Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Итальянское гражданство (по браку)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 97, 98, 99  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kiosko
Новичок


Зарегистрирован: 25.06.2015
Сообщения: 2
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2015 20:08   Заголовок сообщения: "Итальянское гражданство (по браку)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:
Итальянское гражданство - 2012
Итальянское гражданство 2013-2015
Exclamation New! Статистика получения итальянского гражданства
Похожие темы:
Справка о несудимости (всё что с ней связано) -2
Свидетельство о рождении (всё, что с ним связано)
Итальянское гражданство НЕ по браку
******************************************************
* Circolare Ministeriale del 6 agosto 2009 sulla Legge 15 luglio 2009, n. 94 recante "Disposizioni in materia di sicurezza pubblica "Modifiche in materia di cittadinanza" (изменения в законе о гражданстве)
* Circolare 17 maggio 2011, n. K.60.1 Procedimenti amministrativi di concessione della cittadinanza italiana. Riconciliazione tra il richiedente straniero e il coniuge italiano. Dichiarazione di inammissibilità. Termini di conclusione del procedimento
* Можно ли получить гражданство на стадии separazione или divorzio?
******************************************************
* Информация о процедуре получения гражданства на официальном сайте www.interno.it
* Domande di cittadinanza italiana online
* La concessione e l’accertamento della cittadinanza italiana
* Новые требования для получения гражданства
* Информация о получении итал. гражданства на сайте Министерства Иностранных Дел Италии
* Бланки для подачи документов - Modello A (Articolo 5, по браку), Modello B (Articolo 9, после 10-лет проживания в Италии)
* Проверить статус заявки онлайн
* La concessione della cittadinanza italiana - Приблизительная последовательность сообщений, появляющихся во время ожидания гражданства на сайте https://cittadinanza.interno.it
* Idea Иллюстрированный обновленный гид Cittadinanza - Un breve viaggio nei principi fondamentali
* Exclamation Cittadinanza per matrimonio - diffida ad adempiere/ Образец написания официального предупреждения (если в течение 730 дней со дня подачи документов не подписан декрет о Гражданстве).
* New! Примеры написания официальных предупреждений для различных случаев
********************************************************

* Статья "Итальянское гражданство" в Wikitalia


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 15 Май 2017 11:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Djoanna15 Май 2017 11:32 писал(а):
Только в моей коммуне такие придурки?


А не квестура выдает гражданство? По получению гражданства опыта у меня ноль, но по инстанциям - когда нарываешься на тех, кто просто тупит или жаба давит - надо срочно менять инстанцию. Ибо кто изначально тушкой прикидывается - из этого состояния уже не выйдет.
_________________
"Мужчины, цените женщин, любящих котов и собак - гораздо труднее пришлось бы с теми, кто любит песца и чернобурку."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Djoanna
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2883
Откуда: SPb - GR


Сообщение Добавлено: 15 Май 2017 11:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BT15 Май 2017 11:50 писал(а):
А не квестура выдает гражданство? По получению гражданства опыта у меня ноль, но по инстанциям - когда нарываешься на тех, кто просто тупит или жаба давит - надо срочно менять инстанцию. Ибо кто изначально тушкой прикидывается - из этого состояния уже не выйдет.

Таня , Префектура выдает гражданство .
Я приняла уже присягу , я даже КадИ не могу сделать , они мне не делают ни один документ , заменой документов занимается анаграфе по прописке. Я не могу пойти в другую коммуну и анаграфе и там делать документы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 15 Май 2017 12:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Обращайся к их респонсабиле.
А лучше напиши им pec или заказное письмо. Они обязаны будут ответить официально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Djoanna
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2883
Откуда: SPb - GR


Сообщение Добавлено: 15 Май 2017 13:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma15 Май 2017 12:08 писал(а):
Обращайся к их респонсабиле.
А лучше напиши им pec или заказное письмо. Они обязаны будут ответить официально.

Я именно с ней , с респонсабиле , и общалась сегодня . Она тоже незнает .
Должны же быть сроки для оформления документов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
ixa
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 1917



Сообщение Добавлено: 15 Май 2017 15:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Djoanna15 Май 2017 11:32 писал(а):
Это жесть . Только в моей коммуне такие придурки? Меня уже вторую неделю три секретарши в коммуне отпихивают , типа приходи через неделю, как меня регистрировать в анаграфе они незнают, что с отчеством делать они незнают и вообще я им жизнь усложняю.
Проблема в отчестве и в том , что гражданство присвоили на фамилию отца .
Как и у многих такая проблема.
Они меня замучили , у меня ни один документ недействителен , я не могу выехать из Италии . Есть какой то вариант жалобы или что к ним с адвокатом что ли идти? Есть упарава на этих куриц , у меня уже кровавые мальчики в глазах



У вас гражданство на фамилию отца, а у вас в паспорте фамилия мужа так?
Т. е вам фамилию и отчество надо убирать?
Вы по арт36 им говорили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Djoanna
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2883
Откуда: SPb - GR


Сообщение Добавлено: 16 Май 2017 15:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ixa15 Май 2017 15:08 писал(а):

У вас гражданство на фамилию отца, а у вас в паспорте фамилия мужа так?
Т. е вам фамилию и отчество надо убирать?
Вы по арт36 им говорили?

