Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Справки о доходах родителей?

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Учеба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alena_T
Новичок


Зарегистрирован: 06.03.2013
Сообщения: 32
Откуда: Perm-Milano
Возраст:35

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2013 20:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ANJA.MAURO29 Янв 2012 14:26 писал(а):
Julia Donno, я смотрю, уже разобрались с переводами и справками о доходах, пока я собиралась встретиться с подругой. Так и не встретились, все простуженные. Попытала ее по Скайпу. Из нового узнала, что, например, в гос университете Милана эти справки нужно подать до 30 ноября, и что они нужны не для поступления, а для расчета оплаты учебы.


А вы у подруги случайно не узнавали, она их сама переводила и заверяла в консульстве, или как то по другому?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
eva_g
Новичок


Зарегистрирован: 06.06.2011
Сообщения: 6
Откуда: kazan


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2013 11:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Форумчане, подскажите, пожалуйста, кто знает. На переводах справок о доходах членов семьи сотрудник универа попросил написать курс рубля к евро за 2012 год. Помню, что такая информация должна быть на сайте банка Италии, читаю-читаю сайт, не могу найти. Может кто писал/видел, поделитесь информацией. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 24 Июн 2013 17:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

eva_g24 Июн 2013 11:19 писал(а):
На переводах справок о доходах членов семьи сотрудник универа попросил написать курс рубля к евро за 2012 год.
На переводах нельзя писать ничего, чего нет в оригиналах. Это должен быть отдельный документ или распечатка.
http://www.bancaditalia.it/banca_centrale/cambi/cambi
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lionau
Новичок


Зарегистрирован: 22.02.2014
Сообщения: 4
Откуда: Красноярск


Сообщение Добавлено: 22 Фев 2014 15:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня помимо родителей 2 родных сестры и брат. Все прописаны. Подскажите, справки о их доходах/ о том что кто-то не работает тоже нужно предоставлять?
За какой срок должны быть справки 2НДФЛ или из налоговой?

Если я пропишусь у другой родной сестры в квартире за 4 месяца до экзаменов, нужно ли будет предоставить только ее справку, мою и из домовой книги?

Проверяется ли достоверность информации, указанной в справке 2НДФЛ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16310
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2014 00:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lionau22 Фев 2014 15:43 писал(а):
У меня помимо родителей 2 родных сестры и брат. Все прописаны. Подскажите, справки о их доходах/ о том что кто-то не работает тоже нужно предоставлять?
Да, обязательно.
Цитата:
За какой срок должны быть справки 2НДФЛ или из налоговой?
За прошлый год, т. е. 2013.

Цитата:
Если я пропишусь у другой родной сестры в квартире за 4 месяца до экзаменов, нужно ли будет предоставить только ее справку, мою и из домовой книги?
Нет, это не имеет никакого смысла делать.
Цитата:
Проверяется ли достоверность информации, указанной в справке 2НДФЛ?
Думаю, что нет.
_________________
"...страна-то очень красивая. Море, солнце. Только вот не станешь жрать море и солнце." © ex-administrator
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lionau
Новичок


Зарегистрирован: 22.02.2014
Сообщения: 4
Откуда: Красноярск


Сообщение Добавлено: 23 Фев 2014 07:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Domino,
спасибо за ответ!
Вчера прочитала полностью их официальный документ по этому поводу. На счет проверяют или нет указано что проверяют 20% из всех справок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irinandrea
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 910
Откуда: Voronezh-Brianza
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 26 Фев 2014 02:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Форумчане, подскажите, пожалуйста. Вчера пришло письмо из универа:

Con la presente si informa che l' Ateneo ha dato avvio al procedimento di verifica della veridicità delle certificazioni reddituali estere utilizzate per la presentazione dell’attestazione ISEEU da parte di tutti gli studenti stranieri iscritti, per l’a.a. 2012/2013.

Al fine di verificare la corrispondenza dei dati dichiarati in sede di compilazione dell’ISEEU, tutti gli studenti stranieri dovranno esibire le certificazioni dei redditi prodotti all’estero dal nucleo familiare non residente in Italia che lo studente straniero ha consegnato al centro CAF per elaborare l’attestazione ISEEU per l’a.a. 2012/2013, in originale legalizzate/munite di apostille ed accompagnate dalle relative traduzioni.

La documentazione dovrà essere esibita, entro il termine di 30 gg. dalla comunicazione spedita a mezzo email agli studenti interessati

С ужасом вспоминаю сколько у меня времени ушло в прошлом на получение дикьярацционе ди валоре, потом программ для перезачета экзаменов, теперь вот новые проблемы, которые точно тридцатью днями не обойдутся... Куда бечь, с чего начать? Или признаться, что уже не страньера и имеется ит. гражданство? Это поменяет дело?

