Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Брачный контракт

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ася80
Участник


Зарегистрирован: 17.03.2016
Сообщения: 56
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 18 Мар 2016 20:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa18 Мар 2016 04:31 писал(а):
Djoanna26 Июл 2012 15:24 писал(а):
Думаю для подтверждения достаточно будет предоставить нотариально заверенную копию свидетельства о собственности .
Нет, это ни о чем. Вам нужно будет документально подтвердить, что итальянская недвижимость оплачивается именно вашими личными деньгами. Если будете вносить всю сумму вы, то логично оформить недвижимость на вас. Если жених тоже будет экономически участвовать, и недвижимость будет оформляться на обоих, то в договоре-купли-продажи нужно прописывать, кто из вас и сколько денег вносит.


Спасибо за ответ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Linula
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 1007
Откуда: torino
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 20 Дек 2016 12:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Знатоки, подскажите, насколько сложно перейти из раздельного владения имуществом в совместное? Что для этого нужно и надо ли что-то платить? Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101220
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 20 Дек 2016 14:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Linula, изменение режима оформляет нотариус, найдите подходящего, он скажет цену и какие документы нести.
Мы лет 10 назад сделали обратное: из общего режима в раздельный, обошлось где-то в 400 евро. Нотариус приготовил акт, я просто пришла, прочитала и подписала. Полчаса времени.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Linula
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2009
Сообщения: 1007
Откуда: torino
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 20 Дек 2016 14:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка20 Дек 2016 14:02 писал(а):
Linula, изменение режима оформляет нотариус, найдите подходящего, он скажет цену и какие документы нести.
Мы лет 10 назад сделали обратное: из общего режима в раздельный, обошлось где-то в 400 евро. Нотариус приготовил акт, я просто пришла, прочитала и подписала. Полчаса времени.

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lady
Новичок


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 47
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2017 17:38   Заголовок сообщения: "брачный контракт" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дорогие форумчане,
регистрировали брак в Италии. В режиме сепарационе де бени. В России не легализовала.
Но муж летает по приглашению от меня и визу в консульстве делают ему в Россию на основании того , что он муж.
Очень прошу помочь.. не смогла найти ответа.. если в браке покупается квартира в России на мое имя и на мои средства только... хочу оформить собственность только на себя естественно, как правильно сделать мне чтобы потом в случае если вдруг тьфу -тьфу развод или кто-то умирает первый не делить ее...у него от первого брака дочь...и у меня дочь от первого брака. Хотела бы чтобы у моей дочери не было потом проблем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49627
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2017 21:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пишите завещание в России на свою дочь или оформляйте на нее дарственную. Ибо для России все, что куплено в браке, считается совместно нажитым имуществом и при разводе делится пополам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maridelia
Участник


Зарегистрирован: 31.03.2017
Сообщения: 50
Откуда: San Pietroburgo - Napoli


Сообщение Добавлено: 12 Июн 2017 23:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma, даже если брак не легализован в России и если в Италии оформлено separazione dei beni?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49627
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 13 Июн 2017 09:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сейчас не легализован, а завтра возьмете и легализуете (вы или ваш муж). Брак-то уже заключен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lady
Новичок


Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 47
Откуда: Италия


Сообщение Добавлено: 22 Июн 2017 00:47   Заголовок сообщения: "брачный контракт" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma, спасибо. А если заключить с ним в России брачный договор, и по нему он не будет претендовать на квартиру в России , купленную во время брака с ним?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irtara
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 6571
Откуда: rostov-monza-munich
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 15 Окт 2017 15:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, при покупке жилья с участием материнского капитала меня предупредили, что в юстиции запросит брачный контракт. Как этот документ выглядит в Италии, где его брать? Я помню, что при регистрации брака мы установили сепарационе деи бени. А где взять теперь его? В свидетельстве о браке это не указано. Не хочу тратить на билеты и тащить всю семью только из-за того чтобы у российского нотариуса с переводчиком ещё раз заключать этот контракт. Спасибо огромное заранее! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4891
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2017 16:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irtara15 Окт 2017 15:46 писал(а):
что при регистрации брака мы установили сепарационе деи бени. А где взять теперь его? В свидетельстве о браке это не указано. Very Happy

Попроси в коммуне выписку из свидетельства о браке, там и укажут
дей бени.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13
Страница 13 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021