Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Всё, что касается Рима - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 89, 90, 91  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2017 09:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, Оля, нужно сесть на электричку до Браччано и выйти на станции "джемелли" .

Вот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2017 10:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я не пойму, до Браччано, до Витербо или до Чезано? Или это все на одной линии? Не надо будет пересаживаться на Остиензе или Валле Аурелия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kapriz
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 5578
Откуда: PL-IT
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 19 Апр 2017 10:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya19 Апр 2017 10:15 писал(а):
Я не пойму, до Браччано, до Витербо или до Чезано? Или это все на одной линии? Не надо будет пересаживаться на Остиензе или Валле Аурелия?
Из Тибуртины не знаю есть ли теперь поезд , думаю что нет, тогда можно ехать так: из Тибуртины берёте метро Б в направлении Лаурентина выходите на остановке Пирамиды (15минн.) оттуда по указателям доходите до станции поездов Остиенце (5мин.) Поезда в сторону Жемелли ходят каждых 15 мин. Все те, что идут на Витэрбо, Чезано. Ехать минут 20. Очень быстро получается.
_________________
Пахнет осенью...Что то необыкновенно грустное, приветливое и красивое. Взял бы и улетел куда-нибудь вместе с журавлями " ( А. П Чехов )


Последний раз редактировалось: kapriz (19 Апр 2017 10:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2017 10:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Каприз спасибо! Этот путь я знаю, мне неудобно: много пересадок, я не из Рима еду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kapriz
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 5578
Откуда: PL-IT
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 19 Апр 2017 10:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya19 Апр 2017 10:43 писал(а):
Каприз спасибо! Этот путь я знаю, мне неудобно: много пересадок, я не из Рима еду.
на счёт поездов все те, что ты перечислила едут в Джемелли. Они одного , витэрбского направления. На Тибуртине сделали большой вокзал может и есть поезд в Витэрбо.
_________________
Пахнет осенью...Что то необыкновенно грустное, приветливое и красивое. Взял бы и улетел куда-нибудь вместе с журавлями " ( А. П Чехов )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kapriz
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 5578
Откуда: PL-IT
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 19 Апр 2017 11:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Посмотрела , есть прямой поезд из Тибуртины в Витэрбо он проходит через станцию Остиенце по этому точно идёт по направлению в Джемэмелли. Можно исключить метро и сесть на прямой. Набирай Тибуртина-Витэрбо прямой.
_________________
Пахнет осенью...Что то необыкновенно грустное, приветливое и красивое. Взял бы и улетел куда-нибудь вместе с журавлями " ( А. П Чехов )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2017 11:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya19 Апр 2017 09:50 писал(а):
Где вообще можно найти карту ж-д линий? Я гуглю и не могу найти. Спасибо.

http://www.atac.roma.it/files/doc.asp?r=4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2017 12:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Все поняла. Всем спасибо! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2017 12:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Оль, я не знаю, почему по ссылке не выплыло расписание, но на сайте "Трениталия" я написала "Roma Tiburtina - Gemelli", и вышло расписание: поезда ходят каждые 20-30 минут, до станции Джемелли 36 минут без пересадок, направление Чезано.

Может, информация устаревшая, но гугль-карта мне выдает тот же результат: От Тибуртины до станции Джемелли 9 остановок на поезде направления "Чезано ди Рома" без пересадок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2017 13:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да. Чезано-Браччано-Витербо - это одно направление
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 11 Май 2017 16:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тут прочитал что сегодня очередной трэш в Риме. Забастовка транспортников на 24 часа и всё намертво в городе встало.
Так ли это?
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 11 Май 2017 17:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, сегодня забастовка. По идее, с 17 до 20 транспорт обязан ходить, но его мало и он переполнен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ex-kita
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 10541
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 22 Май 2017 20:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, а как с погодой в Риме , в середине ноября ? Какую верхную одежду брать с собой ? Что то пуховое или можно ветровкой обойтись ?
_________________
Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но и там они не работали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kapriz
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 5578
Откуда: PL-IT
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 22 Май 2017 20:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ex-kita22 Май 2017 20:08 писал(а):
Девочки, а как с погодой в Риме , в середине ноября ? Какую верхную одежду брать с собой ? Что то пуховое или можно ветровкой обойтись ?
Думаю тонкое, но пуховое нужно брать, только ветровки будет мало.
_________________
Пахнет осенью...Что то необыкновенно грустное, приветливое и красивое. Взял бы и улетел куда-нибудь вместе с журавлями " ( А. П Чехов )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gregormichael
Новичок