Всем спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lionau
Новичок


Зарегистрирован: 22.02.2014
Сообщения: 4
Откуда: Красноярск


Сообщение Добавлено: 06 Авг 2014 15:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день!
Если один из членов семьи, который прописан со мной на одной жил. площади, не работал в 2013 году, за который нужно предоставить справку о доходах. Какую справку нужно предоставить и где ее можно запросить?
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
VicaVictoria
Писатель


Зарегистрирован: 01.01.2013
Сообщения: 362
Откуда: Yekaterinburg - Torino - Milano-Londra
Возраст:32

Сообщение Добавлено: 06 Авг 2014 15:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lionau06 Авг 2014 15:41 писал(а):
Добрый день!
Если один из членов семьи, который прописан со мной на одной жил. площади, не работал в 2013 году, за который нужно предоставить справку о доходах. Какую справку нужно предоставить и где ее можно запросить?
Спасибо!
Справка о нулевом доходе за 2013г. Обратиться за ней можно в ФНС по месту жительства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
lerusik.89
Новичок


Зарегистрирован: 18.07.2014
Сообщения: 6
Откуда: Красноярск
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 07 Авг 2014 11:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

никак не могу найти ответ на такой вопрос: я живу и прописана одна, но эта квартира в собственности моих родителей, я должна предоставлять справку о доходах только на себя?
и нужна справка о недвижимости? но она ведь не на меня зарегистрирована...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
VicaVictoria
Писатель


Зарегистрирован: 01.01.2013
Сообщения: 362
Откуда: Yekaterinburg - Torino - Milano-Londra
Возраст:32

Сообщение Добавлено: 07 Авг 2014 14:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

lerusik.8907 Авг 2014 11:54 писал(а):
никак не могу найти ответ на такой вопрос: я живу и прописана одна, но эта квартира в собственности моих родителей, я должна предоставлять справку о доходах только на себя?
и нужна справка о недвижимости?
Документы нужны только на тех, кто прописан в квартире (в ней указывают кол-во человек и метраж квартиры). Посмотрите в своем бандо, в моем ун-те документ о недвижимости не нужен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
GretnaGreen
Новичок


Зарегистрирован: 06.08.2014
Сообщения: 11
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 10 Авг 2014 11:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

VicaVictoria06 Авг 2014 15:51 писал(а):
Lionau06 Авг 2014 15:41 писал(а):
Добрый день!
Если один из членов семьи, который прописан со мной на одной жил. площади, не работал в 2013 году, за который нужно предоставить справку о доходах. Какую справку нужно предоставить и где ее можно запросить?
Спасибо!
Справка о нулевом доходе за 2013г. Обратиться за ней можно в ФНС по месту жительства.



у меня возник тот же вопрос про справку о нулевых доходах, начиталась форума и пошла в налоговую за предоставлением сведений о том что в ИФНС России сведение о доходах по форме 2НДФЛ за 2013 год отсутствуют. на меня вылупились, тремя окошками обсуждали, сказали что никогда о таком не слышали, сказали звонить в отдел камеральных налоговых проверок, там тоже ничего не поняли, но сказали что я могу написать заявление в свободной форме и они в течении 30 дней его рассмотрят и может какую-то справку дадут...руки опустились
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
VicaVictoria
Писатель


Зарегистрирован: 01.01.2013
Сообщения: 362
Откуда: Yekaterinburg - Torino - Milano-Londra
Возраст:32

Сообщение Добавлено: 10 Авг 2014 12:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На основании этого заявления Вам и выдадут справку. Мне за 9 дней сделали. На справку печать не ставят, наверное, лучше попросить, чтобы поставили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
TatianaB007
Новичок


Зарегистрирован: 30.06.2014
Сообщения: 9
Откуда: Krasnodar, Russia


Сообщение Добавлено: 27 Авг 2014 15:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

VicaVictoria10 Авг 2014 12:05 писал(а):
На основании этого заявления Вам и выдадут справку. Мне за 9 дней сделали. На справку печать не ставят, наверное, лучше попросить, чтобы поставили.




подскажите, пожалуйста, а как точно должна выглядеть справка о рассчете квадратных метров квартиры на каждого члена семьи ? Это тоже для стипендии надо...))
А то я никак не могу понять, где ее брать, потому что никто этого не знает и как это рассчитывается тоже...Подойдет просто справка о том, сколько чек проживает в квартире и сколько квадратных метров? Все остальное сделает университет?
Заранее благодарю ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ki_ta1006
Новичок


Зарегистрирован: 16.10.2016
Сообщения: 1
Откуда: Minsk


Сообщение Добавлено: 19 Май 2017 22:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Все здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, что мне делать в следующей ситуации.

Со мной в квартире прописан только отец, а мать - в другом месте, состоят в официальном браке.
Мне нужно в этом случае справки о доходах брать на обоих, или только на отца?

Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Учеба Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021