Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Вступительные экзамены/Prova di lingua

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49, 50, 51  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Учеба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nika_Mi
Участник


Зарегистрирован: 02.07.2015
Сообщения: 54
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 09 Июл 2015 11:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Agostina16 Апр 2015 10:25 писал(а):
Не знаю кто поступал с А2, в моем уни был экзамен на В2. И в итоговом списке были non idoneo. Экзамен для меня не был архисложным, но у меня свободный бытовой язык. Но если дейс-но цель учеба, на мой взгляд суваться на учебу стоит только с В2, иначе оч тяжело будет учиться


+1
Поступала в прошлом году в Università degli Studi di Milano, на мой факультет был конкурс 4-5 человек на место, без уровня B2 реально шансов практически не было бы. Плюс китайские студенты, которые проходили практически вне конкурса по межкультурному проекту, для них были особые условия - но язык они реально знали, скажем так, слабо. А для всех остальных языковой экзамен был очень-таки экзамен. Да и в процессе дальнейшей учебы приличное знание языка просто необходимо, иначе лекции восприниматься не будут: многие предметы у нас проводятся одинаково как для итальянских, так и для иностранных студентов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Agostina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 01.08.2014
Сообщения: 114
Откуда: Moscow-MI


Сообщение Добавлено: 09 Июл 2015 13:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nika_Mi09 Июл 2015 11:50 писал(а):
многие предметы у нас проводятся одинаково как для итальянских, так и для иностранных студентов

У нас ВСЕ предметы проводятся на равных как для ит. студентов! Так что без В2 кто реально хочет учиться будет сплошной пыткой учёба.
Еще и кстати оч мало кто найдется в группе среди италов кто хоть как-то поможет, у меня в группе все неземные Cool так что подтягивайте язык заранее! Прова это только начало Wink

А китайцы даааа....по моему у них вообще в каждом универе какие-то проекты и программы... У нас они вообще учатся всегда в одной и той же аудитории и с ними то я думаю возякаются раз у них такой приоретет -программа, отдельная аудитория...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nika_Mi
Участник


Зарегистрирован: 02.07.2015
Сообщения: 54
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 09 Июл 2015 15:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Agostina09 Июл 2015 13:40 писал(а):
многие предметы у нас проводятся одинаково как для итальянских, так и для иностранных студентов

у меня факультет STRANIMEDIA, тот, который "заразервирован" исключительно для иностранных студентов (60 мест на весь поток!), помимо общих предметов (те, что преподаются как для всех, uguale agli studenti italiani) у нас есть несколько исключительно для этой специализации (Lingua italiana, cultura italiana - но, конечно, lingua italiana уже ориентирована на уровень университетский, да и все лекции только на итальянском Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nort
Участник


Зарегистрирован: 12.07.2013
Сообщения: 61
Откуда: Киев


Сообщение Добавлено: 19 Июл 2015 09:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Alisa_Kovalski06 Июн 2015 11:14 писал(а):
Ребята, кто учится в Сапиенце, расскажите, как проходила прова по итальянскому плиз Rolling Eyes

Я поступала в 2013 году, ничего сложного. Просто поговорить нужно, прочитать абзац текста, объяснить значение слов, назвать временную форму. практически все прошли, даже с низким уровнем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Alena1000
Новичок


Зарегистрирован: 06.08.2015
Сообщения: 1
Откуда: Рим


Сообщение Добавлено: 06 Авг 2015 11:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девчонки!! Помогите!! У кого есть книги по Cultura Generale???? Отзовитесь! Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
_olya_
Новичок


Зарегистрирован: 31.05.2015
Сообщения: 23
Откуда: Беларусь


Сообщение Добавлено: 06 Авг 2015 11:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто-то может поделиться опытом вступительного теста и коллоквиума на специальности, связанные с изобразительным искусством?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
_olya_
Новичок


Зарегистрирован: 31.05.2015
Сообщения: 23
Откуда: Беларусь


Сообщение Добавлено: 06 Авг 2015 11:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нашла ссылку, но пока не могу ее прикрепить здесь.
Запрос Quiz di Lettere, Beni Culturali, Lingue e altre facoltà umanistiche на studenti.it
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olga_Belarus
Новичок


Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 8
Откуда: Беларусь
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 02 Сен 2015 11:32   Заголовок сообщения: "Test di ammissione" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто-нибудь идет сдавать вступительный тест 8 сентября - медицина ? Не могу нигде найти куда идти - время нашла а какая aula - нет. Подскажите Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Elsie
Новичок


Зарегистрирован: 29.10.2015
Сообщения: 1
Откуда: Словакия


Сообщение Добавлено: 29 Окт 2015 00:35   Заголовок сообщения: "Politecnico di Torino" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто-нибудь может рассказать о прове в Politecnico di Torino? В каком формате проходила, было ли легко/трудно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Username
Постоянный участник


Зарегистрирован: 10.04.2012
Сообщения: 186
Откуда: Донецк-Пиза
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 29 Окт 2015 11:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наконец-то увидел ответ на свой вопрос о китайских студентах! Знаю одного, на 2ом курсе эконом. фака. Ни бэ, ни мэ, ни кукареку по-итальянски. Оказывается, у них межкультурный обмен. Smile Общаются только со своими, кушают палочками, готовят только свою пищу.
_________________
Любимые фильмы https://m.facebook.com/timeline/app_section...3A177822289030932
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 29 Окт 2015 14:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Username29 Окт 2015 11:24 писал(а):
Наконец-то увидел ответ на свой вопрос о китайских студентах! Знаю одного, на 2ом курсе эконом. фака. Ни бэ, ни мэ, ни кукареку по-итальянски. Оказывается, у них межкультурный обмен. Smile Общаются только со своими, кушают палочками, готовят только свою пищу.


