Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Всё, что касается Петербурга

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 62, 63, 64  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mimoza
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 7700
Откуда: St.Petersburg -Milan


Сообщение Добавлено: 09 Май 2017 13:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ко всему перечисленному могу ещё предложить экскурсию в брильянтовую кладовую Эрмитажа. Мы ходили в прошлом году и очень понравилось. Билеты покупаются вместе с основными в кассе, на определённое время, лучше с утра приходить. Ещё могу порекомендовать музей Фаберже. И ещё нам посоветовали детский театр www.tantamareski.ru , думаю пойдём этим летом. Кидсбург вне конкуренции, уже заранее просится, но вместе с подружкой, с которой они всегда (3 раза уже) ходили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 09 Май 2017 14:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mimoza09 Май 2017 13:52 писал(а):
Кидсбург вне конкуренции, уже заранее просится


А вот Кидсбург со скольки лет будет интересен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Viki13
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Питер - Settimo Torinese
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 09 Май 2017 15:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201009 Май 2017 14:58 писал(а):
Mimoza09 Май 2017 13:52 писал(а):
Кидсбург вне конкуренции, уже заранее просится


А вот Кидсбург со скольки лет будет интересен?


интересен может будет и маленьким, но в большинство профессии стоит оганичение по возрасту от 5- 6 лет, есть профессии без ограничения по возрасту (то есть и 3х леткам можно), но их не очень много
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mimoza
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 7700
Откуда: St.Petersburg -Milan


Сообщение Добавлено: 09 Май 2017 15:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201009 Май 2017 14:58 писал(а):
Mimoza09 Май 2017 13:52 писал(а):
Кидсбург вне конкуренции, уже заранее просится


А вот Кидсбург со скольки лет будет интересен?
Моя в первый раз была совсем маленькая, кажется,
ей 4 было. Там есть комнаты, которые совсем маленьким подходят (ферма, ещё какие-то, не помню), а есть для больших детей. Маленькие идут с родителями, но там везде обслуживающий персонал помогает. Потом мы оставили детей и с подругой пошли погулять по торговому центру. И меня вызвали по громкоговорителю, тк она маму искала Very Happy . А так ей тоже было очень интересно тогда. А больших уже одних запускали вдвоём с подругой, справлялись сами. Обе двуязычные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 09 Май 2017 15:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mimoza09 Май 2017 15:11 писал(а):
Там есть комнаты, которые совсем маленьким подходят (ферма, ещё какие-то, не помню), а есть для больших детей. Маленькие идут с родителями, но там везде обслуживающий персонал помогае


Спасибо! Попробую тогда отвести мою дочку в Москве. Ей 4 года уже есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 29 Июн 2017 15:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вернулись мы из России. В эту поездку наконец удалось отвезти мужа в Санкт-Петербург.
Могу сказать только одно, что не надо бояться высокого сезона Белыx ночей и если есть желание и возможность посмотреть Питер именно в этот период, то надо еxать. Народу много, но не критично все это. Муж в восторге от города. Я тоже. Я ездила туда третий раз, но как будто впервые. Великолепный город с прекрасными людьми.

Наконец-то добралась до Квартиры Аxматовой. Всем ее советую, и обязательно взять аудиогид. У меня мурашки по коже бегали, пока я была там.
После прочтения мемуаров Феликса Юсупова очень xотела попасть в его дворец на Мойке. Мы туда пошли с утра, народу никого, спокойно можно купить билет и гулять по дворцу.
Сxодили в музей Блокады. Здесь ничего про него писать не буду.
Мужа впечатлил Петергоф и музей Фаберже. И очень понравилась Петропавловская крепость. Там тоже взяли аудиогид и единый билет, чтоб посмотреть все на территории крепости.

Я наконец-то насладилась культурными вечерами. Xодила два раза в МДТ. После ТАКИX спектаклей скажу только одно: Италия отдыxает с ее спектаклями. Очень советую посмотреть "Жизнь и судьба".
И попала на "Лето одного года" с Басилашвили и Фрейндлиx. Тут излишне что-то писать...

Ребенка сводили в цирк. Только потом я уже подумала, что наверно не только ребенка, но и мужа. У мужа полный восторг от цирка. После того, что он там увидел на арене, то он сказал, что не потратит ни цента тут в нашиx балаганаx.
Потом ребенка водили в Кукольный театр на Московском проспекте. И в дельфинарий.

В заключении скажу, что Санкт-Петербург великолепен и в период теплыx белыx ночей, и в дождь и в ветер. И оттуда всегда немного грустно уежать и всегда xочется вернуться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 12  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 01 Июл 2017 09:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Знакомая девочка с ит. мужем и новорожденным сыном уехали из Сицилии в Питер. Муж, зная немного русский, сразу устроился в тур. бюро: русских отправляет в Италию, италов в Питер Cool
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 01 Июл 2017 10:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr01 Июл 2017 09:38 писал(а):
Знакомая девочка с ит. мужем и новорожденным сыном уехали из Сицилии в Питер. Муж, зная немного русский, сразу устроился в тур. бюро: русских отправляет в Италию, италов в Питер Cool


Я б в этот город сама бы перееxала жить. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 01 Июл 2017 14:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina2010, ты так хорошо написала, что мне прям все бросить тут захотелось и вернуться на историческое место жительства.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 01 Июл 2017 14:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий01 Июл 2017 14:34 писал(а):
Katerina2010, ты так хорошо написала, что мне прям все бросить тут захотелось и вернуться на историческое место жительства.

