Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Cортировка мусора как квинтэссенция абсурда

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 78, 79, 80  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Finna
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 5578
Откуда: lac Leman-lago Garda


Сообщение Добавлено: 01 Авг 2015 12:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А когда-то в Советском Союзе развесные конфеты и печенье паковались в бумажный кулёк, разливное молоко и сметана в стеклянную банку, хозяйственное мыло и сливочное масло в серую грубую бумагу, картошка в авоську с дырками….. все смотрели на заморские яркие упаковки, как на чудо, и вздыхали: живут же люди! вот бы у нас так!…..
Впервые пощупали эту радость в 1980 году, во время Олимпиады, да и то только москвичи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 01 Авг 2015 18:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка01 Авг 2015 10:01 писал(а):
Меня объемы "генерируемого" мусора просто поражают. ...
Ну, только что голограммы и блестки не наносят на коробки с зубной пастой! Абсурд в том, что упаковку выбрасываешь почти сразу и в процессе пользования вообще ее не видишь.


Наносят. Confused У меня Колгейт был в блестящей голограммной коробочке.
Совершенно согласна: современная упаковка удорожает продукт и часто вредит его качеству. Отсюда появляются "полезные" продукты длительного хранения.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 17 Авг 2015 19:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Скажите, пожалуйста (навеяно сетью супермаркетов Spar в Австрии),
А в Италии стеклянные бутылки где-нибудь сдаются? Или только на радость жителям окрестных домов радостно летят в похожие на огромные колокола контейнеры для стекла и превращаются в гору осколков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 17 Авг 2015 19:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaLi17 Авг 2015 19:57 писал(а):
Скажите, пожалуйста (навеяно сетью супермаркетов Spar в Австрии),
А в Италии стеклянные бутылки где-нибудь сдаются? Или только на радость жителям окрестных домов радостно летят в похожие на огромные колокола контейнеры для стекла и превращаются в гору осколков?

Нет, только выбрасывать контейнер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 17 Авг 2015 20:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen17 Авг 2015 19:58 писал(а):
ElenaLi17 Авг 2015 19:57 писал(а):
Скажите, пожалуйста (навеяно сетью супермаркетов Spar в Австрии),
А в Италии стеклянные бутылки где-нибудь сдаются? Или только на радость жителям окрестных домов радостно летят в похожие на огромные колокола контейнеры для стекла и превращаются в гору осколков?


Нет, только выбрасывать контейнер.

Спасибо!Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 17 Авг 2015 20:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaLi17 Авг 2015 19:57 писал(а):
Скажите, пожалуйста (навеяно сетью супермаркетов Spar в Австрии),
А в Италии стеклянные бутылки где-нибудь сдаются?


всё-таки в Германии (Австрии и иже с ними) это не совсем сдача в том смысле, что при покупке платится дополнительная залоговая стоимость тары, прописываемая отдельно в чеке (именно тары, т. е. туда же входит и пластиковый или деревянный ящик для воды/пива, например).
возвращать её или нет - решает каждый для себя, и не все заморачиваются, как ни странно, что в частности порождает работу собирателей сдаваемой тары на всяких придорожных территориях.

и да, кэп, не все бутылки предполагают такой залог, и такие - только выкидывать, причём даже сложнее, чем в Италии, т. к. могут отличаться контейнеры для цветного и светлого стекла.
а некоторые места (пивняки, например) тару-с-отдельной-стоимостью обратно не принимают, но соглашаются менять при новой покупке содержимого.

в Италии, как правило, возвращается тара из-под питьевой воды, когда её поставкой занимается специализирующийся на напитках поставщик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 17 Авг 2015 20:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat,
Спасибо за подробный ответ! Очень интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 13 Сен 2015 13:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас в местечковой группе на ФБ просто праздник какой-то! Кто-то спросил, уточняя, а правда ли, что теперь умидо можно складывать не в био пакеты? И оказалось, что да!!! С этого года МОЖНО Very Happy
*как мало человеку нужно для счастья, как всех задолбали эти расползающиеся в руках мешки биодеградабиле.

Интересно, это только у нас такая радость или везде уже приобрели машинки, что там на месте отделяют пакеты от содержимого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 14 Сен 2015 08:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аниезе13 Сен 2015 13:07 писал(а):

*как мало человеку нужно для счастья, как всех задолбали эти расползающиеся в руках мешки биодеградабиле.

