Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Конфликтные и просто затруднительные ситуации в школе

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96, 97  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 19 Май 2017 14:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас с 7 сертифицированными сделали 4 класса по 17-19 детей. У младшей 3, сертифицированные в классе. Детей 25.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vicky
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.11.2003
Сообщения: 6171
Откуда: Riga - profondo sud
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 19 Май 2017 14:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1019 Май 2017 13:45 писал(а):
Аниезе19 Май 2017 13:14 писал(а):
Одно понимаю точно - со школой и учителями нам не повезло.:

Это распространённое явление в медиа. Сказала бы даже, что чаще встречаются плохие или средненькие классы и учителя, которые не в состоянии справиться, чем наоборот. Возраст самый сложный и учителя не хотят это понять и принять. Я не встречалась с маразмом как был у ребёнка в медиа в ее супериоре. Никто не идеален, но ведь как-то справляются со здоровыми лбами. В медиа не могут, не умеют и не хотят.

Полностью согласна. Медиа самая... ээээ не знаю каким плохим словом назвать среднюю школу. Бесполезные три года.
_________________
У минуса свои плюсы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 19 Май 2017 14:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

почему бесполезные-то? Программа просто огромная и вся пройдена Smile

Я в целом с позитивно оцениваю эти 3 года, но жалею, что педагогов в числе преподсостава - единицы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Май 2017 14:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1019 Май 2017 14:09 писал(а):
У младшей 3, сертифицированные в классе. Детей 25.

А нас вроде 28 .. Я не помню какая там крайняя цифра.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vicky
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.11.2003
Сообщения: 6171
Откуда: Riga - profondo sud
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 19 Май 2017 14:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna19 Май 2017 14:13 писал(а):
почему бесполезные-то? Программа просто огромная и вся пройдена Smile

Я в целом с позитивно оцениваю эти 3 года, но жалею, что педагогов в числе преподсостава - единицы.


Мои дети учились в разных средних школах.
Обе , вроде, не плохие. НО , текучесть ( текучка Rolling Eyes ) кадров , за три года сменилось море преподавателей по основным предметам. И эта проблема отразилась на всех в школе суперьоре. Плюс много мелочей с организацией всяких внеклассных мероприятий.
Это мое личное, возможно , что кому-то повезло.
_________________
У минуса свои плюсы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Май 2017 14:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna19 Май 2017 12:30 писал(а):
Интересные у нас родители в классе. Раздают приглашения в школе на ДРы, но при этом приглашают не всех.


У нас с этим было строго, следили сами учителя. Приглашения надо было отдавать учителям, они и раздавали. Всему классу. Для выборочных приглашенных родителям настойчиво посоветовали искать другой способ коммуникацмм
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Май 2017 14:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Что касается средней школы, то в общем и целом я осталсь довольна. У нас попался хороший класс, текучка была только по французскому и рисованию. Остальные профы в общем меня тоже устраивают. Не без прибабахов, конечно, но намерения пойти разобрать школу по кирпичику у меня не было. Спокойно прошла средняя школа, больше пугали
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 19 Май 2017 15:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы только 1-ый класс медии заканчиваем. К учителям у меня особых претензий нет, бОльшая часть моментов зависит от самого ребёнка (семьи).

С проблемным мальчиком у нас всё решилось, его таки пересадили на последнюю парту.

Внеклассной работы я вообще не вижу. У нас школа переполненная, подозреваю, что учителям не до того.
Сегодня будет общеклассная пицетта, отправлю сына - пусть пообщается с детьми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 19 Май 2017 17:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7119 Май 2017 14:15 писал(а):
birra1019 Май 2017 14:09 писал(а):
У младшей 3, сертифицированные в классе. Детей 25.

А нас вроде 28 .. Я не помню какая там крайняя цифра.

Если нет сертифицированных, то могут и 1 класс сделать. Раз они есть, то будет 2.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 19 Май 2017 18:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena19 Май 2017 14:37 писал(а):
спокойно прошла средняя школа, больше пугали

