Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Shit happens - 15

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 97, 98, 99  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 22 Июн 2017 23:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7122 Июн 2017 23:13 писал(а):
Да какую справку. Это же не близкий родственник..


О смерти. Вполне даже близкий. Не троюродный же кузен.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 22 Июн 2017 23:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ЕленаL22 Июн 2017 23:03 писал(а):
crocodilla verde22 Июн 2017 22:57 писал(а):
Надо на этого блогера подписаться

Так я не помню кто это и как найти ссылку...


А в той теме нет? Посмотри свои посты, там и остальное найдёшь.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75756
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 22 Июн 2017 23:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И расскажу, что оставила от большого ума повторы устных предметов на последний день... Это же не я сдаю экзамен, мое присутствие вообще не обязательно.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Июн 2017 23:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, и правильно оставила. Это же повторение. Какой смысл повторять их за неделю до экзамена.
Да и неважно это. Почему ты в ребенка не веришь? Поговори с ним, объясни, пусть сам сконцентрируется и подготовится без мамы. Все он сдаст
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7643
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Июн 2017 23:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С22 Июн 2017 22:39 писал(а):
А мне и в голову не пришло позвонить, сама от них отписалась, но деньги ушли.

Винд, кстати, в этом смысле молодцы - как-то в роуминге я активировала по ошибке ненужный мне роуминговый пакет (типа "Весь мир"), так тоже все вернули по звонку без вопросов.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12766
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 22 Июн 2017 23:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron22 Июн 2017 23:23 писал(а):
в роуминге
Кстати, знаешь про Roam like at home? Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41338



Сообщение Добавлено: 22 Июн 2017 23:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Близкий. По прямой линии. По-моему перед словом "похороны" все должны заткнуться. Это если ты решишь, что экзамен должен быть в твоем присутствии. Мужу делегировать свои полномочия никак? (чтобы с ре повторил все как надо).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12766
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 22 Июн 2017 23:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни, мои соболезнования Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7643
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Июн 2017 23:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С22 Июн 2017 23:30 писал(а):
Кстати, знаешь про Roam like at home?

Да, это я в курсе. Конфуз аж прошлым летом приключился. А этот общеевропейский роуминг даже лучше оказался, чем я думала. Например, мой итальянский пакет имеет спец. тарифы для звонков на Украину. Оказывается, теперь этот спец. тариф действует из всего Евросоюза - а я думала, что такие офферты так и останутся только из Италии.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Июн 2017 00:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни, мои соболезнования. Можешь спокойно предоставить любой документ о смерти, справку. Или даже если нет официальной, любую "новость " о смерти. Итальянцы в этом смысле обычно чувствительные, часто даже перевод не нужен. У меня лично есть прецеденты, когда справку о смерти не простили перевода. Ну типа я в емэйле им комментировала о чем там речь в приложении.
И я уверена, что твой ребёнок справится сам на отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7643
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 23 Июн 2017 00:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни, сочувствую. Sad А по вашей ситуации - если можно таки образом прокомментировать, так тут у нас на юге, если случается печальное событие, например, у хозяев какого-нибудь бара/магазина, так закрываются на два-три дня по случаю траура.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75756
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 23 Июн 2017 00:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо за сочувствие, только не я не поняла кто должен заткнуться. Ребёнок есть, папец в наличии. я буду им рассказывать, что из-за двух дней мы историю сдавать не можем? Смешно же.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41338



Сообщение Добавлено: 23 Июн 2017 01:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ты пишешь " Если попросить перенести экзамен и озвучить причину, то они решат, что я издеваюсь над ними". Однако, имхо, если ты озвучишь причину, они этого не решат, как ты утверждаешь. Макс. не смогут перенести экзамен, вот и все. Но попытаться можно, если ты настаиваешь на том, что муж и сын без тебя не справятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 27 Июн 2017 11:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну что, чтд у нас холестеатома. Надо оперировать. Наш оторино отправил в больницу, оказывается у нас тут уже три года работает моденское светило Маркьони. Он с другим светилой на пару первыми начали оперировать уши и еще что-то там в голове эндоскопией и первую книжку в Италии написали как этому делу обучать. Руководит тут у нас в ОРЛ отделением сложной хирургии. Идем к нему на прием 20 июля (175 евроф), потом скажет когда куда и что. Мужик за 12 лет сделал 6000 операций, наш оторино (тоже местная знаменитость) сказал, что лучше его нету.
С одной стороны шит, а с другой наконец-то прекратится этот кошмар с ухом.
Деть у меня за 4 дня выдержал 8 уколов, ревел как белуга, но поддавался на уговоры все равно. И ТАК тоже удалось сделать без наркоза, лежал смирненько, я в коридоре ждала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 27 Июн 2017 11:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra, если операция станет гарантией, что у ребенка больше не будет проблем с ушами, оперируйте, конечно! Удачи вам и сил!
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 4  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 27 Июн 2017 11:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena27 Июн 2017 11:21 писал(а):
Elektra, если операция станет гарантией, что у ребенка больше не будет проблем с ушами, оперируйте, конечно! Удачи вам и сил!


Спасибо! Тут выбирать не приходится, альтернативы нет. У него в ухе растет посторонняя ткань (не опухоль, но ведет себя как опухоль). Со временем может разъедать весь слуховой аппарат, а потом кости. И мозговые мембраны тоже. Такшта хорошо, что в Модену ехать не надо теперь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 27 Июн 2017 11:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Только вот сбегала в Википедию, почитать, что за зверь. Оперируйтесь, даже не думай! А там написано, что эта холестеатома бывает втоиичная или врожденная. У вас она образовалась в результате постоянных отитов или врожденная?
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 27 Июн 2017 11:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena27 Июн 2017 11:27 писал(а):
Только вот сбегала в Википедию, почитать, что за зверь. Оперируйтесь, даже не думай! А там написано, что эта холестеатома бывает втоиичная или врожденная. У вас она образовалась в результате постоянных отитов или врожденная?


Дык я и не думаю, я радуюсь, что к нам светило переехал.
Врожденная обычно подразумевается, когда у ребенка не было отитов. У нас были. Она как бы и следствие и причина постоянных отитов. Короче сфига да и все. У детей бывает очень редко. Но мне достаточно одного раза...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12766
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 27 Июн 2017 12:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Электра, слава Богу, что есть диагноз. Сразу план действий вырабатывается.
А операция какая, под каким наркозом? Длинная?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 27 Июн 2017 12:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С27 Июн 2017 12:16 писал(а):
Электра, слава Богу, что есть диагноз. Сразу план действий вырабатывается.
А операция какая, под каким наркозом? Длинная?


Длинная или нет - не знаю пока, 20 числа пойду к светиле, надеюсь, что он все объяснит.
Детям делают всегда под общим наркозом, потому что они не могут не двигаться. Тем более на голове.
Именно этот хирург оперирует эндоскопией, т. е. через слуховой проход все инструменты засунут. При обычной открытой технике сзади ухо открывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82 ... 97, 98, 99  След.
Страница 81 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021