Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Перевоз вещей в Италию

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 30, 31, 32  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DobrbI
Участник


Зарегистрирован: 27.09.2012
Сообщения: 64
Откуда: Gomel


Сообщение Добавлено: 24 Фев 2013 16:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день. Кто нибудь вез вещи из Беларуси в Италию? Подскажите к кому обратиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype ICQ Number   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 21 Окт 2014 20:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки,
Подскажите, пожалуйста.
Я насобирала 2,5 тонны вещей, включая предметы интерьера, дорогостоящую технику, которые хотела бы перевезти в Италию из России.
Есть ли у вас положительный опыт такого перемещения? И в какую сумму обходится?
Я пытаюсь взвесить "за" и "против".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 22 Окт 2014 17:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Две с половиной тысячи килограммов? Shocked Shocked

Я везла около 300 кг Речь идет о 25 коробках средних габаритов с одеждой, книгами и посудой. Еще были 5 картин тумбочкa и торшер.
Опыт отрицательный. Посуду перебили. Компания Ace International Moving. € 3.400 (tutto compreso)

Это были вещи моей матери. Отказать ей в перевозе я не могла. Сама я из РФ в Италию повезла бы только свои вещи, причем самые дорогие и семейную память - фотографии, ордена, грамоты и т. д.. Чего и вам настоятельно советую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 22 Окт 2014 18:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB22 Окт 2014 17:28 писал(а):
Две с половиной тысячи килограммов? Shocked Shocked

Я везла около 300 кг Речь идет о 25 коробках средних габаритов с одеждой, книгами и посудой. Еще были 5 картин тумбочкa и торшер.
Опыт отрицательный. Посуду перебили. Компания Ace International Moving. € 3.400 (tutto compreso)

Это были вещи моей матери. Отказать ей в перевозе я не могла. Сама я из РФ в Италию повезла бы только свои вещи, причем самые дорогие и семейную память - фотографии, ордена, грамоты и т. д.. Чего и вам настоятельно советую

MAB,
спасибо за ответ,
У меня скорее это каприз - мы живем на 2 дома, то есть острой необходимости в перевозе вроде бы нет.
В России за много лет скопилось много уникальных вещей, в основном, подаренных в разное время, лишних здесь, но в Италии они бы нам пригодились.
Мне позвонили из нескольких транспортных компаний, цена за контейнер (от одного порога до другого), включая таможенное сопровождение, 3000 евро.
При этом это именно цена за контейнер, до 10 тонн.
Думаю - в чем подвох:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 22 Окт 2014 18:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaLi22 Окт 2014 18:04 писал(а):

При этом это именно цена за контейнер, до 10 тонн.
Думаю - в чем подвох:)


Может и нет подвоха. Не знаю. Я тоже много где спрашивала, но сильно дешевле не нашла. Правда, они сами паковали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 22 Окт 2014 19:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB22 Окт 2014 18:13 писал(а):
ElenaLi22 Окт 2014 18:04 писал(а):

При этом это именно цена за контейнер, до 10 тонн.
Думаю - в чем подвох:)


Может и нет подвоха. Не знаю. Я тоже много где спрашивала, но сильно дешевле не нашла. Правда, они сами паковали.

Вот и у меня с упаковкой. Просмотрела договор - все ок.
Мне сказали, что сборным грузом еще дешевле будет, но проще оформить целый контейнер, да и перегружать груз в этом случае не будут (думаю меньше шансов потерять что-либо:).
Пока буду думать, прежде всего о таможенном оформлении (чтобы уже после доставки не пришло письмо счастья от ит. фискальных органов)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Julia Mo
Постоянный участник


Зарегистрирован: 16.04.2014
Сообщения: 137
Откуда: Москва-Liguria


Сообщение Добавлено: 30 Окт 2014 16:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaLi21 Окт 2014 20:07 писал(а):
Девочки,
Подскажите, пожалуйста.
Я насобирала 2,5 тонны вещей, включая предметы интерьера, дорогостоящую технику, которые хотела бы перевезти в Италию из России.
Есть ли у вас положительный опыт такого перемещения? И в какую сумму обходится?
Я пытаюсь взвесить "за" и "против".


