Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поговорим о лицее - 6

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 94, 95, 96  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2017 13:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да нас тоже еще ждут суровые годы. У нас много мозгов и много лени. Но я не сдамся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2017 14:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr19 Июн 2017 13:50 писал(а):

Ужос! А почему два? Надо 3, чтоб хоть какую бумагу получить.


Разве? А где это написано? И какую бумагу можно получить после неоконченного лицея, кроме последней паджеллы? Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 19 Июн 2017 15:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr, все-таки после второго выдают справочку об окончании обязательного образования Very Happy (уф)

вот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2017 09:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa19 Июн 2017 15:13 писал(а):
pr, все-таки после второго выдают справочку об окончании обязательного образования Very Happy (уф)

вот

Уже легче Wink
А куда она собирается идти? Чтоб на 2 года? А потом что?

А я голову ломаю про универ. Уже думаю про Россию (подтверждать диплом?) Или в Дублин? Лондон как-то совсем стал опасен в последнее время Rolling Eyes
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2017 10:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Предварительные планы такие: артистико, сколько вынесет, а потом год в "академии грима" (у нас как раз недалеко от дома есть одна, выдающая диплом гособразца). И потом сразу в Голливуд гримировать звезд Very Happy

Насчет Лондона посоветовать ничего не могу - никогда там не была lol вот в июле в первый раз поеду посмотреть, и уже не сильно хочется.
Может, и правда Дублин?
А в Италии совсем ничего не нашли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2017 10:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я в Лондоне была пару раз, люблю его, даже есть к кому отправить и там готовы принять, но в связи последними террактами, уже не хочу Rolling Eyes
В Дублине одна форумчанка закончила универ, рекомендует. Даже в октябре туда едет и предлагает, чтоб моя с ними поехала, посмотрела Rolling Eyes там относительно спокойно, тот-же английский, работа есть.
Италию как-то не знаю, работа-то где? Rolling Eyes
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2017 10:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну, по 25-му кругу пошли. Я вообще считаю, что задумываться о потенциальной безработице еще до поступления - это уже слишком. Все может сложиться не так. как мы предполагаем. Все может изменитсья, за время учебы могут появиться такие связи и перспективы, о которых мы не знаем. Да и после итальянского вуза можно уехать пытать счастья за границу. В Ирландии есть работа? Ну смотря какая! Если ребенок толковый, его одинаково будут вопринимать и с итальянским, и с ирландским дипломом - все равно как итальянского гастарбайтера (шучу).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2017 11:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне кажется, что образование надо выбирать с перспективой на трудоустройство: куда и где могут пригодится полученные знания Rolling Eyes
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2017 11:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa20 Июн 2017 10:48 писал(а):
Ну, по 25-му кругу пошли. Я вообще считаю, что задумываться о потенциальной безработице еще до поступления - это уже слишком.

Тем не менее, логично исключить заведомо невостребованные специальности, заменив их на аналоги. Скажем, вместо суахили выучить другой язык. Very Happy

Цитата:
Все может изменитсья, за время учебы могут появиться такие связи и перспективы, о которых мы не знаем.

Ну, так и и при более практичном выборе такие связи могут появиться. Но заранее рассчитывать на случайность - это гарантия неуспеха.
Ну, или есть еще вариант, когда человек получает очень общее образование, типа филолог, а потом просто плывет по течению, куда вынесет, от секретарши до пиара, обзоров в интернете и пр. Но там основным ресурсом является характер/личные качества. Так что надо прикинуться заранее, есть ли они.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2017 12:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да это все понятно Smile Только попробуй взрослого целеустремленного парня убедить, что он вместо суахили должен учить другой язык. (ты прям в точку, а... только у нас еще хуже, чем суахили, я о таких языках сама даже не слышала, хотя сама не чужда филологии lol ) Одна надежда на его безупречное знание английского, русского (в этом направлении еще работать) и огромные амбиции, которые не позволят ему осесть в Макдоналдсе, получив свой диплом lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 20 Июн 2017 12:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa20 Июн 2017 12:03 писал(а):
Только попробуй взрослого целеустремленного парня убедить, что он вместо суахили должен учить другой язык.

Ты знаешь, поскольку у меня ограниченные финансовые ресурсы, а характер нордический, то я мало занимаюсь убеждениями. Я просто объявляю, сколько денег могу вложить в образование и поддержку совершеннолетнего. Это стандартный пятилетний курс все равно чего (в пределах 3 тыщи евро в год), исключая медицину, и пара лет после универа. За это время дочь/сын должны достичь самообеспечения. Как и где - их выбор.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 22 Июн 2017 15:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa20 Июн 2017 12:03 писал(а):
Да это все понятно Smile Только попробуй взрослого целеустремленного парня убедить, что он вместо суахили должен учить другой язык.

Делюза, я все хочу тебе задать один личный вопрос. А сама ты как решила учиться в Италии и именно в том универе, что закончила, или кто-то тебя надоумил в свое время?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 22 Июн 2017 15:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сама-сама Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 22 Июн 2017 15:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa22 Июн 2017 15:40 писал(а):
Сама-сама Very Happy

Откуда тогда информацию достала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 23 Июн 2017 12:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Родители, как у ваших детей с профориентацией в конце учебного года, не передумали поступать куда хотели? Моего что-то в последнее время на математику и физику потянуло, и у меня сразу возникли сомнения, может его таки в итис надо было записывать, или , на худой конец, в научный лицей с прикладным уклоном?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 23 Июн 2017 13:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А напомни, куда ты его записала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 23 Июн 2017 13:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa23 Июн 2017 13:02 писал(а):
А напомни, куда ты его записала?
в пту, по конкурсу, два месяца на подготовку ухлопали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 23 Июн 2017 13:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я хотела бы спросить о профориентации на выходе из шентифико.
Ребёнок сказал, что его привлекает судебная психиатрия. Не могу сказать, что это неожиданно для нас, родителей. Ему есть с кем поделиться сомнениями и ожиданиями, и это практикующие специалисты в этой сфере. Вопрос в том, заканчивать ли шентифико, или после второго курса переходить в более подходящее учебное заведение? Если да, то в какое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 23 Июн 2017 13:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лёгкий на помине наш проворный пту только что запросил атестат о среднем образовании. А в середине июля пришлют ЦУ. У нас в средней до середины следующей недели еще идут устные экзамены. Как долго времени может пройти м/у последним устным экзаменом и получением атестата?

Последний раз редактировалось: Zhenya (23 Июн 2017 14:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 23 Июн 2017 14:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaLi23 Июн 2017 13:42 писал(а):
Я хотела бы спросить о профориентации на выходе из шентифико.
Ребёнок сказал, что его привлекает судебная психиатрия. Не могу сказать, что это неожиданно для нас, родителей. Ему есть с кем поделиться сомнениями и ожиданиями, и это практикующие специалисты в этой сфере. Вопрос в том, заканчивать ли шентифико, или после второго курса переходить в более подходящее учебное заведение? Если да, то в какое?

Если потянет и дальше шентифико, то его и заканчивать. А каких-то специальных супериоре подходящих для судебной психиатрии в Италии нет. Ребенку надо будет на мед. фак поступать после лицея, что очень и очень непросто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 94, 95, 96  След.
Страница 54 из 96

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021