Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Отчество в декрете о гражданстве

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 19, 20, 21  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MoniTa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.07.2013
Сообщения: 1266
Откуда: RU-IT


Сообщение Добавлено: 10 Май 2017 22:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Djoanna10 Май 2017 14:56 писал(а):
Доброго времени суток!
Присягу приняла еще в январе , но доки начала делать только сейчас. Вопрос : в декрете о присвоении гражданства стоит отчество . Сегодня ездила в Префектуру они несут какую ересь о том что у меня должно быть юридическое обоснование , что бы это отчество из документов убрать Rolling Eyes . Пытаюсь найти в теме , вроде ягде то читала , что есть ссылка на закон для иностранцев , что бы убрать отчество .
Я могу ошибаться, отправте в нужный раздел .
Или кто знает , если вписано отчество , то это уже исправить нельзя и делать все итальянские документы буква в букву как указано в декрете?

Djioanna, ссылку не дам, но я копировала инфу,
"art 6-1 cc (codice civile) плюс nota n. 5226, prot. n. 397 del 15/5/2008, il Ministero dell’interno смысл таков, что на основании итальянских и европейских законов имя гражданина принявшего/вступившего итальянское гражданство состоит из prenome (имя) и cognome (фамилия) и фсё

закон об изменении имени
После присяги и регистрации свидетельства о рождении иди сразу в URP той же коммуны и сделай "cambio nome" cогласно Art. 36 del D.P.R. n. 396/2000. (распечатай его и модуль в Сети). И только потом делай документы. Никакого попадания на деньги, все делается бесплатно. В Риме тоже делают именно так. ДО присяги и регистрации в анаграфе отчество никому не убирают."
может быть по этим фразам кликнешь здесь и найдешь обсуждение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ixa
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 1917



Сообщение Добавлено: 10 Май 2017 23:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MoniTa10 Май 2017 22:25 писал(а):
Djoanna10 Май 2017 14:56 писал(а):
Доброго времени суток!
Присягу приняла еще в январе , но доки начала делать только сейчас. Вопрос : в декрете о присвоении гражданства стоит отчество . Сегодня ездила в Префектуру они несут какую ересь о том что у меня должно быть юридическое обоснование , что бы это отчество из документов убрать Rolling Eyes . Пытаюсь найти в теме , вроде ягде то читала , что есть ссылка на закон для иностранцев , что бы убрать отчество .
Я могу ошибаться, отправте в нужный раздел .
Или кто знает , если вписано отчество , то это уже исправить нельзя и делать все итальянские документы буква в букву как указано в декрете?

Djioanna, ссылку не дам, но я копировала инфу,
"art 6-1 cc (codice civile) плюс nota n. 5226, prot. n. 397 del 15/5/2008, il Ministero dell’interno смысл таков, что на основании итальянских и европейских законов имя гражданина принявшего/вступившего итальянское гражданство состоит из prenome (имя) и cognome (фамилия) и фсё

закон об изменении имени
После присяги и регистрации свидетельства о рождении иди сразу в URP той же коммуны и сделай "cambio nome" cогласно Art. 36 del D.P.R. n. 396/2000. (распечатай его и модуль в Сети). И только потом делай документы. Никакого попадания на деньги, все делается бесплатно. В Риме тоже делают именно так. ДО присяги и регистрации в анаграфе отчество никому не убирают."
может быть по этим фразам кликнешь здесь и найдешь обсуждение.