я недавно озаботилась этим вопросом, нашла удобной для себя автоперевозку, 1400 евро за отдельный автофургон разные бывают, мне считали до 1,5т, 20м3 От двери до двери везут, только таможню самим оформлять надо здесь, в Москве. Если хотите контакты дам в личку
_________________
Рыба ищет где глубже, а человек-где рыба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 01 Ноя 2014 13:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Julia Mo30 Окт 2014 16:58 писал(а):
ElenaLi21 Окт 2014 20:07 писал(а):
Девочки,
Подскажите, пожалуйста.
Я насобирала 2,5 тонны вещей, включая предметы интерьера, дорогостоящую технику, которые хотела бы перевезти в Италию из России.
Есть ли у вас положительный опыт такого перемещения? И в какую сумму обходится?
Я пытаюсь взвесить "за" и "против".


я недавно озаботилась этим вопросом, нашла удобной для себя автоперевозку, 1400 евро за отдельный автофургон разные бывают, мне считали до 1,5т, 20м3 От двери до двери везут, только таможню самим оформлять надо здесь, в Москве. Если хотите контакты дам в личку


Julia Mo, а вы уже осуществили перевозку? Контакт пришлите, пожалуйста.
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
VicaVictoria
Писатель


Зарегистрирован: 01.01.2013
Сообщения: 362
Откуда: Yekaterinburg - Torino - Milano-Londra
Возраст:32

Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2014 12:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скажите, пожалуйста, если в посылке из России в Италию, отправленной Почтой России, помимо б/у вещей будут и новые, на таможне возникнут проблемы? И как вообще лучше отправлять- с этикетками или лучше все убрать? Есть вероятность того, что что-то на таможне могут вытащить? Вещи не из дешевых да и новые некоторые... Rolling Eyes Где-то читала, что мех. вещи вытащить могут или же назад отправят посылку, а если у меня пуховик с небольшим мехом (совсем чуть-чуть по длине пуховика и шириной где-то 5 см) и угги полностью натуральные? Может, вопросы глупыми кажутся, но мне важно это знать Smile Спасибо заранее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
siciliaways
Участник


Зарегистрирован: 29.08.2014
Сообщения: 76
Откуда: с островов


Сообщение Добавлено: 23 Дек 2014 12:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите контакты, пожалуйста, если кто-то недавно отправлял личные вещи в Италию из Петербурга!
_________________
Хорошо, когда обыденность приобретает смысл.
И когда однообразие становится цветным...©
Пишу о Сицилии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
makodin
Новичок


Зарегистрирован: 05.10.2015
Сообщения: 1
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 06 Окт 2015 19:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На самом деле мы тоже долго ломали голову и в итоге решили что проще воспользоваться услугами транспортной компании, и не тратить свои нервы. Воспользовались услугами этой конторы transatlantika.ru/per_licnih.php на сайте есть онлайн консультант на все вопросы отвечают без проблем, там же на сайте вся сопутствующая информация. Ценник от 80 000р. в зависимости от объема, веса груза и сопутствующих услуг (страховка, таможенное оформление, упаковка, погрузка и т. д. ) вида транспорта (морской, наземный, авиа) отсюда время доставки от 2-30 дней. Сами выбирете что у вас в приоритете скорость, либо цена. Сравнивал с другими фирмами в Москве у них чуть ниже рынка выходит, все приехало в целости, так что кто заинтересован ссылка выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6838
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 06 Окт 2015 19:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

