Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Недвижимость в Италии (разные вопросы и ответы)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 97, 98, 99  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ladybird's
Новичок


Зарегистрирован: 22.03.2004
Сообщения: 18
Откуда: Ekaterinburg-Bristol U.K.


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2004 16:15   Заголовок сообщения: "Недвижимость в Италии (разные вопросы и ответы)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Недвижимость в Италии 2005-2011 / 2012-2014 (юридический аспект)
Дешёвая недвижимость в Италии. Чего ожидать?
................................................................


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
IlyaE
Постоянный участник


Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 177



Сообщение Добавлено: 12 Июн 2017 19:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Продолжение эпопеи про покупку недвижимости нерезидентом. Несмотря на подтверждение Intesa Sanpaolo что они дают кредиты нерезидентам, ни одна из обзвоненых их контор не была согласна даже начать переговоры, причем звонил человек, для которого итальянский - родной язык.
После долгих поисков нашел мутного товарища, который согласен помочь, но он настаивает на получении elective residence. С этим резиденсом тоже возникают сложности - как я понял его не дают, если живешь в Италии меньше 90 дней в году. В этом случае его заменяют долговременным правом на въезд в Шенген, которое мне абсолютно ни к чему с моим гражданством. Форум тоже читал, но ничего конкретного не нашел, поэтому вопрос - может ли нерезидент купить недвижимость как prima casa ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 12 Июн 2017 19:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Можете, после этого у вас есть 18 месяцев, чтобы оформить резиденцу в этом жилище.
Резиденца элеттива совершенно ОК, можете находиться 365 дней в году в Италии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
IlyaE
Постоянный участник


Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 177



Сообщение Добавлено: 12 Июн 2017 19:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так в этом-то и дело - я не хочу находиться в Италии ни 365 ни 90 дней - мне нужна "дача" на море, куда я могу приезжать на выходные время от времени, проживая при этом в другой стране.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 12 Июн 2017 20:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вы пишите из Швейцарии. Вы хотите покупать недвижимость в Италии как гражданин Швейцарии?
Тогда забудьде о варианте "первый дом", у вас будет совершенно другая схема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49644
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 12 Июн 2017 20:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дача - это не прима каза и не может ею быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
IlyaE
Постоянный участник


Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 177



Сообщение Добавлено: 12 Июн 2017 20:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Все немного сложнее - я хочу покупать недвижимость в Италии как резидент Швейцарии, но гражданин другой страны евросоюза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Liudmilla
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 910
Откуда: Kiev-Codogno
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 03 Июл 2017 11:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я бы хотела купить свое жилье в Италии, но даже не знаю с чего начать...как лучше покупать жилье: через агентство, через строительную компанию либо у собственника напрямую. Либо через аукцион? Как надежнее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 03 Июл 2017 11:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Liudmilla03 Июл 2017 11:26 писал(а):
Я бы хотела купить свое жилье в Италии, но даже не знаю с чего начать...как лучше покупать жилье: через агентство, через строительную компанию либо у собственника напрямую. Либо через аукцион? Как надежнее?

Начните с того, что определитесь с бюджетом и хотелками.
Сколько денег у вас уже есть? Вы можете себе позволить жилье под ремонт или надо, чтоб вьехать и жить?
Вам нужно четко понимать, что для вас архи-важно, а что не очень.
Нужно ли вам мутуо или у вас уже есть необходимая сумма?
Готовы ли вы сдвинуться с района где сейчас живете и вообще знаете ли вы районы, где хотели бы жить, или все широко (Милан становитса просто бескрайним, когда дело доходит до поиска зйилья).
Как я понимаю, вы живете в Милане. Найти здесь квартиру, которое продает частное лицо довольно сложно. Ну я еще ни разу не видела такой. Т. е. вы все равно столкнетесь с агентством.
Как только вы точно будете знать бюджет покупки, так и станет ясно с чего начинать. Если вам нужно мутуо, то с банка.
В этом случае расщет такой: вам надо иметь примерно 30% от стоимости жилья.
Торг уместен, как правило в пределах 10-15%.
Идите на основные порталы типа иммобилиаре и идеалиста.
Маленький лайф-хак: если нет спешки, то как-то oтслеживайте как часто перезаливают обьявлене по квартире. Если обьявление повесили вчера, то это не значит, что квартира не застоялась уже полгода у продавца. Для торга может быть важно.
Новые застройки не могу сказать как там по цене, но по удобству расположения могут быть не очень.
Обратите внмание где будет новая ветка метро, если она вам актуальна.
Ну и пригороды с хорошим транспортным сообщением, Учтите, правда, что они не будут стоить дешевле Милана. А некоторые и дороже (Чернуско, например).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 03 Июл 2017 13:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya03 Июл 2017 11:56 писал(а):

Новые застройки не могу сказать как там по цене, но по удобству расположения могут быть не очень.

