Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Велосипедисты на дорогах

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 13, 14, 15  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2017 15:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna09 Июн 2017 14:50 писал(а):

пользователь Пандоро вообще не въехала в суть ситуации Эври. Вот как она не въехала на форуме, вот также не догоняет и в реале на дорогах.
И таких - большинство.

И правильно, что большинство. Автомобиль - необходимость, а велосипед - прихоть. Никто ж не требует возможности играть в футбол или теннис на каждой площади, мол, мне лично это полезно для здоровья, а вы будете по стеночке перебежками ходить.
Вот и с велосипедом так же: требуйте себе велодорожек, а тротуары оставьте пешеходам, дороги автомобилям. Что-то я не заметила, чтоб велосипедисту понравилось тащиться вслед за пешеходом. Вот и автомобилисту не нравится тащиться за великом. У велосипедиста в городе есть выбор, а у пешехода и водителя его нет.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 9  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 09 Июн 2017 15:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Автомобиль стал необходимостью только потому что так было сделано для продвижения индустрии.
В городской среде должно быть достаточно иметь возможность безопасно передвигаться пешком, ездить на велосипеде и пользоваться удобным общественным транспортом.

Может ответите, что все до одного живут на дальних горных хуторах и работают торговыми представителями, поэтому вынуждены со скарбом ездить по 300 км в день на авто без альтернативы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2017 15:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка09 Июн 2017 15:05 писал(а):

И правильно, что большинство. Автомобиль - необходимость, а велосипед - прихоть. Никто ж не требует возможности играть в футбол или теннис на каждой площади, мол, мне лично это полезно для здоровья, а вы будете по стеночке перебежками ходить.
Вот и с велосипедом так же: требуйте себе велодорожек, а тротуары оставьте пешеходам, дороги автомобилям. Что-то я не заметила, чтоб велосипедисту понравилось тащиться вслед за пешеходом. Вот и автомобилисту не нравится тащиться за великом. У велосипедиста в городе есть выбор, а у пешехода и водителя его нет.
полностью согласна. Елка не водитель, а так хорошо разложила по полкам.

И кроме этого, как я уже здесь говорила, меня лично, и по моим наблюдениям, других водителей не раздражают велосипедисты, для которых велосипед - транспортное средство (типа тех, что с милыми корзинками). А раздражают велосипедисты-спортсмены, и не просто своим существованием, а тем, что и правила дд им не указ, и создается впечатление, что умышленно создают помехи.

И из них же спорстменов меня лично не раздражают те, что едут вплотную к краю, такого аккуратно объедешь и всё на этом. А бесят именно пофигисты, которым надо непременно поширше ехать и именно там, где машин погуще
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 5  
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2017 15:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян09 Июн 2017 14:41 писал(а):
уверен на 100% что велосипед и автомобиль могут и должны сосуществавать на любых дорогах.


нет, не на любых. есть знаки (автострада, суперстрада и дорога для автомобилей), которые запрещают велосипедистам находиться на определённых дорогах.
и меня конкретно удивляют велосипедисты на куске, обозначенном как "дорога для автомобилей", т. к. это - очередное нарушение ПДД с их стороны и инфаркты для тех, кто рискует их сбить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 09 Июн 2017 15:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка09 Июн 2017 15:05 писал(а):
Что-то я не заметила, чтоб велосипедисту понравилось тащиться вслед за пешеходом.


даже в этой или похохожей теме были комменты, мол, едем по дороге, так как на комбинированной велодорожке вечно прутся тетки с колясками или расслабленные отдыхающие. А нам надо "ветер в харю"
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2017 15:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat09 Июн 2017 15:21 писал(а):