У нас ввели сбор "умидо" года два или три назад. За все это время у меня ни разу не расползся мешок биодеградабиле. Правда, я не жду, когда он заполнится целиком, выношу полупустым, он мало весит.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 11941
Откуда: Kaliningrad-Roma


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2016 16:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я перерыла весь амазон и не нашла приличных мусорок для раздельного мусора. Более или менее симпатичные имеют плохие отзывы, другие не предназначены для помещения под мойку, кто нибудь сумел спрятать всю эту красоту компактно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2016 17:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olla21 Мар 2016 16:52 писал(а):
Я перерыла весь амазон и не нашла приличных мусорок для раздельного мусора. Более или менее симпатичные имеют плохие отзывы, другие не предназначены для помещения под мойку, кто нибудь сумел спрятать всю эту красоту компактно?
я в икее купила довольно симпатичные спаренные ведра.
А что, уже и на ведра отзывы пишут? lol
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Olla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 10.04.2002
Сообщения: 11941
Откуда: Kaliningrad-Roma


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2016 17:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>21 Мар 2016 17:12 писал(а):
я в икее купила довольно симпатичные спаренные ведра.
А что, уже и на ведра отзывы пишут? lol

Я не знаю на что сейчас отзывы НЕ пишут Confused Все целыми днями только покупают и отзываются. А! еще есть те, кто открывает посылки и выкладывает это в ютуб . Говорят, страшно популярно и даже прибыльно.

Спаренные - типа такого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2016 17:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olla21 Мар 2016 17:25 писал(а):
Спаренные - типа такого?
типа такого, только без scorrimento, просто два похожих на эти спаренных ведра. Сейчас их уже нет в каталоге икеи, вижу
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 31 Янв 2017 10:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

подскажите, можно как-то получить от коммуны распечатку всех уплаченных и неуплаченных налогов TARES? Верифику сделать. Куда обращаться и как это правильно называется?
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12401
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 31 Янв 2017 11:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>31 Янв 2017 10:41 писал(а):
подскажите, можно как-то получить от коммуны распечатку всех уплаченных и неуплаченных налогов TARES? Верифику сделать. Куда обращаться и как это правильно называется?

У нас это Ufficio ragioneria e tributi, находится прямо в здании коммуны. Там парт-тайм работает один служащий, который по телефону принял мой запрос на верифику (мы поменяли прописку, а налог не приходил по новому месту), и сам потом перезвонил отчитаться о результатах, и отправил письмо с бланками налогов. Но, имхо, порядок работы зависит от коммуны, надо в своей интересоваться. Я, кстати, о нашем офисе узнала с сайта самой коммуны, он у нас хоть и обновляется раз в сто лет, но информация по офисам и их распорядку работы там есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 12 Июн 2017 18:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

2 года у меня не проходило чувство вселенской несправедливости по поводу абсурдныx щетов за мусор. Как может быть щет за мусор равным твой месячной зарплате (парт-тайм) shock ? Это бывает в других странах?

Тем не менее сегодня коммуна мне сделала скидку в 60%. Ура, товарищи bis . У нас оказывается баки на беzопастном достаточном расстоянии, чтоб не платить за сервис. crazy
_________________
"Мужчины, цените женщин, любящих котов и собак - гораздо труднее пришлось бы с теми, кто любит песца и чернобурку."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 12 Июн 2017 19:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BT12 Июн 2017 18:58 писал(а):
Как может быть щет за мусор равным твой месячной зарплате (парт-тайм)

750 евро в год за мусор?
Хотя... при условии всяких там садов и огородов может оно и так. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 12 Июн 2017 19:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya12 Июн 2017 19:05 писал(а):
750 евро в год за мусор?

без малого 600.
Учитываются квадратные метры и количество проживающих. Их доход - нет.
_________________
"Мужчины, цените женщин, любящих котов и собак - гораздо труднее пришлось бы с теми, кто любит песца и чернобурку."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 12 Июн 2017 19:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BT12 Июн 2017 19:06 писал(а):
без малого 600. Учитываются квадратные метры и количество проживающих.

Ну у нас 230 получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 12 Июн 2017 19:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не знаю как по вашим меркам 230 с 2х человек, может и терпимо. Мне извините никак не "глоталось". С учетом того, что у меня из мусора (пока) только подгузники - остальное я перерабатываю за несколько семей. Что коммуна так дыры в бюджете наловчилась латать меня мало волнует.
_________________
"Мужчины, цените женщин, любящих котов и собак - гораздо труднее пришлось бы с теми, кто любит песца и чернобурку."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 78, 79, 80  След.
Страница 47 из 80

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021