В коммуне нету модулей? Надо самим распечатывать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Karamelka
Писатель


Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 443
Откуда: Украина - Италия


Сообщение Добавлено: 22 Май 2017 22:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте,
Вот и я, одна из многих "счастливчиков", у которых появилось отчество, как второе имя.
В коммуне, после присяги, меня направили или в Перфектуру или в Трибунале (Турин). Правда сказали, что в трибунале быстрее чем в Перфектуре.
Кто-то убирал отчество через требунал? Бысто ли? Какие документы?
Заранее благодарна за ответ. Very Happy
_________________
A volte basta un attimo per scordare una vita, ma a volte non basta una vita per scordare un attimo.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
SOLE
Писатель


Зарегистрирован: 03.09.2005
Сообщения: 394
Откуда: Санкт-Петербург- Torino


Сообщение Добавлено: 23 Май 2017 06:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я из Турина, первый раз слышу про Трибунал, я делаю сейчас в Префектуре. Подала в ноябре документы пришло в апреле письмо о промежуточном одобрении, съездила к ним с маркой в 16 евро и потом в коммуне надо делать публикационе на 30 дней, после чего с этим доком из коммуны ехат. Опять в Префектуру и возможно месяца через 2 , как мне сказали, подпишут декрет, с которым опять идти в коммуну и прописывать новое имя без отчества, это еще 10 дней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ixa
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 1917



Сообщение Добавлено: 23 Май 2017 10:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

SOLE23 Май 2017 06:29 писал(а):
Я из Турина, первый раз слышу про Трибунал, я делаю сейчас в Префектуре. Подала в ноябре документы пришло в апреле письмо о промежуточном одобрении, съездила к ним с маркой в 16 евро и потом в коммуне надо делать публикационе на 30 дней, после чего с этим доком из коммуны ехат. Опять в Префектуру и возможно месяца через 2 , как мне сказали, подпишут декрет, с которым опять идти в коммуну и прописывать новое имя без отчества, это еще 10 дней.


дурдом ...мотают вас туда обратно, неужели в коммуне не могли по арт36 убрать отчество?? мне в коммуне сразу убрали по арт36...тк они уже в курсе про наши отчества
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
SOLE
Писатель


Зарегистрирован: 03.09.2005
Сообщения: 394
Откуда: Санкт-Петербург- Torino


Сообщение Добавлено: 23 Май 2017 13:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ixa23 Май 2017 10:55 писал(а):
SOLE23 Май 2017 06:29 писал(а):
Я из Турина, первый раз слышу про Трибунал, я делаю сейчас в Префектуре. Подала в ноябре документы пришло в апреле письмо о промежуточном одобрении, съездила к ним с маркой в 16 евро и потом в коммуне надо делать публикационе на 30 дней, после чего с этим доком из коммуны ехат. Опять в Префектуру и возможно месяца через 2 , как мне сказали, подпишут декрет, с которым опять идти в коммуну и прописывать новое имя без отчества, это еще 10 дней.


дурдом ...мотают вас туда обратно, неужели в коммуне не могли по арт36 убрать отчество?? мне в коммуне сразу убрали по арт36...тк они уже в курсе про наши отчества
стояла, умоляла узнать их про это, но мне категорически было сказано, что они и так все знают и делается это все через Префектуру. Точка и баста. Мало того, скажу сейчас мне надо делать паспорт, так как едем на отдых в августе вне ЕС и не успеваю с этим отчеством. Надо будет делать паспорт с отчеством и потом переделывать, даже временный мне не захотели делать. И в дочкин (ей тоже надо переделывать) впишут меня как мать с двойным типа именем. Эх
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
muchacha
Постоянный участник


Зарегистрирован: 29.04.2013
Сообщения: 100
Откуда: Pattaya


Сообщение Добавлено: 23 Май 2017 16:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас вообще всё весело. Коммуна далеко и поскольку это деревня на 1000 человек я там у них такая одна. Они и мне отчество вписали и ребёнку, теперь в паспорте одного ребёнка я уже есть без отчества, а в паспорте другого видимо буду с отчеством. Их уже и консульство просило изменить, так ни в какую. В консульстве то я во всех своих бумажках без отчества фигурирую и справку стесса персона здесь брать негде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Karamelka
Писатель


Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 443
Откуда: Украина - Италия


Сообщение Добавлено: 23 Май 2017 21:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

SOLE23 Май 2017 06:29 писал(а):
Я из Турина, первый раз слышу про Трибунал, я делаю сейчас в Префектуре. Подала в ноябре документы пришло в апреле письмо о промежуточном одобрении, съездила к ним с маркой в 16 евро и потом в коммуне надо делать публикационе на 30 дней, после чего с этим доком из коммуны ехат. Опять в Префектуру и возможно месяца через 2 , как мне сказали, подпишут декрет, с которым опять идти в коммуну и прописывать новое имя без отчества, это еще 10 дней.