нет, не на любых. есть знаки (автострада, суперстрада и дорога для автомобилей), которые запрещают велосипедистам находиться на определённых дорогах.
и меня конкретно удивляют велосипедисты на куске, обозначенном как "дорога для автомобилей", т. к. это - очередное нарушение ПДД с их стороны и инфаркты для тех, кто рискует их сбить
я уже писала, что проезжаю узкую галерею, перед которой висит огромный знак Велосипедное движение запрещено. Велосипедист в ней ехал и все ему злобно гудели. Так недавно повторилось, то есть это не редкий случай. Я уж не знаю какого размера им знак надо повесить. Я бы даже в полицию настучала, так номеров у них нет, как их приструнить можно? Никак
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2017 15:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena09 Июн 2017 15:26 писал(а):
А нам надо "ветер в харю"
"ветер в харю, а я шпарю" Mr. Green
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 09 Июн 2017 15:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот одна из велодорожек в нашей деревне, как раз ведущая с моему дому. Дорога, как вы видите совсем не прямая, дорожка - отличного качества, на фото она еще песком присыпана, так как только сдали. Угадайте, где прутся несчастные, всеми несправедливо затюканные лисапедисты? Twisted Evil


_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 09 Июн 2017 15:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>09 Июн 2017 15:30 писал(а):
Solena09 Июн 2017 15:26 писал(а):
А нам надо "ветер в харю"
"ветер в харю, а я шпарю" Mr. Green

Сиклет+вентилятор как у меня - и был бы всеобщий пису пис. Angel
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 09 Июн 2017 15:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>09 Июн 2017 15:28 писал(а):
BlueCat09 Июн 2017 15:21 писал(а):

нет, не на любых. есть знаки (автострада, суперстрада и дорога для автомобилей), которые запрещают велосипедистам находиться на определённых дорогах.
и меня конкретно удивляют велосипедисты на куске, обозначенном как "дорога для автомобилей", т. к. это - очередное нарушение ПДД с их стороны и инфаркты для тех, кто рискует их сбить
я уже писала, что проезжаю узкую галерею, перед которой висит огромный знак Велосипедное движение запрещено. Велосипедист в ней ехал и все ему злобно гудели. Так недавно повторилось, то есть это не редкий случай. Я уж не знаю какого размера им знак надо повесить. Я бы даже в полицию настучала, так номеров у них нет, как их приструнить можно? Никак


ну, с вероятностью 99% чел просто ошибся и не понял, что там есть вариант в объезд (между прочим, у нас в Италии такие указатели, что без поллитры ни на каком транспортом средстве не поймешь, как можно объехать некоторые участки).
А если такое несколько раз происходило, то 100% плохо указатели сделаны. Смысл не в том, чтобы повесить знак "ехать нельзя", а в том, чтобы было понятно, где можно в качестве альтернативы.

А смысл гудеть ему злобно? Он от этого быстрее выберется из туннеля? Или водилы полагают, что он там едет по безвоздушному пространству задыхаясь от паров авто, и инжоит свой вояж?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2017 15:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna09 Июн 2017 15:10 писал(а):
Автомобиль стал необходимостью только потому что так было сделано для продвижения индустрии.
В городской среде должно быть достаточно иметь возможность безопасно передвигаться пешком, ездить на велосипеде и пользоваться удобным общественным транспортом.

Должно, да. Но если нет велодорожек - то не стоит занимать чужую полосу. В городе, например, запрещено ездить на фурах, где-то запрещено парковать фургоны с прицепами - и все подчиняются. И еще раз: у велосипедиста всегда есть выбор пойти пешком или сесть на общественный/свой транспорт.

Цитата:
Может ответите, что все до одного живут на дальних горных хуторах и работают торговыми представителями, поэтому вынуждены со скарбом ездить по 300 км в день на авто без альтернативы?

Ну, например, в нашей деревне в ясли нет иной дороги, как автострада. Хотя там всего километр от околицы. Так что все 20 мам дважды в день садятся в машины и едут по узкой главной улице. И если там регулярно будет собирать хвост старушенция на велике с лозунгом "а мне 2 км влом до хлебного идти", то я буду не на ее стороне. Кстати, меня бесит, что велосипеды народ небрежно паркует у столбов, а я с коляской пешком пройти не могу. Мне крылья купить?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2017 15:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С09 Июн 2017 15:35 писал(а):
<Ирина>09 Июн 2017 15:30 писал(а):
Solena09 Июн 2017 15:26 писал(а):
А нам надо "ветер в харю"
"ветер в харю, а я шпарю" Mr. Green

Сиклет+вентилятор как у меня - и был бы всеобщий пису пис. Angel


Я себе исчо спортивный велик купил. Буду теперь назло форумчанам по узким дорогам рассекать в розовой майке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2017 15:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян09 Июн 2017 15:43 писал(а):
Буду теперь назло


главное, береги себя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 09 Июн 2017 15:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка09 Июн 2017 15:43 писал(а):


Цитата:
Может ответите, что все до одного живут на дальних горных хуторах и работают торговыми представителями, поэтому вынуждены со скарбом ездить по 300 км в день на авто без альтернативы?