makodin06 Окт 2015 19:39 писал(а):
На самом деле мы тоже долго ломали голову и в итоге решили что проще воспользоваться услугами транспортной компании, и не тратить свои нервы. Воспользовались услугами этой конторы transatlantika.ru/per_licnih.php на сайте есть онлайн консультант на все вопросы отвечают без проблем, там же на сайте вся сопутствующая информация. Ценник от 80 000р. в зависимости от объема, веса груза и сопутствующих услуг (страховка, таможенное оформление, упаковка, погрузка и т. д. ) вида транспорта (морской, наземный, авиа) отсюда время доставки от 2-30 дней. Сами выбирете что у вас в приоритете скорость, либо цена. Сравнивал с другими фирмами в Москве у них чуть ниже рынка выходит, все приехало в целости, так что кто заинтересован ссылка выше.


Спасибо. Очень своевременная, нужная и актуальная информация. Прям везет на нее на этой неделе (т т т).
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
alla13r@mail.ru
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 21.07.2016
Сообщения: 3
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 21 Июл 2016 14:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня родственники в Италии, разную электронику там закупаю. Эта компания как перевозчик неплохая. Они мне даже с таможенным оформлением помогают. Все привозят строго в сроки. Ну, может на денек опоздают. А так – все четко. Цены есть разные, но в целом доступно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Ramka
Новичок


Зарегистрирован: 17.05.2016
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 02 Окт 2016 13:25   Заголовок сообщения: "Как перевезти вещи в Италию? Посоветуйте транспортную компанию" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Всем привет! Very Happy
Наверняка кто то уже задавал здесь этот вопрос, но я не нашла нужной темы..
Переезжаю из Москвы в Рим, встал вопрос - как переправить всё своё барахло?
Наверняка есть транспортные компании, которые НЕ ДОРОГО могут переправить несколько коробок.
Поделитесь пожалуйста опытом, посоветуйте транспортную компанию Smile

Или это очень дорого и лучше повыкидывать половину нажитого непосильным трудом, оставшееся постараться запихнуть в чемоданы и сдать в багаж, в крайнем случае с доплатой? Shocked
Хотя этот вариант не самый лучший для меня - я с самолета с кошкой, одна, без машины, а ехать к черту на кулички))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ирина Краснобородова
Новичок


Зарегистрирован: 19.05.2016
Сообщения: 18
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2016 17:16   Заголовок сообщения: "Как вы перевозили вещи?" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день!
Нужен совет. Как вы перевозили вещи в большом количестве?
Как отправляли? Поделитесь личным опытом, пожалуйста!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
anna.musicista
Новичок


Зарегистрирован: 31.10.2016
Сообщения: 13
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 07 Июн 2017 13:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите, кто пользовался услугами перевозок вещей из Москвы в Италию? Посоветуйте, в какие компании обратиться! Перевезти в основном одежду, обувь, да мелочи нужные покидать в коробки. Думаю коробок 10-15 будет. Всю жизнь не оставишь, часть всё равно надо увезти, а в чемоданы с собой всё не уместиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tatyanka
Постоянный участник


Зарегистрирован: 12.06.2013
Сообщения: 137
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 27 Июн 2017 17:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anna.musicista07 Июн 2017 13:59 писал(а):
Подскажите, кто пользовался услугами перевозок вещей из Москвы в Италию? Посоветуйте, в какие компании обратиться! Перевезти в основном одежду, обувь, да мелочи нужные покидать в коробки. Думаю коробок 10-15 будет. Всю жизнь не оставишь, часть всё равно надо увезти, а в чемоданы с собой всё не уместиться.


Я отправляла вещи почтой России, все дошло без проблем и в целостности, главное упаковать что -то бьющееся аккуратно. Правда у меня было меньше 10-15 коробок Shocked . Отправляла около 5 коробок весом 15-20 кг. Если есть у вас что-то что можно оставить или выкинуть - то так и сделайте. я кое какие веши думала зачем пересылала )). Дешевле чем почтой России вы не найдете, если цена не важна - то любые услуги курьера подойдут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Tatyanka
Постоянный участник


Зарегистрирован: 12.06.2013
Сообщения: 137
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 27 Июн 2017 17:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tatyanka27 Июн 2017 17:38 писал(а):
Подскажите, кто пользовался услугами перевозок вещей из Москвы в Италию? Посоветуйте, в какие компании обратиться! Перевезти в основном одежду, обувь, да мелочи нужные покидать в коробки. Думаю коробок 10-15 будет. Всю жизнь не оставишь, часть всё равно надо увезти, а в чемоданы с собой всё не уместиться.

