Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Долгосрочный ВНЖ - PdS CE (ex-carta di soggiorno)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 46, 47, 48  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gala_ua
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 13480
Откуда: TO
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 15 Дек 2010 12:26   Заголовок сообщения: "Долгосрочный ВНЖ - PdS CE (ex-carta di soggiorno)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Другие похожие темы:

* Экзамен по итальянскому для получения PdS CE
* Сarta di soggiorno-2010
* Permesso di soggiorno/разрешение на врем. пребывание 2012
* Carta/Permesso di soggiorno per motivi familiari
********************************************************
Статьи в Wikitalia - Permesso di Soggiorno
Permesso di soggiorno CE

****************************************************
Полезные ссылки:
* Информация с сайта poliziadistato.it : Permesso di soggiorno CE per soggiornanti di lungo periodo. (Carta di soggiorno per cittadini stranieri)
* Scheda pratica - Il Permesso di soggiorno CE per soggiornanti di lungo periodo (ex carta di soggiorno)
--------------------------------------------------------------------------
Что такое Permesso di soggiorno CE?
С 8 января 2007 года Permesso di soggiorno CE per soggiornati di lungo periodo заменил Carta di soggiorno per cittadini stranieri.
Этот бессрочный вид на жительство может запросить иностранец, постоянно проживающий в Италии минимум 5 лет и имеющий permesso di soggiorno.


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Talochka
Постоянный участник


Зарегистрирован: 10.12.2015
Сообщения: 145
Откуда: Astana-Napoli
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 30 Ноя 2016 14:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Форумчане, поделитесь опытом, кто и сколько ждал первое пермессо? Особенно в Кампании ))) Спасибо! Very Happy
_________________
Big enough hammer can usually fix anything
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ОтМоРозочка
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 7939
Откуда: Оттуда
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 01 Дек 2016 19:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Talochka30 Ноя 2016 14:02 писал(а):
Форумчане, поделитесь опытом, кто и сколько ждал первое пермессо? Особенно в Кампании ))) Спасибо! Very Happy
после отпечатков ждала 40 дней, именно Кампанья
_________________
Проиграть не стыдно, стыдно сдаться без боя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Evgenificenta
Новичок


Зарегистрирован: 02.11.2016
Сообщения: 5
Откуда: Paderno Dugnano, MI


Сообщение Добавлено: 01 Дек 2016 23:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Talochka30 Ноя 2016 14:02 писал(а):
Форумчане, поделитесь опытом, кто и сколько ждал первое пермессо? Особенно в Кампании ))) Спасибо! Very Happy

Вот и я переживаю.... Подпвалась 20 октября я в Чинизело....пальцы сразу сняли. Сказали ждать 21 день. уже больше месяца прошло. Переживаю ( ( ( ( (


Последний раз редактировалось: Evgenificenta (01 Дек 2016 23:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Evgenificenta
Новичок


Зарегистрирован: 02.11.2016
Сообщения: 5
Откуда: Paderno Dugnano, MI


Сообщение Добавлено: 01 Дек 2016 23:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Забыла сказать-это провинция Милана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ОтМоРозочка
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 7939
Откуда: Оттуда
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 03 Дек 2016 12:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Talochka30 Ноя 2016 14:02 писал(а):
Форумчане, поделитесь опытом, кто и сколько ждал первое пермессо? Особенно в Кампании ))) Спасибо! Very Happy
А, так ты первое пермессо ждешь, учебное, как - то не подумала. С первым пермессо была долгая история ожидания, ну очень долгая, и думаю, не только у меня.
_________________
Проиграть не стыдно, стыдно сдаться без боя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Talochka
Постоянный участник


Зарегистрирован: 10.12.2015
Сообщения: 145
Откуда: Astana-Napoli
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 04 Дек 2016 13:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо! Я отпечатки сдала 18-го октября, и вот все сижу, все ждюююю )))
_________________
Big enough hammer can usually fix anything
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Kluepa
Новичок


Зарегистрирован: 29.06.2011
Сообщения: 35
Откуда: Piemonte, VC


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2016 17:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста. У меня заканчивается загранпаспорт в феврале 2017, я оформляю новый в консульстве в Милане. permesso di soggiorno заканчивается в июне 2017. В мае 2017 мы планируем поездку в Россию. Вопрос в том, пустят ли меня назад в Италию, ведь в Permesso указан другой номер паспорта? Нужно ли мне оформлять новый вид на жительство, если я буду подавать на гражданство?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 04 Дек 2016 21:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Kluepa04 Дек 2016 17:49 писал(а):
пустят ли меня назад в Италию, ведь в Permesso указан другой номер паспорта?


пустят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
str
Новичок


Зарегистрирован: 19.02.2011
Сообщения: 17
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 27 Фев 2017 16:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте все!
У меня пара вопросов про PE lungo periodo.

