Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Всё о детских садах в Италии - 8

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 98, 99, 100  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irina Ancona
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 13.12.2004
Сообщения: 2307
Откуда: Москва - Реканати
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 06 Июн 2017 19:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Во-первых, я говорю о детях до трех лет. Во-вторых, я говорю про укусы и царапины, а машинку кто-то еще приплел. В-третьих, конечно, от родителей зависит в большей степени, чем от воспитателей. И посыл родителям был такой, стригите детям ногти, потому что они могут друг друга поцарапать. Это зависит только от родителей. А вот поведение ребенка в садике, родитель, который там не присутствует, контролировать не может, значит, остановить свое чадо там на месте не может, поэтому от него не зависит (надеюсь, теперь мне удалось донести свою мысль). твое внушение дома может и помочь, но поведение детей такого возраста зависит от многих факторов. Вот, интересная ссылка по теме https://www.uppa.it/educazione/pedagogia/ba...come-comportarsi/

По поводу летнего лагеря, у нас открывают прям рядом с работой, повезло. С 8 до 18, три недели 320 €. Тоже с развлечениями, кружками, бассейном и прочими булками. Дороговато, я думаю, но удобно.
_________________
свабдя 1
свабдя 2
Сержик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype ICQ Number   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 07 Июн 2017 11:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про летние лагеря - в этой теме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Felice
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 1804
Откуда: Москва - BS
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 22 Авг 2017 21:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

сегодня прислали "письмо счастья" из сада - заполнить и отдать в первую неделю, пока инсерименто, модуль-autocertificazione без копии прививочной карты о том, что у ребенка сделаны/ не сделаны прививки. сад частный. интересно, что сделают с теми детьми, у кого их нет. сад конкретно бедный, вот-вот закроется, второй год разговоры только об этом.
а что прислали вам?
_________________
Начинают всегда с малого. В первый день Бог создал небо и землю. / Эмиль Кроткий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Авг 2017 22:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Felice22 Авг 2017 21:48 писал(а):
что сделают с теми детьми, у кого их нет.

Если я не ошибаюсь, то в сад вас возьмут. Заплатите штраф. Не будут брать детей в сад, начиная с 2019 года
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Felice
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 1804
Откуда: Москва - BS
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 22 Авг 2017 23:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena, так мы уже в саду. Год до школы, но если не будут с 2019 брать, то мы как раз успеваем ))
_________________
Начинают всегда с малого. В первый день Бог создал небо и землю. / Эмиль Кроткий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marina33
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 5955
Откуда: Ekaterinburg-Brescia
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 23 Авг 2017 10:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Felice22 Авг 2017 21:48 писал(а):
сегодня прислали "письмо счастья" из сада - заполнить и отдать в первую неделю, пока инсерименто, модуль-autocertificazione без копии прививочной карты о том, что у ребенка сделаны/ не сделаны прививки. сад частный. интересно, что сделают с теми детьми, у кого их нет. сад конкретно бедный, вот-вот закроется, второй год разговоры только об этом.
а что прислали вам?

Мы тоже из provincia Bs, так вот нам надо до 31.10.2017 предоставить прививочный сертификат из ASL. Если нет, то можем тоже заполнить модуль-autocertificazione, но в этом случае, опять же, должны представить прививочный сертификат entro 10.03.2018.
Я представляю, что сейчас будет твориться в азлах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 23 Авг 2017 11:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А нам в провинции Милана сказали нести копию справки о прививках (на слово не верят). А на недостающие прививки нести справку из АЗЛ, что тебя поставили в очередь.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 06 Сен 2017 15:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

сегодня был первый день инсерименто, пришли в садик, у них много чего еще не готово, сказали, что рабочие только вчера закончили ремонтные работы (хотя по виду они их и не начинали, не то чтобы стены ободраны или что-то в этом духе, но нет запаха краски или еще каких-то признаков свежего ремонта). Хотя может я не пригляделась/принюхалась как следует, возможно, ремонт все-таки был.
Сказали, что официально они открываются завтра, хотя по телефону они же отвечали, что начало 4 сентября. Оказалось, с 4 сентября - это старшая группа, а совсем малыши с 6-го (могли бы и уточнить это по телефону).
Деть тем временем увидел игрушки, пошел изучать и ни в какую не хотел уходить Smile
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Gatta-nata
Почетный писатель


Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 5410
Откуда: Bologna
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 06 Сен 2017 15:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас в саду тоже, не было в этом году лагеря, так как хотели делать ремонт во дворе. Вчера ходили с дочерью смотреть, ремонтом и не пахнет, как у Ирины. Все как было в июне. Обещали клумбы, лазилки и другие вещи. Ничего такого нет. Разочарование.
Отнесла прививочный сертификат, секретарь сказала, что по правилам должна мне дать ричевуту, опять же от азла. Но пока азл им ничего не дал, ждут. Можно было делать ауточертификационе, если нет справки. Да, сроки подачи у нас до 10 сентября, садик с 11.
_________________
я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 06 Сен 2017 16:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас АЗЛ уже разослал запись на прививки тем, кому, по их спискам, их не хватает Shocked . У меня все такие знакомые, даже если речь была о детях, которым уже исполнилось 16, и им не хватает всего одной прививки (!) уже получили письма с записью на конкретную дату первой прививки, причем даты все достаточно близкие, все в этом году, от октября до декабря. Там же написано, что они могут предоставить эти письма вместо (или вместе, если речь об единичных прививках) с сертификатом в школу в сентябре.
В нашем саду стандартно, как у всех тут, попросили до 10 числа принести копию прививочной карточки, ил ауточертификацьоне.
Интересно, что будут делать в марте 18-го с теми, кто так и не сделает ребенку прививки, сразу прямо 11 марта не пустят в сад? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2017 23:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сегодня была на почте, там как всегда не проходит платеж с карты, т. е. на квитанции отпечатались что оплачено, а деньги с карты не снимали. Пока то, се, вызвали старшего товарища, время час, я быстро еду за сыном. Приехала в 13.05. забрала последнего вместе с папой, что пришел за нашим другом. И тут воспитатели мне говорят, что это в последний раз (для меня он же и первый)! Я интересуюсь: что, ребенка выставите фуори? Нет, вызовем карабинеров и сервици сочиале shock
А что так? Директива новой дуры диридженте! А если не нравится, уходите в частный сад Shocked
Вот скажите мне, это, может, нормально и я просто тупая, ничего не понимаю? Evil or Very Mad
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18515
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2017 23:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr18 Сен 2017 23:31 писал(а):
Директива новой дуры диридженте! А если не нравится, уходите в частный сад Shocked
Вот скажите мне, это, может, нормально и я просто тупая, ничего не понимаю? Evil or Very Mad
Раз есть директива, то попроси ее показать. У нас в саду сначала выдавали всем для ознакомления и подписи бумажку с просьбой приводить и забирать вовремя. Если все же кто-то приводил забирал вне установленного расписания, то был спецжурнал, где нянечка все это регистрировала, родитель должен был подписать (даже если родитель приходил на 3 минуты после официально закрытия!). Я как-то поинтересовалась, будет ли потом за это наказание что-то. Сказали нет. Но если забирать после закрытия сада, пусть и на 5 минут, то лучше позвонить предупредить, ИМХО. Как минимум извиниться, опять же ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Eleni
Участник


Зарегистрирован: 03.08.2012
Сообщения: 83
Откуда: Toscana


Сообщение Добавлено: 20 Сен 2017 15:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас в садике один туалет на 3 возрастные группы детей. Причем сидений на туалетах нет, дети должны садиться на голую керамику. Неизвестно как часто их моют, моют ли их вообще. У кого-то есть такая же ситуация? Или это только наш сад такой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21360
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 20 Сен 2017 16:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Eleni20 Сен 2017 15:56 писал(а):
У нас в садике один туалет на 3 возрастные группы детей. Причем сидений на туалетах нет, дети должны садиться на голую керамику. Неизвестно как часто их моют, моют ли их вообще. У кого-то есть такая же ситуация? Или это только наш сад такой?


У нас 2 туалета на 2 группы, для мальчиков и для девочек. Сидений тоже нет, я так понимаю, во многих садах так же с сидушкой. Наверное, считается, что пальцы прищемить можно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 20 Сен 2017 16:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Eleni20 Сен 2017 15:56 писал(а):
У нас в садике один туалет на 3 возрастные группы детей. Причем сидений на туалетах нет, дети должны садиться на голую керамику. Неизвестно как часто их моют, моют ли их вообще. У кого-то есть такая же ситуация? Или это только наш сад такой?

у нас также, 1 помещение с перегородками между посадочными местами, и во всех садиках и школах, где я была- ни разу не видела сидений. Правда, у нас и помещение туалета, и все оборудование идеально чистые, за этим следят. Имхо, сидений нет из-за соображений гигиены Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 05 Окт 2017 09:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

может, лучше в Дети и сон написать, не знаю.
Деть не спит днем в саду или спит очень мало, полчасика.
Понятно, что еще не привык, все новое, да еще ж как оставить столько игрушек неигранных и пойти спать. Хотя они идут спать точно по расписанию, к которому он привык дома.
В итоге имеем засыпающего на ходу в 5-6 вечера ребенка, стараемся будить и тянуть до 20-20,30, он капризный, вялый. В выходные отсыпается, спит днем по 4 - 4,5 часа Shocked (раньше до садика спал 2,5-3, иногда 3,5).
Все-таки дневной сон многим детям, например нашему, в таком возрасте еще как нужен. Но как помочь ему привыкнуть спать в садике?
Маэстры стараются, говорят, делаем, что можем, но ему тяжело привыкнуть к новой обстановке. Тем более в той же группе не все спят - половина группы старшие дети, которым уже по 4 годика.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 05 Окт 2017 10:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А четырехлетки уже не спят?
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 05 Окт 2017 10:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena05 Окт 2017 10:03 писал(а):
А четырехлетки уже не спят?
в нашей группе многие почему-то не спят. Я помню, дочка днем чуть ли не до школы спала
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 05 Окт 2017 10:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>05 Окт 2017 09:47 писал(а):
Все-таки дневной сон многим детям, например нашему, в таком возрасте еще как нужен.
Мои спали в саду, по началу, было, как ты пишешь: не высыпались, были плаксивые, раздраженные, потом привыкли и начали спать (думаю, вырубались от усталости и недосыпа). Может попросить воспитательницу минутку посидеть с ним у кровати, погладить спинку, почитать всей группе, под улюлюкивание дети засыпают быстро в таком возрасте.
Могу посоветовать дать Диме любимого пупацика (так дети мои называют мягкую игрушку), который в назаченный час пойдет спать с лучшим другом.
У меня в первом классе, Маша после школы, отобедав вырубалась на диване, а тут такой малыш.
И да, отсыпались на выходные, и будить было жалко и выбраться нельзя было никуда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 05 Окт 2017 10:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас тоже не спят. Все группы смешанные, спят только трехлетки все вместе со всего сада. В это время четырех- и пятилетки или на улице играют или еще чем-то занимаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 98, 99, 100  След.
Страница 62 из 100

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021