Именно так , я зарегистрирована везде под фамилией бывшего мужа, которую я с дуру не поменяла сразу еще в Питере.
Да говорила и даже бумажку распечала , толку нет .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
svetlana kyrychenko
Новичок


Зарегистрирован: 17.05.2017
Сообщения: 1
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 17 Май 2017 09:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

добрый день. Помогите пожалуйста. Хочу поехать на Украину в Августе на две недели с детьми. Дети родились в Италии и гражданство итальянское. У одного ребенка есть паспорт, у второго карта идентита. У меня украинское гражданство и вид на жительство в Италии безлимитное. Детям нужен ещё какой то документ? Спасибо большое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oklya
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 1599
Откуда: UKR


Сообщение Добавлено: 18 Май 2017 00:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По идее второму тоже нужен паспорт, в котором будет указано, что перевозить ребенка в другую страну есть право и у мамы и у папы.
Но вопрос в том, что с июня для Украины безвизовый режим и появиться ли возможность лететь по карте идентита?
У меня похожая проблема, после получения гражданства на прошлой неделе, мне нужно срочно делать паспорт. Я тоже в августе лечу в_Украину. Ближайшее апунтаменто для подачи документов в конце июля (Милан). Не знаю что делать и куда бежать!!
Буду пробовать звонить в украинское посольство либо авикомпанию, может можно по карте лететь. Параллельно буду искать как срочно делается паспорт.
_________________
отсутствие – есть способ присутствия там, где тебя нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 18 Май 2017 15:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Taniuscca17 Мар 2017 00:58 писал(а):
bubnilka17 Мар 2017 00:39 писал(а):
У меня есть СОР и справка о несудимости с апостилями, поставленными в России. Я планировала отдать эти документы переводчику, чтобы она мне их перевела и заверила в суде:

В суде заверяют перевод , а префектуре нужна легализация вашего сор. А это есть апостиль, который ставят только на документ, переведенный аккредитованными переводчики при консульствах. Второй вариант отослать доки на Родину и сделать перевод в итальянском консульстве вашей страны и также апостиль.


Как мне и советовали в теме, задала свой вопрос о переводе и легализации документов Префектуре Неаполя по эл. почте. Вот что мне ответили:

GENTILE SIGNORA,

IN RIFERIMENTO A QUANTO RICHIESTO, SI COMUNICA CHE LE TRADUZIONI GIURATE IN TRIBUNALE NON HANNO BISOGNO DI ULTERIORE LEGALIZZAZIONE.

DISTINTI SALUTI, фамилия заведующей.

Йехуууу! Не дождется италконцепт моих денежек, переведу всё у присяжного переводчика.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
LadyIrene
Новичок


Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 28
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 23 Май 2017 13:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, при подаче заявки онлайн на гражданство нужно прикрепить сканы всех страниц документов? Например, документы из России и на русском, и на итальянском? Или только на итальянском?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Taniuscca
Участник


Зарегистрирован: 07.11.2016
Сообщения: 51
Откуда: MO-BO


Сообщение Добавлено: 23 Май 2017 16:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

LadyIrene23 Май 2017 13:10 писал(а):
Подскажите, пожалуйста, при подаче заявки онлайн на гражданство нужно прикрепить сканы всех страниц документов? Например, документы из России и на русском, и на итальянском? Или только на итальянском?

Да. Прикрепляется всегда один документ PDF в котором объединяются сканы всех его страниц на русском и итальянском языке. В нете есть бесплатные программы по объединению и сжатию сканов.
_________________
Когда видишь уравнение E = mc2, становится стыдно за свою болтливость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NatagliaM
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 1962
Откуда: Minsk-LT


Сообщение Добавлено: 23 Май 2017 17:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Taniuscca23 Май 2017 16:57 писал(а):
LadyIrene23 Май 2017 13:10 писал(а):
Подскажите, пожалуйста, при подаче заявки онлайн на гражданство нужно прикрепить сканы всех страниц документов? Например, документы из России и на русском, и на итальянском? Или только на итальянском?

Да. Прикрепляется всегда один документ PDF в котором объединяются сканы всех его страниц на русском и итальянском языке. В нете есть бесплатные программы по объединению и сжатию сканов.