1) Если я живу с семейством итальянцев и в этой квартире имею резиденцу сожителя, это как-то влияет на мой налоговый статус?
При определении моего семейного положения я должна указывать моего парня как часть семьи?
Нужно ли мне в этом случае делать сертификат о качестве проживания (idoneità aloggiativa)?
У меня есть работа a tempo indeterminato, доход подходит под все нормы и тд

2) я прочитала в интернете, что PE lungo periodo официально по закону нужно обновлять при смене места жительства. То есть, если я решу переехать, мне придется гипотетически заново подаваться в квестуру, платить 60 евро и ждать? Даже если это произойдет раньше плановых 5 лет для обновления фото? Какие вообще санкции в этом случае и как необновление пермессо при смене резиденцы может негативно повлиять на последующее получение гражданства?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Зая
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.05.2012
Сообщения: 1020
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 28 Фев 2017 14:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

str27 Фев 2017 16:12 писал(а):
При определении моего семейного положения я должна указывать моего парня как часть семьи?

str, а что, в итальянском законодательстве теперь сожитель считается членом семьи? Не слышала про такое ни разу. Я сама 8 лет жила в сожительстве с итальянцем и что-то ни разу в стато ди фамилья не было указано моё там членство, хотя и прописка была одна и та же. А, вот, после брака я в стато ди фамилья стала фигурировать в один миг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
JS
Новичок


Зарегистрирован: 16.05.2017
Сообщения: 11
Откуда: IT


Сообщение Добавлено: 20 Май 2017 12:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Зая28 Фев 2017 14:20 писал(а):
str27 Фев 2017 16:12 писал(а):
При определении моего семейного положения я должна указывать моего парня как часть семьи?

str, а что, в итальянском законодательстве теперь сожитель считается членом семьи? Не слышала про такое ни разу. Я сама 8 лет жила в сожительстве с итальянцем и что-то ни разу в стато ди фамилья не было указано моё там членство, хотя и прописка была одна и та же. А, вот, после брака я в стато ди фамилья стала фигурировать в один миг.


А когда вы запрашивали стато ди фамилья в коммуне они не спрашивали кем он вам приходиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
JS
Новичок


Зарегистрирован: 16.05.2017
Сообщения: 11
Откуда: IT


Сообщение Добавлено: 20 Май 2017 12:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

str27 Фев 2017 16:12 писал(а):
Здравствуйте все!
У меня пара вопросов про PE lungo periodo...

...2) я прочитала в интернете, что PE lungo periodo официально по закону нужно обновлять при смене места жительства. То есть, если я решу переехать, мне придется гипотетически заново подаваться в квестуру, платить 60 евро и ждать? Даже если это произойдет раньше плановых 5 лет для обновления фото? Какие вообще санкции в этом случае и как необновление пермессо при смене резиденцы может негативно повлиять на последующее получение гражданства?


Можете дать ссылку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Malina17
Писатель


Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 275
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 25 Май 2017 14:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто нибудь уже обновлял permesso Di soggiorno CE illimitato по прошествии 5 лет? Нужно ли вообще ее обновлять? Через почту опять кит подавать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 25 Май 2017 17:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Malina1725 Май 2017 14:58 писал(а):
Кто нибудь уже обновлял permesso Di soggiorno CE illimitato по прошествии 5 лет? Нужно ли вообще ее обновлять?


с чистой совестью забил, ибо на то оно и illimitato
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Malina17
Писатель


Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 275
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 25 Май 2017 18:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat25 Май 2017 17:37 писал(а):


с чистой совестью забил, ибо на то оно и illimitato

Почитала немного, вроде как если меняешь резиденцу или паспорт нужно опять брать кит, платить и вносить изменения Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ОтМоРозочка
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 7939
Откуда: Оттуда
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 25 Май 2017 22:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat25 Май 2017 17:37 писал(а):
Malina1725 Май 2017 14:58 писал(а):
Кто нибудь уже обновлял permesso Di soggiorno CE illimitato по прошествии 5 лет? Нужно ли вообще ее обновлять?


с чистой совестью забил, ибо на то оно и illimitato
и как, не тормозили ни разу?
_________________
Проиграть не стыдно, стыдно сдаться без боя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 25 Май 2017 22:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Malina1725 Май 2017 18:02 писал(а):
Почитала немного


ну а я предпочитаю не читать, ни до обеда, ни после Wink

ps. в том смысле, что обойдутся они без моих дополнительных денег за переизготовление того, что и так валидно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
aishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.08.2003
Сообщения: 816
Откуда: Torino Нижний Новгород
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 25 Май 2017 22:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В интернете можно найти (и распечатать), что через 5 лет или при смене данных, карта перестаёт действовать как documento di riconoscimento.
Но сама по себе остаётся действительна.
Я эту распечатку с собой носила (не понадобилась Smile ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 25 Май 2017 22:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ОтМоРозочка25 Май 2017 22:34 писал(а):
не тормозили ни разу


за что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 26 Май 2017 00:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Моей уже 15 лет. Сменила три паспорта и три места жительства Наверное, надо все-таки обновить... Rolling Eyes
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 46, 47, 48  След.
Страница 36 из 48

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021