Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Итальянское гражданство (по браку)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 97, 98, 99  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kiosko
Новичок


Зарегистрирован: 25.06.2015
Сообщения: 2
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 25 Июн 2015 20:08   Заголовок сообщения: "Итальянское гражданство (по браку)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От модераторов:
Итальянское гражданство - 2012
Итальянское гражданство 2013-2015
Exclamation New! Статистика получения итальянского гражданства
Похожие темы:
Справка о несудимости (всё что с ней связано) -2
Свидетельство о рождении (всё, что с ним связано)
Итальянское гражданство НЕ по браку
******************************************************
* Circolare Ministeriale del 6 agosto 2009 sulla Legge 15 luglio 2009, n. 94 recante "Disposizioni in materia di sicurezza pubblica "Modifiche in materia di cittadinanza" (изменения в законе о гражданстве)
* Circolare 17 maggio 2011, n. K.60.1 Procedimenti amministrativi di concessione della cittadinanza italiana. Riconciliazione tra il richiedente straniero e il coniuge italiano. Dichiarazione di inammissibilità. Termini di conclusione del procedimento
* Можно ли получить гражданство на стадии separazione или divorzio?
******************************************************
* Информация о процедуре получения гражданства на официальном сайте www.interno.it
* Domande di cittadinanza italiana online
* La concessione e l’accertamento della cittadinanza italiana
* Новые требования для получения гражданства
* Информация о получении итал. гражданства на сайте Министерства Иностранных Дел Италии
* Бланки для подачи документов - Modello A (Articolo 5, по браку), Modello B (Articolo 9, после 10-лет проживания в Италии)
* Проверить статус заявки онлайн
* La concessione della cittadinanza italiana - Приблизительная последовательность сообщений, появляющихся во время ожидания гражданства на сайте https://cittadinanza.interno.it
* Idea Иллюстрированный обновленный гид Cittadinanza - Un breve viaggio nei principi fondamentali
* Exclamation Cittadinanza per matrimonio - diffida ad adempiere/ Образец написания официального предупреждения (если в течение 730 дней со дня подачи документов не подписан декрет о Гражданстве).
* New! Примеры написания официальных предупреждений для различных случаев
********************************************************

* Статья "Итальянское гражданство" в Wikitalia


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
natasard
Матерый писатель


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 870
Откуда: СПб-Рим


Сообщение Добавлено: 30 Май 2017 15:48   Заголовок сообщения: "Re: Статус запроса" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

in_boc30 Май 2017 12:26 писал(а):
А при подаче только марку забирают и свидетельство о рождении.

Наверное, в каждой префетуре свои правила. У меня только марку и квитанцию на оплату 200 евро забрали. Остальные документы по компьютеру сверили с высланными онлайн и мне вернули. Это в Риме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vassa
Матерый писатель


Зарегистрирован: 26.02.2015
Сообщения: 665
Откуда: SPB-Lecco


Сообщение Добавлено: 31 Май 2017 06:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, подскажите, как они относятся к нотариальным копиям (хотя, навреное, тоже от префектуры зависит). Подруга отдавала только нотариальные копии и свидетельства и чего-то еще (у нее забрали).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NatagliaM
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 1969
Откуда: Minsk-LT


Сообщение Добавлено: 31 Май 2017 09:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vassa31 Май 2017 06:04 писал(а):
Кстати, подскажите, как они относятся к нотариальным копиям (хотя, навреное, тоже от префектуры зависит). Подруга отдавала только нотариальные копии и свидетельства и чего-то еще (у нее забрали).

А зачем именно нотариальные копии отдавать? Зачем эти лишние телодвижения и лишние финансовые вложения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Asteros
Новичок


Зарегистрирован: 03.08.2015
Сообщения: 46
Откуда: Москва-Лекко


Сообщение Добавлено: 01 Июн 2017 15:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подскажите пжт!
меня спустя полгода после подачи доков онлайн наконец вызвали в префектуру.
запросили оригиналы документов:
- originali del certificato di nascita e penale del Paese d?origine;
- originali del passaporto , carta d?identità e permesso di soggiorno;
- marca da bollo da ? 16.00 ;
- ricevuta di versamento di ? 200
- copia della dichiarazione dei redditi inseriti in domanda

[b]1) что за dichiarazione redditi? как ее делать? я этого им не отправляла онлайн! я не работаю


2) как должна выглядеть ричевута об оплате 200? на форуме есть ссылка но она больше не открывается. я платила через онлайн-сервис интезы, они отправили мне ричевуту о проведении операции - это подойдет или пойти в банк и попросить что-то иное?

3) свид-во о рождении оригинал - это тот переведнный и заверенный перевод, верно? или саму корочку тащить где буквами непонятной кириллицы написано?[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Taniuscca
Участник


Зарегистрирован: 07.11.2016
Сообщения: 51
Откуда: MO-BO


Сообщение Добавлено: 04 Июн 2017 09:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Asteros01 Июн 2017 15:11 писал(а):

2) как должна выглядеть ричевута об оплате 200? на форуме есть ссылка но она больше не открывается. я платила через онлайн-сервис интезы, они отправили мне ричевуту о проведении операции - это подойдет или пойти в банк и попросить что-то иное?