Новые застройки в нашей части Подмиланья оказались гораздо дороже вторички. Видимо, за счет того, что у новостроя энергетический класс намного выше. Но стоимость на 40-80% выше, по-моему, это не оправдывает.
Во-вторых, я подозрительно отношусь к новым домам. Кто знает, какие окажутся недостатки?
А по расположению всяко бывает: и удобно, и неудобно.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 03 Июл 2017 13:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка03 Июл 2017 13:16 писал(а):
Новые застройки в нашей части Подмиланья оказались гораздо дороже вторички. Видимо, за счет того, что у новостроя энергетический класс намного выше. Но стоимость на 40-80% выше, по-моему, это не оправдывает. Во-вторых, я подозрительно отношусь к новым домам. Кто знает, какие окажутся недостатки? А по расположению всяко бывает: и удобно, и неудобно.

Ну скажем так, я тоже весьма с опаской отношусь к новострою.
Потому что никогда не ясно как там будет дело с инфраструктурой в новом микрорайоне. А то так купишь за дорого квартиру в "новом элитном квартале"... а он что сейчас из пяти домов на отшибе в чистом поле будет, что через 40 лет. Вот так проживешь всю жизнь на эту квартиру, а внукам в наследство достанется нафиг не нужная вторичка на пустыре, которую и не продашь никому.
40% я еще могу оправдать...
Но косяков постройки я тоже очень боюсь. Мне вот как-то спокойне во вторичке. Лет через 10-15 уже видно конструктивные проблемы здания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 03 Июл 2017 14:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya03 Июл 2017 13:41 писал(а):

Потому что никогда не ясно как там будет дело с инфраструктурой в новом микрорайоне. А то так купишь за дорого квартиру в "новом элитном квартале"... а он что сейчас из пяти домов на отшибе в чистом поле будет, что через 40 лет. Вот так проживешь всю жизнь на эту квартиру, а внукам в наследство достанется нафиг не нужная вторичка на пустыре, которую и не продашь никому.

Да, вот поэтому мы и вычеркнули новострой в принципе. Недалеко от дочкиного дома есть целый блок новых домов, но 4 года, что я мимо хожу, там территория - большой пустырь. И вдруг соберутся возвести еще ряд домов, продадут под мечеть или цыганский табор?
Неуютно выглядит. А дочки квартал уже лет 10 существует. И перед покупкой можно было посмотреть варианты, как люди использовали возможности балконов и садиков.
В Подмиланье, по-моему, застройка чисто спекулятивная, поскольку имеющегося жилья вполне хватает желающим. По крайней мере, в нашем Поццуоло впечатление, что чуть не треть деревни в продаже: выбирай нужное хоть в старой части, хоть в той, что построили в 80-х годах или в начале 2000-х.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 03 Июл 2017 15:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка03 Июл 2017 14:33 писал(а):
По крайней мере, в нашем Поццуоло впечатление, что чуть не треть деревни в продаже: выбирай нужное хоть в старой части, хоть в той, что построили в 80-х годах или в начале 2000-х.


Мне тоже так казалось, пока искать конкретно не начала. Ну у нас вообще был сложный ситуэйшн, у нас с мужем были предпочтения трудно совместимые. Поэтому мы искали 4,5 года. Причем что угодно: аффитто, покупка нового, старого - лишь бы вариант подходящий по площади и расположению. Ну нашли наконец, в строящемся доме в нашем районе. Но строитель знаменит своим качеством, они землю даже покупают сами заранее и строят все сами - он и два его сына плюс рабочие естественно. На стройке всегда семья есть. Коттимистов (сторонние бригады) не нанимают.
Но цены конечно в Вероне противные. Один из немногих городов в Италии, где они практически не снизились, если говорить о востребованных районах.
Несмотря на то, что в нашем райончике целая куча строек, по случайности (которая не такая уж случайность) в нашем доме купили квартиры две семьи, у которых дети ходят с нами в сад. Так что будут между соседями играть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 03 Июл 2017 18:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra03 Июл 2017 15:43 писал(а):

Мне тоже так казалось, пока искать конкретно не начала. Ну у нас вообще был сложный ситуэйшн, у нас с мужем были предпочтения трудно совместимые. Поэтому мы искали 4,5 года.

