Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Паста - это святое!!!

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 18, 19, 20  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 13 Дек 2013 10:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

irka13 Дек 2013 09:35 писал(а):
nilla13 Дек 2013 01:06 писал(а):
Анютка02 Дек 2013 23:04 писал(а):
Но после этой другую уже есть не можем.
Ты имеешь в виду, что не можете есть пасты типа бариллы и прочих супремеркатовских? У Сетаро отменная паста, но у многих других, типа Cavalieri, Gentili, Pastificio dei Campi, Stigliano и т. д. никак не хуже.


Voiello - вкусная паста (из супермаркетовских).


И мне она нравится. А еще garofalo неплохая. Но мы пасту едим раз-два в неделю, поэтому ни ценителями, ни пастоедами не являемся. Так что лично мою семью паста из супермаркета вполне устраивает.
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
irka
Синьора Холмс


Зарегистрирован: 08.01.2004
Сообщения: 19788
Откуда: Mosca-Torino
Возраст:57

Сообщение Добавлено: 13 Дек 2013 10:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina13 Дек 2013 10:13 писал(а):
И мне она нравится. А еще garofalo неплохая. Но мы пасту едим раз-два в неделю, поэтому ни ценителями, ни пастоедами не являемся. Так что лично мою семью паста из супермаркета вполне устраивает.


Мы наверное еще реже (мы - это я с мужем). Сара ест пасту на обед, когда возвращается из школы. Покупаю только эту. Тоже вполне устраивает.
_________________
Любой спор можно выиграть, используя по очереди три фразы:
1. И что?
2. Ты сам-то понял, что сказал?!
3. Обоснуй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5510
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 13 Дек 2013 10:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы тоже пасту едим два раза в неделю на обед в субботу и воскресенье.
Из супермакетовских, согласна, что лучшая паста это Voiello.
Но в последнее время пасту мы покупаем исключительно в римском Eataly, мы туда все равно ездим, как минимум, пару раз в месяц. Приблизительный ассортимент вот здесь
У них есть также отдел свежей пасты, нам тоже нравится.


Последний раз редактировалось: Olga (13 Дек 2013 10:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 13 Дек 2013 10:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

irka13 Дек 2013 10:19 писал(а):
Catalina13 Дек 2013 10:13 писал(а):
И мне она нравится. А еще garofalo неплохая. Но мы пасту едим раз-два в неделю, поэтому ни ценителями, ни пастоедами не являемся. Так что лично мою семью паста из супермаркета вполне устраивает.


Мы наверное еще реже (мы - это я с мужем). Сара ест пасту на обед, когда возвращается из школы. Покупаю только эту. Тоже вполне устраивает.


+ 1 к Voiello
иногда беру еще свежую пасту в esse их марка Top Quality, ее вообще удобно готовить, бросил в вок к соусу и она за минуту готова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
VTZ
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 1879
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 13 Дек 2013 11:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga13 Дек 2013 10:25 писал(а):
Мы тоже пасту едим два раза в неделю на обед в субботу и воскресенье.
Прямо как мы.
Цитата:
Из супермакетовских, согласна, что лучшая паста это Voiello.
Voiello + Garofalo. Даже, скорее, наоборот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 13 Дек 2013 12:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catalina13 Дек 2013 10:13 писал(а):

И мне она нравится. А еще garofalo неплохая. Но мы пасту едим раз-два в неделю, поэтому ни ценителями, ни пастоедами не являемся. Так что лично мою семью паста из супермаркета вполне устраивает.
Не вижу связи между кол-вом и качеством: икру я вообще раз в столетие ем Bawling , икроедом себя точно не могу назвать, но все же предпочитаю хорошую. Very Happy Мы тоже не больше 2 раз в неделю едим пасту (муж, возможно больше, но не дома), именно поэтому предпочитаю хорошую, раз кол-ва мало надо. Я покупаю все выше мной перечисленные, они у нас в одном супермаркете продаются и в куче гастрономических лавок. Если покупаю в обычном супере, то тоже Voiello.
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25244
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 13 Дек 2013 12:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне, из последних попробованных, понравилась паста Giuseppe Cocco.
Хотя Бариллой я совершенно не брезгую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 13 Дек 2013 12:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nilla13 Дек 2013 12:29 писал(а):
Catalina13 Дек 2013 10:13 писал(а):