3) свид-во о рождении оригинал - это тот переведнный и заверенный перевод, верно? или саму корочку тащить где буквами непонятной кириллицы написано?[/b]


1) у меня справку о доходах не спрашивали
2) 200 € я платила на почте, там был специальный бланк с номером счета. Думаю, что ваша речевута подойдёт, в ней же есть номер счета, фамилия и дата платежа.
3. Берите с собой все: оригинал с апостилем и заверенную копию с переводом.
Все оригиналы, которые вы им онлайн отсылали они должны сверить и дать бумагу, что все верно. На неё наклеют вашу марко да болло и поставят печать. И ждите ответа, как соловей лета Razz
_________________
Когда видишь уравнение E = mc2, становится стыдно за свою болтливость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Asteros
Новичок


Зарегистрирован: 03.08.2015
Сообщения: 46
Откуда: Москва-Лекко


Сообщение Добавлено: 04 Июн 2017 10:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Taniuscca04 Июн 2017 09:40 писал(а):
Берите с собой все: оригинал с апостилем и заверенную копию с переводом.


огромное спасибо за ответ!
блин у меня только заверенная копия с апостилем, переводом и так далее. ее я и отправляла. вы думаете, этого не достаточно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Taniuscca
Участник


Зарегистрирован: 07.11.2016
Сообщения: 51
Откуда: MO-BO


Сообщение Добавлено: 04 Июн 2017 10:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Asteros04 Июн 2017 10:37 писал(а):
Taniuscca04 Июн 2017 09:40 писал(а):
Берите с собой все: оригинал с апостилем и заверенную копию с переводом.


огромное спасибо за ответ!
блин у меня только заверенная копия с апостилем, переводом и так далее, вы думаете, этого не достаточно?
r

Копия заверенная, с апостилем и переводом! Думаю, достаточно
_________________
Когда видишь уравнение E = mc2, становится стыдно за свою болтливость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NatagliaM
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 1969
Откуда: Minsk-LT


Сообщение Добавлено: 04 Июн 2017 10:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Брала и оригинал свидетельства о рождении с апостилем, и копию с переводом и легализацией. Смотрели и то и другое.
В таких случаях у меня позиция: лучше взять и не понадобится, чем не взять и пожалеть. Оно же много места не занимает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
iAngel
Новичок


Зарегистрирован: 07.04.2014
Сообщения: 35
Откуда: Россия, Москва- Болонья


Сообщение Добавлено: 04 Июн 2017 12:01   Заголовок сообщения: ""Итальянское гражданство ( по браку)"" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vassa30 Май 2017 11:40 писал(а):
Подскажите, пожалуйста...

2. Некоторые пишут, что их приглашали после заявки через 2-3-4-5-6 и т д
. Подала онлайн заявку 26 января 2017. На днях пришло приглашение в префектуру с оригиналами на февраль 2018 года. Это Болонья. Получается больше года от подачи онлайн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
milla
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 1086
Откуда: Италия
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 16 Июн 2017 07:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

девчонки , у кого 2 разные фамилии будут - папина и первого мужа , берите справку, меня позавчера в мальпенсе задолбали , мозг вынесли. хорошо , что справка была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanydb
Постоянный участник


Зарегистрирован: 09.03.2013
Сообщения: 156
Откуда: Киев
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 21 Июн 2017 20:29   Заголовок сообщения: "Re: Статус запроса" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vassa30 Май 2017 11:40 писал(а):
Подскажите, пожалуйста...
1. Чуть больше недели назад отправила запрос на гражданство. Загрузилась бумага, что все успешно. Но абсолютно НИЧЕГО по этому поводу в личном кабинете. В состоянии запроса: on risultano domande associate al tuo utente. И так везде.
Это нормально?

Не нормально. Пишите в префектуру не теряйте время. Вам письмо от электронной системы пришло (что отправка прошла успешно)?
Вам должны выдать номер практики и дату. От нее отсчет идет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanydb
Постоянный участник


Зарегистрирован: 09.03.2013
Сообщения: 156
Откуда: Киев
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 21 Июн 2017 20:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Оригинал свидетельства о рождении должен быть прикреплен к переводу (это должны были сделать в посольстве при заверении). Его раньше-позже изымут. Он будет храниться в коммуне и если Вам понадобиться будете запрашивать документ там.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nata84
Новичок


Зарегистрирован: 25.09.2013
Сообщения: 28
Откуда: Россия
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 22 Июн 2017 00:03   Заголовок сообщения: "Re: Статус запроса" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanydb21 Июн 2017 20:29 писал(а):
Vassa30 Май 2017 11:40 писал(а):
Подскажите, пожалуйста...
1. Чуть больше недели назад отправила запрос на гражданство. Загрузилась бумага, что все успешно. Но абсолютно НИЧЕГО по этому поводу в личном кабинете. В состоянии запроса: on risultano domande associate al tuo utente. И так везде.
Это нормально?