Ну, например, в нашей деревне в ясли нет иной дороги, как автострада. Хотя там всего километр от околицы. Так что все 20 мам дважды в день садятся в машины и едут по узкой главной улице. И если там регулярно будет собирать хвост старушенция на велике с лозунгом "а мне 2 км влом до хлебного идти", то я буду не на ее стороне. Кстати, меня бесит, что велосипеды народ небрежно паркует у столбов, а я с коляской пешком пройти не могу. Мне крылья купить?


ну, вы даете.
Нет элементарной инфраструктуры - поэтому старушенция у вас крайняя, потому что проще ей злобно гудеть, чем требовать нормальную доступность к образовательному учреждению, которое во всем мире предполагается в зоне пешеходной доступности?!

1 км пешком - это приятная прогулка 9-10 минут пешком, но правильно, настолько стокгольмский синдром у итальянцев, что находиться в заложниках автомобиля - это нормально, а старушенция на велике - враг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2017 15:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna09 Июн 2017 15:37 писал(а):

А если такое несколько раз происходило, то 100% плохо указатели сделаны.
вот я не поленилась его в гуглмапсе найти. Совсем плохо указан, только в бинокль с полуметра разглядишь lol
Галерея - та, что впереди виднеется, куда и откуда едут авто. На фото машин мало, но в часы пик там движуха еще та. Чего туда лезть? Пофигизм, и на знаки, и на все остальное


_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2017 15:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna09 Июн 2017 15:47 писал(а):
у, вы даете. Нет элементарной инфраструктуры - поэтому старушенция у вас крайняя


не всем быть радикальными активистами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 09 Июн 2017 15:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян09 Июн 2017 15:43 писал(а):


Я себе исчо спортивный велик купил. Буду теперь назло форумчанам по узким дорогам рассекать в розовой майке


К розовой майке прикупи еще белые штанцы. Ми раккомандо Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
pandoro
с вишенкой


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 2370
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2017 15:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna09 Июн 2017 14:50 писал(а):

что пользователь Пандоро вообще не въехала в суть ситуации Эври. Вот как она не въехала на форуме, вот также не догоняет и в реале на дорогах.
И таких - большинство.

Я бы попросила пользователя Marianna не давать характеристики пользователю Pandoro какой она "водила", куда она въехала, а куда - нет, и каким местом она села на кресло авто. Тем более, я не давала никаких характеристик форумским велосипедистам на основании того, что они тут пишут. Wink
И, повторюсь: уж коль сел на велик и выехал на дорогу - будь добр, соблюдай правила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 09 Июн 2017 16:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, ты взялась указывать Эври на то, что, якобы, она нарушает ПДД, где нарушения с ее стороны нет вообще.

так что теперь вот огребай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Holly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1721
Откуда: Belarus Marche


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2017 16:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Абсолютно согласна, что велосипедистов необходимо обязать строго соблюдать пдд для гарантии безопасного движения на дорогах всех его (движения) участников (а бабушкам с корзиночками на великах сдать на велосипедные права).
Только с чего это вдруг велосипед в прихоти записывать? Вне закона он не объявлен, и является полноправным членом дорожного движения, нравится это кому-то или нет. Плохо то, что велосипедистам проще нарушать эти самые правила, не опасаясь, что за этим могут последовать административные санкции, а это уже не есть хорошо и с этим надо бороться. Ну, и над повышением общей культуры каждому участнику дорожного движения тоже неплохо бы задуматься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 13, 14, 15  След.
Страница 10 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021