И мне она нравится. А еще garofalo неплохая. Но мы пасту едим раз-два в неделю, поэтому ни ценителями, ни пастоедами не являемся. Так что лично мою семью паста из супермаркета вполне устраивает.
Не вижу связи между кол-вом и качеством: икру я вообще раз в столетие ем Bawling , икроедом себя точно не могу назвать, но все же предпочитаю хорошую. Very Happy Мы тоже не больше 2 раз в неделю едим пасту (муж, возможно больше, но не дома), именно поэтому предпочитаю хорошую, раз кол-ва мало надо. Я покупаю все выше мной перечисленные, они у нас в одном супермаркете продаются и в куче гастрономических лавок. Если покупаю в обычном супере, то тоже Voiello.


Ниллыч, ты, наверное, не совсем мысль Каталинки уловила. У меня такая же как у нее ситуация. Мы пасту едим редко, но Войелло нас по качеству устраивает. наверняка, есть более вкусные пасты, но не будучи знатоком, я а) не могу уловить между ними разницы б) нет ни времени ни желания терять времения на поиски чего-то отличного. Принцип разумной достаточности

в селе моей тещи на Сицилии был небольшой пастифичио. Она всегда брала пасту только там по 1 евро за кг. Паста хорошая (но опять-таки я не знаток), но не более того.
вдруг я как-то в какой-то модной гастрономической лавке в Милане наткнулся на эту пасту. Стоила она аж 6 евро кг и презентовали ее как немеренный эсклюзив лучших гастрономических традиций Сицилии.
Кстати, потом этот пастифичио обанкротился и теща перешла по-моему на ту же Войелло по нашему совету.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 3  
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 13 Дек 2013 13:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян13 Дек 2013 12:40 писал(а):

Ниллыч, ты, наверное, не совсем мысль Каталинки уловила. У меня такая же как у нее ситуация. Мы пасту едим редко, но Войелло нас по качеству устраивает. наверняка, есть более вкусные пасты, но не будучи знатоком, я а) не могу уловить между ними разницы б) нет ни времени ни желания терять времения на поиски чего-то отличного. Принцип разумной достаточности
Да нет, я поняла и совершенно не выступаю против Каталинкиной позиции, ни-ни!, я лишь о том, что несмотря на малое кол-во потребления, бывают и замороченные на этом деле люди. Embarassed Так получилось, что поев несколько раз подряд пасту от одного производителя (подарил!) из вышеперечисленных, случилось, что почувствовала сильную разницу с супермеркатовской и так, с тех пор, и продолжаю чувствовать. Confused


Цитата:
в селе моей тещи на Сицилии был небольшой пастифичио. Она всегда брала пасту только там по 1 евро за кг. Паста хорошая (но опять-таки я не знаток), но не более того.
вдруг я как-то в какой-то модной гастрономической лавке в Милане наткнулся на эту пасту. Стоила она аж 6 евро кг и презентовали ее как немеренный эсклюзив лучших гастрономических традиций Сицилии.
Кстати, потом этот пастифичио обанкротился и теща перешла по-моему на ту же Войелло по нашему совету.
Войелло - реально хорошая паста! Вот попробуй купи себе руоте пацце от Кавальери, сделай их с каким-нибудь сицилийским хоум мэйд песто, а потом сделай его исчо раз с Де Чекко. Учитывая, что Кавальери у нас стоит 2,5-3,5 евро (я была на производстве - там подешевле), а Де Чекко 1,2 евро и одной упаковки хватает на неделю, но вопрос стоимости я не вижу критичным. Но, ежу понятно, что если так не случилось, что "попробовал и подсел", то нет никакого смысла уходить от замечательной Войелло. Very Happy

У вас там, кстати, скоро вот что откроется, расскажите мне потом!
Цитата:
Ogni giorno i produttori venderanno la loro merce direttamente ai consumatori, abbattendo al minimo la filiera. L’offerta gastronomica è organizzata per piccoli piattini gourmet preparati sul momento dagli stessi creatori del gusto che collaboreranno tra loro utilizzando gli ingredienti delle altre isole.