Чтобы не платить таможенные сборы и НДС в Италии надо , чтобы содержимое посылки и ее стоимость за пересылку в общем не превышала 45 евро, от частного лица к частному ( не имела коммерческий характер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6838
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 27 Июн 2017 17:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tatyanka27 Июн 2017 17:38 писал(а):
anna.musicista07 Июн 2017 13:59 писал(а):
Подскажите, кто пользовался услугами перевозок вещей из Москвы в Италию? Посоветуйте, в какие компании обратиться! Перевезти в основном одежду, обувь, да мелочи нужные покидать в коробки. Думаю коробок 10-15 будет. Всю жизнь не оставишь, часть всё равно надо увезти, а в чемоданы с собой всё не уместиться.


Я отправляла вещи почтой России, все дошло без проблем и в целостности, главное упаковать что -то бьющееся аккуратно. Правда у меня было меньше 10-15 коробок Shocked . Отправляла около 5 коробок весом 15-20 кг. Если есть у вас что-то что можно оставить или выкинуть - то так и сделайте. я кое какие веши думала зачем пересылала )). Дешевле чем почтой России вы не найдете, если цена не важна - то любые услуги курьера подойдут.


То есть около 100 кг отправляли? И вышло дешевле почтой России, чем самолетом?....Алиталией бы эти 100 кг обошлись 23 кг + 23 кг на каждый билет, если вдвоем лететь, и два раза по 60 евро за доп. место еще раз 23 + 23 на нос....мне тоже очень актуально, потому и провожу сравнительный анализ. Почти 20 лет назад 300 кг скарба мы самолетом в Европу перевозили за 2 000 ам. долларов (из Москвы в Сплит). И насчет финальной цифры долгонько велись переговоры, чтоб прайс в этих долларах уменьшить до максимума возможного.....
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Tatyanka
Постоянный участник


Зарегистрирован: 12.06.2013
Сообщения: 137
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 27 Июн 2017 18:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina27 Июн 2017 17:50 писал(а):
То есть около 100 кг отправляли? И вышло дешевле почтой России, чем самолетом?....Алиталией бы эти 100 кг обошлись 23 кг 23 кг на каждый билет, если вдвоем лететь, и два раза по 60 евро за доп. место еще раз 23 23 на нос....мне тоже очень актуально, потому и провожу сравнительный анализ. Почти 20 лет назад 300 кг скарба мы самолетом в Европу перевозили за 2 000 ам. долларов (из Москвы в Сплит). И насчет финальной цифры долгонько велись переговоры, чтоб прайс в этих долларах уменьшить до максимума возможного.....


Да, на сколько я помню у меня вышло не больше 100 кг . За коробку весом 15-20 кг я платила 3000-4000 рублей (можно на сайте почты России примерно прикинуть стоимость, точно уже не помню). Самолетом мне кажется дороже , так как например на аэрофлоте сверхнормативный багаж в ЕС стоит от 50 до 150 евро , 2- е место 50 евро, 3- место 150 евро ( т, е. 50 евро за доп место в 23 кг и 150 евро за 32-50 кг http://www.aeroflot.ru/ru-ru/information/p...on/baggage/excess). Да и помимо тех коробок которые я пересылала с собой я привезла еще 2 чемодана в 23 кг , за один платила. Да и с собой 100 кг тащить не представляю как, у меня была пересадка в Москве, если прямой то проще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 30, 31, 32  След.
Страница 31 из 32

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021