Мне о трибунале сказали в коммуне. Сказали, что быстрее в трибунале, чем в коммуне. Вот я и пытаюсь понять, куда идти в трибунал и с какими документами. Дурдом короче!
Я пыталась убрать отчество, ссылаясь на ст36. Но мне объяснили, что эта статья действует на людей, родившихся в Италии, и которые имеют несколько имен! И что другие коммуны не компетентны, убирая отчество, ссылаясь на эту статью. Даже хотела звонить в другие коммуны и разбираться с ними.
_________________
A volte basta un attimo per scordare una vita, ma a volte non basta una vita per scordare un attimo.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
SOLE
Писатель


Зарегистрирован: 03.09.2005
Сообщения: 394
Откуда: Санкт-Петербург- Torino


Сообщение Добавлено: 23 Май 2017 22:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Karamelka23 Май 2017 21:52 писал(а):
SOLE23 Май 2017 06:29 писал(а):
Я из Турина, первый раз слышу про Трибунал, я делаю сейчас в Префектуре. Подала в ноябре документы пришло в апреле письмо о промежуточном одобрении, съездила к ним с маркой в 16 евро и потом в коммуне надо делать публикационе на 30 дней, после чего с этим доком из коммуны ехат. Опять в Префектуру и возможно месяца через 2 , как мне сказали, подпишут декрет, с которым опять идти в коммуну и прописывать новое имя без отчества, это еще 10 дней.

Мне о трибунале сказали в коммуне. Сказали, что быстрее в трибунале, чем в коммуне. Вот я и пытаюсь понять, куда идти в трибунал и с какими документами. Дурдом короче!
Я пыталась убрать отчество, ссылаясь на ст36. Но мне объяснили, что эта статья действует на людей, родившихся в Италии, и которые имеют несколько имен! И что другие коммуны не компетентны, убирая отчество, ссылаясь на эту статью. Даже хотела звонить в другие коммуны и разбираться с ними.
вы не поверите, мне тоже самое сказали слово в слово на счет ст36
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
OlgaOlya
Постоянный участник


Зарегистрирован: 05.06.2012
Сообщения: 202
Откуда: живу в Кампании


Сообщение Добавлено: 27 Май 2017 00:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Karamelka23 Май 2017 21:52 писал(а):

Я пыталась убрать отчество, ссылаясь на ст36. Но мне объяснили, что эта статья действует на людей, родившихся в Италии, и которые имеют несколько имен! И что другие коммуны не компетентны, убирая отчество, ссылаясь на эту статью.
А я вот читаю все эти комментарии об отчестве уже не первый месяц и тоже считаю, что это некомпетентность и произвол,

1) что на основании закона об отсутствии в Италии понятия "отчество" (в документах) людям меняют имя. Кто им дал право из имени из трех слов делать имя из двух слов??? Да, у них нет графы "отчество", так я и не прошу ее вводить. Я хочу только сохранить свое полное имя, чтоб во всех документах оно было одинаковым, а в какую графу вы мое отчество впишите, меня вообще не интересует. Главное то, что вы его впишите.
2) что в Италии выдают документы иностранцам не на основании СоР (это самый главный документ вообще-то+возможное свидетельство о смене фамилии), а на основании паспорта;
3) что наше МВД творит, не указывая наше полное имя латиницей в загранпаспорте. Говорят сотрудники МВД примерно ту же самую чушь: "за границей нет отчества". В некоторой "загранице" у клерков с логикой все в порядке, и там в отсутствие графы "отчество" его, тем не менее, вписывают в ту - другую - графу, которая принята у них.