_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 13 Дек 2013 13:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vesper13 Дек 2013 12:35 писал(а):
Мне, из последних попробованных, понравилась паста Giuseppe Cocco.
Хотя Бариллой я совершенно не брезгую.
Giuseppe Cocco как раз из высшего эшелона пастаделов.
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helena
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 9347
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 13 Дек 2013 14:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Моя любимая - Pasta Rummo. Но без проблем ем и Barilla, и De Cecco. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Catalina
Энерджайзер


Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 34435
Откуда: Ленинград
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 13 Дек 2013 15:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nilla13 Дек 2013 13:06 писал(а):
Да нет, я поняла и совершенно не выступаю против Каталинкиной позиции, ни-ни!, я лишь о том, что несмотря на малое кол-во потребления, бывают и замороченные на этом деле люди. Embarassed


Каталина вообще никакой позиции не занимала, она лишь недоуменно приподняла бровку на "не можешь есть пасту из супермаркета". И затем Каталина пояснила, что в ее семье едят слишком мало и редко пасту, чтобы отличить супермаркетовскую Виоелло от той, что стоит в 5 раз дороже и за которой надо куда-то специально ехать.
Ян меня прекрасно понял, кстати.
А то, что есть замороченные люди, так кто ж с этим спорит.
_________________
Я с детства не любил овал,
Я с детства угол рисовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 13 Дек 2013 19:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну ладно, не злись. lol Куда-то специально я бы тоже не поехала из-за пасты, какой бы она не была. Да еще и в 5 раз дороже. Не, я покупаю в супере, что 300 м от дома за 2,0-3,5.
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ica
Писатель


Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 262



Сообщение Добавлено: 14 Дек 2013 10:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

привет всем! здесь просто клуб любителей пасты voiello)) раньше мы тоже ее покупали, но потом перешли на pasta di gragnano liguori или же марки coop. кстати, на liguori отличnые скидки сейчас в coope (позавчера по 60 копеек продавали).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 16 Дек 2013 18:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nilla13 Дек 2013 01:06 писал(а):
Анютка02 Дек 2013 23:04 писал(а):
Но после этой другую уже есть не можем.
Ты имеешь в виду, что не можете есть пасты типа бариллы и прочих супремеркатовских? У Сетаро отменная паста, но у многих других, типа Cavalieri, Gentili, Pastificio dei Campi, Stigliano и т. д. никак не хуже.

Ага, именно. Но я из твоего списка кроме Cavalieri и Gentili в Генуе никого не видела. Да, есть еще Verrigni, у которой trafilatura in oro, но мне удобнее у Сетаро заказать 30 кг и забыть.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 16 Дек 2013 20:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки,
а посоветуйте хорошую интегральную пасту
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 19 Май 2017 15:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Очередное смешное видео от Milan TV - "итальянцы пробуют макароны по-русски".

Мой младший на уроке англ. яз. на вопрос "какое твое любимое блюдо" ответил макароны с кетчупом. Опозорил семью на всю школу lol lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 19 Май 2017 15:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мне не понравилось. Зачем они их гадостью а-ля 90ые кормят? Можно подумать в русской кухне нормальных блюд нет. Rolling Eyes
Макароны с сахаром - что это?
Кстати это не те чудики, которые дурацкие вопросы русским задавали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 19 Май 2017 16:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya19 Май 2017 15:56 писал(а):
Макароны с сахаром - что это?


Были были такие макароны. Я помню меня ими в детсве кормили. Ты иx ешь, а у тебя саxар на зубаx потрескивает.
Но для меня самый треш был-это молочны суп с макаронами, как вспомню, так вздрогну....там еще пенки были... eyes eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 19 Май 2017 16:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya19 Май 2017 15:56 писал(а):
Можно подумать в русской кухне нормальных блюд нет
Так это только одно из видео, конкретно в этом выпуске - про пасту. А были видео и про супы, и про завтраки и про не помню что еще, много разных.
Цитата:
Макароны с сахаром - что это?
Не пробовала в детстве? Я ела один раз у подружки, было прикольно, мы их чаем запивали. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 18, 19, 20  След.
Страница 15 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021