Ну да "Марко Поло"
У них в статале даже секретариат из китайцев состоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
slladkij
Новичок


Зарегистрирован: 25.09.2016
Сообщения: 8
Откуда: Torino
Возраст:28

Сообщение Добавлено: 26 Окт 2016 11:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Привет всем,

Есть тут те, кто сдавал tarm в прошлом году? Расскажите, как проходит тест. Честно говоря, многие вопросы из пробного теста поставили в тупик и соответственно еще один вопрос, в случае провала теста, какие дальнейшие действия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
VitalyM
Новичок


Зарегистрирован: 03.02.2017
Сообщения: 2
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 03 Фев 2017 13:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Привет всем.

Собираюсь в этом году поступать в Болонью на экономику, но хочу себя подстраховать.

На сайте MIUR написано, что если ты не поступил, то можно подать в другой ВУЗ или на другой факультет. Кто с этим сталкивался?
Спрашиваю, потому что на сайте MIUR дата подачи указана - 26 октября 2016 года (на 2017 еще нет). В то же время в avviso di ammissione Падуи написано, что 18 октября набор полностью закрыт. Кому верить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mingbo Bao
Новичок


Зарегистрирован: 16.06.2017
Сообщения: 6
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2017 20:05   Заголовок сообщения: "Una prova selettiva" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Есть у кого актуальная информация, что это за "una prova selettiva" не по языку. Как к нему готовиться? Университет только ответил, что после того как ИИК отправит им документы, то департамент сам проинформирует об экзамене. Что будет, если не сдашь этот экзамен?
Спасибо за ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ирина1980.06.04.
Новичок


Зарегистрирован: 23.06.2017
Сообщения: 32
Откуда: Владивосток
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2017 06:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DEMETRIO20 Июл 2017 20:33 писал(а):
jade20 Июл 2017 20:10 писал(а):
Ирина1980.06.04.20 Июл 2017 09:14 писал(а):
въезд в страну должен быть не раньше чем за 7-8 дней до экзамена

Консульство точно знает когда экзамен по языку?

Консульство точно знает, потому что дату утверждает MIUR и экзамен проводится во всех университетах Италии в один день.

jade20 Июл 2017 20:10 писал(а):
А если написать дату пораньше?

Можешь попробовать. Все тот же MIUR рекомендует выдавать визы, avente inizio della validità almeno 8 giorni prima della data delle prove di ammissione.

В моем университете сказали, консульство будет ориентироваться на дату экзамена, которая будет стоять в моем приглашении, не на Календарь MIUR , у меня вот 6 сентября , напримерSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ирина1980.06.04.
Новичок


Зарегистрирован: 23.06.2017
Сообщения: 32
Откуда: Владивосток
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 21 Июл 2017 07:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Достаточно было копии приглашения.
Я вот думаю , не заморачиваться может с контрактом, сделать приглашение. У меня возник вопрос, как Ваша подруга заполняла пункты по поводу банковской гарантии, страховки?, просто может их вообще не нужно заполнять? Вроде как моя ж личная банковская гарантия нужна...моя приглашающая сторона , впала в ужас от вменяемой ответственности Rolling Eyes ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DEMETRIO
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 1264
Откуда: TRN


Сообщение Добавлено: 23 Июл 2017 08:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ирина1980.06.04.21 Июл 2017 06:23 писал(а):
В моем университете сказали, консульство будет ориентироваться на дату экзамена, которая будет стоять в моем приглашении, не на Календарь MIUR , у меня вот 6 сентября , напримерSmile

Лучше лишний раз перепроверь. [url=http://www.uniroma3.it/downloads/info%20cittadini%20non%20comunitari%20residenti%20all'estero.pdf]В брошюре на сайте твоего университета[/url] написано:
Цитата:
Tutte le informazioni pubblicate sul sito del MIUR “Studenti Stranieri

_________________
Dmitry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ирина1980.06.04.
Новичок


Зарегистрирован: 23.06.2017
Сообщения: 32
Откуда: Владивосток
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 23 Июл 2017 11:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, прочла , спасибо, а то все никак не могла найти там у них, прочла , что языковой центр предлагает на выбор две даты 6 и 11, подруга у них как раз и спрашивала в языковом центре, но сказали будет 6 ого..11 день занят уже каким-то другим экзаменом ., даже рассказали сколько он будет проходить по времени, какая структура у экзамена.. и в Рома Тре он совсем не фиктивный, не "просто поговорить"как во многих вузах Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ирина1980.06.04.
Новичок


Зарегистрирован: 23.06.2017
Сообщения: 32
Откуда: Владивосток
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 01 Авг 2017 10:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Получила сегодня приглашение на прохождение языкового теста от Рома Тре, я была в списке из 8ми русских.. направления разные .. и Ingegneria.. и гуманитарные, но всего восемь русских поступающих .. даже не знаю, что и думать. Немного как-то))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Smelenna
Новичок


Зарегистрирован: 03.05.2017
Сообщения: 8
Откуда: Волгоград
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 01 Авг 2017 11:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мне вчера пришло письмо от ИИК. Странное какое-то. Просто написано , что экзамен 1 сентября. И Консульство решает по какой визе ехать на экзамен: по тур. или студ.
Никаких вложений, приглашений не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Учеба Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49, 50, 51  След.
Страница 48 из 51

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021