П. С. А то, что итальянское кодиче фискале зависит от имени, это вообще такая недоразвитость системы...
_________________
"Вежливость стоит недорого и приносит удовольствие."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3354
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 05 Сен 2017 19:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я сегодня видела свой подписанный декрет. В коммуне. С отчеством. И мне его на руки никто не дал, а дура служащая (которая мне еще 5 лет назад всю кровь с нуллой остой для брака выпила) заявила, что отчество она мне оставит после присяги. Я ругалась с ней минут 40, говорю, в Италии в каждой коммуне и префектуре законы по своему читают, а она мне заявила, что раз мне что то не нравится, я вообще могу отказаться принимать гражданство Evil or Very Mad слов нет, совсем эта старушенция из ума выжила apstenu
Я вот пришла домой и думаю, а в какую строчку они мне впишут отчество? В траскриционе есть две строчки: имя и фамилия. если она мне хочет вписать как второе имя, то по артикулу 36 она мне, по моему заявлению, должна его убрать. Она сказала, что отчество я смогу убрать только через суд, что такое новое правило, сижу ищу эту новиту и ничего нет.. Кто то что то слышал?
а, вот еще присягу она мне сказала ждать не раньше октября, потому что ей надо все проверить и перепроверить, а передо мной еще аж 5 человек в очереди Shocked, а если она найдет ошиПку в декрете (я уже подозреваю, что она найдет из вредности) то она отправит его обратно в префектуру.
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 05 Сен 2017 20:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7705 Сен 2017 19:45 писал(а):
я сегодня видела свой подписанный декрет


зато эмпирически можно утверждать, что по крайней мере в миланской префектуре по разным параграфам очереди обрабатываются с разной скоростью. подался раньше, но меня на демонстрацию документа ни с отчеством, ни без оного ещё никто не вызывал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3354
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 05 Сен 2017 20:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ну, а если я скажу, что мой декрет был подписан 11 июня в Риме ( я видела на декрете, но в руки мне его не дали даже посмотреть, он все время был вверх ногами) в префектуру Милана он пришел в июле, а приглашение прийти в коммуну с припиской урдженте мне пришло сегодня. Я теперь понимаю чего так урдженте, 15 дней на уведомление они сожрали раз 5 точно. И еще. когда я спросила, это уведомление, что вы меня вызвали в коммуну, мне было отвечено, что нет, это не официальное уведомление, а так, чтобы убедиться, что резидент тут, ну и атто ди нашита забрать. Я как увидела эту дуру, сразу поняла, разговора не получится. Сейчас у меня вопрос в отчестве, которое она убирать не хочет..
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DEMETRIO
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 1264
Откуда: TRN


Сообщение Добавлено: 05 Сен 2017 21:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7705 Сен 2017 20:44 писал(а):
мой декрет был подписан 11 июня в Риме ( я видела на декрете, но в руки мне его не дали даже посмотреть, он все время был вверх ногами) в префектуру Милана он пришел в июле

Кать, а почему декрет был подписал в Риме? А не в Префектуре Милана?
_________________
Dmitry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3354
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 05 Сен 2017 22:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DEMETRIO05 Сен 2017 21:27 писал(а):
Catharina7705 Сен 2017 20:44 писал(а):
мой декрет был подписан 11 июня в Риме ( я видела на декрете, но в руки мне его не дали даже посмотреть, он все время был вверх ногами) в префектуру Милана он пришел в июле

Кать, а почему декрет был подписал в Риме? А не в Префектуре Милана?

ну, я не знаю, почему, может, потому что президент в Риме? эта же служащая мне сказала, что все идет через Рим.
вопрос в том, почему на руки мне его не дали? даже копию она сделала..
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3354
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 05 Сен 2017 22:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7705 Сен 2017 22:07 писал(а):
даже копию она сделала..

