Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Carta/Permesso di soggiorno per motivi familiari - 3

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 1

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 47, 48, 49  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 19 Дек 2015 09:53   Заголовок сообщения: "Carta/Permesso di soggiorno per motivi familiari - 3" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В этой теме обсуждается только получение Carta/Permesso di soggiorno по семейным мотивам.

Декреты
Exclamation Decreto Legislativo 6 febbraio 2007, n. 30
Статья 10 декрета Decreto Legislativo 6 febbraio 2007, n. 30 согласно которой выдается PdS/CdS по семейным мотивам (для родственников граждан ЕС)
Pds per motivi familiari ex art 19, 286/98 - coesione с родственниками до 2-го колена.
Scheda pratica: Получение permesso di soggiorno per motivi di famiglia для родственников иностраннных граждан, легально проживающих в Италии (согласно статье 30 Testo Unico sull’immigrazione (286/98 )
***************************************************
Подача документов
Carta di soggiorno permanente (a tempo indeterminato)
Familiare di cittadino italiano o comunitario

Кто может подавать документы на получение PdS/CdS по семейным обстоятельствам (родственники граждан Италии)
Где запрашивать PdS/CdS по семейным обстоятельствам - в квестуре или через почту?• Сайты квестур
Примерный образец бланка из квестуры для получения CARTA DI SOGGIORNO для родственников граждан Италии (по artt. 2 - 3 e 10 D.lgs. 30-2007 File PDF 151 KB) (содержит также примерный список документов, необходимых для получения/обновления)
Образец бланка для Воссоединения (coesione) с итал. гражданином согласно ex art. 19 D. lgs. 289/98 из квестуры Турина;
****************************************************
Ожидание
Проверить готовность Pds online
Что делать, если Вам отказали в выдаче Carta di Soggiorno - "Diniego di carta di soggiorno per familiari extracomunitari di cittadini Ue: come ricorrere"
Termine di 90 giorni per il rilascio della carta di soggiorno
La diffida ad adempiere per P.d.S./C.d.S. per matrimonio con cittadino italiano
.........................................................................................
QuestionКак выглядит PdS/CdS по семейным обстоятельствам?
QuestionMожно ли работать с PdS/CdS по семейным мотивам?
Questionдолжны ли родственники граждан Италии сдавать экзамен (тест) на знание итальянского языка для получения PdS/CdS по семейным обстоятельствам?
QuestionНужно ли платить налог для получения PdS/CdS по семейным обстоятельствам?
***************************************************
Полезные статьи в Wikitalia
Permesso di SoggiornoPermesso di soggiorno CERicongiungimento familiare degli stranieri

_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Donatelia
Новичок


Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 17
Откуда: ITA


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2016 00:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa24 Ноя 2016 19:12 писал(а):
Если оно пластиковое, то не обязательно - проблем на границе не будет. Н нем же не указан номер паспорта, а на границе никто не вдается.
Но я и с бумажным не меняла, просто возила с собой на всякий случай ксерокопию одной страницы старого паспорта. У меня всегда ВНЖ был всегда на год-два, бывало так, что подашь на продление, ждешь полгода, только получишь - а тут и паспорт надо уже менять. Не напасешься Smile))


Delusa, у меня бумажное пермессо и там указан номер паспорта, и у меня его всегда по полчаса рассматривают на границе в других странах ЕС, т. к. как я понимаю везде делают пластиковые и только Италия все еще выдает бумажные. Один раз так вообще совет из 4 пограничников собрали и как только его не вертели, потом один из них сказал, что бумага из которой оно сделано хорошего качества и поэтому можно меня пропускать))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16911
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 25 Ноя 2016 16:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Donatelia25 Ноя 2016 00:04 писал(а):
Один раз так вообще совет из 4 пограничников собрали и как только его не вертели, потом один из них сказал, что бумага из которой оно сделано хорошего качества и поэтому можно меня пропускать))))


lol Желаю тебе как можно скорее получить гражданство!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olganovoselova
Новичок


Зарегистрирован: 03.04.2013
Сообщения: 22
Откуда: Carmagnola (To)


Сообщение Добавлено: 28 Ноя 2016 10:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем доброго дня! Девочки, подскажите, пжл, если кто-то имеет подобный опыт: если я буду делать карту ди содджорно для моей мамы (я гражданка Италии наконец-то), потребуется ли подтверждать мои доходы (по декларации слишком низкие)? Полицотта в квестуре утверждает, что нет, но уже как-то после почти двух лет мытарств с ними я не очень-то полагаюсь на их компетентность. Квестура Турина. Зпаранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Donatelia
Новичок


Зарегистрирован: 19.03.2012
Сообщения: 17
Откуда: ITA


Сообщение Добавлено: 01 Дек 2016 02:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa25 Ноя 2016 16:24 писал(а):
Желаю тебе как можно скорее получить гражданство!

