Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Рак у собаки

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0


Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
El
Новичок


Зарегистрирован: 17.05.2017
Сообщения: 13
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 17 Май 2017 23:15   Заголовок сообщения: "Рак у собаки" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не знаю есть ли такая тема.
Хотела бы совета у тех, у кого лимфома была или есть у собаки?
Как обнаружили?
Какое лечение, какие прогнозы ветеринары дают, какие анализы делали? в общем все.
Помогите советом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 18 Май 2017 07:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А в каком месте? Если oпухоль без метастаз, то оперируется относительно просто, потом антибиотик и тд. Если есть метастазы то прогнозы неутешительные.
_________________
"Мужчины, цените женщин, любящих котов и собак - гораздо труднее пришлось бы с теми, кто любит песца и чернобурку."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Лига
Матерый писатель


Зарегистрирован: 06.04.2011
Сообщения: 789
Откуда: Мир


Сообщение Добавлено: 18 Май 2017 17:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Зависит от стадии. Один из лучших ветеринаров онкологии на севере Giorgio Romanelli. Он даже запущенные случаи вылечивал.
А вам советую них коем случае не кормить собаку готовыми кормами, даже самыми "элитными", они все способствуют опухолям у животных, хотя многие (недобросовестные и просто невежественные) веты их рекомендуют. Только свежая приготовления специально для животного пища, без соли и специй.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
El
Новичок


Зарегистрирован: 17.05.2017
Сообщения: 13
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 19 Май 2017 19:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Прогноз, как я понимаю плохой, опухоль в кишечнике, в лимфе. Пища перестала перевариваться, его рвёт постоянно. Очень много килограмм скинул и очень стремительно всё началось в один день. Чахнет на глазах.
За подсказку доктора- огромное спасибо.
Хотели в Болонью ехать, но туда попасть на прием только можно через две недели, раньше мест нет.
Начали уже химиотерапию в клинике, где сдали анализы и обнаружили болезнь.
Вот я конечно не медик, но можно ли сразу установить такой диагноз по экографии, и цитологическому исследованию материала из лимфоузла, а также по общему состоянию? Кровь при этом норма, только эритроциты немного ниже минимума.
Хочу помочь своему псу всем чем смогу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
El
Новичок


Зарегистрирован: 17.05.2017
Сообщения: 13
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 19 Май 2017 20:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Собаку кормим всю жизнь мясом- он не ест корма, даже консервы собачьи не ест. Только варёное мясо курица, говядина.
Сейчас не знаю, что ему сварить... он ничего не переваривает. Кусками так и вырывает. Каши тоже не ест.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 19 Май 2017 21:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У кошки был рак Crying or Very sad
Гистология показала что опухоль злокачественная. В Москве гистология делается за 2 недели.
После обнаружения с постоянными уколами, кошка прожила 2 месяца,
началось разрушение челюсти и она начала просто мучаться, есть толком не могла.
С тяжелым сердцем усыпили, что бы не мучалась...

Как ни горько это говорить, но....
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 19 Май 2017 21:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

El19 Май 2017 19:54 писал(а):
но можно ли сразу установить такой диагноз по экографии

По экографии видна опухоль, но сложно ее оценить степень ее тяжести я так понимаю. В вашем случае нельзя удалить кусок кишечника?

У меня была старенькая собака, 14 лет, все как-то "вяла" - хотя в целом кушала, лаяла, бегала. Увидели опухоль на екографии, разрезали - и стало понятно, что неоперабельная - метастазы разрушили всю печень и опухоль огромная.
Как вариант мне предложили подержать ее на месяцок живой на таблетках и "спонтанную" смерть - я предпочла усыпление. Зачем чтоб животное дольше мучилось, если вариантов нет.
_________________
"Мужчины, цените женщин, любящих котов и собак - гораздо труднее пришлось бы с теми, кто любит песца и чернобурку."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger 2  
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 19 Май 2017 23:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Поддержу ВТ.
Знал бы сразу всё - я бы свою кошку не мучал уколами...
В последнее посещение клиники мне врач сказал "Вы можете её каждый вечер и утро колоть, по 2 укола (уколы болезненные) кошка проживет немного дольше, ну максимум месяц плюсом...
Я видел как кошке больно, как не приятно от уколов.. да и вообще.
Не стал ей усложнять жизнь и мы перестали её колоть в последние 2 недели... Хоть и плохо было кошке, но когда перестали колоть, она хоть немного веселее стала..
Спрятали переноску, дали понять что ни куда на уколы её возить больше не будем.
ИМХО . . . продлевать мучение - плохое решение.
Безумно жалко....
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
El
Новичок


Зарегистрирован: 17.05.2017
Сообщения: 13
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 20 Май 2017 01:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BT19 Май 2017 21:53 писал(а):
El19 Май 2017 19:54 писал(а):
но можно ли сразу установить такой диагноз по экографии

По экографии видна опухоль, но сложно ее оценить степень ее тяжести я так понимаю. В вашем случае нельзя удалить кусок кишечника?