Зарегистрирован: 24.05.2017
Сообщения: 28
Откуда: Германия, Дюссельдорф
Возраст:70

Сообщение Добавлено: 25 Май 2017 10:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хотя мы с женой и не воспользовались (не укладывалось в график), однако мне понравилось что в Риме весьма часто встречаешь молодых людей с табличками ЭКСКУРСИИ.
Удобно (я думаю) в Ватикане, чтобы не стоять в очереди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 25 Май 2017 10:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Чтобы не стоять в очереди в Музеи Ватикана, достаточно купить билет через Интернет. Можно заказать и экскурсию с гидом на русском языке. Но в собор Св. Петра все равно придется в очереди стоять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
gregormichael
Новичок


Зарегистрирован: 24.05.2017
Сообщения: 28
Откуда: Германия, Дюссельдорф
Возраст:70

Сообщение Добавлено: 25 Май 2017 10:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо.
Но, если Вы обратили внимение, я НЕ спрашивал что нужно делать чтобы не стоять в очереди, а написал своё мнение о (смю выше) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 07 Июл 2017 10:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Римские дамы и не только, про вчерашнюю забастовку транспортников было какое-нибудь предупреждение?
Я вчера обнаружила её наличие только в 6 утра по телевизору .. чуть не убила мужа за то, что он не предупредил о ней. Дело в том, что позавчера я и дочь весь день провели в Риме (она - на курсах, я в посольстве), встали в 5 утра, домой вернулись в 9 вечера просто убитые. Я уснула даже без ужина. Вчера дочь должна была одна ехать на поезде в Рим ... но в 6 утра я обнаружила, что там тотальная забастовка транспортников ... Пришлось в срочном порядке папе совершить 300-километровую утреннюю прогулку на авто, т. к. других вариантов просто не было, чтобы посылать 16-летнего подростка одну в этот ад.
Честно говоря, я потом просмотрела все позавчерашние национальные новости по смарт-телевизору. И там никто ничего про предстоящую забастовку не говорил!
Кроме этого, я ещё и 10 евро потеряла за купленный накануне ж/д билет, т. к. их теперь нельзя ни вернуть, ни обменять, а только выбросить по новым правилам. Папа 30 евро на бензин туда-обратно потратил. Дочь с горем пополам вернулась домой в 9 вечера еле живая, т. к. сначала никак после курсов до вокзала не могла добраться, а когда добралась и села в поезд, тот задержали с отправлением на полчаса. Хорошо хоть уже сидела в вагоне с кондиционером и розеткой для подзарядки телефона. Как вернуть назад дзен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 07 Июл 2017 11:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Меня тоже забастовка захватила врасплох. Я узнала о ней только вечером, когда уже вернулась домой после приключенческой поездки на море (20 минут от дома на электричке, которые превратились в полтора часа).
Мы около 15 часов пошли с дочерью на станцию. Там несколько рахз объявляли, что некоторые поезда отменены "из-за поломки на путях". Но о забастовке - ни слова. Некоторые поезда опаздывали на 5-20 минут. Только вернувшись вечером с моря уже домой, я с удивлением обнаружила, что, оказывается, это бастовали транспортники. Если б знала, ни за что бы на море не потащилась. А в поезде даже билеты проверяли, кстати. что обычно во время забастовок не бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helena
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 9347
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 07 Июл 2017 14:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa07 Июл 2017 11:23 писал(а):
Меня тоже забастовка захватила врасплох. Я узнала о ней только вечером, когда уже вернулась домой после приключенческой поездки на море (20 минут от дома на электричке, которые превратились в полтора часа).
Мы около 15 часов пошли с дочерью на станцию. Там несколько рахз объявляли, что некоторые поезда отменены "из-за поломки на путях". Но о забастовке - ни слова. Некоторые поезда опаздывали на 5-20 минут. Только вернувшись вечером с моря уже домой, я с удивлением обнаружила, что, оказывается, это бастовали транспортники. Если б знала, ни за что бы на море не потащилась. А в поезде даже билеты проверяли, кстати. что обычно во время забастовок не бывает.

Недавно услышала шутку по этому поводу: "привилегия жителей Рима - во время забастовок транспорт работает как всегда."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Клуб путешественников по Италии Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 89, 90, 91  След.
Страница 73 из 91

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021