Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Подарили мне кольцо...

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 24 Май 2017 11:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo24 Май 2017 11:00 писал(а):
Мое мнение: пусть кольцо лежит в шкатулочке, много место оно не занимает. Я думаю тетя подарила кольцо не для оказания материальной помощи, а как память о себе.

Я тоже думаю, что не нужно продавать подарок одинокой родтственницы.
В крайнем случае, можно переделать во что-то более современное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Linula
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 1007
Откуда: torino
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 24 Май 2017 11:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Никогда не продавала золото в Италии. Сколько примерно стоит грамм золота здесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 24 Май 2017 12:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если родственница ничего не сказала насчет переделки или продажи, то, по-моему, надо просто хранить это кольцо, пока она жива. Тем более, если Линула не любит желтое золото, то зачем оно ей даже в переделке?
Родственница, наверно, думает, что вещь ценная.
Одна моя очень пожилая тетка оставила мне свое кольцо с рубином советских времен. Тогда оно стоило денег.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 24 Май 2017 12:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка24 Май 2017 12:07 писал(а):
если Линула не любит желтое золото, то зачем оно ей даже в переделке?
я свои желтые и вышедшие из моды кольца переделала в оригинальное кольцо белого золота.
Надо смотреть, что там за кольцо. Если оно не представляет эстетической (или исторической - ну а вдруг Smile ) ценности, то лучше переделать. А продавать oro usato на вес - много не дадут еще и нагреют
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 3  
Linula
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 1007
Откуда: torino
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 24 Май 2017 12:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо всем за советы и рекомендации. Кольцо не представляет никакой эстетической и исторической ценности. Честно говоря, совсем не хотела принимать этот подарок именно от этой родственницы, на то есть причины, поэтому и хранить его тоже не особо хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 24 Май 2017 13:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка24 Май 2017 12:07 писал(а):
Тем более, если Линула не любит желтое золото, то зачем оно ей даже в переделке?
г.

Там просто добавляют никель и палладий в сплав при переделке. Выходит белое Я так переделала все свое советское золото, и старое итальянское, 90-х, когда его модно было килограммами и желтое. Присмaтривала нравящуюся мне модель, и переделывала.
Тем более, автор не хочет хранить кольцо. А переделать выгоднее, чем совсем продавать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 24 Май 2017 13:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На всякий пожарный оцени кольцо, а то вдруг, как здесь получится Very Happy
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 24 Май 2017 13:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB24 Май 2017 13:15 писал(а):

Там просто добавляют никель и палладий в сплав при переделке. Выходит белое

О, интересная информация. Я не знала.

Цитата:
А переделать выгоднее, чем совсем продавать.

В смысле? Если продать, то, например, дадут 70 евро. А если переделывать, так придется платить.
Конечно, если точно решила покупать украшение, то дешевле переделать.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 24 Май 2017 13:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка24 Май 2017 13:21 писал(а):

Конечно, если точно решила покупать украшение, то дешевле переделать.

Это если ты решила, например, что тебе обязательно нужно красивое дорогое кольцо. Взяла теткино рубиновое, переплавила, добавила на мелкие брулики, и за 300 /400 евро получила щикарную современную вешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Oklya
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 1599
Откуда: UKR


Сообщение Добавлено: 24 Май 2017 23:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Где можно переделать кольцо? У меня тоже есть кольцо из желтого золота с бруликом, лежит непользованное.
_________________
отсутствие – есть способ присутствия там, где тебя нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 24 Май 2017 23:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня, кстати, тоже ситуация. Родители выдали мне золотой браслет, (которому лет 50, наверное), ремонт сделать, я его когда-то в нежном возрасте сама же и порвала на маминой руке. Проба золота ниже плинтуса - триста какая-то, на Украине за такое даже и не берутся уже. Папа мне его уверенно вручил, мол, в Италии ж все мастера, отнеси. Я все никак не дойду до мастерской (какой-нибудь). Есть ли смысл колотиться? Как тут с пробами?
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6801
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 24 Май 2017 23:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Oklya24 Май 2017 23:31 писал(а):
Где можно переделать кольцо? У меня тоже есть кольцо из желтого золота с бруликом, лежит непользованное.


Ба, вот уж, как мне кажется, вопрос из серии "на раз" решаемых. Если нет знакомого ювелира, кто-то из "своих" наверняка посоветует. Я вообще люблю колечки разные заказывать умельцам-профессионалам, начиная от обручальных, а потом еще пуще затягивает. Адекватный ювелир всегда сам предложит такие варианты, чтоб не очень "больно" было.....
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Oklya
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 1599
Откуда: UKR


Сообщение Добавлено: 25 Май 2017 00:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina24 Май 2017 23:59 писал(а):
Ба, вот уж, как мне кажется, вопрос из серии "на раз" решаемых. Если нет знакомого ювелира, кто-то из "своих" наверняка посоветует

Very Happy Нет таких
Народ, посоветуйте знакомого ювелира Милан!
_________________
отсутствие – есть способ присутствия там, где тебя нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 25 Май 2017 08:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не дешево, переделывать-то Confused
Это любая переделка столько стоит? Меня тоже интересует, как найти честного ювелира для переделки, но больше ремонт интересует, опять же как не нарваться, кто мне гарантирует, что они мне звенья не отрежут и не подменят. Стремно что-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nikaia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 05.05.2003
Сообщения: 17676
Откуда: Moscow - Italian Riviera


Сообщение Добавлено: 21 Май 2019 10:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девушки, кто носит, не снимая, золотые или серебряные цепочки: а от крема они не окисляются, не темнеют? А от пота? Не пойму такой практический момент.
_________________
Мы проживали не напрасно свои российские года,
так бескорыстно и опасно уже не жить нам никогда.
(Сit)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 21 Май 2019 10:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я раньше носила серебро на шее.
По всякому. У меня украшения жили своей жизнью, но вообще когда серебро носишь постоянно оно не темнеет ни от чего.
Современные украшения с родиевым покрытием лучше не чистить лишний раз арджентилом. Он это родиевое покрытие убивает. Ну и вообще оно со временем исчезает и серебро начинает темнеть
Золото на шее не носила.
Кольцам ничего не делается. Серьгам тоже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41300



Сообщение Добавлено: 21 Май 2019 10:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Золоту ничего не делается. Хотя, наверное, смотря какой крем. Серебро у меня темнело после терм (ну я сама, конечно, ума палата, могла бы догадаться снять).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 21 Май 2019 10:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я дома сразу все украшения снимаю, протираю и убираю в шкатулку.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 21 Май 2019 10:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я носила не снимая белое золото, сейчас не снимаю обручалку, ничего с кольцами не делается. Серебро у меня лежит в шкатулке и темнеет, перед выходом чищу его зубной пастой, становится как новенькое Smile
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18583
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 21 Май 2019 10:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nikaia21 Май 2019 10:37 писал(а):
Девушки, кто носит, не снимая, золотые или серебряные цепочки: а от крема они не окисляются, не темнеют? А от пота? Не пойму такой практический момент.

Золото темнеет, я его периодически чищу зубной щеткой с пастой.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Между нами, девочками Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 14 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021