Не предлагали нам операцию. Возможно не операбельно.
Назначили химию.
Собак всё время почти спит.
Я ещё видимо не осознаю и не верю, что теряю его навсегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 20 Май 2017 11:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

El20 Май 2017 01:38 писал(а):
Не предлагали нам операцию. Возможно не операбельно. Назначили химию. Собак всё время почти спит.


А какими препаратами и через какой промежуток делается химия?
_________________
"Мужчины, цените женщин, любящих котов и собак - гораздо труднее пришлось бы с теми, кто любит песца и чернобурку."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Colombina
Народный писатель


Зарегистрирован: 24.07.2002
Сообщения: 3428
Откуда: Питер - Genova
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 20 Май 2017 16:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если не задерживается никакая еда, это плохо. У меня так было с доберманшей, она очень хотела есть, но не могла удержать даже отварной рис с нежирным фаршем. Crying or Very sad Я её каждый день возила на капельницы, но, к сожалению, ничто не помогало, у неё уже пошли метастазы во все органы.
Держитесь! Это очень тяжело, когда любимой собаке плохо, но если совсем ничего не сделать, то лучше не мучить.[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
El
Новичок


Зарегистрирован: 17.05.2017
Сообщения: 13
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 20 Май 2017 20:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BT20 Май 2017 11:45 писал(а):
А какими препаратами и через какой промежуток делается химия?

химию назначили 1 раз в неделю 3-мя препаратами по очереди.. посмотрю название- напишу после.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
El
Новичок


Зарегистрирован: 17.05.2017
Сообщения: 13
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 20 Май 2017 20:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Colombina20 Май 2017 16:25 писал(а):
Если не задерживается никакая еда, это плохо. У меня так было с доберманшей, она очень хотела есть, но не могла удержать даже отварной рис с нежирным фаршем. Crying or Very sad Я её каждый день возила на капельницы, но, к сожалению, ничто не помогало, у неё уже пошли метастазы во все органы.
Держитесь! Это очень тяжело, когда любимой собаке плохо, но если совсем ничего не сделать, то лучше не мучить.

мы попробуем лечить.. хотя я понимаю, что ничего уже не поможет..
сегодня покормили его детским питанием мясным пюре и дома мясо в блендере с бульоном перетёрли. Кормлю с рук, он хочет кушать. потому как подходил к своей миске и искал еду. Вчерашняя еда у него осталась- не рвало.
Это не то слово, как тяжело- невыносимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 20 Май 2017 22:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Каждый день - это борьба и страдание собаки.
Как мне кажется, не нужно дожидаться голодной смерти собаки.
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 21 Май 2017 08:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

El20 Май 2017 20:52 писал(а):
он хочет кушать

Так же это очень хорошо .. может ему от количества лекарств плохо?

Вы пробовали консультироваться с другим врачом?
_________________
"Мужчины, цените женщин, любящих котов и собак - гораздо труднее пришлось бы с теми, кто любит песца и чернобурку."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
El
Новичок


Зарегистрирован: 17.05.2017
Сообщения: 13
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 22 Май 2017 01:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BT21 Май 2017 08:01 писал(а):
Так же это очень хорошо .. может ему от количества лекарств плохо? Вы пробовали консультироваться с другим врачом?

Рвало его и до того, как мы обратились в клинику, причем сильно не переваренной пищей и желчью.
Меня смущает ещё тот факт, что мы клеща до этого недавно вытащили, прямо из головы и раньше он их цеплял тоже.
К другому врачу не обращались.. (хотя я тоже предпочитаю, разные мнения разных врачей, а тут просто не было на это времени, надо было срочно что-то делать)..
А вдруг диагноз не правильный.
Вчера ночью наш соба сам попросил кушать и ел с удовольствием. Его не рвало. Сегодня весь день ходил хвостиком... вяло, но делал всё как привык.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 22 Май 2017 06:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

El22 Май 2017 01:15 писал(а):
Рвало его и до того, как мы обратились в клинику, причем сильно не переваренной пищей и желчью. Меня смущает ещё тот факт, что мы клеща до этого недавно вытащили, прямо из головы и раньше он их цеплял тоже.


Скорее гастрит. Ерлихиоз врят ли даст такие симптомы и по крови была бы видна инфекция.

Напишу вам в личку.
_________________
"Мужчины, цените женщин, любящих котов и собак - гораздо труднее пришлось бы с теми, кто любит песца и чернобурку."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021