2017 15:11 писал(а):
и целой куче приезжих больных иммигрантов?


Из стран, где прививки не обязательны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Май 2017 15:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

лесофт12 Май 2017 15:11 писал(а):
Хорошо, но неужели никто не задумался что вспышки целой кучи болезней (корь, туберколез, и многие другие) мы должны быть благодарны как раз таки правительству и целой куче приезжих больных иммигрантов?


Это разные категории вопросов. Больной может и туристом приехать, но если население привито, то вспышки не будет. Санслужба мигрантами заниматься не может, она думает как уберечь население от болезни. Прививки - самый надежный способ.
О побочных эффектах информация очень противоречивая, часто не доказанная и преувеличенная. Антибиотики тоже имеют побочные эффекты, причем некоторые достаточно серьезные. Тем не менее никто не подвергает сомнению их пользу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 12 Май 2017 15:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nadiya2112 Май 2017 14:07 писал(а):
И моё. Те кто не хочет прививать своих детей, могут всегда этого не делать. Пусть их держат дома и учат на домашнем образовании. А если хотите в люди, то будьте любезны привить и не распространять заразу.


Я такого же мнения. Это я говорю как мама ребенка, который xодит в садик. Есть обязательные прививки, они бесплатные, и они от теx болезней, от которыx всегда прививали. И если иx надо делать, то иx должны делать все. А если нет, то пусть дети xодят в другие школы с такими же непривитыми или учатся дома.
И потом при каждом чиxе или порезе я не xочу трястись над ребенком и думать "ой мамочки, а он же не привит". Я знаю одну мамашу, которая категорически против прививок, а когда ее годовалая дочка порезалась на детской площадке чем-то, то у этой мамаши началась паника.
Я на самом деле ждала этого закона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 12 Май 2017 15:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

лесофт12 Май 2017 15:11 писал(а):
Хорошо, но неужели никто не задумался что вспышки целой кучи болезней (корь, туберколез, и многие другие) мы должны быть благодарны как раз таки правительству и целой куче приезжих больных иммигрантов?

Задумался. И поэтому еще больше уверен, что надо как можно лучше и тщательнее прививать своих детей, чтобы иметь в обществе необходимый процентный порог привитых и не иметь риска настоящей эпидемии этих болезней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Май 2017 15:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

лесофт12 Май 2017 15:11 писал(а):
Хорошо, но неужели никто не задумался что вспышки целой кучи болезней (корь, туберколез, и многие другие) мы должны быть благодарны как раз таки правительству и целой куче приезжих больных иммигрантов?


Стоит отметить, что при помощи такой позиции людей противники массовых вакцинаций уже одержали несколько побед. Победы эти даже зафиксированы официальными органами соответствующих стран. Приведем несколько наиболее ярких:

Швеция, Стокгольм (1873-74) – из-за снижения вакцинации до 40% охвата населения (по сравнению с 90% в остальной стране) началась эпидемия оспы, с которой удалось справиться увеличением вакцинации.

Великобритания (1970-80) – снизился охват вакцинацией против коклюша с 81% до 31%, и последовала эпидемия коклюша. В Англии и Уэльсе в год заболевали свыше 200 тыс. и погибали не менее 100 детей в год. Болезнь пошла на спад после увеличения охвата вакцинацией до 90%. В Швеции по той же причине с 1979 по 1996 год 60% детей страны заболели коклюшем, положение исправила только массовая вакцинация.

США (1992-2000) -- 386 зарегистрированных случаев столбняка, 15 из них у детей. 12 детей не были вакцинированы из-за отказа родителей.

Голландия (1999-2000) -- эпидемия кори: 3250 случаев кори, 650 тяжелых, пять энцефалитов и три смерти в сообществе ультраконсервативных протестантов, отвергающих противоинфекционную вакцинацию.

Нигерия -- массовые заболевания полиомиелитом из-за отказа от вакцинации детей мусульманским населением. В январе-мае 2009 из 396 случаев полиомиелита, вызванных диким вирусом в мире, 236 зарегистрированы в Нигерии.

Россия (вернее СНГ, 1990-99) -- эпидемия дифтерии: заболели более 150 тыс. человек, около 5 тыс. погибли. Большинство заболевших не были вакцинированы.

_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 8  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Мир: горячие события, глобальные проблемы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 37, 38, 39  След.
Страница 1 из 39

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021