Не нормально. Пишите в префектуру не теряйте время. Вам письмо от электронной системы пришло (что отправка прошла успешно)?
Вам должны выдать номер практики и дату. От нее отсчет идет.

Все нормально. Я подавала в ноябре 2016 онлайн запрос. Номер практики присваивается, когда префектура откроет запрос. А пока очередь не дошла до запроса, в личном кабинете будет видна только пдф версия запроса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NatagliaM
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 1969
Откуда: Minsk-LT


Сообщение Добавлено: 22 Июн 2017 13:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tanydb21 Июн 2017 20:34 писал(а):
Оригинал свидетельства о рождении должен быть прикреплен к переводу (это должны были сделать в посольстве при заверении). Его раньше-позже изымут. Он будет храниться в коммуне и если Вам понадобиться будете запрашивать документ там.

У меня оригинал не прикреплен был, к переводу была прикреплена ксерокопия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 25 Июн 2017 20:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

NatagliaM22 Июн 2017 13:50 писал(а):
У меня оригинал не прикреплен был, к переводу была прикреплена ксерокопия.

Мне переводчик заверял в суде документы, там не стали оригинал подшивать, сказали, подшить не возможно и сделали ксерокопию Rolling Eyes я сглупила и не сделала дубликат, когда была в России, апостиль пришили к зеленой книжечке. Теперь вот поздно пить боржоми.
У меня один единственный вопрос по заполнению: паспорт, выданный УФМС России, - это паспорт rilasciato da stato или rilasciato da comune? Государственный же орган, значит, stato выбирать?
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 25 Июн 2017 21:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой. Или это надо было данные КдИ указывать, а не рос. заграна? Тогда коммуна выдала.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
NatagliaM
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 29.08.2007
Сообщения: 1969
Откуда: Minsk-LT


Сообщение Добавлено: 26 Июн 2017 13:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka25 Июн 2017 20:51 писал(а):
NatagliaM22 Июн 2017 13:50 писал(а):
У меня оригинал не прикреплен был, к переводу была прикреплена ксерокопия.

Мне переводчик заверял в суде документы, там не стали оригинал подшивать, сказали, подшить не возможно и сделали ксерокопию Rolling Eyes я сглупила и не сделала дубликат, когда была в России, апостиль пришили к зеленой книжечке. Теперь вот поздно пить боржоми.
У меня один единственный вопрос по заполнению: паспорт, выданный УФМС России, - это паспорт rilasciato da stato или rilasciato da comune? Государственный же орган, значит, stato выбирать?

Я паспорт вообще нигде не указывала, только КИ.

А дубликат предаставляла в наше посольство и они мне перевод делали, прикрепив ксерокопию, а легализацию мне в префектуре уже в апреле этого года делали. Хотя перед этим синьера, что там сидит требовала ехать в Минск и делать в посольстве итальянском в Минске, как будто бы не знала, что её за соседним столом можно сделать в том же кабинете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3354
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 26 Июн 2017 14:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat29 Май 2017 20:00 писал(а):
Catharina7729 Май 2017 19:41 писал(а):
BlueCat у тебя как со статусом? видоизменяется?


4й, но я совсем не обольщаюсь

случайно так решила сегодня глянуть как дела со статусом. Поменялся на 5-ый "Sono stati acquisiti i pareri necessari ? il decreto di concessione è agli organi competenti per la firma." Интересно, сколько этот сейчас будет висеть?
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 26 Июн 2017 20:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня вопрос к тем, кто заключал брак НЕ в Италии.
Я спрашивала в Префектуре по поводу срока "годности" СоР и С-ва о браке. Мне ответили вот что
Цитата:
il certificato di nascita non ha scadenza. Il certificato di matrimonio e il certificato penale del suo paese hanno una scadenza, per cui dovrebbe rifarli.

Что значит рифаре свидетельство о браке? Брак заключен в Беларуси 16 лет назад и траскритто в ит. коммуне. Им подойдет справка из коммуны? Или им нужно новое белорусское свид-во браке?
Я еще схожу в Префектуру, но может кто-нибудь меня просветит заранее? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DEMETRIO
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 27.09.2014
Сообщения: 1264
Откуда: TRN


Сообщение Добавлено: 26 Июн 2017 22:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С26 Июн 2017 20:40 писал(а):
У меня вопрос к тем, кто заключал брак НЕ в Италии.
Я спрашивала в Префектуре по поводу срока "годности" СоР и С-ва о браке. Мне ответили вот что
Цитата:
il certificato di nascita non ha scadenza. Il certificato di matrimonio e il certificato penale del suo paese hanno una scadenza, per cui dovrebbe rifarli.

Что значит рифаре свидетельство о браке?

Таня, сейчас ведь не спрашивают свидетельство о браке для подачи документов на гражданство, его даже в списке обязательных документов нет.

Татьяна С26 Июн 2017 20:40 писал(а):
Брак заключен в Беларуси 16 лет назад и траскритто в ит. коммуне.

Это главное Wink
_________________
Dmitry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 97, 98, 99  След.
Страница 79 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021