А нашей префектуре сканировать надо в том числе и пустые листы если они есть в документе (обратная сторона).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Malina17
Писатель


Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 275
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 23 Май 2017 17:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, муж (не итальянец) собирается подавать на гражданство. Мне тоже можно вместе с ним подавать, как его жене или нужно ждать пока он получит, а потом уж подавать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
LadyIrene
Новичок


Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 28
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 23 Май 2017 23:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Taniuscca и NatagliaM, спасибо вам большое!! А то я голову сломала, как столько страниц можно прикрепить!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NatagliaM
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 1962
Откуда: Minsk-LT


Сообщение Добавлено: 24 Май 2017 08:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Taniuscca23 Май 2017 16:57 писал(а):
LadyIrene23 Май 2017 13:10 писал(а):
Подскажите, пожалуйста, при подаче заявки онлайн на гражданство нужно прикрепить сканы всех страниц документов? Например, документы из России и на русском, и на итальянском? Или только на итальянском?

Да. Прикрепляется всегда один документ PDF в котором объединяются сканы всех его страниц на русском и итальянском языке. В нете есть бесплатные программы по объединению и сжатию сканов.

А я вообще на телефон скачала программу сканирования и отсканировала документы сама, если не прерывать, то он и так одним документом все листы сканирует, пока не сохранишь и не закроешь его, а потом следующий. А если надо сжать, то даже скачивать программу не надо, всё онлайн можно сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
LadyIrene
Новичок


Зарегистрирован: 10.07.2015
Сообщения: 28
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 24 Май 2017 15:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NatagliaM, вот это идея! А что за программа? как называется? И подходит ли к андроид? А то у меня возникла большая проблема- слетела система на компе ( не загружается и не восстанавливается)... Я загрузила фото документов в планшет, но их ещё надо редактировать и менять на pdf.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MoniTa
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 16.07.2013
Сообщения: 1266
Откуда: RU-IT


Сообщение Добавлено: 24 Май 2017 15:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

LadyIrene24 Май 2017 15:02 писал(а):
NatagliaM, вот это идея! А что за программа? как называется? И подходит ли к андроид? А то у меня возникла большая проблема- слетела система на компе ( не загружается и не восстанавливается)... Я загрузила фото документов в планшет, но их ещё надо редактировать и менять на pdf.

Не знаю, правильно ли, но советую обратиться в сервисные службы, что бы не усложнять жизнь. вам любой спец отсканирует документ как нужно, если вы предупредите, что бы не "раскрепили", какждый документ из нескольких страниц отдельным файлом их всего-то около 4-5. И еще я тут с отчеством мучаюсь, и перечитала все с 2015 года. Может быть и Вам почитать, здесь все есть!
Читала по 5-му разу за последние несколько лет, не ленилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NatagliaM
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 1962
Откуда: Minsk-LT


Сообщение Добавлено: 24 Май 2017 16:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

LadyIrene24 Май 2017 15:02 писал(а):
NatagliaM, вот это идея! А что за программа? как называется? И подходит ли к андроид? А то у меня возникла большая проблема- слетела система на компе ( не загружается и не восстанавливается)... Я загрузила фото документов в планшет, но их ещё надо редактировать и менять на pdf.

У меня тоже андроид, задать в play store или какой там у вас магазин сканер pdf, у меня simple scanner, но их много разных. Там всё очень просто. Насчёт специалист сервисной службы сделает всё правильно, именно из-за этого и прешлось сканер загружать и всё делать и самой. Сделал мне такой специалист, но так как плакал ребенок на руках не проконтролировала, в итоге обнаружила дома, но так как надо было срочно посылать, а ехать туда и переделывать не было возможности, то пришлось выкручиваться. Все отсканировалось хорошо, послала и уже приняли к исполнению. Главное ровно разложить и свет чтобы нормально падал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
olgaitalia
Новичок


Зарегистрирован: 26.03.2017
Сообщения: 17
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 25 Май 2017 09:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, мне назначили дату присяги для получения гражданства. Проживаю сейчас в России и поэтому поеду в Италию только для этого. В коммуне мне сказали. что у меня сразу заберут вид на жительство и выдадут новую карта идентита. На получение итальянского паспорта как я поняла уйдет примерно месяц, но у меня нет возможности оставаться там столько времени. Получается я не смогу уехать обратно в Россию пока не получу паспорт?
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NatagliaM
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 1962
Откуда: Minsk-LT


Сообщение Добавлено: 25 Май 2017 13:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olgaitalia25 Май 2017 09:08 писал(а):
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, мне назначили дату присяги для получения гражданства. Проживаю сейчас в России и поэтому поеду в Италию только для этого. В коммуне мне сказали. что у меня сразу заберут вид на жительство и выдадут новую карта идентита. На получение итальянского паспорта как я поняла уйдет примерно месяц, но у меня нет возможности оставаться там столько времени. Получается я не смогу уехать обратно в Россию пока не получу паспорт?
Спасибо!

Да, пока не получите паспорт назад не сможете уехать, так как для Италии Вы уже являетесь гражданкой и соответственно выехать можете только по документам итальянским.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 76, 77, 78 ... 97, 98, 99  След.
Страница 77 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021