Вдохновись опытом знакомой, при том, что сама она не из Питера Wink
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 01 Июл 2017 15:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr01 Июл 2017 14:58 писал(а):
Лаврентий01 Июл 2017 14:34 писал(а):
Katerina2010, ты так хорошо написала, что мне прям все бросить тут захотелось и вернуться на историческое место жительства.

Вдохновись опытом знакомой, при том, что сама она не из Питера Wink

Я не против. У меня, правда, муж русского не знает. Он даже в теории не против в Питер переехать, но как до практики дело доходит, впадает в глубокую несознанку.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 01 Июл 2017 15:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня муж русский знает немного. Но пока речь о переезде идти не может, т. к. здесь у него есть xорошая работа. Но иногда он говорит, что "если что и работы не будет, то тогда..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 01 Июл 2017 15:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий01 Июл 2017 14:34 писал(а):
Katerina2010, ты так хорошо написала, что мне прям все бросить тут захотелось и вернуться на историческое место жительства.


очень меня этот город своей энергией зарядил. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 01 Июл 2017 15:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я давно и безнадежно влюблена в Питер и в питерцев. Для меня и по работе встреча с питерцами всегда приятнее всех остальных. Они особые, позитивные, очень скромные и интеллигентные. Вот и позавчера было много фирм на В&B, но представители Питера были особые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 01 Июл 2017 16:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Choulpan Sadykova01 Июл 2017 15:24 писал(а):
встреча с питерцами всегда приятнее всех остальных


Я абсолютно согласна про питерцев. Они очень и очень отличаются от москвичей.
Мы когда были неделю в Санкт-Петербурге, то как говорится, на себе почувстововали какие они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DS-SPB
BANNED


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 3318
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 01 Июл 2017 18:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201029 Июн 2017 15:06 писал(а):

В заключении скажу, что Санкт-Петербург великолепен и в период теплыx белыx ночей, и в дождь и в ветер. И оттуда всегда немного грустно уежать и всегда xочется вернуться.

Спасибо за теплые слова в адрес родного города. Когда я жил во Флоренции, то вопрос выбора места проведения отпуска даже не поднимался: только в Питере, только дома. Конечно же, в первую очередь это было связано с доступностью местных девушек Smile, но далеко не только с этим - "родина есть родина", как поет Митяев. На вопросы родни и друзей "а чего ты не поехал отдыхать куда-нибудь в Грецию, из Италии же лететь дешевле?" я недоуменно смотрел и воздерживался от комментариев - не рассказывай степнякам о горах, а горцам о степях Smile, сама мысль поехать в отпуск куда-либо еще казалась дикостью и кощунством. Smile И каждый раз на обратном пути в Пулково и далее в самолете настроение было, мягко говоря, не особо позитивное - не рвалась душа в Италию, не рвалась.
Choulpan Sadykova01 Июл 2017 15:24 писал(а):
Я давно и безнадежно влюблена в Питер и в питерцев. Для меня и по работе встреча с питерцами всегда приятнее всех остальных. Они особые, позитивные, очень скромные и интеллигентные. Вот и позавчера было много фирм на В&B, но представители Питера были особые.

Таки Ингрия. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
DS-SPB
BANNED


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 3318
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 01 Июл 2017 19:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Рекомендую веревочный парк в Кошкино (примерно 40 минут езды от СПб). Добираться либо на авто, либо на автобусе до пос. им. Морозова и далее на местном такси (3 км, рублей за 100-200 довезут).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
ixa
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 1917



Сообщение Добавлено: 01 Июл 2017 22:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201001 Июл 2017 16:14 писал(а):
Choulpan Sadykova01 Июл 2017 15:24 писал(а):
встреча с питерцами всегда приятнее всех остальных


Я абсолютно согласна про питерцев. Они очень и очень отличаются от москвичей.
Мы когда были неделю в Санкт-Петербурге, то как говорится, на себе почувстововали какие они.


как приятно слышать такой комплимент про питер и питерцев.. в своём городе ни разу не слышала, хоть на форуме прочитала Smile
чем же москвичи другие? я думала такие же...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8339
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 01 Июл 2017 23:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ixa01 Июл 2017 22:55 писал(а):

чем же москвичи другие? я думала такие же...


Я своим питерским ухом у москвичей почти всегда слышу акцент: малейшие оттенки произношения, которые я даже не всегда могу точно назвать/вычленить из потока речи, но для меня они очевидны. Very Happy
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 01 Июл 2017 23:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ixa01 Июл 2017 22:55 писал(а):
чем же москвичи другие? я думала такие же


в Питере - ныть. Москвичи - не ноют. вот и вся разница.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 62, 63, 64  След.
Страница 45 из 64

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021