Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Побочные эффекты эмиграции

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 10 Мар 2017 23:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В южной Америке, похоже, любые стили жизни хорошо консервируются. Вон, староверы хорошо как сохранились - которые на Дальний Восток недавно вернулись. К слову об обратных потоках эмиграции.
https://m.youtube.com/watch?v=mr8IieYUOm4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irtara
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 6571
Откуда: rostov-monza-munich
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 11 Мар 2017 01:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Прочитала статью. Ну написана немного категорично, но в целом не увидела ничего, что не соответствует действительности. Кстати, там было написано и про то, что соотечественники начинают сидеть на таких вот форумах в поисках общения на родном языке. Very Happy и есть активные старожилы на этом форуме, которые пишут намного дольше, чем чар Very Happy он то жене "перестал уделять внимание" всего то каких то лет пять Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 11 Мар 2017 11:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla10 Мар 2017 23:06 писал(а):
В южной Америке, похоже, любые стили жизни хорошо консервируются. Вон, староверы хорошо как сохранились - которые на Дальний Восток недавно вернулись. К слову об обратных потоках эмиграции.
https://m.youtube.com/watch?v=mr8IieYUOm4</td>

Даже амиши в школу ходят! Они наверное из Америки-то уехали, потому что их там заставляли в школу ходить. Не вижу какая от них польза России может быть, ну разве что деревню возродят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 11 Мар 2017 12:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya11 Мар 2017 11:42 писал(а):
Даже амиши в школу ходят! Они наверное из Америки-то уехали, потому что их там заставляли в школу ходить. Не вижу какая от них польза России может быть, ну разве что деревню возродят.

да такие граждане - это мечта любого авторитарного государств.
Читать писать могут, а анализировать нет. Подчиняться с детства учат.
Ну а потреблять их вскорости и так научат.
Откопают "внезапно" монографию старцев каких-нибудь, где говориться, что в супермакет ходить не грех (утрирую, конечно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 11 Мар 2017 13:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura11 Мар 2017 12:31 писал(а):

да такие граждане - это мечта любого авторитарного государств.
Читать писать могут, а анализировать нет. Подчиняться с детства учат.
Ну а потреблять их вскорости и так научат.

Ой, сомневаюсь я. Амиши очень консервативны. И не принимают нововведений. Вряд ли им удастся возродить деревню на конной тяге и без химикатов. Да и с государством они стараются не контактировать: не платят налогов, не служат в армии, не участвуют в разных гос. программах.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 11 Мар 2017 19:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura11 Мар 2017 12:31 писал(а):
да такие граждане - это мечта любого авторитарного государств.



работящие и трезвомыслящие граждане - становой хребет любой страны.
на хипстерах и свободных художниках далеко не уедешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 12 Мар 2017 02:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

char11 Мар 2017 19:35 писал(а):
работящие и трезвомыслящие граждане - становой хребет любой страны.

Ыыыыыыыыы особенно трезвомыслящие в данном конкретном случае. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 12 Мар 2017 09:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura12 Мар 2017 02:17 писал(а):

Ыыыыыыыыы особенно трезвомыслящие в данном конкретном случае. lol



обьясни мне, будь ласка, почему иудей дирижер или академик, блюдущий кашрут, вызывает у вас (представителей либерально-интеллектуальной тусовки) уважуху и понимание, а амиш-крестьянин, соблюдающий уклад и устои своей общины, гомерический смех?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 12 Мар 2017 10:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Потому что амиш-крестьянин - это очень глупо.
И деструктивно в итоге.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 12 Мар 2017 10:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

char12 Мар 2017 09:04 писал(а):
обьясни мне, будь ласка, почему иудей дирижер или академик, блюдущий кашрут, вызывает у вас (представителей либерально-интеллектуальной тусовки) уважуху и понимание, а амиш-крестьянин, соблюдающий уклад и устои своей общины, гомерический смех?

Гомерический смех у меня вызвало напыщенное, высосанное из пальца утверждение. Эдакий подлиз рабоче-крестьянскому духу.
Поэтому дирижеры, крестьяне и домохозяйки сегодня могут спать спокойно.
От людей, блюдущих на публику кашрут, я держусь на расстоянии. Нам так удобней - и мне и им.
И это, ярлыков ниннада...
Тоже мне либерала нашел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
char
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 13.07.2011
Сообщения: 16568
Откуда: Timbuktu


Сообщение Добавлено: 12 Мар 2017 10:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura12 Мар 2017 10:33 писал(а):
Эдакий подлиз рабоче-крестьянскому духу.
.



логический нонсенс. я не могу подлизываться сам к себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 12 Мар 2017 23:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
Друзья, действительно, жизнь моя в Неметчине уже настолько обрыдла, что я серьёзно думаю переехать с концами на родину. Ностальгия мучает так сильно, что пару лет назад я стал устраивать себе разгрузочные "русские дни". В эти дни я, после чекушки водки, выхожу из своего достаточно отдалённого особняка в окрестностях Гельзенкирхена и иду до ближайшего местного сельского магазина, где в грубой форме требую сырного продукта и настойку боярышника. Меня, естественно, никто не понимает и этот диалог слепого с глухим ни к чему не приводит. Обычно всё заканчивается мирно, максимум пару раз меня доставляли в участок, но недавно, в конце февраля, полицейские пару раз влепили леща. После этого я понял, что градус русофобии в немецкой глубинке опасно вырос и мне надо делать ноги. Ищу теперь варианты обмена своего поместья и особняка в Германии на свинарник или сарай в Вологодской или Курской губерниях. Пишите ваши варианты в комментариях.

Гы. Виктор Олегович Пелевин развлекаецца
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 12 Мар 2017 23:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Таки, вежливые люди немцы. У нас бы такому покупателю ещё в первый раз навесили, и не лещей, и без полиции.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11838
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 05 Июл 2017 11:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Интервью со старовером Данилой Зайцевым, неудачно пытавшимся прижиться на исторической Родине и вернувшимся назад в Уругвай. Два года назад вышла его книга "Повесть и житие Данилы Терентьевича Зайцева".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60
Страница 60 из 60

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021