Зависит от класса и того как сам ребёнок живёт в некоторых ситуациях. У моей старшей был уже так себе класс и элементы (как ни странно девки), которых надо было разделить после начальной. Добавились преподы, которые были не в состоянии управлять классом. Как пошёл бардак ещё в первые дни школы, так и закончили 3 медиа отвратно. Абсолютно все вышедшие от нашего набора учителей в разные годы были очень недовольны. При том, что заочно все завидовали: у нас были постоянные лучшие преподы школы. Rolling Eyes Сейчас вижу насколько бестолкова наша бывшая капоклассе итальянка уже по новому классу. Ей просто нельзя давать класс. Преподавать плохо она ещё как-то может, а вот разруливать ситуации вообще нет.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 19 Май 2017 21:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас из всех учителей отзывы хорошие по факту только об англичанке, она очень строгая, но дети с ней потихоньку идут вперед.
Математик-наука ни о чем, вернее, о политике и тату, итальянский-история - тут дети сами поняли, сравнив на замене с историком параллельного класса, что им не повезло и ее уроки "прочитаете в учебнике" и "ищите в википедии" - нафига тогда ходить в школу, если учитель не в состоянии детям что-то рассказать и их предметом увлечь?
В общем, да, не повезло, особенно после элементаре, где все рыдали за учительницей и до сих пор ее любят и к ней бегают секретничать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 20 Май 2017 06:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Начальная и высшая школы по пять лет, м/у ними это трёхлетнее среднее недоразумение - ни туда и ни сюда. Учителя сами это понимают -отсюда текучка и междоусобная борьба ненажистьанасмерть. Рассадник конфликтов. Da eliminare.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 20 Май 2017 07:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всякое может случиться и в супериоре. Учителя могут меняться каждый год, если классу не повезёт, то вообще по 2-3 штуки в год. Бывают и такие южные любители отпусков, что по месяцу после Рождества их не видно. И в начальной такое случается не так редко. Просто на среднюю школу приходится ко всему и самый противный возраст. Добавь к ним спящих преподов - вот и получился коктейль.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 20 Май 2017 09:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1020 Май 2017 07:30 писал(а):
...на среднюю школу приходится ко всему и самый противный возраст. Добавь к ним спящих преподов - вот и получился коктейль.
могу только согласится со всем вышесказанным. Но. Если бы была обещанная преемственность (continuità), думаю, всем было бы легче, учителя уже знали бы класс и учеников - им было бы легче реагировать на возрастные изменения, им не надо было бы начинать программу с нуля спя по дороге. А так рваное обучение, стресс для всех и спорный результат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 20 Май 2017 12:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Женя, у нас почти все учителя постоянные. Меняется только испанка. Толку? У старшей набор учителей считался лучшим. Даром нам такого счастья не надо!
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 20 Май 2017 13:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1020 Май 2017 12:21 писал(а):
Женя, у нас почти все учителя постоянные. Меняется только испанка. Толку? У старшей набор учителей считался лучшим. Даром нам такого счастья не надо!
А что значит "лучший учитель", не приведи бог они еще и в составе? Лучший тот что лучше зверствует? Поэтому о нем слава идет? Как в Италии это вообще определяют при их пресловутой автономии преподавания. Имхо, лучших уже давным давно выжили. В пустЫнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 25 Май 2017 12:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

у нас опять инетерсно в классе.

Спросила вчера у дирехтура, мол, че далеть планируете?

ну че?
А вот че: удовлетворить просьбу мамаши ненормального убрать другого мальчика, еоторый ей мешает. Ей и ее трем тупым и агрессивно-громким подужайкам.
Молодцы!
Дорогу агрессивным невменяемым.
Конечно, они сильнее действуют на нервы, чем какие-то улыбающиеся дамочки бон-шик-бон-жанр.

Как грится, кто громче орет, того и корова.

Я немедленно выпала в осадок и разродилась письмом в провведиторат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 25 Май 2017 12:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna25 Май 2017 12:14 писал(а):
Как грится, кто громче орет, того и корова.

Это отличная характеристика любых межличностных отношений в Италии.
Безусловно мерзко открывать рот и орать, но увы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 25 Май 2017 12:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Осадок нон диспердере, аккуратно собрать и сохранить. все-таки общество одиноких самоотверженных родителей блюдёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 25 Май 2017 12:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura25 Май 2017 12:25 писал(а):
Marianna25 Май 2017 12:14 писал(а):
Как грится, кто громче орет, того и корова.

Это отличная характеристика любых межличностных отношений в Италии.
Безусловно мерзко открывать рот и орать, но увы...


Среди орущих невменяемых есть одна дама, которая жена друга директора.
И вот я так и пишу в провведиторат: директор удовлетворяет запросы друзей в ущерб конкретному ребенку, классу и вопреки мнению учителей.

На самом деле это не совсем так, но пусть будет представлено особенно мерзко.

В конце концов мне реально пофиг, я ухожу из школы и терять мне нечего. А он пусть огребает по полной, где можно.
Я свое огребла уже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 3  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96, 97  След.
Страница 95 из 97

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021