Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Centro estivo/ летний лагерь в Италии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 67, 68, 69  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 06 Июл 2016 16:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.15 Июн 2016 17:26 писал(а):
Молодцы!
Потом расскажите, как прошло ...
Я в этом году не подавала, но мою туда трудно отдать ... разве что силком Rolling Eyes

Пишу по свежим впечатлениям.
СУПЕР!
Всем-всем советую, можно поднажать, но не пожалеете.
Или нам повезло, или просто у меня ребенок приспосабливается и вообще компанейский и лидер по жизни, но ему очень понравилось. Могу тебе сказать только, что в сентябре идет записываться в местное управление Croce Rossa волонтером.
За всю неделю было: ежедневные обучения/ симуляции экстремальных ситуаций и как из них выходить (представь, как это важно!).
Научили делать RCP (reanimazione cardio-polmonare), правильно позвонить в 118 и как вести себя, если : нужно оказать помощь в лесу, при пожаре и ожегах (были реальные пожарники со всем обмундированием), кинологи с собаками, скорая помощь со всем оборудованием, симуляция террористической атаки, и еще куча всего. Не говоря уже о рафтинге, восхождении на 2500 м, вечерние посиделки, дискотека, ориентиринг.
Не знаю про marina militare и guardia costiera, как там. Мой на следующий год конечно опять запишется, посмотрим, какие будут даты и где.
Ребята были от 15 до 21 года, как операторы-вожатые, так и сами стажёры.
Да, напомню, что всё вышеперечисленное бесплатно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 06 Июл 2016 16:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dragmar06 Июл 2016 16:05 писал(а):
Могу тебе сказать только, что в сентябре идет записываться в местное управление Croce Rossa волонтером

Очень рада за вас. А в Кроче Росса со скольки лет берут? Может мне и мою туда отправить? У неё периодически возникает желание стать медиком, но я знаю, что это не для неё - слишком брезгливая она во многом. Пока дочь собралась в этом году записываться в "Либера" по собственному желанию, но чем они там занимаются я смутно себе представляю. Что-то против мафии ... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Мечта
Участник


Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 99
Откуда: Parma


Сообщение Добавлено: 06 Июл 2016 17:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dragmar06 Июл 2016 16:05 писал(а):
Пишу по свежим впечатлениям. СУПЕР! Всем-всем советую, можно поднажать, но не пожалеете.


Ой, как интересно! Надо моим мальчишкам показать. Правда, они у меня асоциальные, не любят организовываться. Когда в тур. вилладжах были, так до слёз аж доходило, чтобы отправить их с аниматорами. Им бы футбол и море. Хотя и у того и у другого куча друзей. никогда дома их нет. Но вот чтобы организованно.... это не по ним. Но попытка - не пытка, может и заинтересуют их эти лагеря на след. год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 06 Июл 2016 18:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мечта06 Июл 2016 17:26 писал(а):
Но попытка - не пытка, может и заинтересуют их эти лагеря на след. год.

http://www.campogiovani.it/
Следите, следующей весной будет запись на лето.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 06 Июл 2016 19:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.06 Июл 2016 16:48 писал(а):
А в Кроче Росса со скольки лет берут? Может мне и мою туда отправить? У неё периодически возникает желание стать медиком, но я знаю, что это не для неё - слишком брезгливая она во многом.

Не, записываться надо по зову сердца, а не потому, что мама заставила.
Название этому - волонтерство, само за себя говорит Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 06 Июл 2016 19:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Фотки можно посмотреть пока на странице фб Красного креста https://www.facebook.com/giovani.cri.trentino/?fref=ts

Такой драйв!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 06 Июл 2016 19:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dragmar06 Июл 2016 19:00 писал(а):
L.F.06 Июл 2016 16:48 писал(а):
А в Кроче Росса со скольки лет берут? Может мне и мою туда отправить? У неё периодически возникает желание стать медиком, но я знаю, что это не для неё - слишком брезгливая она во многом.

Не, записываться надо по зову сердца, а не потому, что мама заставила.
Название этому - волонтерство, само за себя говорит Rolling Eyes

Мама как раз отговаривает, зная её "бзиги", а теперь хотела бы ещё и показать насколько это трудно Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 06 Июл 2016 19:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я уже сама нашла: можно с 14 лет, пройдя специальный курс обучения и с разрешения родителей.
Посмотрим, что она скажет.
ССЫЛКА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 14 Окт 2016 12:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нашла вот какой чудесный лагерь для любителей астрономии (на английском)

http://www.iayc.org/nextcamp/

Кажется, в Англии за не большие деньги 3 недели - возраст 16-20 лет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Мечта
Участник


Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 99
Откуда: Parma


Сообщение Добавлено: 12 Май 2017 15:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подниму эту тему.
В том году меня очень заинтересовали отзывы о CAMPO GIOVANI. Младшему сыну 14 , вот и решили предложить ему что-нибудь неординарное, даже муж не против. Но на этот год пока нет никакой информации. Может. кто-то в курсе, что и как, а то время поджимает? В том году бандо закончилось 8 июня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 12 Май 2017 16:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я пока нашла только молодёжные лагеря от Министерства обороны.
Заявление подавать до 14 мая этого года

Посмотрите ЗДЕСЬ

Список вот здесь:
http://www.difesa.it/SGD-DNA/Staff/DG/PERS...agine/Elenco.aspx
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tusikmusik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 1126
Откуда: S. Petersburg-Milan
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 12 Май 2017 17:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Они для детей военныx!
"La partecipazione è riservata ai figli del personale militare e civile del Ministero della Difesa in attività di servizio, nonché agli orfani del personale deceduto in servizio..."
_________________
Olga
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Dragmar
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 18468
Откуда: Москва-Trento
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 12 Май 2017 23:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мечта12 Май 2017 15:33 писал(а):
Подниму эту тему.
В том году меня очень заинтересовали отзывы о CAMPO GIOVANI. Младшему сыну 14 , вот и решили предложить ему что-нибудь неординарное, даже муж не против. Но на этот год пока нет никакой информации. Может. кто-то в курсе, что и как, а то время поджимает? В том году бандо закончилось 8 июня.

В этом году Campo giovane проводиться не будет Sad По состоянию на 4 мая l'accordo di collaborazione con la Presidenza del Consiglio per il Campo Giovani 2017 non è stato firmato. Очень жаль, мы тоже ждали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Мечта
Участник


Зарегистрирован: 20.10.2011
Сообщения: 99
Откуда: Parma


Сообщение Добавлено: 14 Май 2017 00:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Dragmar12 Май 2017 23:09 писал(а):

В этом году Campo giovane проводиться не будет Sad По состоянию на 4 мая l'accordo di collaborazione con la Presidenza del Consiglio per il Campo Giovani 2017 non è stato firmato. Очень жаль, мы тоже ждали.



Да, действительно, очень жаль....
Спасибо за информацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 06 Июн 2017 16:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Почитала расписание нашего чентро эстиво в саду на июль Smile :
В понедельник они завтракают в баре, во вторник ходят-изучают город, где сад находится, в среду играют в теннис, в четверг весь день в открытом бассейне, в пятницу утром ходят на рынок, а после сна - арбузная вечеринка. Шоп я так жил! Very Happy Но, в общем, мы, как родители, конечно, довольны: развлекают дитев, как могут. У нас даже те, у кого есть возможность оставить детей дома с ба-де, говорят, что сами дети просятся в лагерь, и их записывают хотя бы на неделю Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 06 Июн 2017 16:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Gatta-nata06 Июн 2017 09:26 писал(а):
зачем было рваться на это место и потом ничего не делать?
Не знаю. У нас те, кто просился и кого выбирали, всегда держат руку на пульсе. Все вовремя. Бьют копытом с инициативами, поторапливают копуш, договариваются с учителями/воспитателями. Все подсчеты, планы закупок и пр. - на них. И на дры тоже подарки организуют (сбор денег у желающих поучаствовать , выбор подарков и пр.) Как хорошо, никогда не болит голова, что дарить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44607
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 06 Июн 2017 17:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka, можно поинтересоваться. за чей счет банкет сколько стоят эти развлечения? Rolling Eyes
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 06 Июн 2017 17:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас тоже летний лагерь с развлечениями, бассейном и морем. 120 евров в месяц стоит. До 16.00 + столовка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 06 Июн 2017 17:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma06 Июн 2017 17:18 писал(а):
У нас тоже летний лагерь с развлечениями, бассейном и морем. 120 евров в месяц стоит. До 16.00 + столовка.
Столовка входит в цену? А развоз за чей счет?
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 06 Июн 2017 17:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr06 Июн 2017 17:12 писал(а):
Natulka, можно поинтересоваться. за чей счет банкет сколько стоят эти развлечения? Rolling Eyes

Конечно: 280 евро месяц посещения с питанием (своя кухня chilometro zero Very Happy ), c графиком 7,30-18,00, и плюс еще 15 евро в неделю за, собственно, развлечения и транспорт, итого я за все 4 недели июля заплачу 340 евро. Если записывать не на весь месяц, то неделя стоит 90 (75 плюс 15).
Допускаю, что кому-то такие расценки могут показаться высокими, но у нас частный сад, и мы за обычное посещение в месяц с пре- и допо-скуолой платим чуть меньше, так что для меня, по сравнению с оплатой няни это- идеальная альтернатива Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 51, 52, 53 ... 67, 68, 69  След.
Страница 52 из 69

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021