пардон, она мне копию не сделала, попустила частицу Embarassed только сейчас заметила. Почему то на ум приходит мультик про почтальона Печкина "я принес вам посылку, только я вам ее не отдам, потому что у вас докУментов нету"
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NatagliaM
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 1972
Откуда: Minsk-LT


Сообщение Добавлено: 06 Сен 2017 07:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У моей сестры вчера была присяга, отчество оставили сказали, что сами его изменить не могут и сказали, что меняют в префектуре. Мне в этом году в мае в префектуре когда заставили вписывать отчество сказали, а в чем проблема, потом к нам подъедете и исправите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3354
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 06 Сен 2017 08:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NatagliaM06 Сен 2017 07:22 писал(а):
У моей сестры вчера была присяга, отчество оставили сказали, что сами его изменить не могут и сказали, что меняют в префектуре. Мне в этом году в мае в префектуре когда заставили вписывать отчество сказали, а в чем проблема, потом к нам подъедете и исправите.

Наташа, а вы где территориально? Я считаю это маразм с отчеством, ну не предусмотрено оно по итальянским законам, почему я его должна иметь как второе имя?
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NatagliaM
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 1972
Откуда: Minsk-LT


Сообщение Добавлено: 06 Сен 2017 09:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Catharina7706 Сен 2017 08:42 писал(а):
NatagliaM06 Сен 2017 07:22 писал(а):
У моей сестры вчера была присяга, отчество оставили сказали, что сами его изменить не могут и сказали, что меняют в префектуре. Мне в этом году в мае в префектуре когда заставили вписывать отчество сказали, а в чем проблема, потом к нам подъедете и исправите.

Наташа, а вы где территориально? Я считаю это маразм с отчеством, ну не предусмотрено оно по итальянским законам, почему я его должна иметь как второе имя?

И я и сестра в Латине , возле Рима. Сестру правда уговаривали оставить отчество вчера, типа что тут такого. Она сказала, что и фамилию с именем правильно выговарить не могут, а тут ещё и отчество. При присяге сама же работница коммуны неправильно фамилию прочитала, запнулась и сказала "только не говори ничего" наверное дошло почему отчество не хочет Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3354
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2017 12:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ну что, сходила я снова в коммуну со всеми распечатками законов. Хотела поговорить спокойно, не получилось. Эта служащая позвала свою начальницу, они вдвоем, я одна, короче кто кого переорёт. Я вообще заметила, что до них не доходит, что они разговаривают с иностранкой, перебивают, не дают договорить, отчего смысл искажается (я не понимаю их, они не понимают меня). Я говорю, Вы знаете хоть один случай, где итальянец с патронимико (имея ввиду как записано то)? Эта начальница вместо того, чтобы нормально ответить, только нахамила. в общем, слушать ничего не стали абсолютно, их интересует только то, что скажет префектура. Стали звонить туда, responsabile del procedimento, некая дотторесса Кортини, сказала, что отчество приравнивается ко второму имени (классно так оп! и у меня второе имя мужское Evil or Very Mad ) и что его можно убрать по артиколо 36 (а сначала они меня в суд отправляли менять имя). И это было бы неплохо, НО служащая коммуны настаивает, чтобы я сначала все доки поменяла на те, что с вторым именем отчеством, а потом они применят артиколо 36 и снова менять документы. Но это еще не все. Со мной вместе гражданство должен получить мой несовершеннолетний сын. У которого тоже есть отчество. Тут они даже слышать не хотят о применении артиколо 36, изменять только через префектуру. И добавили, что при принесении присяги я буду приносить клятву соблюдать законы итальянской республики, а сами придумывают черт знает что Evil or Very Mad Я им привожу примеры, что в других префектурах вообще в декрет не вписывают, так кто из них законы нарушает Question Мне, как юристу, вообще тяжело принимать такую некомпетентность, когда законы игнорируются, трактуются как левая нога захочет.. сижу злая Evil or Very Mad
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 19, 20, 21  След.
Страница 8 из 21

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021