Спасибо, уже сделала запрос и думала, что можно расслабиться в плане документов, ан нет - Sorpresa!
Никак не могу до патроната дойти, но в интернете везде пишут, что надо делать aggiornamento Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ixa
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 1917



Сообщение Добавлено: 01 Дек 2016 11:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Donatelia24 Ноя 2016 02:58 писал(а):
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, нужно ли обновлять пермессо в связи с получением нового загран паспорта? Сейчас у меня пермессо с данными из старого заграна и мне нужно выехать из Италии, не будет ли проблем при выезде/въезде?


у меня пермессо индетерминато, я выезжала по новому паспотру,. никто ничего не сказал...спрашивала в префектуре, сказали, что ничего переделыватьне надо..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
ixa
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 1917



Сообщение Добавлено: 01 Дек 2016 11:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Donatelia01 Дек 2016 02:55 писал(а):
Delusa25 Ноя 2016 16:24 писал(а):
Желаю тебе как можно скорее получить гражданство!

Спасибо, уже сделала запрос и думала, что можно расслабиться в плане документов, ан нет - Sorpresa!
Никак не могу до патроната дойти, но в интернете везде пишут, что надо делать aggiornamento Evil or Very Mad


Позвоните в Префектуру и уточните
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Екатерина К.
Новичок


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 38
Откуда: РФ


Сообщение Добавлено: 04 Янв 2017 19:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте, помогите прояснить ситуацию.
В КДС (первый раз выдан) в п. "место рождения" стоит: "USSR, RUS", п. "КФ" - ...Z154I. Действительные паспортные данные - "УКРАИНА/USSR", в КФ, выданном ранее - ...Z135K, место рождение - "USSR".
Сразу при получении КДС задали вопрос о расхождении данных, на что нам ответили - все правильно, у нас в базе только так. При подаче документов мы обращали на этот пункт особое внимание, видимо зря.
Что делать? Жить с этим КДС или менять? При оформлении следующих документов эта ошибка так и будет преследовать, возникнет неразбериха? При пересечение границы будет ли действителен такой КДС, если данные расходятся?
И еще: в имеющимся КДС расписываться нужно?
Заранее благодарна за ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49641
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 04 Янв 2017 22:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

При получении КДС вы должны были уже расписаться, никаких дополнительных подписей ставить не надо. По поводу КФ - действителен тот номер, который у вас указан на пластике, а не в КДС. Расхождения - ерунда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Екатерина К.
Новичок


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 38
Откуда: РФ


Сообщение Добавлено: 04 Янв 2017 22:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma04 Янв 2017 22:18 писал(а):
При получении КДС вы должны были уже расписаться, никаких дополнительных подписей ставить не надо. По поводу КФ - действителен тот номер, который у вас указан на пластике, а не в КДС. Расхождения - ерунда.

Спасибо за ответ!
КФ у меня бумажный, пластиковая тессера санитария. Она временная и сейчас я ее должна менять, предъявив КДС. Т. о. уже будут расхождения.
Или КФ д. б. в пластике? Значит тоже должна его менять?
При получении КДС нигде не расписывалась, а в самом КДС увидела пункт - роспись держателя, т. е. меня, но я уже ушла из Квестуры, поэтому не знаю расписываться в нем или нет.
Мне не понятно больше всего, что значится место рождение USSR, RUS - стоят одновременно, гражданство значится верно - RUS. Это играет роль при пересечении границы или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49641
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 04 Янв 2017 22:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сейчас тессера санитария и является кф, все в одном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
AZdreaming
Новичок


Зарегистрирован: 15.01.2017
Сообщения: 3
Откуда: Нижний Новгород


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2017 20:03   Заголовок сообщения: "Смена прописки со студенческой визой" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте, дорогие форумчане!
Не знаю, туда ли я пишу, но прошу вашей помощи по вопросу, связанному с пропиской.
Я въеду по студенческой визе в Италию по одному адресу, но планирую по нему прожить только месяц, пока не найду долгосрочный вариант с проживанием. Я так понимаю, что нужно о смене адреса уведомить иммиграционную службу.
Подскажите пожалуйста, сложная ли это процедура, как это делается, какие требуются документы? Речь, если что, идет о Милане.
Спасибо заранее за ответы.
Всем хорошего дня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NadiaG
Писатель