Мы где-то за 2 года нашли. У нас тоже очень конкретные требования:
1. близко от станции, от дочки, от детсада
2. не менее 3-х комнат
3. не выше второго этажа
и т. п.
В принципе, если бы мы пошли на компромисс (20 минут ходьбы от станции вместо 12), то давно бы нашли. Предложений навалом, в общем-то.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 05 Июл 2017 06:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Liudmilla03 Июл 2017 11:26 писал(а):
Я бы хотела купить свое жилье в Италии, но даже не знаю с чего начать...как лучше покупать жилье: через агентство, через строительную компанию либо у собственника напрямую. Либо через аукцион? Как надежнее?
через аукцион в суде надежнее всего, имхо, затем по убыванию - агентство, собственник и строитель. Начать лучше всего с определенности с бюджетом - сколько вы можете себе позволить, затем с осмотра квартир, разных, что понять для себя, чего конкретно вы хотите за эту сумму, ну а затем ждать оказии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 05 Июл 2017 11:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zhenya05 Июл 2017 06:31 писал(а):
через аукцион в суде надежнее всего, имхо, затем по убыванию - агентство, собственник и строитель

Только вот одна маленькая деталька... в хороших местах и с приличным соседством вероятность того, что жилье уйдет с молотка - никакая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 05 Июл 2017 12:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya05 Июл 2017 11:03 писал(а):
Zhenya05 Июл 2017 06:31 писал(а):
через аукцион в суде надежнее всего, имхо, затем по убыванию - агентство, собственник и строитель

Только вот одна маленькая деталька... в хороших местах и с приличным соседством вероятность того, что жилье уйдет с молотка - никакая.
верно, существует еще куча побочных маленьких деталек при покупки ч/з суд, как вероятность организации принудительного выселения , н-р, но это нисколько не нивелирует надежность покупки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 05 Июл 2017 12:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zhenya05 Июл 2017 12:09 писал(а):
верно, существует еще куча побочных маленьких деталек при покупки ч/з суд, как вероятность организации принудительного выселения , н-р, но это нисколько не нивелирует надежность покупки.

Скажем так, я бы покупку через суд отнесла все-таки к методу для продвинутых в вопросах приобретения недвижимости граждан. Там слишком много нюансов и подводных камней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 05 Июл 2017 12:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya05 Июл 2017 12:19 писал(а):
Скажем так, я бы покупку через суд отнесла все-таки к методу для продвинутых в вопросах приобретения недвижимости граждан. Там слишком много нюансов и подводных камней.
Concordo. Так же как и покупку напрямую у владельца, da evitare. Хотя в этом случае продавец рискует больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 05 Июл 2017 12:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zhenya05 Июл 2017 12:48 писал(а):
Lisakovskaya05 Июл 2017 12:19 писал(а):
Скажем так, я бы покупку через суд отнесла все-таки к методу для продвинутых в вопросах приобретения недвижимости граждан. Там слишком много нюансов и подводных камней.
Concordo. Так же как и покупку напрямую у владельца, da evitare. Хотя в этом случае продавец рискует больше.


а в чем собственно большое отличие между покупкой у владельца напрямую и покупкой у того же владельца, но с участием агентства?
агентство проверяет предварительно документы на недвижимость? но это можно элементарно сделать через знакомого нотариуса при покупке напрямую. Более того, получив свое вознаграждение агентство тихо и элегантно сливается, оставив тебя один на один с тем же владельцем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 2  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 05 Июл 2017 12:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zhenya05 Июл 2017 12:48 писал(а):
Так же как и покупку напрямую у владельца, da evitare.

При наличии геометра или архитектора и своего нотариуса ничего проблемного в этом нет.
Потому что что с собственника, что с агента надо знать, что требовать к проверке, а самому в этом довольно сложно разобраться.
Ну вот, например, у нас застекленный балкон. Это было сделанно через санаторию. И только архитектор изучая все докумнты смог заметить, что не хватает одной бумажки. Вот прям совсем нетривиальной. Их давали именно в тот период времени. Он же и разобрался в том, что у нас в квартире за определенный период была подшита неправильная планометрия. Т. е. запрос на снесению стены есть, разрешение есть, стены по факту нет, а на картинке она есть.
Неважно, что нам было абсолютно фиолетово до этого, так как мы еще пол квартиры планировали снести и соотвественно планиметрию менять за свой щет. А продавцу мы сказали, что это косяк (хотя это практически не так) и потребовали скидку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 97, 98, 99  След.
Страница 98 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021