Зарегистрирован: 09.09.2014
Сообщения: 400
Откуда: СПб - Милан


Сообщение Добавлено: 20 Янв 2017 01:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, что можно (и наиболее целесообразно) предпринять в данном случае . Моя мама (старше 65 лет) едет ко мне предположительно на пару месяцев. Мы, видимо, неправильно поняли то, как рассчитывается разрешеное количество дней пребывания на территории ЕС по туристической визе. В результате при пересечении границы выяснилось, что она легально сможет оставаться в Италии всего 5 дней. Как я понимаю, нарушение визового режима влечет за собой отказ в выдаче последующих виз, чего, естественно, хочется избежать. Мои муж и ребёнок итальянцы, у меня ВНЖ. Мужа нет в Италии до марта (то есть, с ним не воссоединиться).
Уже была одна попытка сделать воссоединение в квестуре, но у нас потребовали справку из РФ, что мама у меня на иждивении, и я единственный ребёнок. Она обошла все инстанции, но так и не сумела найти ничего подобного. Тем более, какое иждивение, если она получает пенсию! Поэтому идею с карта ди соджорно на тот момент оставили. Теперь вот думаю: может, надо ещё раз попробовать без этого документа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Liudmilla
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 910
Откуда: Kiev-Codogno
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 09 Мар 2017 22:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, в каких случаях нужно подавать на обновление бессрочной карты по семейным мотивам? Мне ее выдали в феврале, но сейчас я ищу квартиру и буду оформлять новую прописку. Надо ли в таком случае обновить карту? Какая процедура?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12494
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 09 Мар 2017 22:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Liudmilla09 Мар 2017 22:40 писал(а):
Подскажите, пожалуйста, в каких случаях нужно подавать на обновление бессрочной карты по семейным мотивам? Мне ее выдали в феврале, но сейчас я ищу квартиру и буду оформлять новую прописку. Надо ли в таком случае обновить карту? Какая процедура?

теоретически да, при любых изменениях в данных надо делать не обновление, а aggiornamento карты. А практически, имхо, нигде в практическом плане этот аспект неважен, даже не могу представить, где его могут проверить и зачем, чтобы тратить на это время и деньги. И еще, такой момент: если Вы ребенку будете делать пермессо, то Ваше тогда тоже будут обновлять, все заодно и сделаете, чем делать это 2 раза подряд практически. Я 2 года жила с новым паспортом (с которым летала не раз) по новому адресу, обновила в итоге пермессо как раз, когда на ребенкино запрос делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Liudmilla
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 910
Откуда: Kiev-Codogno
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 09 Мар 2017 23:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо!! Да, мне в квестуре тоже сказали, что делать обновления необязательно. Если паспорт меняется. то вообще не надо обновлять, так как номер паспорта в бессрочном внж отсутствует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
uftim
Постоянный участник


Зарегистрирован: 17.10.2012
Сообщения: 206
Откуда: Украина


Сообщение Добавлено: 22 Май 2017 11:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Оживим немного тему моим вопросом. У меня пермессо на 2 года, истекает в августе. Пермессо я получил т. к. сестра гражданка Италии, позже получила пермессо моя жена. Сейчас стал вопрос о продлении пермессо и видимо еще на 2 года, но где написать, что хотим еще 2 года? Но возникло несколько вопросов. В квестуре отправили обновлять через почту.
Но в почтовом ките не вижу бланка куда вписывать данные о моей сестре? Получается все будет только в ксерокопиях ее паспорта и свидетельство о рождении.
Данные о моих доходах вкладывать в мой конверт или в конверт жены (она а карико)? Не могу понять. И какой писать доход? Я модуль 730 еще не подавал, пока не готов. Писать доход за год или за прошлый год? Грязными или чистыми пишется?
Спасибо, кто потратит время и проконсультирует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
благо
Писатель


Зарегистрирован: 09.08.2012
Сообщения: 370
Откуда: абруццо


Сообщение Добавлено: 22 Май 2017 15:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А почему вы не сходите в патронат , там бесплатно вам все объяснят и заполнят кит, с ним пойдете на почту и сдадите. Патронаты это - Il patronato è un istituto che esercita funzioni di assistenza e di tutela in favore dei lavoratori, dei pensionati e di tutti i cittadini presenti sul territorio dello Stato; è emanazione diretta di una organizzazione sindacale o datoriale, sia essa di lavoratori dipendenti, lavoratori autonomi o di entrambe le categorie. Например в моем городе обращаются или в Associazioni_cristiane_lavoratori_italiani - ACLI или в Istituto_nazionale_confederale_di_assistenza INCA - CGIL.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
uftim
Постоянный участник


Зарегистрирован: 17.10.2012
Сообщения: 206
Откуда: Украина


Сообщение Добавлено: 22 Май 2017 15:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если б у меня было время стоять в очередях в патронат, то я бы не спрашивал на форуме Sad Просто думал тут могут совет дать кто что писал в модулях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
благо
Писатель


Зарегистрирован: 09.08.2012
Сообщения: 370
Откуда: абруццо


Сообщение Добавлено: 22 Май 2017 15:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Жену надо отправить , если она не работает. Знаю что в основном все в патронате заполняют и сами над этим не задумываются . у меня ПДС по воссоединению с внуком , сдаем одновременно с дочерью и только она в кит контракт и размер дохода вкладывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
uftim
Постоянный участник


Зарегистрирован: 17.10.2012
Сообщения: 206
Откуда: Украина


Сообщение Добавлено: 23 Май 2017 19:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На почте назначили дату явления в квестуру на середину октября. это нормально? Smile 5 месяцев ждать только конвокации... бывали ли случаи, когда присылали письмо на апунтаменто раньше чем дали дату на почте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 47, 48, 49  След.
Страница 16 из 49

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021